Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#861
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений
думаю, в тему или нет, но др подходящего места спросить не нашла...
где в алматы можно сделать эхоэнцефалограмму головы?
  • 0

#862
lunarbeauty

lunarbeauty
  • Гость
  • 18 сообщений
Правда ли что китайский лечебные тампоны обладают следующими свойствами:
Свойства: - оказывают бактерицидное и антисептическое действие,
- оздоравливают и очищают микрофлору влагалища и матки,
- стимулируют женский гормон, омолаживают организм,
- предупреждают и лечат эрозию, молочницу, тазовые воспаления, эндометриоз, опущение матки, миому, различные женские воспаления, вагинит, непроходимость труб,
- стабилизируют менструальный цикл, снимают боли в низу живота и в пояснице, а также боли в почках,
- сокращают и сужают влагалище, повышают и стимулируют либидо у женщин,
- предупреждают и снимают климактерический синдром.

И насколько распрастраненно их использование???
Может кто уже побовал их использовать??

Очень уж интересно знать...
  • 0

#863
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
Уважаемые врачи!
подскажите каким образом и как лучше почистить организм от шлаков и прочего пожилой бабушке? судя по всему прочистка кишечника нужна. Слышала про метод 2 литра воды + 1 ложка поваренной соли = выпить как можно больше и результат не заставит себя ждать долго :smoke:, но вот пожилым подойдет ли? нужен ваш совет

Сообщение отредактировал zaraza111: 23.08.2009, 01:37:28

  • 0

#864
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Можно в одном шприце набрать В2,В6 и РР ?
Или какая вообще стандартная схема используется?

Витамины в одном шприце никогда на смешиваются.Схема инъекций зависит от вашего диагноза.Чаще всего В1и В6 чередуют по1,0-2,0мл.через день, В12 ежедневно.Никотинку(РР) ставят или по2,0 мл ежедневно 10 дней или по схеме от 1мл до 7 и обратно.Но ещё раз повторяю, конкретное лечение должен расписать леч. врач.
  • 0

#865
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Добрый день!
в последнее время оч.часто - причем ежедневно - повышается давление до 140/90 (при норме 100/70), а также тахикардия. при этом вес "прыгает" и выпадение волос страшное (мой мастер говорит, что волос в два раза реже, чем в прошлом году).
ранее, лет 5 назад, ставили диагноз ВСД по смешанному типу и нижнее давление часто было высокое, что подтверждалось хрон.пиелонефритом (песок).
что может быть сейчас? спасибо заранее.
  • 0

#866
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

думаю, в тему или нет, но др подходящего места спросить не нашла...
где в алматы можно сделать эхоэнцефалограмму головы?

ЭхоЭГ является очень специальным методом, я не очень представляю себе показания для его использования в амбулатории.
  • 0

#867
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Dorf,я не знаю направили сделать это.но это не для меня,просто интересовались знакомые...
  • 0

#868
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Dorf,я не знаю направили сделать это.но это не для меня,просто интересовались знакомые...

ЭхоЭГ делается для определения смещения центральных структур головного мозга. В условиях нехватки КТ и МРТ в клиниках, по экстренным показаниям. Нр. при травмах, гидроцефалиях и пр. Если есть возможность КТ и МРТ, данный метод не применяется. Есть методы УЗИ ГМ, но это другая песня.

Можно в одном шприце набрать В2,В6 и РР ?
Или какая вообще стандартная схема используется?

С трудом представляю себе показания для такой терапии в свете доказательной медицины, да ещё парентерально!!??...первое что приходит на ум алкогольная токсическая нейропатия Вернике.
Впрочем, если занимаешься самолечением показания не имеют значения.
Коллегам, я бы порекомендовал быть более ответственными, заочно расписывая такие курсы, даже с оговорками про лечащего врача. Оговорки пройдут мимо ушей пациента, а т.н. "схемы" останутся для него прямым руководством к действию.
  • 0

#869
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Правда ли что китайский лечебные тампоны обладают следующими свойствами:
Свойства: - оказывают бактерицидное и антисептическое действие,
- оздоравливают и очищают микрофлору влагалища и матки,
- стимулируют женский гормон, омолаживают организм,
- предупреждают и лечат эрозию, молочницу, тазовые воспаления, эндометриоз, опущение матки, миому, различные женские воспаления, вагинит, непроходимость труб,
- стабилизируют менструальный цикл, снимают боли в низу живота и в пояснице, а также боли в почках,
- сокращают и сужают влагалище, повышают и стимулируют либидо у женщин,
- предупреждают и снимают климактерический синдром.

И насколько распрастраненно их использование???
Может кто уже побовал их использовать??

Очень уж интересно знать...

Как жалко, что они еще не обладают свойствами, действующими на голову и разум!
  • 0

#870
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Уважаемые . . . нужна помощь, срок поджимает (31 неделья берем-ти), а все никак не могу определиться и проконсультироваться. . . речь идет о следующем.
первый вопрос к травматологам/хирургам/нейрохирургам наверно - в 2005 упала на спину, результат компресионный перелом 5 и 6 позвонком груднного отдела позвоночника. в 2008 летом, делала МРТ, диагноз - застарелый комперс. перелм и грыжа Шморля.
Вопрос- есть ли показания к кесареву при таком диагнозе? и есть ли противопокозания к эпидуральной анестезии?

второй вопрос к окулисту, а точнее, посоветуйте хорошо окулиста для консультации и обследования. у меня Остегматизм и зрение давно не проверяла, а ща опять таки надо знать что и как!

Если нет возможности ответить на вопрос касательно перелома, пожалуйста дайте контакты/координаты хорошего врача к кому можно обратиться за консультацией! Прошлась по соседним веткам хвалят, Мартьякова, позвонила, он в отпуске . . . :smoke:

Заранее всем большое спасибо!!!
  • 0

#871
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Эпидуралка при родах ставится в поясничном отделе позвоночника, поэтому Ваша травма не является абсолютным противопоказанием для проведения данного вида анестезии.
Но в любом случае, этот вопрос решает анестезиолог.
Абсолютных показаний к оперативному родоразрешению тоже нет, но и этот вопрос должен решать акушер-гинеколог. :rotate:
  • 0

#872
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Эпидуралка при родах ставится в поясничном отделе позвоночника, поэтому Ваша травма не является абсолютным противопоказанием для проведения данного вида анестезии.
Но в любом случае, этот вопрос решает анестезиолог.
Абсолютных показаний к оперативному родоразрешению тоже нет, но и этот вопрос должен решать акушер-гинеколог. :rotate:

Спасибо большое за ответ!

насчет эпидуралки понятно, будем уточнять у анестезиолога, а вот насчет показаний к КС, не совсем ясно, разве не травматолог или кто там относится к моей бболячке должен прокунсультировать? АГ же не может решить сама, можно мне самой рожать или нет? или как?
  • 0

#873
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Нет, акушер-гинеколог может направить на консультацию, но решение о родоразрешении принимает сам, основываясь на все собранные данные и свой опыт.
  • 0

#874
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Нет, акушер-гинеколог может направить на консультацию, но решение о родоразрешении принимает сам, основываясь на все собранные данные и свой опыт.

а что если он сам принять не может и направляю на консультации я сама себя???

может быть такое, что допустим врач (травматолог или кто он не был0 пишет что противопоказаний нет к КС, АГ может сама решить что КС показано?
  • 0

#875
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Конечно может. Компрессионные переломы бывают разные, и последствия тоже. Главное - это получить ответы на следующие вопросы:
-сможет ли женщина адекватно тужиться, без негативного влияния на позвоночник?
-не нарушена ли ликвородинамика? (циркуляция спинномозговой жидкости в позвоночнике), что является важным фактором при эпидуральной анестезии.
  • 0

#876
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Конечно может. Компрессионные переломы бывают разные, и последствия тоже. Главное - это получить ответы на следующие вопросы:
-сможет ли женщина адекватно тужиться, без негативного влияния на позвоночник?
-не нарушена ли ликвородинамика? (циркуляция спинномозговой жидкости в позвоночнике), что является важным фактором при эпидуральной анестезии.

ой, спасибо большое вам еще раз!
Вот как раз эти вопросы меня и интересуют, кто мне наих может ответить, травматолог, нейрохирург или???
  • 0

#877
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений

ЭхоЭГ делается для определения смещения центральных структур головного мозга. В условиях нехватки КТ и МРТ в клиниках, по экстренным показаниям. Нр. при травмах, гидроцефалиях и пр. Если есть возможность КТ и МРТ, данный метод не применяется. Есть методы УЗИ ГМ, но это другая песня.

Ого, а делают для того чтобы посмотреть на сосуды, потому что часто голова болит... :) передам что вы сказали.

С трудом представляю себе показания для такой терапии в свете доказательной медицины, да ещё парентерально!!??...первое что приходит на ум алкогольная токсическая нейропатия Вернике.
Впрочем, если занимаешься самолечением показания не имеют значения.
Коллегам, я бы порекомендовал быть более ответственными, заочно расписывая такие курсы, даже с оговорками про лечащего врача. Оговорки пройдут мимо ушей пациента, а т.н. "схемы" останутся для него прямым руководством к действию.

Сейчас колю только алоэ, и то по назначению.
Что то не захотелось самой просто колоть. Послезавтра пойду к врачу, с ней и поговорим об этом.
Самолечением занялась, потому что натыкаюсь на ужасных врачей. например: хотели мне вколоть внутривенно препарат на который у меня аллергия! Хотя я и сказала об этом. Нет, просто с другим названием, но одинаковым действующим веществом назначили.... :rotate:
боюсь я врачей

пс а витамины прочитала в книге, что их колют после антибиотикотерапии...
  • 0

#878
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
1/"Посмотреть на сосуды..." называется УЗДГ а не ЭхоЭГ. Это две абсолютно разные вещи:rolleyes:
2/ по поводу всего остального ссылка с оф. сайта НИИ ант/ терапии - наиболее признанного учреждения на просторах СНГ.
Вам будет интересно ознакомиться с...
http://www.antibioti...oks/pd/17.shtml
  • 0

#879
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений

1/"Посмотреть на сосуды..." называется УЗДГ а не ЭхоЭГ. Это две абсолютно разные вещи:spy:
2/ по поводу всего остального ссылка с оф. сайта НИИ ант/ терапии - наиболее признанного учреждения на просторах СНГ.
Вам будет интересно ознакомиться с...
http://www.antibioti...oks/pd/17.shtml

1..странно... это же невропатолог отправила :D
2.. спасибо за ссылку! знаю, знаю этот сайт, я там про антибиотики читаю... /только что то про витамины туды заглянуть не додумалась/
Dorf, спасибо за ответы. а можно узнать вы невропатолог или кто?

Сообщение отредактировал lorita: 25.08.2009, 19:42:44

  • 0

#880
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
В связи с тем что метод ЭхоЭГ применяется в настоящее время ограниченно или не применяется совсем (согласно ЕВМ, уровень С), невропатолог могла ошибиться /использовать врачебный сленг/ использовать образное выражение для того что бы пациент лучше понял. Да и пациент мог неправильно истолковать/понять/запомнить.
"Определите истинное значение терминов и вы избавите человечество от половины ошибок".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.