Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#661
Молли.

Молли.
  • Частый гость
  • 55 сообщений
здравствуйте дорогие гинекологи! вот вопрос: у меня с 20 июня по сей день идут месячные перерыв между первыми всего 10 дней (03,05,07-10,05,07)! УЗИ ничего не показало.
  • 0

#662
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Признаком какого заболевания может быть частичная (почти полная) утрата болевых ощущений?

Сегодня произошло странное. По всем признакам случилось страшное - пояснично-крестцовый остеохондроз, он же люмбаго, он же радикулит, он же ишиас, короче что-то из этой серии. Все признаки имеются, за исключением одного - я испытываю дискомфорт, а по описаниям надо пластом лежать и корчиться от боли от попытки поменять положение тела.

Утром я полчаса пыталась подняться с постели, ни фига у меня не получилось. Тело не слушается, боли нет. Потихоньку поднялась, последующие измения положения тела на горизонтально-вертикальные таких трудностей не вызывали. Опытным путем установлено, но какие-то болевые ощущения в области крестца доставляет только качание верхнего пресса. Домашняя работа, игра на компе, смотрение ТВ, прыжки на цыпочках, кручение обруча весом 1,5 кг, выполнение противоостеохондрозной гимнастики выполняются свободно, без боли, но с некоторым напряжением поясничного отдела.

Самоназначенное лечение - не нагибаться, полчаса полежать на иппликаторе Илизарова, помазаться фастумом, а потом на всякий случай финалгоном, упражнение "кошка" 10 раз в течение дня. Короче все то, что мне при обострении грудного остеохондроза назначали.

Анамнез - последнюю неделю тяжести не таскала, на сквозняках не была.

Это нормальное состояние, типа очень легонькое люмбаго, или что-то ужасное надвигается?
  • 0

#663
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Дорогие товарищи врачи,
Скажите, если в инструкции к лекарству написано, что нужно принимать его до еды, во время или после еды, это значит, что если еда не имеет места в этот день, лекарство пить нельзя? Ну то есть, если я весь день не ем, что мне делать? Или можно чай-кофе назвать "едой" или, если надо, съесть кусочек хлеба вместо "еды"?
Из-за этого уже не одну попытку лечения запорола.
  • 0

#664
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
подобные правила обусловлены несколькими причинами:
1. разрушением лекарства кислым желудочным содержимым
2. изменением всасывания лекарства в ЖКТ, в зависимости от того, был приём пищи или нет
3. связыванием лекарства с пищей
4. раздражающим действием лекарства на ЖКТ
5. прочие тонкости

приёмом пищи может быть парочка бутербродов с жидкостью, салат, каша, йогурт и т.д.
многие лекарства также имеют особенности: не принимать с молочными продуктами или с чаем, кофе и пр.

Сообщение отредактировал Dorf: 06.07.2009, 15:00:53

  • 0

#665
max_kz

max_kz

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 981 сообщений
Здравствуйте!!у меня боль под коленой чашечкой при разгибании....болит уже 2-й день... ;) что делать? :laugh:
з.ы: занимаюсь downhill

Сообщение отредактировал max_kz: 06.07.2009, 17:56:33


#666
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

приёмом пищи может быть парочка бутербродов с жидкостью, салат, каша, йогурт и т.д.
многие лекарства также имеют особенности: не принимать с молочными продуктами или с чаем, кофе и пр.

Спасибо большое! Вы значительно облегчили мою жизнь ;)
  • 0

#667
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
По прежнему ищу гастроэнтеролога.
Панкреатит и проч.(предварительно поставленный диагноз)
Разумную благодарность - гарантирую.
УЗИ и анализы в наличии...
  • 0

#668
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Здравствуйте!!у меня боль под коленой чашечкой при разгибании....болит уже 2-й день... :smoke: что делать? :D
з.ы: занимаюсь downhill


1. При разгибании.... чего? в какой амплитуде? наростает? а при ротации? травмы в анамнезе? отёки, деформации? и т.д. и т.п.
2. Естественно, для начала к хирургу или травматологу.
3. Что такое даунхилл не знаю. Ассоциируется с только болезнью Дауна. (описывайте или давайте ссылки).
  • 0

#669
max_kz

max_kz

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 981 сообщений


Здравствуйте!!у меня боль под коленой чашечкой при разгибании....болит уже 2-й день... :smoke: что делать? :D
з.ы: занимаюсь downhill


1. При разгибании.... чего? в какой амплитуде? наростает? а при ротации? травмы в анамнезе? отёки, деформации? и т.д. и т.п.
2. Естественно, для начала к хирургу или травматологу.
3. Что такое даунхилл не знаю. Ассоциируется с только болезнью Дауна. (описывайте или давайте ссылки).



отечности и деформации нет......болб нарастающая и в определенный момент сковывает....даунхилл-одна из стилей езды на горном велосипеде....

#670
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Точно к травматологу.
  • 0

#671
max_kz

max_kz

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 981 сообщений
спасибо

#672
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Дорогие товарищи врачи,
Скажите, если в инструкции к лекарству написано, что нужно принимать его до еды, во время или после еды, это значит, что если еда не имеет места в этот день, лекарство пить нельзя? Ну то есть, если я весь день не ем, что мне делать? Или можно чай-кофе назвать "едой" или, если надо, съесть кусочек хлеба вместо "еды"?
Из-за этого уже не одну попытку лечения запорола.

Лекарство пить надо, если оно прописано. Съешьте бутерброд и пейте лекарство. Хотя из вашего поста вообще не понятно, какая связь вашего лекарства с едой?

Здравствуйте!!у меня боль под коленой чашечкой при разгибании....болит уже 2-й день... :-) что делать? :D
з.ы: занимаюсь downhill

Обратитесь к Мартьянову в Достар мед, он отличный травматолог.
  • 0

#673
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
вопрос: доктора помогите! между большим и указательным пальцами обеих рук сильно шелушится кожа, покраснение, больше нигде нет подобного. Это что? экзема? к дерматологу? и где его найти хорошего???
  • 0

#674
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
1. к дерматологу.
2. в ветке рядом.
  • 0

#675
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
вас понял. спасибо
  • 0

#676
barcelonista27

barcelonista27
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Уважаемые врачи!

Такой вопрос: аллергия это врождённая болезнь? или она может возникнуть в любом возрасте? в результате чего в основном возникает? Спс!!!
  • 0

#677
Gulnurochka

Gulnurochka
  • Гость
  • 47 сообщений
ДОБРЫЙ ДЕНЬ УВАЖАЕМЫЕ ВРАЧИ!!!
У МЕНЯ ВОПРОС У МЕНЯ В ГРУДИ ВНУТРИ КАКИЕ ТО ШЫШЕЧКИ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ МАСТОПАТИЯ???
  • 0

#678
Controler

Controler
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Добрый день!
У моих детей время от врменени появляются рецидивы высыпания маленьких подкожных пузырьков, напоминающих моллюски. Мы их перемазываем мазью Элидел. Затем через некоторое время они высыпают снова. Обращался к дерматологам - как обычно предлагают их "выкорчовывать". Так их сотни на теле! Это будут адские муки! Похоже проблема с со слабым иммунитетом или прочими имунными вещами. Поскажите контакты имунологов? Обзвонил все клиники нигде их не содержат!
  • 0

#679
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Уважаемые врачи!

Такой вопрос: аллергия это врождённая болезнь? или она может возникнуть в любом возрасте? в результате чего в основном возникает? Спс!!!

Эта тема очень обширна. В двух словах не ответишь. Аллергия она очень большая и разная. :rolleyes: Если речь идёт о детях, то наиболее частая проблема у них - атопический дерматит ( в народе - диатез, нейродермит и пр.). Это патология, вследствие врождённого избыточного синтеза иммуноглобулина класса Е, с риском развития, связанным с наследственностью (если оба родителя имели такие же проблемы риск 60-70%, если один 20-30%). К счастью, не тяжёлые формы в 70% проходят самостоятельно, в период полового созревания ребёнка. Он об этом, повзрослев, забывает, встречает такого же забывчивого "страдальца", у них рождается ребёнок и они оба искренне удивляются: откуда у дитяти атопический дерматит? Некоторые виды атопического дерматита проявляются в подростковом ил взрослом возрасте. Кстати, в 30-10% он ассоциирован с астмой, полинозом и т.д. Есть лирическое мнение что аллергия - это расплата за наш "отрыв" от природы (питание, место жительства, образ жизни и т.д.)
Есть ветка аллергия на форуме, поищите что-либо там или в сети, где есть масса научных сайтов на эту тему.
  • 0

#680
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

ДОБРЫЙ ДЕНЬ УВАЖАЕМЫЕ ВРАЧИ!!!
У МЕНЯ ВОПРОС У МЕНЯ В ГРУДИ ВНУТРИ КАКИЕ ТО ШЫШЕЧКИ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ МАСТОПАТИЯ???

Быть может всё. Лучше обратиться к маммологу. Отзывы и рекомендации - в соответствующей ветке.

Добрый день!
У моих детей время от врменени появляются рецидивы высыпания маленьких подкожных пузырьков, напоминающих моллюски. Мы их перемазываем мазью Элидел. Затем через некоторое время они высыпают снова. Обращался к дерматологам - как обычно предлагают их "выкорчовывать". Так их сотни на теле! Это будут адские муки! Похоже проблема с со слабым иммунитетом или прочими имунными вещами. Поскажите контакты имунологов? Обзвонил все клиники нигде их не содержат!

Ждите ответа от Флюс. Она рядом, в ветке косметология. Иногда и сюда заглядывает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.