Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#3921
Banana

Banana
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Подскажите, как можно вылечить повышенный пролактин и тестостерон негормональными методами? мне 22 года, прыщи от этого.


мне кажется, традиционная медицина гормональные проблемы негормональными средствами лечить не умеет :)
у меня полтора месяца назад был почти в два раза задран пролактин, и за ним еще два гормона.
мне сразу назначили таблетки, даже без повторных анализов...
начиталась я про эти таблетки, которые девушки годами пьют, если не пожизненно, а побочки тоже никто не отменял...
плюнула на это дело.
почитайте про практику "Око возрождения". только внимательно почитайте - бросать ее нельзя ;)
пс. все гормоны уже в норме

спасибо! недавно сдала анализы, гормоны теперь в норме (похоже после приема Дол-местр), а прыщи остались(( теперь буду от клеща лечиться((
  • 0

#3922
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Здравствуйте, подскажите грамотного пульмонолога или фтизиатра детского. Не могу в темах найти.
У подруги сына после манту направили к фтизиатру. Там уже два раза ему сделали рентген, говорят есть какое-то затемнение, но точно расшифровать не могут и отправляют на третий рентген. Возмущает меня, что ребёнка третий раз за последний месяц направляют на рентген и что врачи НЕ МОГУТ расшифровать снимок... Подскажите, плиз где есть платные грамотные специалисты.
PS: ребёнок здоровый, не кашляет, жалоб у его родителей нет.
  • 0

#3923
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
ДД! Вопрос такой: на ногах, когда видны вены это нормально или нет? Я просто никогда на этом не зацикливалась, но говорят из-за ходьбы на высоких каблуках сосуды не в порядке, надо что-то делать...а что ума не преложу :)
  • 0

#3924
Maktoob

Maktoob
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Соответствующую тему искала, не нашла, увы... Без особой надежды, что ответят, но всё же... Нужен хороший сексопатолог. Проблема: муж хочет, жена не хочет, и её даже раздражает секс с ним. Жена мужа любит, не изменяет, но уже года два как не испытывает сексуального влечения вообще. Муж уже в бешенстве и грозится найти другую - брак трещит по швам. Пожалуйста, подскажите, ежели кто знает. Буду премного благодарна за наводку.

Сообщение отредактировал Maktoob: 17.07.2012, 17:28:48

  • 0

#3925
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Здравствуйте, подскажите грамотного пульмонолога или фтизиатра детского. Не могу в темах найти.
У подруги сына после манту направили к фтизиатру. Там уже два раза ему сделали рентген, говорят есть какое-то затемнение, но точно расшифровать не могут и отправляют на третий рентген. Возмущает меня, что ребёнка третий раз за последний месяц направляют на рентген и что врачи НЕ МОГУТ расшифровать снимок... Подскажите, плиз где есть платные грамотные специалисты.
PS: ребёнок здоровый, не кашляет, жалоб у его родителей нет.

Простите, не один фтизиатр на ум не приходит :confused: Если мальчик маленький, а манту в диаметре больше возрастной нормы, то обязательно отводят на флюру и к врачу. Таков порядок. Возможно рентген-снимки сделаны неправильно, поэтому отправляют еще раз. Бывает и такое, что неправильно укладку делают. Другое дело, если по рентгенографии сложно определить, есть ли образование или нет, например, прикрыто тенями костей. Тогда непонятно, зачем еще раз на рентген, если и в первый раз видно, что что-то есть, но не разобрать что. Лучше уже КТ сделать, хоть и намного дороже, зато видно лучше. И уж совсем третье, что заключение к снимку должен делать врач рентгенолог. Именно он должен говорить, есть там что или нет, все нормально. А уже фтизиатр или пульмонолог должен сказать, к какому заболеванию это относится.
К сведению, очень надеюсь, это не к вашему случаю ТТТ, туберкулез в наше время довольно часто протекает бессимптомно. Может не быть ни кашля, ни похудания, ни потливости, ничего. Поэтому рекомендуется всем раз в год проходить флюорографию.

Сообщение отредактировал Tinde: 17.07.2012, 18:05:29

  • 0

#3926
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

ДД! Вопрос такой: на ногах, когда видны вены это нормально или нет? Я просто никогда на этом не зацикливалась, но говорят из-за ходьбы на высоких каблуках сосуды не в порядке, надо что-то делать...а что ума не преложу :)

Наиболее часто от постоянного ношения высоких каблуков развивается: варикозное расширение вен нижних конечностей, плоскостопие, деформация стопы. Соответственно, Вам к терапевту на осмотр. Может и так все нормально. Сосудистые звездочки не обязательно свидетельствуют об уже развившемся заболевании. Но следить за здоровьем необходимо.
  • 0

#3927
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Соответствующую тему искала, не нашла, увы... Без особой надежды, что ответят, но всё же... Нужен хороший сексопатолог. Проблема: муж хочет, жена не хочет, и её даже раздражает секс с ним. Жена мужа любит, не изменяет, но уже года два как не испытывает сексуального влечения вообще. Муж уже в бешенстве и грозится найти другую - брак трещит по швам. Пожалуйста, подскажите, ежели кто знает. Буду премного благодарна за наводку.

Абсолютное отсутствие сексуального влечения - это может быть как и психологической проблемой, так и физиологической (например, нарушение гормонального фона). Не знаю, как у нас в городе с сексопатологами, но может стоит поискать хотя бы грамотного психотерапевта?
  • 0

#3928
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений


ДД! Вопрос такой: на ногах, когда видны вены это нормально или нет? Я просто никогда на этом не зацикливалась, но говорят из-за ходьбы на высоких каблуках сосуды не в порядке, надо что-то делать...а что ума не преложу :)

Наиболее часто от постоянного ношения высоких каблуков развивается: варикозное расширение вен нижних конечностей, плоскостопие, деформация стопы. Соответственно, Вам к терапевту на осмотр. Может и так все нормально. Сосудистые звездочки не обязательно свидетельствуют об уже развившемся заболевании. Но следить за здоровьем необходимо.


Согласна :) с вами что за здоровьем надо следить, спасибо за совет!!!
  • 0

#3929
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Здравствуйте, такой у меня вопрос, переболела ангиной, горло больше не болит, но вот слабость страшная, глаза в разные стороны)),ну то есть давит на глаза, купила витамины сейчас начала колоть, что ещё можно предпринять?
  • 0

#3930
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Простите, не один фтизиатр на ум не приходит :confused: ...

Спасибо Вам за ответ. Здесь на ВВ я нашла фтизиатра (в Авиценне, но не факт, информация не свежая, да и не факт, что он детей принимает) и пульмонолога (в институте педиатрии, положительные отзывы).
Всё то, что Вы написали, тоже подруги расскажу. Потому что я, например, не знаю о КТ и о особенностях снимков. Спасибо ещё раз Вам.
  • 0

#3931
Maktoob

Maktoob
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Соответствующую тему искала, не нашла, увы... Без особой надежды, что ответят, но всё же... Нужен хороший сексопатолог. Проблема: муж хочет, жена не хочет, и её даже раздражает секс с ним. Жена мужа любит, не изменяет, но уже года два как не испытывает сексуального влечения вообще. Муж уже в бешенстве и грозится найти другую - брак трещит по швам. Пожалуйста, подскажите, ежели кто знает. Буду премного благодарна за наводку.

Абсолютное отсутствие сексуального влечения - это может быть как и психологической проблемой, так и физиологической (например, нарушение гормонального фона). Не знаю, как у нас в городе с сексопатологами, но может стоит поискать хотя бы грамотного психотерапевта?

Благодарю за отклик. В городе с ними действительно напряжёнка. В сети нашла наводку только на некоего Мирзояна - популярного, как я поняла, специалиста. Будем искать дальше.
  • 0

#3932
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Благодарю за отклик. В городе с ними действительно напряжёнка. В сети нашла наводку только на некоего Мирзояна - популярного, как я поняла, специалиста. Будем искать дальше.

Комменты все не читала... если что, то извиняюсь. Сейчас вспомнила: у нас в Алматы есть центр Хлыновского. Он вообще лечит от наркомании, алкоголизма... Была у него на приёме с родственником. У меня сложилось такое впечатление, что ему более интересна тема: проблемы сексуального характера. Потому что мы пришли с одной проблемой, а он на приёме нам стал рассказывать о проблемах людей в сексуальной сфере. Он этой темой тоже занимается. Мы правда в этом центре давно были (3 - 4 года назад), поэтому что с этим центром сейчас я не знаю. Помню ещё, что центр не дешёвый. Это Вам наводка, может пригодиться.
PS: и не думайте плохо обо мне, была в том центре из-за проблем родственника. У меня, спасибо Богу, всё в порядке. )))
  • 0

#3933
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Здравствуйте, подскажите грамотного пульмонолога или фтизиатра детского. Не могу в темах найти.
У подруги сына после манту направили к фтизиатру. Там уже два раза ему сделали рентген, говорят есть какое-то затемнение, но точно расшифровать не могут и отправляют на третий рентген. Возмущает меня, что ребёнка третий раз за последний месяц направляют на рентген и что врачи НЕ МОГУТ расшифровать снимок... Подскажите, плиз где есть платные грамотные специалисты.
PS: ребёнок здоровый, не кашляет, жалоб у его родителей нет.

ДН. Я вот тоже в активном поиске пульмонолога. На примете 2 врача: Сауле Каспаковна и Гульзия Жалеловна, в свое время мне их советовала Утельбаева С.А. (узист). Правда не нашла отзывы о них. Если вдруг Вы найдете хорошего спеца отпишитесь пожалуйста. У меня у сына подозрение на астму, но никто из врачей точного диагноза не ставят(((
Да, кстати. Года 2 назад сына направляли в тубдиспансер из-за увеличенной манту, там нам попалась хорошая врач Аманбай Венера Барибаевна. По крайней мере она нам все спокойно разъяснила и успокоила. Я ей еще свои снимки показывала, т.к. в районной поликлинике мне предположили страшный диагноз из-за потемнений в легких. А как оказалось это последствия моих частых простуд и бронхитов, не более.
  • 0

#3934
Maktoob

Maktoob
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Благодарю за отклик. В городе с ними действительно напряжёнка. В сети нашла наводку только на некоего Мирзояна - популярного, как я поняла, специалиста. Будем искать дальше.

Комменты все не читала... если что, то извиняюсь. Сейчас вспомнила: у нас в Алматы есть центр Хлыновского. Он вообще лечит от наркомании, алкоголизма... Была у него на приёме с родственником. У меня сложилось такое впечатление, что ему более интересна тема: проблемы сексуального характера. Потому что мы пришли с одной проблемой, а он на приёме нам стал рассказывать о проблемах людей в сексуальной сфере. Он этой темой тоже занимается. Мы правда в этом центре давно были (3 - 4 года назад), поэтому что с этим центром сейчас я не знаю. Помню ещё, что центр не дешёвый. Это Вам наводка, может пригодиться.
PS: и не думайте плохо обо мне, была в том центре из-за проблем родственника. У меня, спасибо Богу, всё в порядке. )))

И в мыслях не было думать плохо, что Вы :). Все мы люди, у всякого могут быть проблемы. Спасибо Вам за ответ :bow:, обязательно рассмотрим.
  • 0

#3935
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Здравствуйте, подскажите грамотного пульмонолога или фтизиатра детского. Не могу в темах найти.
У подруги сына после манту направили к фтизиатру. Там уже два раза ему сделали рентген, говорят есть какое-то затемнение, но точно расшифровать не могут и отправляют на третий рентген. Возмущает меня, что ребёнка третий раз за последний месяц направляют на рентген и что врачи НЕ МОГУТ расшифровать снимок... Подскажите, плиз где есть платные грамотные специалисты.
PS: ребёнок здоровый, не кашляет, жалоб у его родителей нет.

ДН. Я вот тоже в активном поиске пульмонолога. На примете 2 врача: Сауле Каспаковна и Гульзия Жалеловна, в свое время мне их советовала Утельбаева С.А. (узист). Правда не нашла отзывы о них. Если вдруг Вы найдете хорошего спеца отпишитесь пожалуйста. У меня у сына подозрение на астму, но никто из врачей точного диагноза не ставят(((
Да, кстати. Года 2 назад сына направляли в тубдиспансер из-за увеличенной манту, там нам попалась хорошая врач Аманбай Венера Барибаевна. По крайней мере она нам все спокойно разъяснила и успокоила. Я ей еще свои снимки показывала, т.к. в районной поликлинике мне предположили страшный диагноз из-за потемнений в легких. А как оказалось это последствия моих частых простуд и бронхитов, не более.

Сауле Каспаковну многие мамы рекомендуют. На форуме "Детки и предки" есть тема "Есть хороший доктор", она сверху прикреплена. Тема сейчас закрыта, но там много информации о врачах. Вы тоже сами почитайте там отзывы о ней... наберите в той теме в поисковике слова: пульмонолог или Сауле Каспаковна. Вот ссылка: http://vse.kz/topic/...oroshii-doktor/
А вам бронхиальную астму под вопросом ставят.... она у вас не аллергического характера? Могу аллерголога порекомендовать... Шахворостова. Она грамотный специалист. Многих детей ведёт с бронхиальной астмой.
Не болейте!!!
  • 0

#3936
Светлана Иваненко

Светлана Иваненко
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, у меня стала болеть при движении левая стопа, по утрам тяжело вставать на обе стопы, потом расхожусь вроде бы проходит, может ли это как то связано с тем, что я кормлю грудью (ребенку 1 год и 2 мес.)? Начала принимать витамины "комплевит мама" пью примерно 2 недели.

С кормлением и приемом витаминов это врят ли как то связано. Желательно обратиться к врачу. Если когда то были травмы в этом месте, то к травматологу-ортопеду. Если травм никогда не было, и ногой просто тяжело двигать, то к невропатологу. В идеале, сначала вообще к терапевту, потому что могут быть какие то дополнительные симптомы, на которые Вы не обращаете внимания, и терапевт уже сможет точно сказать, к какому врачу Вам идти, и какие исследования необходимо сделать.

Спасибо большое за ответ (прошу прощения сразу не могла ответить), знакомый терапевт при неофициальной встречи (т.е. не на приеме, а дома под шашлык) посоветовал начать с витаминов, действительно стало легче. Только иногда когда делаю большую нагрузку на ноги, одна нога все таки побаливает, но я думаю, еще не закончила курс витаминов. И зубы тоже стали очень чувствительными, все таки грешу на недостаток кальция
  • 0

#3937
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Спасибо большое за ответ (прошу прощения сразу не могла ответить), знакомый терапевт при неофициальной встречи (т.е. не на приеме, а дома под шашлык) посоветовал начать с витаминов, действительно стало легче. Только иногда когда делаю большую нагрузку на ноги, одна нога все таки побаливает, но я думаю, еще не закончила курс витаминов. И зубы тоже стали очень чувствительными, все таки грешу на недостаток кальция

Любят у нас все витамины пить :) если думаете, что кальция не хватает, так и покушайте глюконат кальция)
  • 0

#3938
Светлана Иваненко

Светлана Иваненко
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Любят у нас все витамины пить :) если думаете, что кальция не хватает, так и покушайте глюконат кальция)

и правда!!! Только я не Алматинка, а живу в Сибири)))). Хоть и лето как в Алмате и вообще не холодно, но есть недостаток витаминов, например йода, поэтому я выбрала витаминный комплекс.
  • 0

#3939
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
яблочная спасибо за совет, попробую попасть к Шахворостовой. Аллерголог в поликлинике говорит, что аллергического характера, прописывает антигистаминные и все. Просто я переживаю, что астма может у нас наследственная, у меня муж астматик в 3-ем поколении(((.
  • 0

#3940
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

и правда!!! Только я не Алматинка, а живу в Сибири)))). Хоть и лето как в Алмате и вообще не холодно, но есть недостаток витаминов, например йода, поэтому я выбрала витаминный комплекс.

Да и в России любят витаминки пить))) просто при общем недостатке желательно в натуральном виде употреблять. А если есть дефицит определенного витамина, макро- или микроэлемента, то вот его и надо пить в виде препарата.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.