Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#3521
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений


Нужен свежий успешный опыт лечения мочекаменной болезни! Знает кто-нибудь профессионального и добросовестного врача по этому заболеванию. Ау-у-у! Откликнитесь! Анализы на руках имеются, креатинин повышенный, мочевая кислота выше нормы, утраты -нет, оксалаты- нет, однако кровь в моче имеется. Какая необходима диета, №5,6 или другая.


Щаз в личке вам мощно отпишусь :faceoff:

ДД, напишите мне тоже)
  • 0

#3522
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

ДД, напишите мне тоже)


и

ДД. Извиняюсь что вот так, можно и мне координаты гастроэнтеролога, спасибо.


Ловите письма:-)

Сообщение отредактировал Solee4ka: 12.01.2012, 22:45:29

  • 0

#3523
алая лента

алая лента
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
ДН. У меня вот такая картина: третий день температура 38-38.5. Ничего особенно не беспокоит, есть кашель, я бы сказала "малопродуктивный" и нечастно. В первый день не было ни насморка ни даже горло не болело. На второй пришел насморк. Завтра хочу сдать ОАК, только вот не знаю к кому с ним обратиться((( понаслушалась что многие врачи сплошь и рядом назначаются антибиотики. Хотя знаю что при вирусной инфекции например антибиотики не могут помочь.
я в растерянности, почему держится температура? я три дня просто пролежала дома, поглощая жидкость литрами. Температуру сознательно не сбиваю. Вчера вечером когда не могла уснуть и температура подходила к отметке 39 - выпила что то с парацетамолом и заснула.
Что можете посоветовать мне, врачи?
  • 0

#3524
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

ДН. У меня вот такая картина: третий день температура 38-38.5. Ничего особенно не беспокоит, есть кашель, я бы сказала "малопродуктивный" и нечастно. В первый день не было ни насморка ни даже горло не болело. На второй пришел насморк. Завтра хочу сдать ОАК, только вот не знаю к кому с ним обратиться((( понаслушалась что многие врачи сплошь и рядом назначаются антибиотики. Хотя знаю что при вирусной инфекции например антибиотики не могут помочь.
я в растерянности, почему держится температура? я три дня просто пролежала дома, поглощая жидкость литрами. Температуру сознательно не сбиваю. Вчера вечером когда не могла уснуть и температура подходила к отметке 39 - выпила что то с парацетамолом и заснула.
Что можете посоветовать мне, врачи?


Температурка высоковата - вызовите вашего участкового врача, пусть прослушает легкие, если нужно, он вас сам отправит на анализы.
Если это просто грипп, никто вам антибиотики назначать не станет, к тому же, никто насильно никакие таблетки вам не запихнет.
Жидкость - это хорошо, но без фанатизма - вода тоже может перегружать и почки, и сердце.
Температуру выше 38 - сбивайте, чтобы нормально есть и спать.

Удачи и не болейте!
  • 0

#3525
алая лента

алая лента
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


ДН. У меня вот такая картина: третий день температура 38-38.5. Ничего особенно не беспокоит, есть кашель, я бы сказала "малопродуктивный" и нечастно. В первый день не было ни насморка ни даже горло не болело. На второй пришел насморк. Завтра хочу сдать ОАК, только вот не знаю к кому с ним обратиться((( понаслушалась что многие врачи сплошь и рядом назначаются антибиотики. Хотя знаю что при вирусной инфекции например антибиотики не могут помочь.
я в растерянности, почему держится температура? я три дня просто пролежала дома, поглощая жидкость литрами. Температуру сознательно не сбиваю. Вчера вечером когда не могла уснуть и температура подходила к отметке 39 - выпила что то с парацетамолом и заснула.
Что можете посоветовать мне, врачи?


Температурка высоковата - вызовите вашего участкового врача, пусть прослушает легкие, если нужно, он вас сам отправит на анализы.
Если это просто грипп, никто вам антибиотики назначать не станет, к тому же, никто насильно никакие таблетки вам не запихнет.
Жидкость - это хорошо, но без фанатизма - вода тоже может перегружать и почки, и сердце.
Температуру выше 38 - сбивайте, чтобы нормально есть и спать.

Удачи и не болейте!


Большое спасибо, Solee4ka !
  • 0

#3526
Marishka86

Marishka86
  • Гость
  • 19 сообщений
Посетила стоматолога.
После визита к врачу высыпал ужасный герпес (хотя бывает он у меня крайне редко) и воспалились лимфоузлы...
Не простывала, не переохлаждалась.Очень уж поразило то, что врач-стоматолог работал без перчаток...
Может ли герпес и воспаление лимфоузлов быть связано с посещением стоматолога???
  • 0

#3527
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
здравствуйте уважаемые доктора,у ребенка постоянно холодные ноги,даже если одеваю 2ое носок,что это может быть? спасибо!
  • 0

#3528
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

здравствуйте уважаемые доктора,у ребенка постоянно холодные ноги,даже если одеваю 2ое носок,что это может быть? спасибо!

Вы не написали возраст ребенка. Как вариант можете начать с невропатолога, проверить чувствительность, она может быть снижена, на ногах, дальше проверить сосуды на ногах. Удачи вам!
  • 0

#3529
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Доброй ночи!Ребенку 2,5 года.В четверг вечером пришел из дет сада и вечером поднялась температура,до сегодняшнего дня(воскресенья)периодически то днем то ночью поднимается,причем довольно высоко-39,7(самая высокая),жалуется на боли в ногах,голове и животе.Насморк,нос вообще ничем не пробивается,кашель есть немного,влажный,горло чуть красное.А еще иногда бывают запоры.Темпу сбиваем Ибуфеном или Цефеконом,даю Синупрет,чтоб мокрота отходила,Виферон в попку,ну и в нос проторгол,аквамарис.НЕ могу понять отчего температура и давать ли антибиотики?В понед(сегодня)хотим сдать кровь на анализ чтобы понять что с ним.А в целом ребенок активный,аппетит хороший.Только когда темп-ра поднимается-капризничает.Что посоветуете?Может анализы какие-то еще сдать?Спасибо
  • 0

#3530
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Доброй ночи!Ребенку 2,5 года.В четверг вечером пришел из дет сада и вечером поднялась температура,до сегодняшнего дня(воскресенья)периодически то днем то ночью поднимается,причем довольно высоко-39,7(самая высокая),жалуется на боли в ногах,голове и животе.Насморк,нос вообще ничем не пробивается,кашель есть немного,влажный,горло чуть красное.А еще иногда бывают запоры.Темпу сбиваем Ибуфеном или Цефеконом,даю Синупрет,чтоб мокрота отходила,Виферон в попку,ну и в нос проторгол,аквамарис.НЕ могу понять отчего температура и давать ли антибиотики?В понед(сегодня)хотим сдать кровь на анализ чтобы понять что с ним.А в целом ребенок активный,аппетит хороший.Только когда темп-ра поднимается-капризничает.Что посоветуете?Может анализы какие-то еще сдать?Спасибо


ДД, извините, по вашему "и давать ли антибиотики" мне показалось, что вы сами назначение делаете... Это так? Если я не ошиблась, то дитенка нужно срочно показать педиатру. С такой температурой обязательно нужен врачебный контроль и нужно, чтобы ребенка прослушали хорошенько.
Здесь вам никто не даст совет по поводу антибиотиков, тем более, для малыша. Нужно видеть ребенка и его состояние, к сожалению, словесного описания недостаточно.

Удачи вам и здоровья!
  • 0

#3531
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Посетила стоматолога.
После визита к врачу высыпал ужасный герпес (хотя бывает он у меня крайне редко) и воспалились лимфоузлы...
Не простывала, не переохлаждалась.Очень уж поразило то, что врач-стоматолог работал без перчаток...
Может ли герпес и воспаление лимфоузлов быть связано с посещением стоматолога???


Смотря что именно делал стоматолог (чистку, пломбирование или зуб удалял). Герпес и лимфоузлы никак не свазаны с тем, что врач работал без перчаток :faceoff:
Вопрос, скорее, в ослабленном иммунитете (раз уж герпес активизировался) и в каком-то воспалении (лимфоузлы), к которому можно отнести и обыкновенный тонзиллит.

Удачи, поправляйтесь! Ацикловир вам в помощь:-)
  • 0

#3532
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
ДД!Спасибо за ответ.Я неправильно вопрс про антиб-ки задала.Просто я знаю что при вирусной инфекции они бесполезны,но незнаю что у него точно.Поэтому и думала что напишу здесь симптомы а врачи мне подскажут на что это похоже.А педиатр смотрела его,хрипов не было,горло не красное,сказала что если темп-ра больше 3-х дней давать амоксициллин в возрастной дозировке.Конечно я сама не буду назначать антиб-ки без врача.Вот сегодня снова вызвали,посмотрим что скажет.Анализы сдать не получилось-с утра снова подскочила темп-ра,а пока бегали с ним,время приема прошло.
  • 0

#3533
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
ДД!Спасибо за ответ.Я неправильно вопрс про антиб-ки задала.Просто я знаю что при вирусной инфекции они бесполезны,но незнаю что у него точно.Поэтому и думала что напишу здесь симптомы а врачи мне подскажут на что это похоже.А педиатр смотрела его,хрипов не было,горло не красное,сказала что если темп-ра больше 3-х дней давать амоксициллин в возрастной дозировке.Конечно я сама не буду назначать антиб-ки без врача.Вот сегодня снова вызвали,посмотрим что скажет.Анализы сдать не получилось-с утра снова подскочила темп-ра,а пока бегали с ним,время приема прошло.
  • 0

#3534
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений
Добрый день! Скажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой.....сварщик варил цинковые батареи отопительные и надышался парами....морозит...что делать...в больницу никак не могу затащить,может капельницу....опять же нет знакомых...ну в общем беда
  • 0

#3535
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Добрый день! Скажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой.....сварщик варил цинковые батареи отопительные и надышался парами....морозит...что делать...в больницу никак не могу затащить,может капельницу....опять же нет знакомых...ну в общем беда


Не можете затащить в больницу - вызывайте скорую. Или просто позвоните 103 - диспетчер вам может подсказать ЧТО делать.
  • 0

#3536
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений


Добрый день! Скажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой.....сварщик варил цинковые батареи отопительные и надышался парами....морозит...что делать...в больницу никак не могу затащить,может капельницу....опять же нет знакомых...ну в общем беда


Не можете затащить в больницу - вызывайте скорую. Или просто позвоните 103 - диспетчер вам может подсказать ЧТО делать.

спасибо за ответ
  • 0

#3537
Олива

Олива
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Моя дочь хочет сдать анализы на гормоны щитовидной железы, что бы просто провериться. Особы жалоб нет, кроме незначительного лишнего веса, который уже долго не может скинуть.
На какие именно гормоны щитовидки нужно сдать?
  • -1

#3538
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Моя дочь хочет сдать анализы на гормоны щитовидной железы, что бы просто провериться. Особы жалоб нет, кроме незначительного лишнего веса, который уже долго не может скинуть.
На какие именно гормоны щитовидки нужно сдать?


Вам нужно сдать:
ТТГ
T3 свободный
Т4 свободный
АТ-ТГ
АТ-ТПО

Желательно еще перед визитом к эндокринологу сделать УЗИ щитовидки.

Удачи!
  • 0

#3539
taloola

taloola
  • Гость
  • 25 сообщений
Здравствуйте!

Меня интересует, можно ли лечить эрозию шейки на ранних сроках беременности?
И если да, то какие методы порекомендуете?
Спасибо.
  • 0

#3540
Олива

Олива
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Моя дочь хочет сдать анализы на гормоны щитовидной железы, что бы просто провериться. Особы жалоб нет, кроме незначительного лишнего веса, который уже долго не может скинуть.
На какие именно гормоны щитовидки нужно сдать?


Вам нужно сдать:
ТТГ
T3 свободный
Т4 свободный
АТ-ТГ
АТ-ТПО

Желательно еще перед визитом к эндокринологу сделать УЗИ щитовидки.

Удачи!


Спасибо большое!
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.