Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#2641
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Здравствуйте!
вопрос вот в чем, не знаю по какому пути пойти.
Меня стали беспокоить высыпания на коже (красные пятна довольно большие, шелушатся)
почитала в соседней темке, обратить нужно внимание и на иммунитет и желудок (чистка) и печень и нервы.
К кому сначала пойти к аллергологу ли дерматологу, или к иммунологу?
в общем с чего мне начать?
может кто посоветует за одно к кому обратиться?

Сначала к дерматологу...
  • 0

#2642
Dr. G.O.L.

Dr. G.O.L.
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте!
вопрос вот в чем, не знаю по какому пути пойти.
Меня стали беспокоить высыпания на коже (красные пятна довольно большие, шелушатся)
почитала в соседней темке, обратить нужно внимание и на иммунитет и желудок (чистка) и печень и нервы.
К кому сначала пойти к аллергологу ли дерматологу, или к иммунологу?
в общем с чего мне начать?
может кто посоветует за одно к кому обратиться?

Начните с хорошего дерматолога.Рекомендую Литовченко Елену Геннадьевну из Кожвенинститута.
  • 0

#2643
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

ДД Уважаемые врачи.
Подозреваю у себя панкреатит.
В связи с этим вопросы: идти нужно к гастроэнтерологу? какие исследования назначаются для диагностики? УЗИ? Какие либо пробы?
Спасибо!

К хирургу... сначала он просто расспросит вас, посмотрит ваш язык, пощупает ваш живот... Этого вполне достаточно для установления предварительного диагноза.

Сообщение отредактировал Oldy: 28.02.2011, 18:27:30

  • 0

#2644
Dr. G.O.L.

Dr. G.O.L.
  • Гость
  • 7 сообщений

ДД!У меня 33 неделя беременности,уже второй день покалывает и побаливает с левой стороны примерно где яичник и немного тянет низ живота...может это ребенок упирается,но иногда бывает как кальнет...(ребенок по УЗИ с 7 февраля лежит низко головкой и ставили угрозу,болеть стало только эти дни)...подскажите пожалуйста!!!

Здравствуйте! Слева у Вас помимо яичника есть еще и мочеточник. И боли могут быть связаны не только с угрозой преждевременных родов, но и с раздражением мочеточника солями, песком или мелкими камушками. Такое бывает при беременности. Рекомендую сдать общий анализ мочи и сделать УЗИ. Будьте здоровы!
  • 0

#2645
Mink

Mink
  • Гость
  • 9 сообщений
Дорогие врачи!
Подскажите, пожалуйста, на основании каких симптомов ставят диагноз "энтеровирусная инфекция"?
Суть проблемы:
Ребенку 6 лет, вчера с вечера - т39,2 , с 2х часов ночи(подействовал? парацетомол) - т37,5, с 2хчасов дня опять т39, после парацетомола - т37 5, до сих пор. Горло умеренно красное, болит при глотании( ничего больше не болит), тошноты-рвоты нет, стула пока не было, лимфоузлы - слегка катаются. Врач еще животик щупала - жп напряжен( про саму печень ничего), и кишечник (цитата)- "булькает, будет понос". Апетит - снижен сегодня с обеда. Назначены диета, жаропонижающее, смекта, хилак, хофитол, фурозолидон - 5 дней.

То, что я прочитала об энтеровирусной - совсем не то, что я вижу у своего ребенка.. Или я не права?
  • 0

#2646
hogvard

hogvard
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Здравствуйте! У меня проблема с пупком: течет гной вот уже пол года, весь покрасневший и воспаленный, к хирургу ходил (сначала в поликлинику) – он фурицилиновой повязкой 5 дней обрабатывал и отпустил, типо все хорошо, протирай спиртом. Но улучшений не было, в последующем у меня был герпезостр возле пупка, раздражения – все это мне поличил терапевт, а теперь вот по пупку хожу к хирургу больницы, он оказался более добросовесным и смотрит за мной, но от его перевязок мне лучше не становится, в данный момент гной течет рекой, имеется ввиду, что раньше гноя было всего ничего на повязке, терь он просачивается аж несколько слоев марли, что мне делать?
  • 0

#2647
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Здравствуйте! У меня проблема с пупком: течет гной вот уже пол года, весь покрасневший и воспаленный, к хирургу ходил (сначала в поликлинику) – он фурицилиновой повязкой 5 дней обрабатывал и отпустил, типо все хорошо, протирай спиртом. Но улучшений не было, в последующем у меня был герпезостр возле пупка, раздражения – все это мне поличил терапевт, а теперь вот по пупку хожу к хирургу больницы, он оказался более добросовесным и смотрит за мной, но от его перевязок мне лучше не становится, в данный момент гной течет рекой, имеется ввиду, что раньше гноя было всего ничего на повязке, терь он просачивается аж несколько слоев марли, что мне делать?

Имеется гнойный свищевой ход (фистула), которая сообщается с какой-то полостью (абсцессом). Чтобы выяснить длину хода, размер и локализацию очага инфекции необходимо выполнить фистулографию с контрастным веществом, т.е. нужна рентген-установка, которые имеются только в гос.учреждениях. Обратитесь в ЦГКБ, там есть гнойное отделение (правда со всеми издержками и "прелестями" бюджетной больницы), заинтересуйте чем сможете вменяемого хирурга, который предпримет активные действия (фистулографию, вскрытие и дренирование абсцесса с последующими грамотными перевязками). Последние гнойные хирурги канули в Лету вместе с отделением хирургической инфекции БСМП, где была, пожалуй, лучшая хирургическая школа в Казахстане.
  • 0

#2648
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Здравствуйте! У меня проблема с пупком: течет гной вот уже пол года, весь покрасневший и воспаленный, к хирургу ходил (сначала в поликлинику) – он фурицилиновой повязкой 5 дней обрабатывал и отпустил, типо все хорошо, протирай спиртом. Но улучшений не было, в последующем у меня был герпезостр возле пупка, раздражения – все это мне поличил терапевт, а теперь вот по пупку хожу к хирургу больницы, он оказался более добросовесным и смотрит за мной, но от его перевязок мне лучше не становится, в данный момент гной течет рекой, имеется ввиду, что раньше гноя было всего ничего на повязке, терь он просачивается аж несколько слоев марли, что мне делать?

Имеется гнойный свищевой ход (фистула), которая сообщается с какой-то полостью (абсцессом). Чтобы выяснить длину хода, размер и локализацию очага инфекции необходимо выполнить фистулографию с контрастным веществом, т.е. нужна рентген-установка, которые имеются только в гос.учреждениях. Обратитесь в ЦГКБ, там есть гнойное отделение (правда со всеми издержками и "прелестями" бюджетной больницы), заинтересуйте чем сможете вменяемого хирурга, который предпримет активные действия (фистулографию, вскрытие и дренирование абсцесса с последующими грамотными перевязками). Последние гнойные хирурги канули в Лету вместе с отделением хирургической инфекции БСМП, где была, пожалуй, лучшая хирургическая школа в Казахстане.
  • 0

#2649
Sayori Geisha

Sayori Geisha
  • Читатель
  • 91 сообщений
доброго вечера
у меня такая проблема вчера ходила к генекологу с проблемой нарушение цикла она меня направила сделать узи к невропотологу и тд а еще сдавать анализ пцр да еще на такие болезни страшные...гонорея трихоманада итд...не могу понять ведь у меня проблема в другом...направление на пцр дала в определенную клинику и печать свою поставила...мне кажется это странным...при моей проблеме нужно ли сдавать подобный анализ?

#2650
sayan

sayan
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Посоветуйте пожалуйста реабилитационный центр в Алматы для восстановления после инсульта...
Спасибо!
  • 0

#2651
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
ДД!месяц назад сделали полосную операцию по удалению желчного,шов заживал долго.Осталось только дырочка по середине шва,которая пока даже не думает заживать,не давно была у своего оперирующего врача,сказал,что все нормально,скоро заживет.Но вот не задача,на днях высыпания в виде мелких пузырьков пошли,думаю,что аллергия на зеленку,оч чесалось.Перестала мазать(кроме дырочки) и перестало чесаться,но по шву большое покраснение и мокнущие участки.Как думаете,можно без врача применить какую-нибудь мазь и какую именно?
  • 0

#2652
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

доброго вечера
у меня такая проблема вчера ходила к генекологу с проблемой нарушение цикла она меня направила сделать узи к невропотологу и тд а еще сдавать анализ пцр да еще на такие болезни страшные...гонорея трихоманада итд...не могу понять ведь у меня проблема в другом...направление на пцр дала в определенную клинику и печать свою поставила...мне кажется это странным...при моей проблеме нужно ли сдавать подобный анализ?

а вы поищите тут на форуме (можно и на новом ина старом)) отзывы о докторе, о клинике и о лабаратории....может что и найдете хорошее или плохое
пцр на гонорею и трихомониады и прочее могли отправить в случае если мазок плохой....хотя конечно не факт, но у меня так обычно....
  • 0

#2653
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


ДД!У меня 33 неделя беременности,уже второй день покалывает и побаливает с левой стороны примерно где яичник и немного тянет низ живота...может это ребенок упирается,но иногда бывает как кальнет...(ребенок по УЗИ с 7 февраля лежит низко головкой и ставили угрозу,болеть стало только эти дни)...подскажите пожалуйста!!!

Здравствуйте! Слева у Вас помимо яичника есть еще и мочеточник. И боли могут быть связаны не только с угрозой преждевременных родов, но и с раздражением мочеточника солями, песком или мелкими камушками. Такое бывает при беременности. Рекомендую сдать общий анализ мочи и сделать УЗИ. Будьте здоровы!

а у меня вот таже история только я не беременна....вечно не могу понять где болит то ли по женски то ли мочевой ? :fie: по женский вроди все пролечила месяц целый на повторном приеме неделю назад вроди сказли все прошло....но болит так же...................... сразу после М опять пойду на контрольный к Г и на узи............. паралельно думаю может попросить сделать узи почек и мочегого ? только не знаю куда потом с этим к урологу? :fie:
  • 0

#2654
Пуся-Муся

Пуся-Муся
  • Гость
  • 45 сообщений
Здравствуйте!! У меня проблема не знаю к кому обратиться :(
Никак не восстановится менструальный цикл после родов, хотя прошло уже больше 1,5 года. картина выглядит следующим образом:
месячные с 10 по 15 сентября, затем задержка до 30 октября 5 дней месячные, следующие начались 02 декабря, затем 12 января, и все((( Закончились 17 января и больше не появлялись.
К гинекологу ходила, при осомтре все хорошо, так сказал врач. Беременности нет, мазок нормальный, УЗИ без патологий.
Проще говоря все прекрасно, а где менструация никто не знает((((
Хотелось бы узнать куда обращаться?? Может дело в гормонах (так предполагает врач-гинеколог)??

Сообщение отредактировал Пуся-Муся: 01.03.2011, 23:38:18

  • 0

#2655
Sayori Geisha

Sayori Geisha
  • Читатель
  • 91 сообщений

а вы поищите тут на форуме (можно и на новом ина старом)) отзывы о докторе, о клинике и о лабаратории....может что и найдете хорошее или плохое
пцр на гонорею и трихомониады и прочее могли отправить в случае если мазок плохой....хотя конечно не факт, но у меня так обычно....

так в том то и дело что результаты мазка еще не были готовы...она его только взяла... :spy: да и вообще жалоб на выделения у меня нет :fie: или сдать все просто чтоб удостоверится...блин прочитала уже все...и еще больше напугалась...практически во всех лабораториях есть свои недочеты...не охота чтоб что то нашли чего нет а потом от этого еще и лечили...такое частенько бывает :(

#2656
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Вопрос к врачу.
Могут ли свечи противозачаточные Фарматекс вызывать цистит?
  • 0

#2657
Artemia 21

Artemia 21
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Подскажите и мне, пожалуйста. Сходила к гастроинтерологу, заплатила за приём. Она направила меня на ряд анализов и на УЗИ брюшной полости, сказала, чтобы в следующий раз на приём с анализами и консультация будет уже бесплатной... Но вот я не знаю, анализы и узи у них надо в клинике сдавать (дороговато), или можно где-то в другом месте, на пример, в Диагностическом центре. И будет ли потом приём врача бесплатным?
  • 0

#2658
Katrin*

Katrin*
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Уважаемые врачи, скажите, пожалуйста, опасен ли нерегулярный стул, лечились 3 месяца у гастр-га, вздутие и боли в желудке ушли, а стул все равно 2 раза в неделю, что нужно делать? желчегонные принимали.
  • 0

#2659
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Уважаемые врачи, скажите, пожалуйста, опасен ли нерегулярный стул, лечились 3 месяца у гастр-га, вздутие и боли в желудке ушли, а стул все равно 2 раза в неделю, что нужно делать? желчегонные принимали.

Принято считать, что нормальная частота стула у взрослого здорового человека колеблется от 3 раз в день до 3 раз в неделю. Но если при 2-х кратном стуле в неделю вы чувствуете себя здоровой, то причин для паники нет.
  • 0

#2660
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

ДД!месяц назад сделали полосную операцию по удалению желчного,шов заживал долго.Осталось только дырочка по середине шва,которая пока даже не думает заживать,не давно была у своего оперирующего врача,сказал,что все нормально,скоро заживет.Но вот не задача,на днях высыпания в виде мелких пузырьков пошли,думаю,что аллергия на зеленку,оч чесалось.Перестала мазать(кроме дырочки) и перестало чесаться,но по шву большое покраснение и мокнущие участки.Как думаете,можно без врача применить какую-нибудь мазь и какую именно?

Чаще всего, самостоятельное или с помощью "добрых советчиков" лечение приводит к печальным последствиям. Скорее всего у вас так называемый "лигатурный свищ", который мазями не лечится. Обратитесь к вашему оперирующему хирургу и сподвигните его на активные действия (вытащить наконец отторгаемую лигатуру)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.