Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#3581
КЛУБНИЧКА83

КЛУБНИЧКА83
  • Гость
  • 17 сообщений
Здравствуйте! Последние недели три болит низ живота. На днях сделала УЗИ. Диагноз: обострение хронического двухстороннего аднексита. Через неделю должен начаться МЦ. Стоит ли идти к гинекологу сейчас или подождать окончания МЦ? И что можно сделать, чтоб утихли боли?
  • 0

#3582
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нормально ли это: я бросила пить ОК в октябре, принимала их 7 лет. Цикл в ноябре был 37 дней, в январе-50 дней. Сейчас уже 31 день цикла, и тишина. Это допустимо при отмене ОК или надо срочно лечиться?

И еще одна проблема: после окраски волос эти самые волосы стали очень быстро покидать мою голову, прям пучками лезут, утром на подушку страшно смотреть... Подскажите пожалуйста, что можно сделать, заранее благодарна!!!


ДВ, Котенька! Вообще, после прекращения длительного приема ОК случаются такие "чудеса" с организмом - может сбиться цикл, испортиться кожа, волосы, могут появиться резкие смены настроения и т.д.
Я не вижу пока повода "Лечиться" с большой буквы "Л", но навестить гинеколога стоит, расскажите ему о своих симптомах, возможно, он назначит поддерживающую терапию, чтобы отказ от ОК не был таким стрессом для организма.

Удачи, здоровья...постоянного цикла:-)
  • 0

#3583
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Здравствуйте! Последние недели три болит низ живота. На днях сделала УЗИ. Диагноз: обострение хронического двухстороннего аднексита. Через неделю должен начаться МЦ. Стоит ли идти к гинекологу сейчас или подождать окончания МЦ? И что можно сделать, чтоб утихли боли?


Милая Клубничка83, у вас еще целая неделя на то, чтоюы сходить к врачу - идите СЕЙЧАС и не затягивайте. Это совсем невеселый для молодой девушки диагноз, и 3 недели вы уже проходили, не обращая внимания на симптомы. Не затягивайте, долечитесь до конца и берегите себя.

С самыми теплыми пожеланиями...
  • 0

#3584
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Здравствуйте всем!
2 недели назад произведена операция на матке. Косметический шов
Наблюдаю за швом - он уходит вглубь, а жировая складка наоборот вперед.
Шов не болит не ноет
А вот та самая жировая складка стала очень онемевшей, дотрагиваться до нее больно, возле пупка болит.
Что делать? Очень боюсь грыж, спаек и прочей прелести после операции.
Спасибо всем


Vostochnaya, вы уже восстанавливаетесь, так что бояться поздно - все самое страшное - закончилось :beer:
Вопрос об онемении жировой складки и болей возле пупка решаем ТОЛЬКО хирургом, который за вами наблюдает после операции. Он вас видит, он может прощупать шов.
Если будете следовать послеоперационным рекомендациям (бандаж, щадящая диета, никакой физ. нагрузки и поднятия тяжестей и т.д.), грыжи быть не должно.

Удачи и здоровья!
  • 0

#3585
ceLOVE4ik

ceLOVE4ik
  • Читатель
  • 109 сообщений
ДН! хотела спросить я кормлю грудью уже 5 месяцев. не давно началось дону грудь колоть иголкой. не так как молоко прибывает а изнутри к соску. серьезно ли это? кому надо в этом случае обратиться?

#3586
ceLOVE4ik

ceLOVE4ik
  • Читатель
  • 109 сообщений
еще хотела спросить у меня анемия все беременность и после родов гемоглобин не поднимался выше 90( сейчас на руки стали чернеть образоваться пятна и по всему телу появляться пятна виде родинок((( :faceoff: что делать незнаю думаю может из за анемии? к врачу идти боюсь((( подскажите пожалуйста.

#3587
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

еще хотела спросить у меня анемия все беременность и после родов гемоглобин не поднимался выше 90( сейчас на руки стали чернеть образоваться пятна и по всему телу появляться пятна виде родинок((( :faceoff: что делать незнаю думаю может из за анемии? к врачу идти боюсь((( подскажите пожалуйста.

Не надо бояться , надо обследовать-как минимум развернутый анализ крови, дальше терапевт разберется ,что лечить и как обследовать.Удачи вам!
  • 0

#3588
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Здравствуйте.
У моего сына перегиб желчного пузыря, что мешает оттоку желчи, появился холестаз, печень уплотнена. Можно ли с этим справиться и как? Гастроэнтеролог назначала нам таблетки, неужели их придется пить всю жизнь?
  • 0

#3589
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Здравствуйте.
У моего сына перегиб желчного пузыря, что мешает оттоку желчи, появился холестаз, печень уплотнена. Можно ли с этим справиться и как? Гастроэнтеролог назначала нам таблетки, неужели их придется пить всю жизнь?

Для начала надо понять, наши внутренние органы, их расположение зависит не только от нарушении их функции, наличие воспалительного процесса, но и от состояния окружающих тканей, органов. Излишняя полнота, или наоборот худоба, время бурного физиологического роста в подростковом периоде, плюс воспалительный процесс может провоцировать нарушении физиологии- перегиб протока желчного пузыря в вашем случае.
Диета, не только ограничение жирной пищи, но главное не переедать, частое дробное питание, исключить из рациона все продукты и жидкости вызывающие брожение.
Лечить уплотненную печень. Контроль постоянный УЗИ и анализы показывающие функцию печени. Если все делать, то есть возможность улучшения физиологии желчного пузыря и его протока. Удачи вам!
  • 0

#3590
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Для начала надо понять, наши внутренние органы, их расположение зависит не только от нарушении их функции, наличие воспалительного процесса, но и от состояния окружающих тканей, органов. Излишняя полнота, или наоборот худоба, время бурного физиологического роста в подростковом периоде, плюс воспалительный процесс может провоцировать нарушении физиологии- перегиб протока желчного пузыря в вашем случае.
Диета, не только ограничение жирной пищи, но главное не переедать, частое дробное питание, исключить из рациона все продукты и жидкости вызывающие брожение.
Лечить уплотненную печень. Контроль постоянный УЗИ и анализы показывающие функцию печени. Если все делать, то есть возможность улучшения физиологии желчного пузыря и его протока. Удачи вам!

Спасибо большое! У него врожденный перегиб, обнаружен давно уже, сейчас ему 5 лет. У меня тоже перегиб, и у моей мамы, возможно, это наследственное. Все равно можно исправить? Мы питаемся очень правильно, ничего жареного, жирного, острого, соленого, пряного, каши, овощи тушеные и на пару, но картина пока не меняется(.
  • 0

#3591
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Для начала надо понять, наши внутренние органы, их расположение зависит не только от нарушении их функции, наличие воспалительного процесса, но и от состояния окружающих тканей, органов. Излишняя полнота, или наоборот худоба, время бурного физиологического роста в подростковом периоде, плюс воспалительный процесс может провоцировать нарушении физиологии- перегиб протока желчного пузыря в вашем случае.
Диета, не только ограничение жирной пищи, но главное не переедать, частое дробное питание, исключить из рациона все продукты и жидкости вызывающие брожение.
Лечить уплотненную печень. Контроль постоянный УЗИ и анализы показывающие функцию печени. Если все делать, то есть возможность улучшения физиологии желчного пузыря и его протока. Удачи вам!

Спасибо большое! У него врожденный перегиб, обнаружен давно уже, сейчас ему 5 лет. У меня тоже перегиб, и у моей мамы, возможно, это наследственное. Все равно можно исправить? Мы питаемся очень правильно, ничего жареного, жирного, острого, соленого, пряного, каши, овощи тушеные и на пару, но картина пока не меняется(.

Рад помочь! По наследству передается образ жизни, в том числе и питание, по существу вопроса, мы имеем следствие нарушения питания, изменить это достаточно долгий процесс, но нужный. Все в наших руках, самое главное хотеть это изменить.
  • 0

#3592
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

По наследству передается образ жизни, в том числе и питание, по существу вопроса, мы имеем следствие нарушения питания, изменить это достаточно долгий процесс, но нужный. Все в наших руках, самое главное хотеть это изменить.

То есть, вы предлагаете мне изменить питание? Но я же написала, что мы питаемся очень правильно, соблюдаем стол #5. Причем, не только сын, а всей семьей.
  • 0

#3593
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Неужели форму желчного пузыря можно исправить? Это представляется мне маловерятным, но все же очень хотелось бы, чтобы врачи прокомментировали данный пост:

Много лет назад проходила УЗИ и обнаружили,что у меня неправильной формы желчный пузырь(в норме,как лампочка,а у меня в виде бумеранга).Начались боли в правом подреберье.Один раз даже но-шпу кололи из-за болевого синдрома.Короче,мне одна терапевт посоветовала сделать дюбаж:полстакана минводы без газа+2 желтка и сульфат магния 25 г,все смешать и выпить утром натощак(даже воды нельзя пить) и на правый бок с грелкой.Ужас,что началось,я из дома выйти не могла,выходило из меня столько всякой гадости,брр..Повторила я эту процедуру через неделю,потом через 2,затем через 3 и через месяц.Чувствовать я стала себя прекрасно,прямо летала,улучшился цвет лица,даже веснушки посветлели.Сходила на УЗИ и удивилась-у меня желчный пузырь стал нормальной формы.Застойные явления прошли.Потом процедуру повторяла,еще бы сейчас пройти бы не мешало.Главное,дешево и очень просто,но обязательно перед процедурой надо проходить УЗИ,чтобы исключить камни. :-)


  • 0

#3594
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
1. Только форма желчного пузыря сама по себе ни о чём ни говорит. У более 30% людей различные загибы и пр. деформации являются нормой (не сопровождаются ничем). У 30% она сильно транзиторна в процессе перистальтики и жизни вообще, ещё у 30% это т.н. "превратности метода" двумерной УЗИ. В подавляющем большинстве случаев болевой сидром не обусловлен однозначно только деформацией желчного пузыря. Кстати, деформация (если она есть) может быть как первичной так и вторичной. Т.е. неплохо было бы поискать причину.
2. Холеретики и холекинетики назначаются не исходя из формы пузыря а только исходя из оценки его функции (СДЗ, УЗИ, HIDA, РИД Тс и пр.)
3. Стартовой терапией в случаях ДЖВП/ ДРБТ (а ни камней ни изменения стенки и пр. не указано) является диета. И если уж если речь о медикаментозной терапии, то уж точно магнезия с яйцами - не стартовый её вариант.:-)
4. Дефект анатомической структуры органа не восстанавливается до исходного ("доболезненного") состояния (если Вы это имели в виду под словом "исправить") медикаментами, иначе бы мы давно "сращивали" сломанные руки исключительно таблетками, без репозиций. :-) в любом случае "следы" заболевания всегда остаются. Надо только поискать.

Сообщение отредактировал Dorf: 07.02.2012, 12:59:32

  • 0

#3595
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Но разве неправильная форма желчного пузыря, ведущая к застою желчи, не является причиной заболеваний типа желчнокаменной болезни, холецистита и панкреатита?
Мне, как и маме, врачи сказали, что у нас такая форма врожденная, не знаю, насколько это так. У сына точно врожденная.
  • 0

#3596
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Но разве неправильная форма желчного пузыря, ведущая к застою желчи,

Не факт, что "ведущая" именно "к застою желчи". Это ещё надо доказать.

не является причиной заболеваний типа желчнокаменной болезни, холецистита и панкреатита?

загуглитесь по гайдам относительно перечисленного

Мне, как и маме, врачи сказали, что у нас такая форма врожденная, не знаю, насколько это так. У сына точно врожденная.

И что, вся семья мучается жуткими болями?
  • 0

#3597
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

И что, вся семья мучается жуткими болями?

Пожалуйста, оставьте свою иронию. Мама уже не мучается, ей удалили желчный. Сын пока еще не мучается, он еще малыш. А вот я мучаюсь болями, иногда жуткими. К врачу ходила, лекарства пила. Причину застоя желчи определил врач.
Вопрос мой состоял в том, можно ли как-то исправить это, вы на него уже ответили, спасибо.
  • 0

#3598
Yunona85

Yunona85
  • Частый гость
  • 86 сообщений
ДД! Посоветуйте пожалуйста. У моей мамы коралловидный камень пробил почку, в почке много гноя, так еще вследствие этого на спине образовался свищ. Общее состояние слабое. Врачи оперировать отказываются - 80% того,что не выдержит операцию. Но смотреть на мамины мучения тоже не могу. Скажите, может можно ее как то подготовить к операции, поднять показатели, ну не знаю, проколоть что нибудь, витамины или еще чего, чтоб повысить показатели так чтоб можно было сделать операцию. Если кто знает как это сделать, где можно это сделать, или хорошую клинику, или хирурга, кто бы не отказался от такого тяжелого случая, в отличие от многих кто посылает домой умирать, того кто бы реально смог помочь. Может у кого то есть знакомые, друзья, или сами лечились. Заранее благодарю!
  • 0

#3599
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Пожалуйста, оставьте свою иронию. Мама уже не мучается, ей удалили желчный. Сын пока еще не мучается, он еще малыш. А вот я мучаюсь болями, иногда жуткими. К врачу ходила, лекарства пила. Причину застоя желчи определил врач.
Вопрос мой состоял в том, можно ли как-то исправить это, вы на него уже ответили, спасибо.

Это не ирония, это семейный анамнез. Есть мнение, что ряд первичных ДРБТ наследуется.
  • 0

#3600
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Какие таблетки можно пить от головной боли?
обычно когда болела голова, пила спазмалгон, но не всегда помогает,
цитрамон не пила, потому что низкое давление.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.