Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#2221
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Добрый день.
Подскажите, пож-та, к какому врачу идти и что лечить: ужасные мешки под глазами по утрам :smoke: , к обеду опять красавица. Почки обследовала полностью (УЗИ, анализы все сдала , нефрлог сказал - все в норме). Вечером после 6 стараюсь не пить, а легче от этого не становиться. Особенно мешки появляются после головной боли (часто при перемене погоды). Заранее спасибо.
  • 0

#2222
Rashiddenovna

Rashiddenovna
  • Гость
  • 30 сообщений
Добрый день Уважаемые врачи!
мне ставят диагноз АИТ, и снова отправили на сдачу анализов на гормоны, но мне нужен хороший эндокринолог!!!!!!!! Может ли АИТ влиять на иммунную систему?
Спасибо!
  • 0

#2223
Мадина059

Мадина059
  • Гость
  • 33 сообщений
добрый день это снова Я ) скажите пожалуйста, у меня мазала кровь, тесты были положительные, потом пришли месячные, я теперь не понимаю это была ложная тревога с тестами или выкидыш?
  • 0

#2224
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
Вопрос врачам генетикам. Зачем нужно проходить скрининг беременным, ведь в результатах анализов идет везде подпись что при положительном результате не исключается отрицательный результат, и наоборот.
Это рулетка какая-то получается.
Есть какие-то другие метотоды диагностики, анализы, 21 век на дворе как ни крути, а занимаются гаданием?
Про биопсию можете не писать, не доверяю нашим врачам, у нас эпидуралку нормально поставить не могут.
И почему плата за эпидуралку осуществляется не в кассу а на руки без чека, нашли кормушку.
Так вот отвлекся, имеются ли другие методы?
  • 0

#2225
Svetocheg

Svetocheg

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений
Здравствуйте уважаемые врачи! у меня такая проблема. В наследство и от мамы и от папы мне достались плохие сосуды, мне 29 лет, но боюсь в таком состоянии до 40 я не доживу! Я плохо чувствую конечностями, ноги мёрзнут, ну к этому и привыкла, но вот недавно у меня страшно начала болеть голова, то есть как я понимаю (может ошибаюсь) болит именно ствол головного мозга, так как у меня мама меяц назад пережила инсульт ствола головного мозга, то её симптомы схожи с моими. Подскажите пожалуйста, чем разжижить кровь?, как напомнить сосудам, что я ещё молодая для инсульта?
  • 0

#2226
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Добрый день Уважаемые врачи!
мне ставят диагноз АИТ, и снова отправили на сдачу анализов на гормоны, но мне нужен хороший эндокринолог!!!!!!!! Может ли АИТ влиять на иммунную систему?
Спасибо!

АИТ - аутоиммунный тиреоидит - заболевание щитовидной железы связанное с нарушением работы иммунной системы. Обратитесь в отделение эндокринологии НИИ кардиологии и внутренних болезней Масанчи угол Айтеке Би (бывш. Октябрьская) зав.отд. Айгуль Муратовна
  • 0

#2227
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Здравствуйте уважаемые врачи! у меня такая проблема. В наследство и от мамы и от папы мне достались плохие сосуды, мне 29 лет, но боюсь в таком состоянии до 40 я не доживу! Я плохо чувствую конечностями, ноги мёрзнут, ну к этому и привыкла, но вот недавно у меня страшно начала болеть голова, то есть как я понимаю (может ошибаюсь) болит именно ствол головного мозга, так как у меня мама меяц назад пережила инсульт ствола головного мозга, то её симптомы схожи с моими. Подскажите пожалуйста, чем разжижить кровь?, как напомнить сосудам, что я ещё молодая для инсульта?

Инсульты бывают и геморрагические, поэтому "разжижать кровь" ни с того ни с сего нельзя. Вам нужно пройти нормальное обследование, а не заниматься самодиагностикой. Обратитесь к кардиологу, невропатологу, возможно истинная причина Вашего недомогания совсем не в том, о чем Вы думаете
  • 0

#2228
Svetocheg

Svetocheg

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений


Здравствуйте уважаемые врачи! у меня такая проблема. В наследство и от мамы и от папы мне достались плохие сосуды, мне 29 лет, но боюсь в таком состоянии до 40 я не доживу! Я плохо чувствую конечностями, ноги мёрзнут, ну к этому и привыкла, но вот недавно у меня страшно начала болеть голова, то есть как я понимаю (может ошибаюсь) болит именно ствол головного мозга, так как у меня мама меяц назад пережила инсульт ствола головного мозга, то её симптомы схожи с моими. Подскажите пожалуйста, чем разжижить кровь?, как напомнить сосудам, что я ещё молодая для инсульта?

Инсульты бывают и геморрагические, поэтому "разжижать кровь" ни с того ни с сего нельзя. Вам нужно пройти нормальное обследование, а не заниматься самодиагностикой. Обратитесь к кардиологу, невропатологу, возможно истинная причина Вашего недомогания совсем не в том, о чем Вы думаете


так как моя мама проходит реабилитацию, то понятно, что у меня нет возможности ходить по врачам, поэтому я задала вопрос вам.
  • 0

#2229
Ainalaiyn

Ainalaiyn
  • Частый гость
  • 65 сообщений
ДВ, я планирую вторую беременность и хотела сдать анализы на инфекции, что бы построховаться. Подскажите плз какой метод исследования более точен ПЦР или ИФА? И увуомазок или кровь?
  • 0

#2230
Celena19

Celena19
  • Гость
  • 23 сообщений
Добрый день уважаемые врачи,подскажите пожалуста что можно подавать маме,ей 80 лет перенесла абструктивный бронхит.может какие нибудь витамины,что-нибудь общеукрепляющие.основное лечение уже закончили.
  • 0

#2231
Vostok.

Vostok.
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Добрый день уважаемые врачи,подскажите пожалуста что можно подавать маме,ей 80 лет перенесла абструктивный бронхит.может какие нибудь витамины,что-нибудь общеукрепляющие.основное лечение уже закончили.

Вобэнзим.
кстати, как здесь врачи относяться к этому препарату?
  • 0

#2232
Камиляка

Камиляка
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Как полечить застой желочи???
  • 0

#2233
alen'kaya

alen'kaya
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Добрый день! Подскажите, с чем может быть связана жирность кожи лица. Мне 25 лет. Всегда кожа была нормальная, чистая и без проблем. Последние полтора месяца кожа стала очень жирной, стали появляться прыщики и покраснения. С какими внутренними проблемами это может быть связано? Меня напугали, что может быть проблема с обменом веществ.

Сообщение отредактировал alen'kaya: 31.05.2010, 17:39:06

  • 0

#2234
Челибашка

Челибашка
  • Гость
  • 31 сообщений
Мучаюсь от головной боли в правом виске (отдает сильно в глаз). К какому врачу пойти (фамилий не надо, как называется проф.) чтобы выяснить причину?
Заранее спасибо.
  • 0

#2235
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Уважаемые врачи. :-) Подскажите, может ли ревматоидный артрит начаться до 30 лет? Моя бабушка страдает этим заболеванием, у нее очень сильно деформированы пальцы. Сейчас заметил, что и у меня пальцы заметно искривлены, особенно средние и указательные, притом оба симметрично.
Это артрит или может быть другая причина?
  • 0

#2236
Sway

Sway
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Добрый день. Моя участковая направила меня с актом из военкомата и результатом ФГДС к гастроэнтерологу. Результаты показали пилородуоденит и поверхностный гастрит, в прошлые разы тоже самое показывали плюс к этому почему-то не написали хронический гастрит. Так вот проблемы с желудком до сих пор есть, переодические боли и т.д., однако гастроэнтеролог в поликлинике сказала, что я здоров и написала жалоб нет. На все мои вопросы ответила, что у всех так и чтоб не занимал ее время. Есть ли смысл идти к глав врачу и просить чтоб пересмотрели это?
  • 0

#2237
ЛюКаЛюк

ЛюКаЛюк
  • Гость
  • 23 сообщений
Добрый день! Вопрос такой: насколько вредны антидепрессанты, вызывают ли они привыкание? Моему мужу назначили, он постоянно спит по 12-13 часов. как это отражается на вождении за рулем? В инструкции/аннотации нет никакой информаци по этому поводу. Назначение было против стрессовых ситуаций на работе.
Спасибо за ответ.
  • 0

#2238
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Мучаюсь от головной боли в правом виске (отдает сильно в глаз). К какому врачу пойти (фамилий не надо, как называется проф.) чтобы выяснить причину?
Заранее спасибо.

Обратитесь к невропатологу, похоже на мигрень
  • 0

#2239
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Добрый день! Вопрос такой: насколько вредны антидепрессанты, вызывают ли они привыкание? Моему мужу назначили, он постоянно спит по 12-13 часов. как это отражается на вождении за рулем? В инструкции/аннотации нет никакой информаци по этому поводу. Назначение было против стрессовых ситуаций на работе.
Спасибо за ответ.

Привыкание вызывают, скорость реакции снижают, опасны при вождении транспорта, вызывают сонливость, антидепрессанты не защищают от стресса, они устраняют депрессию
  • 0

#2240
Доктор Гаше

Доктор Гаше
  • Гость
  • 5 сообщений

По какой системе диагностики работают психиаторы и психотерапевты Казахстана? По ДСМ 4 или по либо по той, что выработала ВОЗ?


Врачи психиатры (и прочие врачи РК) официально используют МКБ10 (Международная классификация болезней 10-го пересмотра), что имеет наибольшее значение для статистического анализа и объективного решения других важных научно-практиеских вопросов на международном уровне... в частности для психиатрии это раздел F названной классификации... но в клинической практики наиболее часто используется отечественная (культуральная) классификация и особенности интерпретации психических расстройств построенных на базе классической "Русско-немецкой" филосовской школы (К.Ясперс, Корсаков, Кандинский и т.д.)...ДСМ 4-го пересмотра многоосевая система и используется в США...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.