Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#3321
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Добрый день еще раз! :-)

У меня тут кое-какие проблемки:
месяца три назад резко дернул плечом и с тех пор побаливает.

К врачу не обращался, но, изучив в анатомическом атласе строение плеча, уверен, что растянул акромиально-ключичную связку.
(При надавливании на место стыка ключицы и лопатки очень остро и неприятно колет, в отальных местах ничего не болит)

Если не нагружать и шибко не выворачивать, то и не болит вовсе.
Нужно ли ее как-нибудь лечить или можно подождать и само заживет?

3 месяца это достаточный срок, чтобы само зажило,
но вас же беспокоит, проконсультируйтесь у травматолога.
Удачи вам !
  • 1

#3322
IrishkaButrimenko

IrishkaButrimenko
  • Гость
  • 9 сообщений
Подскажите УФО очистка крови помогает улучшит иммунитет и очистить кровь от вирусов, или это очередное выманивание денег?
  • 0

#3323
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Добрый день! Занимаюсь фитнесом 3 месяца, вес был большой (109), сейчас скинула (91). Беспокоит нога, точнее, область над пяткой. Пошла к врачу - говорит, шпоры. Хотя, он сам не уверен, мол, на рентгеновском снимке нет ничего такого. Тренер говорит, это из-за нагрузки, и большого веса. Вчера смотрю - опухла область над щиколоткой. Не знаю, что делать. Почитала в интернете - похоже на ахиллесов тендинит. Поехать к врачу в облцентр сейчас нет возможности. Что можно сделать?

Доброе утро. Пока можете попить противовоспалительные препараты или использовать мази, где они есть в составе. Если не ошибаюсь, мазей точно предостаточно (найз и так далее, можно спросить в аптеке)
Хотя к врачу все же надо. Только при личном осмотре с наличием рентген-снимков можно поставить точный диагноз.
  • 0

#3324
katty_s_m

katty_s_m
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Добрый день! Снова пишу сюда и всё по той же проблеме с челюстью. Сходила в своей поликлиннике к хирургу-стоматологу, диагноз - артрит ВНЧС, никаких рекомендаций по лечению не получила, сама напросилась на физио, сейчас делают ультразвук, щелкать перестала, зато тяжесть и боль в ушах не прекращается. Что еще я могу сделать кроме физио? Нужно ли добиваться у врача чтобы он выписал мне какие-то лекарства, мази, компрессы? На все свои вопросы, никакого вразумительного ответа от врача, кроме "можете сделать рентген, если желаете", не получила. В полной растерянности и не знаю к кому обратиться.

Сообщение отредактировал katty_s_m: 08.11.2011, 12:40:02

  • 0

#3325
solojoki

solojoki
  • Гость
  • 38 сообщений
Добрый день, хотел спросить относительно простатита. Врачи недавно поставили. Так сложилось что работа сидячая и малоподвижный образ жизни. Слышал мнение, что проблема возникает в совокупности с другими заболеваниями и отклонениями,а лечение нужно применять комплексное. Скажите, можно ли вылечить этот недуг или хотя бы приостановить его возможную прогрессию- обливанием по системе "Детка" и физическими упражнениями? Очень уж не хочется глотать антибиотики или ходить на массаж.
  • 0

#3326
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Люди всем доброго здоровья!
Подскажите можно ли бесплатно, по направлению от хирурга, сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника?
И если да, то где в Алмате?
Заранее всем откликнувшимся, низкий поклон! :))
  • 0

#3327
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Добрый день! Снова пишу сюда и всё по той же проблеме с челюстью. Сходила в своей поликлиннике к хирургу-стоматологу, диагноз - артрит ВНЧС, никаких рекомендаций по лечению не получила, сама напросилась на физио, сейчас делают ультразвук, щелкать перестала, зато тяжесть и боль в ушах не прекращается. Что еще я могу сделать кроме физио? Нужно ли добиваться у врача чтобы он выписал мне какие-то лекарства, мази, компрессы? На все свои вопросы, никакого вразумительного ответа от врача, кроме "можете сделать рентген, если желаете", не получила. В полной растерянности и не знаю к кому обратиться.

Странный у Вас врач. Если поставлен диагноз артрит, то есть воспаление сустава, то здесь уже по определению надо назначать лечение. И опять же странно почему рентген не назначил. Хотя бы для исключения других заболеваний, которые могут вызвать Ваши симптомы.
Думаю, Вам следует сменить врача. Может все же не к стоматологу? Сходите к простому хирургу-травматологу.

Сообщение отредактировал Tinde: 10.11.2011, 09:29:29

  • 0

#3328
katty_s_m

katty_s_m
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Добрый день! Снова пишу сюда и всё по той же проблеме с челюстью. Сходила в своей поликлиннике к хирургу-стоматологу, диагноз - артрит ВНЧС, никаких рекомендаций по лечению не получила, сама напросилась на физио, сейчас делают ультразвук, щелкать перестала, зато тяжесть и боль в ушах не прекращается. Что еще я могу сделать кроме физио? Нужно ли добиваться у врача чтобы он выписал мне какие-то лекарства, мази, компрессы? На все свои вопросы, никакого вразумительного ответа от врача, кроме "можете сделать рентген, если желаете", не получила. В полной растерянности и не знаю к кому обратиться.

Странный у Вас врач. Если поставлен диагноз артрит, то есть воспаление сустава, то здесь уже по определению надо назначать лечение. И опять же странно почему рентген не назначил. Хотя бы для исключения других заболеваний, которые могут вызвать Ваши симптомы.
Думаю, Вам следует сменить врача. Может все же не к стоматологу? Сходите к простому хирургу-травматологу.


Спасибо за отзыв! Да, врач действительно странный.
  • 0

#3329
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Люди всем доброго здоровья!
Подскажите можно ли бесплатно, по направлению от хирурга, сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника?
И если да, то где в Алмате?
Заранее всем откликнувшимся, низкий поклон! :))

Бесплатно МРТ сделают, только если Вы лежите в стационаре на лечении и оно необходимо для точной постановки диагноза. А по направлению не делают, все равно приходится оплачивать.
  • 0

#3330
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Бесплатно МРТ сделают, только если Вы лежите в стационаре на лечении и оно необходимо для точной постановки диагноза. А по направлению не делают, все равно приходится оплачивать.

Не знаю, как хирурги, но нам невролог в поликлинике предлагал направление на бесплатный МРТ. Но там надо было долго-долго дожидаться очереди. Да и в Диагностический центр ехать далековато было.
  • 0

#3331
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Люди всем доброго здоровья!
Подскажите можно ли бесплатно, по направлению от хирурга, сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника?
И если да, то где в Алмате?
Заранее всем откликнувшимся, низкий поклон! :))

Бесплатно МРТ сделают, только если Вы лежите в стационаре на лечении и оно необходимо для точной постановки диагноза. А по направлению не делают, все равно приходится оплачивать.

Спасибо!
  • 0

#3332
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Бесплатно МРТ сделают, только если Вы лежите в стационаре на лечении и оно необходимо для точной постановки диагноза. А по направлению не делают, все равно приходится оплачивать.

Не знаю, как хирурги, но нам невролог в поликлинике предлагал направление на бесплатный МРТ. Но там надо было долго-долго дожидаться очереди. Да и в Диагностический центр ехать далековато было.

Спасибо!
  • 0

#3333
natella6

natella6
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
ДД...необходима консультация подросткового гинеколога.....дочери 13 лет, месячные начались в 12,5, но никак неурегулируются....беспокоит то, что в последние 2 месяца они у неё идут через 1-2 недели и по 5-8 дней.....дочь занимается спортом (айкидо) и очень нервная - может это влияет???
  • 0

#3334
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Беспокоит нога, точнее, область над пяткой. Вчера смотрю - опухла область над щиколоткой. Что можно сделать?

Бинтовать на ночь эластичным бинтом (желательно лёжа, при этом ноги должны быть подняты вверх!)


щелкать перестала, зато тяжесть и боль в ушах не прекращается.

Если тяжесть и боль в ушах, то челюсть, скорее всего, здесь ни при чём. Либо что-то с шейными позвонками, либо, возможно, задействованы черепные нервы. Стоматолога - в сад! И снимок – обязательно, вдруг там какое-то образование!


ДД...необходима консультация подросткового гинеколога.....дочери 13 лет, месячные начались в 12,5, но никак неурегулируются....беспокоит то, что в последние 2 месяца они у неё идут через 1-2 недели и по 5-8 дней.....дочь занимается спортом (айкидо) и очень нервная - может это влияет???

Скорее всего, именно это. Да и вообще для подростков это характерно. Думаю, было бы неплохо ещё подросткового эндокринолога (раньше она принимала в семёрке, сейчас не знаю)


Подскажите УФО очистка крови помогает улучшит иммунитет и очистить кровь от вирусов, или это очередное выманивание денег?

На сегодня в мире не получено убедительных данных о пользе УФО крови. Так что всё-таки больше – выманивание...
  • 0

#3335
natella6

natella6
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Спасибо...поищу ещё и подросткового эндокринолога
  • 0

#3336
katty_s_m

katty_s_m
  • Частый гость
  • 59 сообщений


щелкать перестала, зато тяжесть и боль в ушах не прекращается.

Если тяжесть и боль в ушах, то челюсть, скорее всего, здесь ни при чём. Либо что-то с шейными позвонками, либо, возможно, задействованы черепные нервы. Стоматолога - в сад! И снимок – обязательно, вдруг там какое-то образование!


Какой именно снимок имеете ввиду? Рентген ВНЧС?
  • 0

#3337
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Здравствуйте! у меня такая проблема: три года назад, будучи студенткой, в очередной раз найдя квартиру, точнее комнату с хозяйкой поселилась у нее. через недели две проживания заметила пятна красные на теле, но они быстро проходили к обеду после ночного сна, потом получилось так что мне пришлось спать на ее постельном белье и остальных принадлежностях. к утру (извиняюсь) попа была вся в красную лепешечку что сесть не могла, к вечеру все более или менее прошло, но потом стали красные пятна по всему телу переползая с одного места на другое. старые выцветали от середины к краю и появлялись новые. потом это все перешло в то что начали появляться водянистые пузырьки, которые собирались в кучу, лопались и образовывалась болючая корка. по приезду домой все проходило, возвращалась обратно к этой бабульке начиналось все по новой. несколько раз ездила по разным городам, становилось с кожей еще хуже. здесь в Алмате переменяла кучу мест проживания. было подозрение, что это реакция кожи на воду. во время беременности, как раз переехали на новое МЖ все прошло и ничего не беспокоило всю беременность и несколько месяцев после родов. сейчас, опять же, проживая на новом месте, я вся в пятнах, стала замечать, что поем например конфету или что нибудь с консервантами или добавками высыпает сильнее. и еще если поем что нибудь жирное или жареное, в общем тяжелое, начинает болеть между позвоночником и правой лопаткой. массажистка, которая делала массаж сыну (она в молодости занималась и взрослыми) сказала что это больная печень. года два назад пила три курса противопаразитарных, эффект был нулевой. к врачам обращалась, один мне поставил диагноз часотка после двух месяцев высыпаний, начала курс лечения, эмульсией какой то (честно не помню название) стало еще хуже, к другим обращалась назначали антигистаминное, к которым у меня уже к тому времени была привычка. с начала высыпаний прошло три года. посоветуйте, что делать? печень проверять? это уже как цепная реакция пошла что мой организм на все реагирует? как с этим бороться?как чистить организм от токсинов?
Пы.Сы. кормлю грудью, не хочу прерывать ГВ, ребенок взрослую пищу ни в какую не принимает. что делать чтобы ему не навредить? у ребенка никаких проявлений аллергии нет
  • 0

#3338
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений
добрый день

у меня вопрос к гинекологам:

месяц назад перенесла операцию - лапаротомия, ушивание правого яичника. Диагноз: апоплексия правого яичника. При выписке назначили пить контрацептивы как профилактику кистообразования. Следуя инструкций, все выполняла. С первго дня начала приема ОК давление подскачило (140/150 на 80) (проблема с давлением имеются уже год) , общее надомогание, тошнота. Рекомендация врача - бросить пить ОК. Но мне важно знать, как теперь быть, чтобы не повторилась проблема по гинекологии? Не хотелось бы рисковать и повторно переносить операцию. Пока прекратила пить ОК в течение 3 дней, самочувствие улучшилось

спс заранее
  • 0

#3339
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
ДД. По результатам ЭКГ: Ритм синусовый нерегулярный с ЧСС макс. = 70 70/уд.мин, ЧСС мин. = 60 уд.мин.
R-R мин. 852, R-R ср. 922, P 108, P-R 152 QRS 102, QT 387 Qtc 403 Ось QRS -6
Отклонение электрической оси сердца влево. Неспецифические изменения ST-T. Насколько серьезно?

Сообщение отредактировал margoaa: 14.11.2011, 20:34:30

  • 0

#3340
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Уважаемые врачи, помогите! Брат живет в г.Уральске. Уже больше месяца ходит по врачам, не могут поставить диагноз. Температура держится 37.5. Увеличивается по ночам. Боли в области плеча, лопатки. Говорит еще вывают резкие невыносимые боли под лопаткой, в области ребер. Иногда пережодит в поясницу, ноги. Также мышечные боли. Есть подозрение на межреберную невралгию, но может ли она давать такую температуру? Организм усал от постоянной температуры. Также подозревают туберкулез, так как на рентгеновском снимке есть пятна справа. Но опять, говорят неточно. Сдал мокроту, через неделю должен пойти узнать результат. Фтизиатр говорит, что симптомы которые его беспокоят никак не указывают на туберкулез. Говорит, что параллельно идет какое-то воспаление. Соя увеличивается. Ничего не понятно. Подскажите, врачи, может в вашей практике было что-то подобное.На что это похоже? За все это время назначили только обезболивающие. Что же происходит? какие анализы можно еще сдать? (общ анализ крови и мочи уже сдавал). Пошу прощения, если сумбурно излагаю. К каким врачам обратиться? Подскажите пожалуйста, кто что знает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.