Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#3561
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

доброго времени суток! после приема гармональных таблеток лицо началось осыпаться угревой сыпью! перепробовала почти все, но прыщи так и не уходят! куда можно обратиться с такой проблемой?


К гинекологу.
Удачи!
  • 0

#3562
АлександраКан

АлександраКан
  • Гость
  • 8 сообщений


Добрый день,
У меня в последнее время часто возникают боли в левой части груди. На сердце раньше не жаловалась поэтому к кардиологам не обращалась. Подскажите пожалуйста, прежде чем пойти на прием к кардиологу что нужно предварительно сделать? Сдать какие то анализы, сделать кардиограму, узи? Чтобы зря время не терять.

Минимум, что нужно сделать, это пройти ЭКГ и УЗИ сердца (ЭхоКГ), в остальном зависит от желаемого объема дополнительных обследований - можно добавить нагрузочную пробу (ЭКГ с нагрузкой), суточное ЭКГ мониторирование, общий анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи, рентгенографию гр.клетки, МРТ шейно-грудного отдела позвоночника, УЗИ внутренних органов и ФГДС (все это теоретически может потребоваться для дифференциальной диагностики).


Добрый день, у меня тоже боли в левой части под грудью, сильные колющие, минут по 5, практически не двигаюсь в это время, где-то по 2 раза за день. Я принимаю линдинет 20(контрацепция) уже около 3 лет, в инструкции написано что принимать во время курения нельзя, влияет на сердце, но я не курю, но курит начальство прямо в офисе в туалете, может ли это влиять на сердце все-таки мы там все дымом дышим. Я по врачам не хожу так так болею очень очень редко. А боли начались недавно, раньше очень редко были.
  • 0

#3563
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений



Добрый день,
У меня в последнее время часто возникают боли в левой части груди. На сердце раньше не жаловалась поэтому к кардиологам не обращалась. Подскажите пожалуйста, прежде чем пойти на прием к кардиологу что нужно предварительно сделать? Сдать какие то анализы, сделать кардиограму, узи? Чтобы зря время не терять.

Минимум, что нужно сделать, это пройти ЭКГ и УЗИ сердца (ЭхоКГ), в остальном зависит от желаемого объема дополнительных обследований - можно добавить нагрузочную пробу (ЭКГ с нагрузкой), суточное ЭКГ мониторирование, общий анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи, рентгенографию гр.клетки, МРТ шейно-грудного отдела позвоночника, УЗИ внутренних органов и ФГДС (все это теоретически может потребоваться для дифференциальной диагностики).


Добрый день, у меня тоже боли в левой части под грудью, сильные колющие, минут по 5, практически не двигаюсь в это время, где-то по 2 раза за день. Я принимаю линдинет 20(контрацепция) уже около 3 лет, в инструкции написано что принимать во время курения нельзя, влияет на сердце, но я не курю, но курит начальство прямо в офисе в туалете, может ли это влиять на сердце все-таки мы там все дымом дышим. Я по врачам не хожу так так болею очень очень редко. А боли начались недавно, раньше очень редко были.


ДД, такая частота и продолжительность болей в груди говорит о том, что к врачу, все-таки, сходить пора. Как и советовали выше, сделайте ЭКГ и УЗИ сердца и с этими результатами на руках к кардиологу - много времени эти обследования не займут. Если выяснится, что с сердцем все в порядке, стоит проконсультироваться по поводу остеохандроза, который тоже может давать схожие боли.
Связи между курением и контрацепцией не вижу, а вот у гинеколога, который подбирал вам контрацепцию стоит проконсультироваться, может пора сделать перерыв в контрацепции или временно сменить препарат. 3 года - достаточно долгий срок.

С наилучшими пожеланиями...
  • 0

#3564
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
ДН, грыжа межпозвоночных дисков в поясничном отделе может ли быть последствием 2-х эпидуральных анестезий?

Сообщение отредактировал bibosya: 27.01.2012, 00:22:54

  • 0

#3565
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

ДН, грыжа межпозвоночных дисков в поясничном отделе может ли быть последствием 2-х эпидуральных анестезий?

в руководствах по ЭА такие осложнения не описаны
  • 0

#3566
АлександраКан

АлександраКан
  • Гость
  • 8 сообщений
Спасибо за ответ, схожу к кардиологу
  • 0

#3567
Ильмаровна

Ильмаровна
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте! У меня вопрос к маммологу.У меня болит правая грудь. А точнее , справа от соска и почти до подмышки. Болит давно, но стреляющие боли начались недавно. Сходила к маммологу в первую поликлинику, он посмотрел маммографию и сказал, что ничего страшного нет. А грудь так сильно болит аж до слез Скажите пожалуйста, что это может быть?
  • 0

#3568
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Здравствуйте! У меня вопрос к маммологу.У меня болит правая грудь. А точнее , справа от соска и почти до подмышки. Болит давно, но стреляющие боли начались недавно. Сходила к маммологу в первую поликлинику, он посмотрел маммографию и сказал, что ничего страшного нет. А грудь так сильно болит аж до слез Скажите пожалуйста, что это может быть?


Маммолог сказал, что ничего страшного нет и с этим я вас поздравляю. Про мастопатию он ничего не говорил?
Можете сделать УЗИ молочной железы, на нем мастопатию будет видно, возможно, что она дает такие болевые ощущения. Если все так и есть, то таблеточки, примочки и крема вам в помощь.
Хотя "аж до слез" - это вы мощно запустили, конечно :spy:

Удачи и здоровья! Не переживайте, все будет хорошо.
  • 0

#3569
Неженка

Неженка
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, проблема.
Боль при испражнении с утра, проходящая через 2-3 часа. На данный момент применяем, ультрапрокт и делаю тепловые процекдуры в настое лаврого листа и маргонцового калия, первоночально при испражении были кровянные выделения. С диагнозом определиться не можем, может трещина? подскажите, какой это может быть диагноз и как лечить..
  • 0

#3570
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, проблема.
Боль при испражнении с утра, проходящая через 2-3 часа. На данный момент применяем, ультрапрокт и делаю тепловые процекдуры в настое лаврого листа и маргонцового калия, первоночально при испражении были кровянные выделения. С диагнозом определиться не можем, может трещина? подскажите, какой это может быть диагноз и как лечить..


Какой это может быть диагноз и есть трещина или нет вам подскажет проктолог после пальцевого осмотра. Неприятно и неловко, не хочется, понимаю, но зато наверняка.
Наугад лечиться не стоит - 2-3 часа ежедневной ректальной боли - это явный звоночек, что пора к врачу. От тепловых процедур, в вашем случае, я бы тоже воздержалась.

Удачи вам и здоровья!
  • 0

#3571
M.A.K.1

M.A.K.1
  • Гость
  • 43 сообщений
здравствуйте. мне 41 год, супругу 54, замужем 2 года, детей нет, за плечами 3 неудачных протокола ЭКО, в октябре забеременела самостоятельно, сразу после неудачного сентябрьского протокола ЭКО, однако беременность неразвилась, ставили диагноз анэмбриония, в резте 5 декабря было выскабливание. вопрос: через сколько мне можно беременеть, насколько мне известно, можно не раньше 6-12 месяцев, однако мой врач-репруктолог, предлагает уже в марте, т.е через 3 месяца, упирая на возраст, я конечно согласно, однако каков риск, можно ли так быстро?! спасибо.
  • 0

#3572
Aysulu82

Aysulu82
  • Гость
  • 11 сообщений
а правда то, что если появляются родинки время от времени, то возможно склонность к раку?
  • 0

#3573
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Уважаемые врачи,

У моего отца (возраст 59 лет) развился глубокий тромбофлейбит в бедре. Были у 2-х флейбологов в областной поликлинике в малой станице и на грессе, но результатов практически нет. На больничном уже более 4-х месяцев, и ему продлевают больничный еще на 2 месяца. Прописали постельный режим, пропить препараты и носить утягивающие чулки. Был на комиссии, инвалидность не ставят.
Посоветуйте, есть ли у нас в Алмате какие-нибудь хорошие врачи флейбологи? уже отчаялись.
  • 0

#3574
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

а правда то, что если появляются родинки время от времени, то возможно склонность к раку?

следует внимательно следить за кожей и не проводить много времени под солнцем.

У моего отца (возраст 59 лет) развился глубокий тромбофлейбит в бедре. Были у 2-х флейбологов в областной поликлинике в малой станице и на грессе, но результатов практически нет. На больничном уже более 4-х месяцев, и ему продлевают больничный еще на 2 месяца. Прописали постельный режим, пропить препараты и носить утягивающие чулки. Был на комиссии, инвалидность не ставят.

пришлите последний результат УЗДГ в ЛС, псомотрим.
  • 0

#3575
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
дд!
Ем я немного, то есть из-за стола встаю без чувства полного желудка. Но вот когда такое случается, например, в ресторане-кафе кушаю очень плотно, прям наедаюсь, тогда буквально через 5 минут, не успею встать из-за стола, снова хочу кушать, прям страшно! Сосет не под ложечкой, а в горле в нижнем районе шеи. Вообще под ложечкой сосет редко, когда совсем голодная, а так обычно - в горле сосет. Это нормально? А насчет голода сразу после плотной трапезы - это всегда, готова столько же съесть и ем кстати)) Может, просто аппетит так поднимается? Потому что я реально ем мало, хотя могу больше, места в желудке много))
  • 0

#3576
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
кстати, а это нормально:
Цикл всегда был 29 дней, а последние два месяца - 32 дня?
Узи ровно месяц назад хорошее.
  • 0

#3577
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

дд!
Ем я немного, то есть из-за стола встаю без чувства полного желудка. Но вот когда такое случается, например, в ресторане-кафе кушаю очень плотно, прям наедаюсь, тогда буквально через 5 минут, не успею встать из-за стола, снова хочу кушать, прям страшно! Сосет не под ложечкой, а в горле в нижнем районе шеи. Вообще под ложечкой сосет редко, когда совсем голодная, а так обычно - в горле сосет. Это нормально? А насчет голода сразу после плотной трапезы - это всегда, готова столько же съесть и ем кстати)) Может, просто аппетит так поднимается? Потому что я реально ем мало, хотя могу больше, места в желудке много))

Обратитесь к гастроэнтерологу! Удачи вам!
  • 0

#3578
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

дд!
Ем я немного, то есть из-за стола встаю без чувства полного желудка. Но вот когда такое случается, например, в ресторане-кафе кушаю очень плотно, прям наедаюсь, тогда буквально через 5 минут, не успею встать из-за стола, снова хочу кушать, прям страшно! Сосет не под ложечкой, а в горле в нижнем районе шеи. Вообще под ложечкой сосет редко, когда совсем голодная, а так обычно - в горле сосет. Это нормально? А насчет голода сразу после плотной трапезы - это всегда, готова столько же съесть и ем кстати)) Может, просто аппетит так поднимается? Потому что я реально ем мало, хотя могу больше, места в желудке много))


Согласна с предыдущим оратором :beer: Если вас это беспокоит, сходите в гастроэнтерологу - он разберется.

кстати, а это нормально:
Цикл всегда был 29 дней, а последние два месяца - 32 дня?
Узи ровно месяц назад хорошее.



По поводу цикла, нормой считается от 21 до 35 дней (при условии, что этот цикл регулярный). Если теперь периодичность в 32 дня сохраняется и нет никаких других жалоб (тянущее ощущение внизу живота, выделения), то повода для беспокойства нет. Если цикл снова будет "скакать", стоит показаться гинекологу.

Будьте здоровы!
  • 0

#3579
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нормально ли это: я бросила пить ОК в октябре, принимала их 7 лет. Цикл в ноябре был 37 дней, в январе-50 дней. Сейчас уже 31 день цикла, и тишина. Это допустимо при отмене ОК или надо срочно лечиться?

И еще одна проблема: после окраски волос эти самые волосы стали очень быстро покидать мою голову, прям пучками лезут, утром на подушку страшно смотреть... Подскажите пожалуйста, что можно сделать, заранее благодарна!!!
  • 0

#3580
Vostochnaya

Vostochnaya
  • Гость
  • 37 сообщений
Здравствуйте всем!
2 недели назад произведена операция на матке. Косметический шов
Наблюдаю за швом - он уходит вглубь, а жировая складка наоборот вперед.
Шов не болит не ноет
А вот та самая жировая складка стала очень онемевшей, дотрагиваться до нее больно, возле пупка болит.
Что делать? Очень боюсь грыж, спаек и прочей прелести после операции.
Спасибо всем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.