Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#401
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


И как? Был результат? А от молочка не поправились?

хмм...обычно от него худеют....так как помогает нормализовать работу ЖКТ.

А я наоборот слышела что вес от него набирают. Поэтому ни когда не рисковала его пить!
  • 0

#402
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А я наоборот слышела что вес от него набирают. Поэтому ни когда не рисковала его пить!

вес от него не набирают, набирают от того, что при нормализации работы желчного пузыря начинают есть больше..
Для растворения мелких камней в желчном пузыре можно попробовать пропить Одестон..
  • 0

#403
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


А я наоборот слышела что вес от него набирают. Поэтому ни когда не рисковала его пить!

вес от него не набирают, набирают от того, что при нормализации работы желчного пузыря начинают есть больше..
Для растворения мелких камней в желчном пузыре можно попробовать пропить Одестон..

Спасибо большое за инфо!
  • 0

#404
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

до какого возраста считать фимоз физиологическим?

До 5 лет в среднем.


Большое спасибо за подробный ответ. Вот только свекровь недавно вернулась из Пекина, где прошла диагностику. Подробно не рассказала, но ей сказали, что основная проблема в том, что повышается температура печени :spy: и другие органы дают реакцию :dandy: Такое может быть? Кстати, еще сказали, что все на нервной почве у нее обостряется (а нервничает она постоянно, поводов найдется предостаточно)
И еще, отец ее умер от рака пищевода, говорит иногда приступы похожие были

Таков подход восточной медицины. Зачастую им удается вылечить патологию или устранить симптомы. А иногда нет.
Я все-таки сторонник традиционной (офиц.) медицины, учитывая наследственность свекрови.
  • 0

#405
anara5

anara5
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


А я наоборот слышела что вес от него набирают. Поэтому ни когда не рисковала его пить!

вес от него не набирают, набирают от того, что при нормализации работы желчного пузыря начинают есть больше..
Для растворения мелких камней в желчном пузыре можно попробовать пропить Одестон..



одестон ни в коем случае нельзя пить при ЖКБ... категорически... если не хотите заработать механическую желтуху, холедохолитиаз
  • 0

#406
Konsuelo

Konsuelo
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений



Подскажите пожалуйста хорошее желчегонное средство! Заранее спасибо!

Мы лечили застой желчи -Холосасом,натуральный состав(шиповник) и Овсяное молочко.

И как? Был результат? А от молочка не поправились?

Нам гастроэнтерелог выписывал такой курсу дочери,мы до сих пор пьем(2 недели),но ничего такого не замечала.
  • 0

#407
vvitaminka

vvitaminka
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Подскажите с какими анализами ( крови) надо идти на прием к эндокринологу, чтобы сразу получить назначение на лечение. На руках только результат УЗИ .
  • 0

#408
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Зависит от Вашего диагноза. Что Вас беспокоит?
  • 0

#409
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
При смехе, чихании адская боль в районе живота. Приходится сгибаться в три погибели. Что это может быть????
  • 0

#410
DinQueen

DinQueen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
пальцы рук затекают после сна...изза чего это?
  • 0

#411
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

одестон ни в коем случае нельзя пить при ЖКБ... категорически... если не хотите заработать механическую желтуху, холедохолитиаз

А откуда у Вас такая инфа? кидайте ссылку..

Противопоказанием для приема Одестоня являются:
Гиперчувствительность, беременность, период лактации. Непроходимость желчевыводящих путей, почечная/печеночная недостаточность, неспецифический язвенный колит, болезнь Крона, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, гемофилия.

А показания к приему Одестона такие:
неосложненная желчнокаменная болезнь,дискинезия желчевыводящих путей и сфинктера Одди по спастическому типу, хронический холецистит, холангит; холелитиаз; состояние после оперативных вмешательств на желчном пузыре и желчных путях. Снижение аппетита, тошнота, запоры, рвота (на фоне гипосекреции желчи).
  • 0

#412
Бажанова Айнель Баймуратовна

Бажанова Айнель Баймуратовна
  • Частый гость
  • 59 сообщений

пальцы рук затекают после сна...изза чего это?


Нарушение циркуляции крови, это может быть следствием того что рука находится выше туловища во время сна,или же прижата(ладонью например)...
  • 0

#413
Бажанова Айнель Баймуратовна

Бажанова Айнель Баймуратовна
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Подскажите пожалуйста хорошее желчегонное средство! Заранее спасибо!


Холосас-хорошее желчегонное действие,а еще я вам советую делать тюбажи хотя бы 2 раза в неделю: утром натощак выпить минеральной воды и принять магния сульфат,лечь на правый бок,и положить грелку на область печени, минут 20 подеражть-улучшится отток желчи...

до какого возраста считать фимоз физиологическим?


Если не ошибаюсь до 2 лет....

У меня ухо блит, отдает в челюсть. Почему? скажите


Общность иннервации- ушной и челюстной нервы исходят из одной ветви.

Слышал, что профессор Дощанова Айгерим Мжаверовна неплохой специалист в этой теме.
Раньше работала зав. кафедрой акушерства и гинекологии КазНМУ. Сейчас где она - не знаю.

Все там же- в 1 род.доме,на кафедре.
  • 0

#414
Бажанова Айнель Баймуратовна

Бажанова Айнель Баймуратовна
  • Частый гость
  • 59 сообщений

добрый день!

вопрос к дерматологам:

на лице появилось белое пятно, обратилась к дерматологу, сказали, что витилиго, притом не назначили никакие анализы, например на гормоны...
скажите, можно ли вот так по виду определить заболевание?

и если есть, подскажите координаты хорошего специалиста-дерматолога?


Может я и ошибаюсь,но все врачи говорят что витилиго не лечится, это необратимый процесс....надеюсь я ошибаюсь...
  • 0

#415
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений


пальцы рук затекают после сна...изза чего это?

Нарушение циркуляции крови, это может быть следствием того что рука находится выше туловища во время сна,или же прижата(ладонью например)...

Вы не только талантливая поэтесса, но и супер диагност, раз можете ставить диагнозы, опираясь на скудный анамнез.
Странно, что Вы ещё нейропатию не учли, например.


Подскажите пожалуйста хорошее желчегонное средство! Заранее спасибо!

Холосас-хорошее желчегонное действие,а еще я вам советую делать тюбажи хотя бы 2 раза в неделю: утром натощак выпить минеральной воды и принять магния сульфат,лечь на правый бок,и положить грелку на область печени, минут 20 подеражть-улучшится отток желчи...
А вдруг в пузырьке уже образовались камушки? Холедохолитиаза не боитесь?

до какого возраста считать фимоз физиологическим?

Если не ошибаюсь до 2 лет....

До 5. Зависит от степени фимоза.

Сообщение отредактировал Доктор: 13.05.2009, 10:35:31

  • 0

#416
Бажанова Айнель Баймуратовна

Бажанова Айнель Баймуратовна
  • Частый гость
  • 59 сообщений

При смехе, чихании адская боль в районе живота. Приходится сгибаться в три погибели. Что это может быть????

Сокращение мышц при чихании и смехе смещают сосуды,нервы и связки....что вызывает болезненные ощущения...
  • 0

#417
Barbie girl

Barbie girl
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Вопрос к гинекологу: лечат ли эрозию в 19 лет?

Один врач сказал, что пора прижигать, другой, что будем лечить спринциванием, третий - что эрозию вообще не лечат до 25 лет, а только наблюдают

Кому верить?
  • 0

#418
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Вопрос к гинекологу: лечат ли эрозию в 19 лет?

Один врач сказал, что пора прижигать, другой, что будем лечить спринциванием, третий - что эрозию вообще не лечат до 25 лет, а только наблюдают

Кому верить?

Вообще то врачи не рекомендуют прижигат до родов. Это только в том случае если плохие онкоанализы ,тогда надо прижечь. А если есть возможность лечить эрозию а не прижигать, то лучше вылечить. Если она у вас совсем маленькая и не беспокоит, то наверное лучше пока понаблюдаться у врача! Это мое мнение.
Мне прижигали в 24 года, я не рожавшая, но были вынуждены прижечь, т.к. она была большая, кровоточащая и анализы пришли плохие! Я была в шоке, но лучше прижечь в моей ситуации, не хотелось что бы она перерасла в опухаль! :rotate:
  • 0

#419
Maratkz

Maratkz

    он же grafinya

  • Забанен
  • 147 сообщений

скажите, пожалуйста, чем могут быть вызваны боли в грудной клетке, ниже ключиц и выше груди (по центру). Боль такая резкая и давящая, когда я резко встаю или поворачиваюсь.
к какому врачу можно обратиться и какие анализы нужно сдать?


о у меня есть схожая боль, у вас нет нарушения с глотанием, пищеваринем??

#420
anara5

anara5
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


одестон ни в коем случае нельзя пить при ЖКБ... категорически... если не хотите заработать механическую желтуху, холедохолитиаз

А откуда у Вас такая инфа? кидайте ссылку..

Противопоказанием для приема Одестоня являются:
Гиперчувствительность, беременность, период лактации. Непроходимость желчевыводящих путей, почечная/печеночная недостаточность, неспецифический язвенный колит, болезнь Крона, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, гемофилия.

А показания к приему Одестона такие:
неосложненная желчнокаменная болезнь,дискинезия желчевыводящих путей и сфинктера Одди по спастическому типу, хронический холецистит, холангит; холелитиаз; состояние после оперативных вмешательств на желчном пузыре и желчных путях. Снижение аппетита, тошнота, запоры, рвота (на фоне гипосекреции желчи).


из личной практики (работаю в хирургическом центре)..... за последние 2 месяца 2 случая холедохолитиаза после приема оестона.... в обоих случаях камни мелкие....
одестон, как известно, не только холеретик, но и обладает спазмолитическим действием... и расслабляет не только сфинктер Одди, но и шейку желчного пузыря....
дайте одестон на ночь и получите холедохолитиаз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.