Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#3741
Actavis

Actavis
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Господа врачи, подскажите можно ли навсегда избавиться от цветного лишая, или эта гадость и дальше будет придавать моему телу модную леопардовую окраску? :mad:
появляется, пролечусь и опять по новой... задолбалась :faceoff: уже лет 5

Скажите, пожалуйста, а чем Вы лечитесь? Здесь может быть два варианта: либо Вы лечитесь неправильно, либо рядом с Вами есть постоянный источник и заражаетесь снова. Если я правильно Вас поняла, то у Вас разноцветный или отрубевидный лишай, который вызывается грибами. Значит, лечение должно быть противогрибковыми препаратами.
  • 0

#3742
Actavis

Actavis
  • Частый гость
  • 60 сообщений


подскажите пож какие нибудь ранозаживляющие мази, регенирирующие. Плохо заживает шов, по типу трофической язвы. Под корочкой вот уже 2 мес никак не вырастает новая кожа, переодически сукровица сочится. Раньше мазала левомеколь мазью - может есть более действенное ср-во?

Попробуйте Синтомицин Линимент 10%. Производитель "Нижфарм". Но перед тем как мазать, обязательно обработать рану спиртом 70% или 90%.

Синтомициновый линимент содержит антибиотик синтомицин, левомеколь - левомицетин. Если в ране нет гноя, то применение антибиотиков - под сомнением. Применение бепантена более оправдано, так как воздействует именно на регенерацию. НО длительное незаживление раны может указывать на наличие сахарного диабета. Поэтому лучше все-таки рану показать хирургу. При очной консультации диагноз поставить проще. И последнее, спиртом надо обрабатывать не рану, а кожу вокруг раны.
  • 0

#3743
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Привет, помогите пжт в вопросе по удалению шрамов, у меня есть шрам который еще со школы остался... мазь или к дерматологу, косметологу надо идти? почему спрашиваю, обычно позвонив в клинику тебе просто скажут: ооо у нас есть очень хороший специалист... давайте запишу.. и деньги снимут за 3 слова.
Кстати, может есть у кого-ниб дерматолог хороший?
  • 0

#3744
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Добрый вечер! подскажите пожалуйста от чего может появиться привкус молока во рту? недели две как появился, может это сигнал организма на что-то?
  • 0

#3745
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений
Подскажите,пожалуйста,у мужа вирус папиломы человека,у меня нет. Гинеколог сказала сделать нам обоим вакцину от этого вируса. Говорит,что иначе возможны осложнения при беременности,пока только собираемся планировать.
Но знакомый врач отговаривает делать,так как возможны осложнения,что эту вакцину делают до 15 лет.
Так надо делать эту вакцину или нет?
  • 0

#3746
Предел исчерпан

Предел исчерпан
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Подскажите,пожалуйста,у мужа вирус папиломы человека,у меня нет. Гинеколог сказала сделать нам обоим вакцину от этого вируса. Говорит,что иначе возможны осложнения при беременности,пока только собираемся планировать.
Но знакомый врач отговаривает делать,так как возможны осложнения,что эту вакцину делают до 15 лет.
Так надо делать эту вакцину или нет?

А какие разновидности штаммов вируса?

И какой анализ сдавали? Кровь или мазок на штаммы вируса?
  • 0

#3747
ksau

ksau
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Мой ребенок в 9 мес. переболел (по диагнозу педиатра) коревой краснухой. Мы в 1,3 г сдали анализ на антитела к кори (на краснуху у нас в город нет, оказ-ся). Анализ показал, что мы переболели корью. ТЕПЕРЬ ВОПРОС: можно ли нам ставить прививку ККП? Кто-нибудь уже может сталкивался с аналогичной ситуацией? СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
  • 0

Сообщение отредактировал ksau: 27.04.2012, 15:02:36

  • 0

#3748
Ильмаровна

Ильмаровна
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте Уважаемые врачи! Сегодня , единственный день , когда прилетевшие врачи из Израиля могут дать дать мастер-класс( бесплатно) и предложить сотрудничество нашим врачам. Кого мы заинтересовали, звоните 8 701 316 0177.
  • 0

#3749
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

здравствуйте. подскажите к какому специалисту обратиться, и что делать: дня 3-4 назад почувствовала дискомфорт в паховой области слева, задержка месячных пару дней уже, хотя всегда все четко. обратилась к гинекологу он сказал пока подождем, но неприятные ощущунения усиливаются, как бы болеть не начало, а мне скоро уезжать. страшно как то


Чтоб не гадать надо сделать узи органов малого таза.
  • 0

#3750
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Dobri den'
u menya uzhe paru dnei wiwka chut nizhe vlagalisha,bez vidilenii,prosto uplotnenie ,no ochen boleznennoe
podskazhite chto eto mozhet bit?zaranee blagodaryu


Если на большой половой губе, то это может быть бартолинит. Шишка такая болезненная.
  • 0

#3751
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Господа врачи, подскажите можно ли навсегда избавиться от цветного лишая, или эта гадость и дальше будет придавать моему телу модную леопардовую окраску? :mad:
появляется, пролечусь и опять по новой... задолбалась :faceoff: уже лет 5

Скажите, пожалуйста, а чем Вы лечитесь? Здесь может быть два варианта: либо Вы лечитесь неправильно, либо рядом с Вами есть постоянный источник и заражаетесь снова. Если я правильно Вас поняла, то у Вас разноцветный или отрубевидный лишай, который вызывается грибами. Значит, лечение должно быть противогрибковыми препаратами.

Лечение за это время проходила не один раз и разное, раньше какие-то болтушки назначали. последний раз Травоген крем + лимонной кислотой обрабатывать. помогло не надолго. Пыталась пить и противогрибковые таблетки (каюсь сама себе назначила), но видимо дозу не ту выбрала - не помогло совсем.
Источника заражения нигде рядом нет. да и я никого не заразила (ни у МЧ, ни у сына, ничего такого нет). Вообще на сколько мне говорили врачи - это не заразно. :ninja:
Вообще болячка семейная, раньше болели брат (покойный) и мама, но у мамы прошло а у меня не проходит. на иммунитет не жалуюсь

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 01.05.2012, 00:14:25

  • 0

#3752
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений


Так надо делать эту вакцину или нет?

А какие разновидности штаммов вируса?

И какой анализ сдавали? Кровь или мазок на штаммы вируса?

Анализы он не делал, у него папилломы на лице,шее, и на пол.органах (извиняюсь за подробности!)
Я сдавала мазок ПЦР на 16и 18, у меня отрицательно.

Сообщение отредактировал lucky_: 02.05.2012, 18:47:14

  • 0

#3753
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений
наверное, глупый вопрос задам... надо сдать ПЦР на микоплазму - а это кровь из вены, или как?
  • 0

#3754
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

наверное, глупый вопрос задам... надо сдать ПЦР на микоплазму - а это кровь из вены, или как?


Из вены.
  • 0

#3755
eiks

eiks
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Месяц назад была у гинеколога на осмотре, в связи с тем , что в прошлом году делали прижигание лейкоплакии , а также есть киста на яичнике размером 1 на 1 см, сказали каждые полгода обследоваться, анализ кольпоскопии, узи и мазка хороший....никаких проблем не обнаружено, но через 2 недели после обследования пошли коричневые выделения. Я принимаю ОК Джес, но уже пятый месяц где-то, до этого побочных не было, затем, когда до неактивных таблеток осталось еще 3 активных пошли как будто бы месячные, длящиеся всего 2 дня, потом 3 дня все нормально, и на 4 неактивной таблетке опять пошли как будто месячные, опять 2 дня и никаких выделений. Что это может быть? Какой-то сбой? Ведь все анализы пару недель назад у меня были хорошие... Подскажите, пожалуйста! Если пишу не в ту тему, переправьте плиз, темы отдельно про вопросы гинекологу не нашла...
  • 0

#3756
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Доброго дня. Подскажите имею ли я право обратиться в ПК по месту жительства, не имея карточки?

ДД! Возьмите с собой тетрадку 48 листов, домовую книгу, удостоверения личности и приходите в ПК вас прикрепят и пойдете к врачу)))))
  • 0

#3757
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Привет, помогите пжт в вопросе по удалению шрамов, у меня есть шрам который еще со школы остался... мазь или к дерматологу, косметологу надо идти? почему спрашиваю, обычно позвонив в клинику тебе просто скажут: ооо у нас есть очень хороший специалист... давайте запишу.. и деньги снимут за 3 слова.
Кстати, может есть у кого-ниб дерматолог хороший?

Удалением шрамов занимается врач хирург либо пластический хирург, если шрам большой гипертрофированный то его иссекают и накладывают косметический шов, еще зависит от места если шрам по белой линии живота то даже после пластики все станет таким же как и было... Попробуйте проконсультироваться с хирургом... Если рубец свежий то хороший результат дает крем CICATRIX, если рубец келлоидный и операция и крем бесполезны.
  • 0

#3758
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Месяц назад была у гинеколога на осмотре, в связи с тем , что в прошлом году делали прижигание лейкоплакии , а также есть киста на яичнике размером 1 на 1 см, сказали каждые полгода обследоваться, анализ кольпоскопии, узи и мазка хороший....никаких проблем не обнаружено, но через 2 недели после обследования пошли коричневые выделения. Я принимаю ОК Джес, но уже пятый месяц где-то, до этого побочных не было, затем, когда до неактивных таблеток осталось еще 3 активных пошли как будто бы месячные, длящиеся всего 2 дня, потом 3 дня все нормально, и на 4 неактивной таблетке опять пошли как будто месячные, опять 2 дня и никаких выделений. Что это может быть? Какой-то сбой? Ведь все анализы пару недель назад у меня были хорошие... Подскажите, пожалуйста! Если пишу не в ту тему, переправьте плиз, темы отдельно про вопросы гинекологу не нашла...

Проще простого данный препарат конрацепции Вам не подходит.... нужно перейти на другой....попробуйте перейти на Триквилар или Евро. Не переживайте все у вас в порядке просто именно Вам не подходит данный препарат.
  • 0

#3759
AntonProkopenko

AntonProkopenko
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день,
подскажите пожалуйста, хорошего врача в Актобе, который лечит почки, у моей супруги обнаружили камень в почках, а если придется делать операцию, хотелось бы надежного врача, а таких к сожалению сейчас мало (
  • 0

#3760
eiks

eiks
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Месяц назад была у гинеколога на осмотре, в связи с тем , что в прошлом году делали прижигание лейкоплакии , а также есть киста на яичнике размером 1 на 1 см, сказали каждые полгода обследоваться, анализ кольпоскопии, узи и мазка хороший....никаких проблем не обнаружено, но через 2 недели после обследования пошли коричневые выделения. Я принимаю ОК Джес, но уже пятый месяц где-то, до этого побочных не было, затем, когда до неактивных таблеток осталось еще 3 активных пошли как будто бы месячные, длящиеся всего 2 дня, потом 3 дня все нормально, и на 4 неактивной таблетке опять пошли как будто месячные, опять 2 дня и никаких выделений. Что это может быть? Какой-то сбой? Ведь все анализы пару недель назад у меня были хорошие... Подскажите, пожалуйста! Если пишу не в ту тему, переправьте плиз, темы отдельно про вопросы гинекологу не нашла...

Проще простого данный препарат конрацепции Вам не подходит.... нужно перейти на другой....попробуйте перейти на Триквилар или Евро. Не переживайте все у вас в порядке просто именно Вам не подходит данный препарат.


я принимаю его уже 2 года, все было нормально...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.