Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#2701
bizzz

bizzz
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
у меня такая проблема. пару месяцев назад переболела пневмонией, заметила что появились постоянные боли в области поясницы, причем такое ощущение что болит именно позвоночник.я не знаю связанно это с пневмонией или нет, и какому врачу можно обратиться по этому поводу. причем особеннов болит и как то стягивает не позволяя нормально наклониться или что то еще... кому можно обратиться?
и еще один вопрос: как продиагностировать что пневмания исчезла?

прошу модеров не удалять мой вопр) обшарила форум вроде как нет подходящих тем. спс
  • 0

#2702
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Добрый день!У моей свекрови нашли на почке кисту 5 см.Она очень расстроилась,потому что нужно опять делать операцию(У нее нашли кисту в груди,сказали опухоль,вырезали и плюс она прошла курс химиотерапии).И тут опять киста...Скажите, обязательно ли делать операцию?Ведь кисты имеют свойства рассасываться.И какие у нас хорошие спецы есть по этой части,именно профессионалы?
  • 0

#2703
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

у меня такая проблема. пару месяцев назад переболела пневмонией, заметила что появились постоянные боли в области поясницы, причем такое ощущение что болит именно позвоночник.я не знаю связанно это с пневмонией или нет, и какому врачу можно обратиться по этому поводу. причем особеннов болит и как то стягивает не позволяя нормально наклониться или что то еще... кому можно обратиться?
и еще один вопрос: как продиагностировать что пневмания исчезла?

прошу модеров не удалять мой вопр) обшарила форум вроде как нет подходящих тем. спс

Для того чтобы оценить результат лечения пневмонии можно сделать рентгенографию органов грудной клетки. А по поводу боли в пояснице, это может быть обострение остеохондроза, обратитесь к невропатологу
  • 0

#2704
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Добрый день!У моей свекрови нашли на почке кисту 5 см.Она очень расстроилась,потому что нужно опять делать операцию(У нее нашли кисту в груди,сказали опухоль,вырезали и плюс она прошла курс химиотерапии).И тут опять киста...Скажите, обязательно ли делать операцию?Ведь кисты имеют свойства рассасываться.И какие у нас хорошие спецы есть по этой части,именно профессионалы?

Учитывая анамнез (наличие опухоли другой локализации ранее), лучше с этим делом не шутить, образование в почке может оказаться злокачественным. Бывают варианты, когда кисту пунктируют (убирают жидкость), но это не выход, т.к. она снова накапливается со временем, в Вашем случае нужно думать об оперативном лечении. Обратитесь в НИИ урологии Жарокова-Утепова
  • 0

#2705
bizzz

bizzz
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


у меня такая проблема. пару месяцев назад переболела пневмонией, заметила что появились постоянные боли в области поясницы, причем такое ощущение что болит именно позвоночник.я не знаю связанно это с пневмонией или нет, и какому врачу можно обратиться по этому поводу. причем особеннов болит и как то стягивает не позволяя нормально наклониться или что то еще... кому можно обратиться?
и еще один вопрос: как продиагностировать что пневмания исчезла?

прошу модеров не удалять мой вопр) обшарила форум вроде как нет подходящих тем. спс

Для того чтобы оценить результат лечения пневмонии можно сделать рентгенографию органов грудной клетки. А по поводу боли в пояснице, это может быть обострение остеохондроза, обратитесь к невропатологу

спасибо большое
  • 0

#2706
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
А оперативным путем хотят удалять почку.Ей так сказали в Онкологической поликлинике.А что нет других путей,чтобы оставить почку?Зачем орган удалять?
  • 0

#2707
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений

А оперативным путем хотят удалять почку.Ей так сказали в Онкологической поликлинике.А что нет других путей,чтобы оставить почку?Зачем орган удалять?

Видимо, есть показания, чтобы удалять весь орган.
Если сомневаетесь, обратитесь к другому ОНКОурологу.
  • 0

#2708
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Мужа положили в больницу с ишимическим инсультом. Потом, через день, врач увидел , что очень плохая кардиограмма, сделали ещё одну, оказалось, что ещё и инфаркт. Увезли в реанимацию. До этого, в 2008 году он перенёс операцию по замене бедренных артерий. Всё было хорошо, и вдруг сразу два таких удара. Врачи мало говорят, но понимаю сама, положение серьёзное. Но вот родственники советуют перевезти из Калкамана, реанимации , в кардиоцентр. А мне кажется, что в Калкамане всё очень правильно, оперативно делают. Может подскажите, как быть?
  • 0

#2709
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Мужа положили в больницу с ишимическим инсультом. Потом, через день, врач увидел , что очень плохая кардиограмма, сделали ещё одну, оказалось, что ещё и инфаркт. Увезли в реанимацию. До этого, в 2008 году он перенёс операцию по замене бедренных артерий. Всё было хорошо, и вдруг сразу два таких удара. Врачи мало говорят, но понимаю сама, положение серьёзное. Но вот родственники советуют перевезти из Калкамана, реанимации , в кардиоцентр. А мне кажется, что в Калкамане всё очень правильно, оперативно делают. Может подскажите, как быть?

Очень часто встречается сочетание острой патологии сердца и головного мозга, т.н. кардиоцеребральный синдром. Советую больного не таскать с места на место, в 7ГБ в реанимации врачи профессионалы, а перетаскивая больного в ГКЦ Вы получите ситуацию, в которой скорее всего будет ухудшение из-за транспортировки, а вина будет Ваша, а не врачей. С диагнозом инфаркт или инсульт больной считается минимум до 5 суток нетранспортабельным!
  • 0

#2710
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Спасибо большое за ответ! Я тоже так и думала, но есть очень "знающие" люди, которые вместо реальной помощи, советы и указания дают по телефону. Спасибо!
  • 0

#2711
Abriatika

Abriatika
  • Частый гость
  • 51 сообщений
ДД!Началось примерно неделю назад, сначала думала что аллергия на мандарины, но я уже неделю как их не ем , а все тело безумно преследует кожный зуд , при этом ни какой сыпи и покраснений нет, просто зуд по всему телу, особенно ближе к вечеру и ночью, особенно чешутся руки и ноги, расчесала аж до мелких болячек, врачи ничего не говорят, в интернете пишут что пройдет после родов, так мне еще месяц, если сейчас уже мелкие болячки, то что будет через месяц. Что это не знаю и что делать тоже???
  • 0

#2712
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

ДД!Началось примерно неделю назад, сначала думала что аллергия на мандарины, но я уже неделю как их не ем , а все тело безумно преследует кожный зуд , при этом ни какой сыпи и покраснений нет, просто зуд по всему телу, особенно ближе к вечеру и ночью, особенно чешутся руки и ноги, расчесала аж до мелких болячек, врачи ничего не говорят, в интернете пишут что пройдет после родов, так мне еще месяц, если сейчас уже мелкие болячки, то что будет через месяц. Что это не знаю и что делать тоже???

я, конечно, не врач, но обе беременности еще как чесалась. сходите к грамотному дерматологу (вроде Oldy здесь дерматолог), не бойтесь. В первой был просто зуд беременных с 4 мес. и буквально пока не родила (знаете, такой кайф испытала, что перестало тело чесаться), во второй беременности хуже, кроме зуда были болячки, сказали (профессор дерматолог), что это плохо работают желчевыводящие пути, печень, нарушение обмена, примерно с 5 мес. принимала антигистаминные препараты, причем 2 сразу (из разных групп), потому что один не помогал. Самое главное запомните: ни в коем случае не принимайте антгистаминные препараты старого поколения типа димедрола, супрастина, т.к. плохо влияют на мозг не только ре, но и ваш.
  • 0

#2713
Abriatika

Abriatika
  • Частый гость
  • 51 сообщений


ДД!Началось примерно неделю назад, сначала думала что аллергия на мандарины, но я уже неделю как их не ем , а все тело безумно преследует кожный зуд , при этом ни какой сыпи и покраснений нет, просто зуд по всему телу, особенно ближе к вечеру и ночью, особенно чешутся руки и ноги, расчесала аж до мелких болячек, врачи ничего не говорят, в интернете пишут что пройдет после родов, так мне еще месяц, если сейчас уже мелкие болячки, то что будет через месяц. Что это не знаю и что делать тоже???

я, конечно, не врач, но обе беременности еще как чесалась. сходите к грамотному дерматологу (вроде Oldy здесь дерматолог), не бойтесь. В первой был просто зуд беременных с 4 мес. и буквально пока не родила (знаете, такой кайф испытала, что перестало тело чесаться), во второй беременности хуже, кроме зуда были болячки, сказали (профессор дерматолог), что это плохо работают желчевыводящие пути, печень, нарушение обмена, примерно с 5 мес. принимала антигистаминные препараты, причем 2 сразу (из разных групп), потому что один не помогал. Самое главное запомните: ни в коем случае не принимайте антгистаминные препараты старого поколения типа димедрола, супрастина, т.к. плохо влияют на мозг не только ре, но и ваш.

Спасибо!!
  • 0

#2714
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
ДД!

нужна консультация практикующего дерматолога. вопрос скорее административный. по работе.
очень нужно. напишите в личку.

Заранее Спасибо!
  • 0

#2715
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Здравствуйте. У меня вопрос по поводу приема ОК. Кормлю грудью, ребенку 2,5. Гинекологи в ЖК говорят, что возможен прием ОК, т.к. они влияют только на выработку молока, что для меня уже не страшно, т.к. ребенок уже достаточно большой. Я знаю, что есть мини пили, разрешенные во время лактации, но меня они по ряду причие не устраивают. Так может ли прием ОК нанести вред здоровью ребенка или просто уменьшится выработка молока?
Очень жду ответа. Спасибо.
  • 0

#2716
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Добрый день!
Подскажите пожалуста, при обострении обструктивного бронхита хочу начать делать ингаляцию небулайзером. Вчера вечером сделала первый раз с вентолином. Что можно и нужно ли делать еще с чем нибуть?
  • 0

#2717
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Добрый день!
Подскажите пожалуста, при обострении обструктивного бронхита хочу начать делать ингаляцию небулайзером. Вчера вечером сделала первый раз с вентолином. Что можно и нужно ли делать еще с чем нибуть?

Диагноз точный? Не астма? Не ХОБЛ? Возраст? АД? ЭКГ? Что лечащий врач прописал? Почему небулайзер, а не, допустим, дозированный аэрозоль того же вентолина?
  • 0

#2718
жанчонок

жанчонок
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу приема ОК. Кормлю грудью, ребенку 2,5. Гинекологи в ЖК говорят, что возможен прием ОК, т.к. они влияют только на выработку молока, что для меня уже не страшно, т.к. ребенок уже достаточно большой. Я знаю, что есть мини пили, разрешенные во время лактации, но меня они по ряду причие не устраивают. Так может ли прием ОК нанести вред здоровью ребенка или просто уменьшится выработка молока?
Очень жду ответа. Спасибо.

Вообще их не стоит пить, особенно во время кормления. Все контрацептивы вызывают тромбозы. Очень много осложнений от них, в частности тромбоэмболии легочных артерий
  • 0

#2719
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу приема ОК. Кормлю грудью, ребенку 2,5. Гинекологи в ЖК говорят, что возможен прием ОК, т.к. они влияют только на выработку молока, что для меня уже не страшно, т.к. ребенок уже достаточно большой. Я знаю, что есть мини пили, разрешенные во время лактации, но меня они по ряду причие не устраивают. Так может ли прием ОК нанести вред здоровью ребенка или просто уменьшится выработка молока?
Очень жду ответа. Спасибо.

Да. Прием ОК в Вашем случае не противопоказан. Для подбора вида ОК обратитесь к Вашему лечащему гинекологу.
  • 1

#2720
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений
В.И., Спасибо большое за ответ)
Очень Вам благодарна!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.