Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#3481
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Добрый день. У меня стали чесаться веки, крем для глаз не меняла, наутро опухли глаза. Не знаю, что это может быть, сегодня заметила, что веки стали шелушиться. Вы не подскажите, что это может быть?! Это не может быть глазной клещ? У меня, правда, никогда его не было.

Сообщение отредактировал Ирусабель: 07.01.2012, 10:58:27

  • 0

#3482
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений


прописали хрень Хьемер, ну зачем он мне при гайморите

Простите, что вмешиваюсь, если вы о морской воде, то вы не правы - гипертонический раствор давно известен и применяется в лечении гайморита в том числе.

да, верно, о морской воде
но можно было бы и Аквамарис и проч. аналогичные спреи порписать.
  • 0

#3483
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

но можно было бы и Аквамарис и проч. аналогичные спреи порписать.

можно конечно, однако выбор препарата, включая решение об эффективности принимает врач в каждом конкретном случае. Возможно в вашем случае данные спреи нежелательны?
  • 0

#3484
taminaa

taminaa
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Всем доброго дня!
Последнее время голова стала болеть и от головной боли в глазах чувствуется боль, тяжесть, покраснение .
И еще в сильно освещенным помещение чувствую дискомфорт, глаза болят, давят и краснеют.
скажите пжст с чем это может связанно и к какому специалисту иди к окулисту или же невропатологу?
  • 0

#3485
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Всем доброго дня!
Последнее время голова стала болеть и от головной боли в глазах чувствуется боль, тяжесть, покраснение .
И еще в сильно освещенным помещение чувствую дискомфорт, глаза болят, давят и краснеют.
скажите пжст с чем это может связанно и к какому специалисту иди к окулисту или же невропатологу?


Похоже на сосудистые проблемы. Для начала малой артеллерией - сходите к окулисту, пусть посмотрят глазное дно и вообще проверят, а если дело не в глазах, то пусть дадут направление на проверку сосудов - это либо УЗДГ (Ультразвуковая допплерография), либо РЭГ (реоэнцефалография).

Сообщение отредактировал Solee4ka: 08.01.2012, 00:18:51

  • 0

#3486
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Грушенька, погода такая - никакая. Кровяные выделения - потому что промываете часто, видимо. Вам ничего не "ставили" типа искривления перегородки, полипа, хронического гайморита... Могу вам дать координаты боевой тетки лора - она точно скажет что и почему.
А может вы как я вечно в юбке не по сезону,а? :faceoff:

эх,Solee4ka,сходила сеня к врачу..гайморит у мня. откуда взялся-не знаю...вроде в НГ начала гундосить, а тут такое!
сделали "кукушку"легче стало ток на неск-ко часов. прописали хрень Хьемер, ну зачем он мне при гайморите, аж отношение поменялось.
причем-коротких юбок не ношу, только по сезону.


Печалько:-( "Кукушка" - дело хорошее, но не разовое - на нее нужно регулярно походить. Что ж тут теперь поделаешь - лечитесь. И "Аквамарис", ИМХО, слабенький препарат.

Могу рассказать как я делала, когда запущенное "вытекание мозгов" промывала. Готовите раствор для промывания носа из кипяченой воды и в ней расворяете толченую таблетку сульфадимезина, только на совесть расворяете, чтобы без кристалликов, иначе сами же и пожалеете :faceoff: Мне очень помогало - "мозги" переставали вытекать уже после 2х промываний.
НО, не забудьте посоветьваться с ВАШИМ врачом, чтобы это не конфликтовало с его схемой лечения и чтобы у вас не было реакции на сульфаниламиды.

Удачи вам, поправляйтесь!
  • 0

#3487
Alm7397

Alm7397
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Нужен свежий успешный опыт лечения мочекаменной болезни! Знает кто-нибудь профессионального и добросовестного врача по этому заболеванию. Ау-у-у! Откликнитесь! Анализы на руках имеются, креатинин повышенный, мочевая кислота выше нормы, утраты -нет, оксалаты- нет, однако кровь в моче имеется. Какая необходима диета, №5,6 или другая.
  • 0

#3488
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Нужен свежий успешный опыт лечения мочекаменной болезни! Знает кто-нибудь профессионального и добросовестного врача по этому заболеванию. Ау-у-у! Откликнитесь! Анализы на руках имеются, креатинин повышенный, мочевая кислота выше нормы, утраты -нет, оксалаты- нет, однако кровь в моче имеется. Какая необходима диета, №5,6 или другая.


Щаз в личке вам мощно отпишусь :faceoff:
  • 0

#3489
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Возможно в вашем случае данные спреи нежелательны?

для меня почему-то спреи не эффективны
но пользуюсь, раз уж взяла

Печалько:-( "Кукушка" - дело хорошее, но не разовое - на нее нужно регулярно походить. Что ж тут теперь поделаешь - лечитесь. И "Аквамарис", ИМХО, слабенький препарат.

Могу рассказать как я делала, когда запущенное "вытекание мозгов" промывала. Готовите раствор для промывания носа из кипяченой воды и в ней расворяете толченую таблетку сульфадимезина, только на совесть расворяете, чтобы без кристалликов, иначе сами же и пожалеете :faceoff: Мне очень помогало - "мозги" переставали вытекать уже после 2х промываний.
НО, не забудьте посоветьваться с ВАШИМ врачом, чтобы это не конфликтовало с его схемой лечения и чтобы у вас не было реакции на сульфаниламиды.

Удачи вам, поправляйтесь!

Благо больница в 2 мин от работы, что делать, отхожусь сколько надо..
да, и аптекарь, кстати, не рекомендовала Аквамарис, а обычно-вода+соль
о сульфадимезине-вам навечно помогло? :faceoff:
спасибо!
  • 0

#3490
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Возможно в вашем случае данные спреи нежелательны?

для меня почему-то спреи не эффективны
но пользуюсь, раз уж взяла

Печалько:-( "Кукушка" - дело хорошее, но не разовое - на нее нужно регулярно походить. Что ж тут теперь поделаешь - лечитесь. И "Аквамарис", ИМХО, слабенький препарат.

Могу рассказать как я делала, когда запущенное "вытекание мозгов" промывала. Готовите раствор для промывания носа из кипяченой воды и в ней расворяете толченую таблетку сульфадимезина, только на совесть расворяете, чтобы без кристалликов, иначе сами же и пожалеете :faceoff: Мне очень помогало - "мозги" переставали вытекать уже после 2х промываний.
НО, не забудьте посоветьваться с ВАШИМ врачом, чтобы это не конфликтовало с его схемой лечения и чтобы у вас не было реакции на сульфаниламиды.

Удачи вам, поправляйтесь!

Благо больница в 2 мин от работы, что делать, отхожусь сколько надо..
да, и аптекарь, кстати, не рекомендовала Аквамарис, а обычно-вода+соль
о сульфадимезине-вам навечно помогло? :faceoff:
спасибо!


А что, кажется по моим постам, что мозг у меня все же уверенно вытекает? :faceoff: :lol:
На самом деле, да, но у меня и не гайморит был, а хроника после парочки гриппов на ногах :faceoff: Но помог прям волшебно.

Сообщение отредактировал Solee4ka: 09.01.2012, 00:10:31

  • 0

#3491
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

А что, кажется по моим постам, что мозг у меня все же уверенно вытекает? :faceoff: :lol:
На самом деле, да, но у меня и не гайморит был, а хроника после парочки гриппов на ногах :faceoff: Но помог прям волшебно.

я почему так спросила, ведь гайморит емеет свойство вернуться...
грипп-это ведь другое, даже не настморк
  • 0

#3492
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


А что, кажется по моим постам, что мозг у меня все же уверенно вытекает? :faceoff: :lol:
На самом деле, да, но у меня и не гайморит был, а хроника после парочки гриппов на ногах :faceoff: Но помог прям волшебно.

я почему так спросила, ведь гайморит емеет свойство вернуться...
грипп-это ведь другое, даже не настморк


У меня был хронический запущенный ринит после гриппа, перешедшего в ангину и прочую гадость. Не заставляйте меня рассказывать про то, как я плохо забочусь о своем здоровье :faceoff: :lol:

Это не панацея, конечно, я просто говорю, что лично мне такой раствор помогал. И тьфу, тьфу, пока у меня что угодно, только не ринит:-)
  • 1

#3493
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Добрый день. У меня стали чесаться веки, крем для глаз не меняла, наутро опухли глаза. Не знаю, что это может быть, сегодня заметила, что веки стали шелушиться. Вы не подскажите, что это может быть?! Это не может быть глазной клещ? У меня, правда, никогда его не было.

Теперь глаза не чешутся, но веки опухшие, именно неподвижная часть век. Никаких покраснений не обнаружено. Пожалуйста, подскажите, что это может быть! Боюсь врачей, думала, сама полечиться, знаю про самолечение, но все-таки идти к дерматологу не очень хочется.
  • 0

#3494
katty_s_m

katty_s_m
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Могу вам дать координаты боевой тетки лора - она точно скажет что и почему.



Solee4ka, а можете мне координаты этого толкового ЛОРа в личку скинуть? А то у меня нос не дышит, сижу на нафтизине. Сейчас беременна и хочу с него спрыгивать.

Заранее спасибо.
  • 0

#3495
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Нужен свежий успешный опыт лечения мочекаменной болезни! Знает кто-нибудь профессионального и добросовестного врача по этому заболеванию. Ау-у-у! Откликнитесь! Анализы на руках имеются, креатинин повышенный, мочевая кислота выше нормы, утраты -нет, оксалаты- нет, однако кровь в моче имеется. Какая необходима диета, №5,6 или другая.


Щаз в личке вам мощно отпишусь :faceoff:

И можно мне тоже в ЛС!!
  • 0

#3496
Alm7397

Alm7397
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Solee4ka ! Спасибо вам огромное за информацию! За неравнодушие и доброе отношение к людям!. Дай бог Вам здоровья и всяческих благ!!! Как только будут какие-то членораздельные результаты обязательно отпишемся!
  • 0

#3497
Alm7397

Alm7397
  • Постоялец
  • 449 сообщений


Добрый день. У меня стали чесаться веки, крем для глаз не меняла, наутро опухли глаза. Не знаю, что это может быть, сегодня заметила, что веки стали шелушиться. Вы не подскажите, что это может быть?! Это не может быть глазной клещ? У меня, правда, никогда его не было.

Теперь глаза не чешутся, но веки опухшие, именно неподвижная часть век. Никаких покраснений не обнаружено. Пожалуйста, подскажите, что это может быть! Боюсь врачей, думала, сама полечиться, знаю про самолечение, но все-таки идти к дерматологу не очень хочется.


Не нужно пугаться, это похоже на аллергию, можно попить кларетин, тавегил или супрастин. Но к врачам наведаться все же нужно будет, если само не пройдет.
  • 0

#3498
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Здравствуйте уважаемые доктора)
В субботу поздно вечером заметила такое. кисть левой руки от запястья и до пальцев посинела. до этого не отлеживала руку, лежала смотрела телевизор. так и легла спать с синей кистью. проснулась, кисть еще была синяя, затем через некоторое время она снова стала нормальная. немение тогда не было.
сейчас еле заметное, похоже на онемение.
я думаю это связано с кровообращением? что делать?
(каких то физических причин не было, только был очень сильный стресс на работе)

Сообщение отредактировал azia: 09.01.2012, 16:55:00

  • 0

#3499
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

katty_s_m
, отписалась вам в личку

Хохол , очень отписалась вам в личку

Alm7397 , спасибо за добрые слова Вам, лишь бы толк был. Буду ждать вестей.

Всем теплые вечерние пожелания!

Изображение
  • 0

#3500
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

я думаю это связано с кровообращением? что делать?

снижена ли чувствительность пальцев? есть ли болевые ощущения? отек есть?
желательно сделать УЗИ сосудов верхних конечностей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.