Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#2661
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

ДД!месяц назад сделали полосную операцию по удалению желчного,шов заживал долго.Осталось только дырочка по середине шва,которая пока даже не думает заживать,не давно была у своего оперирующего врача,сказал,что все нормально,скоро заживет.Но вот не задача,на днях высыпания в виде мелких пузырьков пошли,думаю,что аллергия на зеленку,оч чесалось.Перестала мазать(кроме дырочки) и перестало чесаться,но по шву большое покраснение и мокнущие участки.Как думаете,можно без врача применить какую-нибудь мазь и какую именно?

Чаще всего, самостоятельное или с помощью "добрых советчиков" лечение приводит к печальным последствиям. Скорее всего у вас так называемый "лигатурный свищ", который мазями не лечится. Обратитесь к вашему оперирующему хирургу и сподвигните его на активные действия (вытащить наконец отторгаемую лигатуру)
  • 0

#2662
lastocka

lastocka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Скажите к кому врачу можно обратиться с такой проблемой, муж храпит аж стены содрогаются, спать невозможно, просто я читала что храп вреден для организма
  • 0

#2663
lastocka

lastocka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Да еще хотела спросить а по весне для того чтобы поднять иммунитет можно ли прокапать витамины, что еще посоветуете прокапать и каким курсом, заранее спс
  • 0

#2664
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Скажите к кому врачу можно обратиться с такой проблемой, муж храпит аж стены содрогаются, спать невозможно, просто я читала что храп вреден для организма

К ЛОРу...
  • 0

#2665
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


Посоветуйте пожалуйста реабилитационный центр в Алматы для восстановления после инсульта...
Спасибо!


Up..

Нет у нас, к сожалению, настоящих реабилитационных центров. Санатории превращены, извините за прямоту, в публичные дома, а клиникам, т.е. больницам, хотя бы с острыми состояниями разобраться.
  • 0

#2666
ЛорикГ

ЛорикГ
  • Гость
  • 14 сообщений
Подскажите пожайлуста что значит" возростная инвалюция вилочковой железы"
  • 0

#2667
ЛорикГ

ЛорикГ
  • Гость
  • 14 сообщений


Уважаемые врачи, скажите, пожалуйста, опасен ли нерегулярный стул, лечились 3 месяца у гастр-га, вздутие и боли в желудке ушли, а стул все равно 2 раза в неделю, что нужно делать? желчегонные принимали.

Принято считать, что нормальная частота стула у взрослого здорового человека колеблется от 3 раз в день до 3 раз в неделю. Но если при 2-х кратном стуле в неделю вы чувствуете себя здоровой, то причин для паники нет.

Хочу посоветовать народные методы- пить побольше воды-утром,на тощак, клетчатку (в аптеке продается). С вечера запаривайте 4-5 черносливин кипятком, а утром натощак эту воду выпивать, днем можно и ягодки сьесть
  • 0

#2668
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Подскажите пожайлуста что значит" возростная инвалюция вилочковой железы"

Вилочковая железа (тимус) играет важную роль в организме человека в детском возрасте, с возрастом в норме она подвергается инволюции, т.е. обратному развитию. Если инволюции вилочковой железы не происходит, развивается патологическое состояние, называемое статус тимико-лимфатикус. Т.о. "возрастная инволюция вилочковой железы" - это нормальное состояние для любого взрослого человека
  • 0

#2669
Alibek24

Alibek24
  • Частый гость
  • 64 сообщений
незнаю стоит ли беспокоится, но иногда мышцы на руках и ногах подёргиваются. что это может быть или так положено?
  • 0

#2670
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

незнаю стоит ли беспокоится, но иногда мышцы на руках и ногах подёргиваются. что это может быть или так положено?


ооооо какой правельный вопрос! прочитала его и вспомнила что меня это тоже беспокоит!
очень часто когда я ложусь спать уже когда почти засну и нахожусь в "полудреме" у меня что нибудь как дернеться (чаще всего это бывает нога) и я аж просыпаюсь с таким легким испугом (ну сейчас уже как то привыкла) !!!! :spy: :weep: и вот не знаю нормально ли это ? раньше такого не замечала за собой

хотя когда у меня была собака у нее такое тоже было! ( она прям во сне вся немного подергивалась частенько) но она при этом не просыпалась :laugh: :laugh:
  • 0

#2671
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений

незнаю стоит ли беспокоится, но иногда мышцы на руках и ногах подёргиваются. что это может быть или так положено?

иногда -как часто? Падаете? Нечаянно выбрасываете предметы?
Если так, как описано снизу - тогда норм

ооооо какой правельный вопрос! прочитала его и вспомнила что меня это тоже беспокоит!
очень часто когда я ложусь спать уже когда почти засну и нахожусь в "полудреме" у меня что нибудь как дернеться (чаще всего это бывает нога) и я аж просыпаюсь с таким легким испугом (ну сейчас уже как то привыкла) !!!! :spy: :weep: и вот не знаю нормально ли это ? раньше такого не замечала за собой

хотя когда у меня была собака у нее такое тоже было! ( она прям во сне вся немного подергивалась частенько) но она при этом не просыпалась :laugh: :laugh:

это нормально
  • 0

#2672
sayan

sayan
  • Свой человек
  • 775 сообщений


Посоветуйте пожалуйста реабилитационный центр в Алматы для восстановления после инсульта...
Спасибо!


Нет у нас, к сожалению, настоящих реабилитационных центров. Санатории превращены, извините за прямоту, в публичные дома, а клиникам, т.е. больницам, хотя бы с острыми состояниями разобраться.


и на этом спасибо
  • 0

#2673
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

незнаю стоит ли беспокоится, но иногда мышцы на руках и ногах подёргиваются. что это может быть или так положено?

А по-моему, здесь не имелось ввиду расслабление мышц во время сна...
У меня тоже иногда на руке мышцы дёргаются, во время бодрствования, напоминает тик...
Но я не парюсь по этому поводу, потому что это редкость, хотя и напрягает.
  • 0

#2674
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
гениколог от моего уже долго не проходящего воспаления прописала уколы циклоферон и экстаркт алоэ (чередовать через день), циклоферон я начала, а вот по поводу алоэ что то сомневаюсь :( ....какой то уж "несовременный препарат" коробочка и ампулы еще "совковых" времен, цена какая то слишком дешевая для уколов (120 тг.) не знаю эффективен ли он и не принесет ли вреда.......... :spy:
  • 0

#2675
Ramazan86

Ramazan86
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте!
Я инвалид 1-ой группы у меня проблемы с ЦНС с диагнозом врачи не могут определится, мои последствия:
Руки -



Ноги -



Хотел спросить где в НЬЮ-ЙОРКЕ или в других частях земли есть клиники которые занимаются лечением ЦНС?
Да все справки, выписки и тп и тд могу предоставить но в них к сожалению не точный диагноз стоит.

Сообщение отредактировал Ramazan86: 06.03.2011, 01:08:34

  • 0

#2676
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений
Здраствуйте! на основании каких анализов ставится диагноз хронический пиелонефрит? Спасибо!
  • 0

#2677
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Здраствуйте! на основании каких анализов ставится диагноз хронический пиелонефрит? Спасибо!

Основной критерий - наличие бактериоурия в диагностическом титре. Острый он или хронический определяют не анализы а клиника протекания заболевания. Максимальо коротко хотя бы здесь,... хотя и немного устарело.
  • 0

#2678
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

гениколог от моего уже долго не проходящего воспаления прописала уколы циклоферон и экстаркт алоэ (чередовать через день), циклоферон я начала, а вот по поводу алоэ что то сомневаюсь :( ....какой то уж "несовременный препарат" коробочка и ампулы еще "совковых" времен, цена какая то слишком дешевая для уколов (120 тг.) не знаю эффективен ли он и не принесет ли вреда.......... :spy:

Публично и заочно вряд ли кто-либо станет обсуждать назначения коллеги - лечащего врача, если это не откровенный криминал. Этика, знаете ли...
  • 0

#2679
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Основной критерий - наличие бактериоурия в диагностическом титре. Острый он или хронический определяют не анализы а клиника протекания заболевания. Максимальо коротко хотя бы здесь,... хотя и немного устарело.

отлично, мне все ясно, в Он клиник гинеколог, глядя одним глазом на результаты УЗИ сказала что у меня эта хроническая байда :( что меня очень смутило :spy:
  • 0

#2680
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений



Основной критерий - наличие бактериоурия в диагностическом титре. Острый он или хронический определяют не анализы а клиника протекания заболевания. Максимальо коротко хотя бы здесь,... хотя и немного устарело.

отлично, мне все ясно, в Он клиник гинеколог, глядя одним глазом на результаты УЗИ сказала что у меня эта хроническая байда :( что меня очень смутило :spy:

Давайте не будем заочно и публично выражать сомнения в компетентности того или иного специалиста только на основании одного теоретического вопроса. Возможно доктор увидела некие косвенные признаки, например небольшое расширение и деформацию чашечек, при отсутствии выраженных конкрементов и признаков нарушения пассажа мочи.
Речь шла о лабораторных критериях диагностики? Вы получили самое короткое объяснение. Как оно соотносится с конкретным диагнозом именно у Вас, решать не здесь.
У Вас всегда есть право получить второе мнение на очной консультации у другого специалиста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.