Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#1621
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Прочитав многие посты, мне не понятно для чего создана эта тема? Что бы узнать о каком либо состаянии достаточно интернета с поисковой системой. А дать совет пациенту, необходимо произвести его осмотр, анамнез и т.д. Я как врач категорически против "заочных" консультаций. Всеравно ответ один - обратитесь к врачу!

Почти на 100% согласен. Не лучше ли эту тему обсудить в ветке "Профессиональный клуб врачей" равно как и перенести туда дебаты между коллегами по поводу "...что верно, а что, по моему мнению, не верно в диагностике и лечении"...
  • 0

#1622
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Сначала Вы писали о химическом ожоге (контактный дерматит) теперь склоняетесь к аллергическому контактному дерматиту. Не лучше ли время затраченное на поиск информации, заочные консультации и самодиагностику потратить на визит к врачу. Он Вам и диагноз поставит, при очном осмотре. Так будет вернее...
Есть тема (рядом) с отзывами пациентов о врачах, выбор дерматологов там есть. Удачи.

Если Вы заметили мой пост чуть позже, то у дерматолога мы вчера были. И я опять же прошу прокомментировать его лечение, т.к. противоречит инструкции лекарственного средства, в общем, см. пост выше. Что касается моего затраченного времени как Вы выражаетесь, "на самодиагностику", то оно в мое свободное время, т.к. из-за этих затяжных праздников ни один мед центр не работал. Только вчера смогли попасть к дерматологу, и то он с такими случаями не сталкивался. Если бы все врачи соответствовали своему званию, и деньгам, затрачиваемым за их консультации, то необходимости в проверке бы не было. А сейчас, в век информации, грамотный человек должен и обязан знать о болезни как можно больше, и стараться подобрать наиболее хорошего врача и лекарственное средство, тем более речь идет о ребенке.

Вы писали, что сталкивались со случаями ожогов у детей, если Вы дерматолог, можем ли мы прийти к Вам на консультацию?
  • 0

#1623
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Я - не дерматолог. Лечил ожоги, работая в ожоговом отделении.
Частных приёмов в РК не веду.
Каким конкретно инструкциям, по Вашему мнению, противоречат назначения доктора? Комментарии (если они будут) только через ЛС.
  • 0

#1624
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Я - не дерматолог. Лечил ожоги, работая в ожоговом отделении.
Частных приёмов в РК не веду.
Каким конкретно инструкциям, по Вашему мнению, противоречат назначения доктора? Комментарии (если они будут) только через ЛС.

Все же внимательностью Вы не отличаетесь, см. мой пост:

Срочный вопрос!
Сейчас были у дерматолога, он назначил Натрия тиосульфат 30% внутрь по 5мл 2 раза в день, 5 дней. Смотрю в инете, такие дозы применяются внутривенно, а если внутрь, то только 2-3 гр 10% раствора! Что делать? Ребенку 7 лет, наш случай с тату описан выше! Очень жду комментов, надо начать лечение.
Все же склоняюсь к мысли разбавить раствор до 10%......

Инструкция по применению вложена в коробку с ампулами, а гугл даст тысячи ссылок по лекарственному препарату "тиосульфат натрия", например: http://www.webapteka...e/name4264.html

Что же касается Вашего ответа, уважаемый доктор-не ведущий-частных-приемов-в РК, то я вижу лишь снобизм, невнимательность, отсутствия ответа по существу, да и неумение пользоваться функцией "ответ с цитированием". :cry: Отвечаю здесь, т.к. считаю, что мой вопрос и ответ не противоречат теме, не являются личной перепиской, а переписывать в ЛС инструкцию по применению лекарственного препарата не вижу смысла.

Кстати, для информации. Вчера мы пошли на консультацию детского дерматолога, и она тоже была очень
удивлена назначением врача принимать 30% раствор н.т., предназначенный для в/в вливания, внутрь по 5 мл/2 р.д.., эта доза просто губительна для ребенка.
  • 0

#1625
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Уважаемые врачи, нужна ваша консультация. У мужа к вечеру образуются мешки под глазами, кардиологию и почки проверили (ели заставила), все в норме. потребление жидкости в норме. Он довольно худой, при росте 175 весит 68 кг, но врач сказало что почки расположены типично. В целом его это не беспокоит, но мне не нравится такое положение дел, да и не было такого раньше. Посоветуйте на что нужно обратить внимание.
  • 0

#1626
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


Я - не дерматолог. Лечил ожоги, работая в ожоговом отделении.
Частных приёмов в РК не веду.
Каким конкретно инструкциям, по Вашему мнению, противоречат назначения доктора? Комментарии (если они будут) только через ЛС.

Все же внимательностью Вы не отличаетесь, см. мой пост:

Срочный вопрос!
Сейчас были у дерматолога, он назначил Натрия тиосульфат 30% внутрь по 5мл 2 раза в день, 5 дней. Смотрю в инете, такие дозы применяются внутривенно, а если внутрь, то только 2-3 гр 10% раствора! Что делать? Ребенку 7 лет, наш случай с тату описан выше! Очень жду комментов, надо начать лечение.
Все же склоняюсь к мысли разбавить раствор до 10%......

Инструкция по применению вложена в коробку с ампулами, а гугл даст тысячи ссылок по лекарственному препарату "тиосульфат натрия", например: http://www.webapteka...e/name4264.html

Что же касается Вашего ответа, уважаемый доктор-не ведущий-частных-приемов-в РК, то я вижу лишь снобизм, невнимательность, отсутствия ответа по существу, да и неумение пользоваться функцией "ответ с цитированием". :cry: Отвечаю здесь, т.к. считаю, что мой вопрос и ответ не противоречат теме, не являются личной перепиской, а переписывать в ЛС инструкцию по применению лекарственного препарата не вижу смысла.

Кстати, для информации. Вчера мы пошли на консультацию детского дерматолога, и она тоже была очень
удивлена назначением врача принимать 30% раствор н.т., предназначенный для в/в вливания, внутрь по 5 мл/2 р.д.., эта доза просто губительна для ребенка.

Уважаемый пациент, в руководствах и в доступной мне иностранной литературе по лечению АКД отсутствуют данные о возможности лечения АКД тиосульфатом натрия в любом виде и в любой дозе, как для детей так и для взрослых. С такими методиками мы расстались лет 15-20 назад. Ответы "по существу" возникают как следствие вопросов "по существу". Надеюсь, что вопрос исчерпан. Не болейте.
  • 0

#1627
марлена

марлена
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Как бороться с подагрой? Помогите! Мужу всего 40, а почти инвалид!
  • 0

#1628
Кудесница

Кудесница
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
На сколько важно сдавать анализ на тестостерон и ДГЭАС в опреденный ДЦ? дело в том, что врач направил сдать в любой день, все результаты оказались в НОРМЕ, хотя ранее были завышены и в этот раз сдавались лишь для подтверждения диагноза. Вот я теперь думаю на сколько достоверными их можно считать....
  • 0

#1629
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Общая информация по подготовке пациентов для сдачи анализов крови на гормоны:
Анализ крови сдают утром строго натощак ( показатели крови могут существенно меняться в течение дня, все лабораторные нормы рассчитаны для утренних показателей), накануне исключается жирная пища, прием пищи прекращают до 19ч ( не менее12 часов до сдачи анализа). За один день до сдачи крови желательно избегать физических нагрузок, приема алкоголя и существенных изменений в питании и режиме дня. Перед сдачей анализа крови утром в течение 2х часов запрещено курить, исключены физические нагрузки. Если кровь берут из вены, необходимо учитывать, что физическая и эмоциональная нагрузка за 10-15 минут до сдачи кров непосредственно влияет на некоторые результаты исследований. Анализ на гормоны сдаётся строго натощак. Прием воды на показатели крови влияние не оказывает. По возможности воздержитесь от приема лекарств.
По поводу анализа на тестостерон: Женщинам предпочтительно проводить исследование в течение первых дней менструального цикла. За 3 дня до взятия крови необходимо исключить спортивные тренировки, за сутки - исключить прием алкоголя, за 1 час до взятия крови - курение. Кровь лучше сдавать утром, после ночного периода голодания. Исследование проводится натощак (через 12 часов после последнего приема пищи). Пациент должен находиться в полном покое в течение 30 минут перед взятием крови.
  • 0

#1630
марлена

марлена
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Подскажите, пожалуйста,эффективный способ лечения подагры. Муж прошел курс лечения в гор. ревматологическом центре, через 2 дня после выписки воспалительные процессы вернулись. Назначенные препараты при систематическом применении не помогают.
  • 0

#1631
D()n

D()n
  • Гость
  • 33 сообщений

Уважаемые врачи, нужна ваша консультация. У мужа к вечеру образуются мешки под глазами, кардиологию и почки проверили (ели заставила), все в норме. потребление жидкости в норме. Он довольно худой, при росте 175 весит 68 кг, но врач сказало что почки расположены типично. В целом его это не беспокоит, но мне не нравится такое положение дел, да и не было такого раньше. Посоветуйте на что нужно обратить внимание.

Врач, сказавший, что почки расположены типично, скорее всего врач УЗИ. типичное расположение почек не исключает заболеваний. Скрытый пиелонефрит наиболее частая причина отеков на лице.Вам нужна консультация и уролога тоже. Пиелонефрит чаще всего вызывает -уреаплазма, микоплазма, цитомегаловирус и др.
  • 0

#1632
D()n

D()n
  • Гость
  • 33 сообщений

Подскажите, пожалуйста,эффективный способ лечения подагры. Муж прошел курс лечения в гор. ревматологическом центре, через 2 дня после выписки воспалительные процессы вернулись. Назначенные препараты при систематическом применении не помогают.

Назначить лечение по интернету верх безграмотности. Поэтому на ваш вопрос не было ответов. Но что знает каждый врач - без соблюдения соответствующей диеты лечение подагры бесполезно.Не ешьте мясо.
  • 0

#1633
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Добрый день! Скажите пожалуйста с чем может быть еще связано частое головокружение, кроме анемии?
иногда кружится весь день, в основном когда ложусь.
заранее спасибо за ответ.
  • 0

#1634
markss

markss
  • Гость
  • 39 сообщений

Добрый день! Скажите пожалуйста с чем может быть еще связано частое головокружение, кроме анемии?
иногда кружится весь день, в основном когда ложусь.
заранее спасибо за ответ.

Может быть связано это и с нарушениями в вестибулярном аппарате.
  • 0

#1635
марлена

марлена
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Подскажите, пожалуйста,эффективный способ лечения подагры. Муж прошел курс лечения в гор. ревматологическом центре, через 2 дня после выписки воспалительные процессы вернулись. Назначенные препараты при систематическом применении не помогают.


Назначить лечение по интернету верх безграмотности. Поэтому на ваш вопрос не было ответов. Но что знает каждый врач - без соблюдения соответствующей диеты лечение подагры бесполезно.Не ешьте мясо.

Спасибо за ответ, но я ведь не прошу назначить лечение заочно, для этого и ложились в стационар. Традиционное лечение+диета не помогают. Отсюда и SOS, может кто-то посоветует другие способы лечения.
  • 0

#1636
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Добрый день! Скажите пожалуйста с чем может быть еще связано частое головокружение, кроме анемии?
иногда кружится весь день, в основном когда ложусь.
заранее спасибо за ответ.

Большое количество заболеваний, сопровождаются головокружением. Вам следует начать с визита к невропатологу или ЛОРу. Подойдёт, для начала, и грамотный семейный врач, который сузит круг возможных диагнозов...
  • 0

#1637
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Brizz получает + за нарушение пункта 5 локальных правил форума Красота и Здоровье
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр


[/quote]
Врач, сказавший, что почки расположены типично, скорее всего врач УЗИ. типичное расположение почек не исключает заболеваний. Скрытый пиелонефрит наиболее частая причина отеков на лице.Вам нужна консультация и уролога тоже. Пиелонефрит чаще всего вызывает -уреаплазма, микоплазма, цитомегаловирус и др.
[/quote]
Спасибо за совет и за то, что ответили. Ситуация действительно странная, Его узи смотрела та самая хорошая врач-уролог, которую тут все хвалят. Сдавал все анализы и по ничипуренки и на ферменты и на содержание солей, всееее в норме. Все инфекции перечисленные, тоже сдавал 2 месяца назад, все отрицательно. Ну что же это может быть? :eek:

Сообщение отредактировал JayKay: 18.01.2010, 17:17:13

  • 0

#1638
Сарасвати

Сарасвати
  • Гость
  • 5 сообщений

Как бороться с подагрой? Помогите! Мужу всего 40, а почти инвалид!

Попробуйте гомеопатический метод лечения. У него обменные нарушения, нужно лечить в целом, а не просто подагру.
  • 0

#1639
марлена

марлена
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Спасибо за ответ. К какому врачу (специализация) обращаться по поводу нарушения обмена веществ?
  • 0

#1640
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


Как бороться с подагрой? Помогите! Мужу всего 40, а почти инвалид!

Попробуйте гомеопатический метод лечения. У него обменные нарушения, нужно лечить в целом, а не просто подагру.

Читаем название темы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.