Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#3501
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений


я думаю это связано с кровообращением? что делать?

снижена ли чувствительность пальцев? есть ли болевые ощущения? отек есть?
желательно сделать УЗИ сосудов верхних конечностей.

нет. нет. нет.
делала в сентябре дуплекс сосудов, немного что то с левой стороны было, но не серьезное сказали.
(как раз посинела кисть левой руки)
я тогда курила много, и я тогда бросила курить!

Сообщение отредактировал azia: 09.01.2012, 22:43:59

  • 0

#3502
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Собственно вопрос.
Может кто из компетентных в этом вопросе врачей ответит.
Можно ли никуда не вставать на учет и приехать в роддом по месту жительства рожать без обменки? Имеют ли право не принять?
Есть ли какой то закон\указ запрещающий\разрешающий так делать?
Если принимают. то на каких условиях.
Или например еще такой вариант. Анализы на RW и ВИЧ сдать в конце беременности, сделать УЗИ, и с этим придти в роддом по месту жительства?
Почему я выбрала именно эти анализы, а не другие? Объясню: RW и ВИЧ, для спокойствия персонала, что я например, не болею сиими болезнями и
чтобы не запихали в какой нибудь бокс с маргиналами... а узи - как подтверждение беременности (а то вдруг не поверят(:).

Пысы: просьба отвечать по существу, а не пугать мифической угрозой занесения инфекций ребенку путем не вставания на учет:) и т.д.
  • 0

#3503
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

нет. нет. нет.
делала в сентябре дуплекс сосудов, немного что то с левой стороны было, но не серьезное сказали.
(как раз посинела кисть левой руки)

возможно спазм сосудов.
следите за кистями, не допускайте переохлаждения (носите перчатки и проч.).
То что курить бросили - правильно.
  • 0

#3504
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений


нет. нет. нет.
делала в сентябре дуплекс сосудов, немного что то с левой стороны было, но не серьезное сказали.
(как раз посинела кисть левой руки)

возможно спазм сосудов.
следите за кистями, не допускайте переохлаждения (носите перчатки и проч.).
То что курить бросили - правильно.

Вспомнила, в тот день мне пришлось достаточно много пройтись по улице, к вечеру, замерзла хорошо. (без перчаток)
Спасибо).
  • 0

#3505
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений



Добрый день. У меня стали чесаться веки, крем для глаз не меняла, наутро опухли глаза. Не знаю, что это может быть, сегодня заметила, что веки стали шелушиться. Вы не подскажите, что это может быть?! Это не может быть глазной клещ? У меня, правда, никогда его не было.

Теперь глаза не чешутся, но веки опухшие, именно неподвижная часть век. Никаких покраснений не обнаружено. Пожалуйста, подскажите, что это может быть! Боюсь врачей, думала, сама полечиться, знаю про самолечение, но все-таки идти к дерматологу не очень хочется.


Не нужно пугаться, это похоже на аллергию, можно попить кларетин, тавегил или супрастин. Но к врачам наведаться все же нужно будет, если само не пройдет.

Большое Вам спасибо! Обязательно куплю и буду пить!
  • 0

#3506
katty_s_m

katty_s_m
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Уважаемые господа доктора!!! срочно нужна консультация! У меня 3 неделя беременности и воспалился зуб мудрости, ездили вчера ночью в 5 поликлиннику, сказали, надо удалять. Можно ли удалять зубы на таком раннем сроке беременности? Без анестезии тоже как-то не очень, я же там умру на этом кресле от боли. :cry: Помогите советом к кому обратиться и что делать?
  • 0

#3507
Vini Mini

Vini Mini
  • Гость
  • 12 сообщений
подскажите, пож-та,
появилась хрон.усталость, даже после сна, особенно такое состояние актуально утром и после йоги,
болит копчик и тяжесть во всем теле, немного увеличины лимфоузлы, и вдобавок, всевремя холодно...
что это может быть?

Сообщение отредактировал Vini Mini: 11.01.2012, 10:44:22

  • 0

#3508
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


katty_s_m
, отписалась вам в личку

Хохол , очень отписалась вам в личку

Alm7397 , спасибо за добрые слова Вам, лишь бы толк был. Буду ждать вестей.

Всем теплые вечерние пожелания!

Изображение

Solee4ka, спасибо за координаты. записал.
Но немного поздновато оказалось.
Вчера посоветовали и дали тел врача. Тут же приехал, обследовал и сразу стал дробить.
Также выписал лекарства и что за эти дни нужно делать.
Врача зовут Ильзат.
Тел:
777 677 0979
701 759 3959

Как и что будет, какие результаты - отпишусь.
  • 0

#3509
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Племяшка кусает ногти. До того закусала, что на безымянном пальце ноготь отвалился. к какому врачу обратиться?
кто-то говорит что это может быть из-за глистов, но недавно проверялись. может это грибок? к дерматологу? к кому обратиться? что может быть? или просто дурная привычка? :confused:
  • 0

#3510
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Хохол , очень отписалась вам в личку

Изображение

Solee4ka, спасибо за координаты. записал.
Но немного поздновато оказалось.
Вчера посоветовали и дали тел врача. Тут же приехал, обследовал и сразу стал дробить.


Отписалась в личке, удачи, поправляйтесь.
  • 0

#3511
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Племяшка кусает ногти. До того закусала, что на безымянном пальце ноготь отвалился. к какому врачу обратиться?
кто-то говорит что это может быть из-за глистов, но недавно проверялись. может это грибок? к дерматологу? к кому обратиться? что может быть? или просто дурная привычка? :confused:


Хм...племяшке сколько лет? Сходите просто к педиатру, пусть посмотрит похоже ли все это на грибок, к сожалению, по интернету это непонятно :faceoff:

Если дурная привычка, то сейчас есть лак "Умная эмаль" против обгрызания ногтей
Цитирую:
Бесцветная эмаль содержит экстракт горького кактуса и отвратительна на вкус. При этом средство безопасно для использования: не вызывает аллергии при попадании на слизистые рта, безвредно для ногтей.

Выглядит вот так, видела в аптеке.
Изображение
или вот так
Изображение
  • 0

#3512
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Уважаемые господа доктора!!! срочно нужна консультация! У меня 3 неделя беременности и воспалился зуб мудрости, ездили вчера ночью в 5 поликлиннику, сказали, надо удалять. Можно ли удалять зубы на таком раннем сроке беременности? Без анестезии тоже как-то не очень, я же там умру на этом кресле от боли. :cry: Помогите советом к кому обратиться и что делать?


Сам стоматолог или хирург, который берется вам удалять зуб, может вас проконсультировать.

Оставлять зуб если он воспалился - не стоит явно. Я не знаю насколько у вас все серьезно, но запушенный гнойный зуб может дать осложнения на почки и/или сердце - это много хуже.

С анестезией конечно, Katty_s_m, ну вы что? :faceoff: Обезбаливание местное (то есть в челюсть - дальше головы колоть не будут ;-) ), лидокаинчик или схожий по действию препарат. Поговорите со своим врачом-стоматологом.

Удачи и не паникуйте, все хорошо ;-)

Сообщение отредактировал Solee4ka: 12.01.2012, 00:09:05

  • 0

#3513
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

подскажите, пож-та,
появилась хрон.усталость, даже после сна, особенно такое состояние актуально утром и после йоги,
болит копчик и тяжесть во всем теле, немного увеличины лимфоузлы, и вдобавок, всевремя холодно...
что это может быть?


Расплывчитые симптомы, давайте по порядку и с предположениями:
Хроническая усталость в сочетании с тяжестью во всем теле - возможно, сезонный авитаминоз или проблема в щитовидной железой.
Усталось после йоги и боли в копчики - возможно, вы болеете тем же самым ОРВИ и в это время тратите жизненные силы на занятия, что сил не придает. Поговорите с вашим гуру, если болит копчик, пусть скорректирует позы.
Немного увеличены лимфоузлы - где именно? Я так понимаю, что шейные, возможно, просто простыли, но если беспокоитесь, сдайте ОАК (общий анализ крови), ОАМ (общий анализ мочи) (в поликлинике или платном центре, только нормальнои) и с ними к терапевту.
Все время холодно - температурки нет? Если есть, то как часто, какая и как долго уже? Возможно, обычная сосудистая дистония, что нестрашно, учитывая, что все мы нервничаем и всем нам холодно - зима :faceoff:

Сообщение отредактировал Solee4ka: 12.01.2012, 00:09:24

  • 0

#3514
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Solee4ka, дайте, пожта, контакты гастроэнтеролога, надо все-таки лечиться. Спасибо!
  • 0

#3515
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Solee4ka, дайте, пожта, контакты гастроэнтеролога, надо все-таки лечиться. Спасибо!

Отписалась в личке:-)
  • 0

#3516
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений
ДД. Извиняюсь что вот так, можно и мне координаты гастроэнтеролога, спасибо.
  • 0

#3517
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
вчера вечером обнаружила что на руках оооочень сильно "оттопырились" (не знаю как это еще назвать) вены, прямо сильно-присильно стали выпирать наружу..сегодня утром все нормально ...что это могло быть :spy: :spy:
  • 0

#3518
R E D

R E D
  • Частый гость
  • 83 сообщений
ДД!! Я на 22 неделе беременности. Гипотиреоз и как у многих ЖДА(начальная).. и добавила за месяц 3 кг - говорят могу оттечь... с утра пью эутирокс-50 1 т, после еды йодамарин200 1т, в обед и вечером пила гино тардиферон 1тх2р.
сейчас мне рекомендовали 10 дней пропить канефрон 2тх3р и добавить витамины для беременных. взяла элевит- там взаимодействиях: При одновременном назначении мочегонных средств из группы тиазидов увеличивается вероятность гиперкальциемии
1. не могу вписать в режим элевит и канефрон.... и вообще можно ли их параллельно?? или пропить канефрон 10 дней, и только потом элевит??
2. в каких промежутках с каким интервалом лучше вписать канефрон? можно ли его уром после завтрака с йодом?
*препараты назначали разные специалисты. и попаду я к первому из них (по талону) только в феврале :-(

Сообщение отредактировал R E D: 12.01.2012, 12:17:24

  • 0

#3519
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

вчера вечером обнаружила что на руках оооочень сильно "оттопырились" (не знаю как это еще назвать) вены, прямо сильно-присильно стали выпирать наружу..сегодня утром все нормально ...что это могло быть

перетрудились, спали в неудобном положении, преходящий спазм сосудов.
Если подобное будет повторятся, либо появится отек и боли, надо будет сделать УЗИ сосудов
  • 0

#3520
Vini Mini

Vini Mini
  • Гость
  • 12 сообщений


подскажите, пож-та,
появилась хрон.усталость, даже после сна, особенно такое состояние актуально утром и после йоги,
болит копчик и тяжесть во всем теле, немного увеличины лимфоузлы, и вдобавок, всевремя холодно...
что это может быть?


Расплывчитые симптомы, давайте по порядку и с предположениями:
Хроническая усталость в сочетании с тяжестью во всем теле - возможно, сезонный авитаминоз или проблема в щитовидной железой.
Усталось после йоги и боли в копчики - возможно, вы болеете тем же самым ОРВИ и в это время тратите жизненные силы на занятия, что сил не придает. Поговорите с вашим гуру, если болит копчик, пусть скорректирует позы.
Немного увеличены лимфоузлы - где именно? Я так понимаю, что шейные, возможно, просто простыли, но если беспокоитесь, сдайте ОАК (общий анализ крови), ОАМ (общий анализ мочи) (в поликлинике или платном центре, только нормальнои) и с ними к терапевту.
Все время холодно - температурки нет? Если есть, то как часто, какая и как долго уже? Возможно, обычная сосудистая дистония, что нестрашно, учитывая, что все мы нервничаем и всем нам холодно - зима :faceoff:

спасибо большое,
температуры нет-но всевремя холодно....
в общем, пойду к врачу в субботу наверно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.