Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#2041
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Добрый день.Мне поставили диагноз хронический холецистопанкреатит с наличием камней в желчном 0,3 0,5 и 0,9мм.Назначили холосас,желчегонные,аллохол,мезим.Правильно ли назначены лекарства?И можно ли избежать операции?

Извините, я не медик, но сама через подобное прошла, срочно посетите еще одноно специалиста - при наличие диагносцированных камней в желчном желчегонные строго противопоказаны. Может конечно появилось что-то новое в методе лечения :laugh:
Но точнее Вам конечно ответят врачи :laugh:


А у меня такой вопрос - проводится ли в Алматы где-нибудь лечение препаратом Альфетин и насколько оно небезопано в плане вмешательства в имунную сиситему, и из описания я несовсем поняла - он создан на основе пресловутых стволовых клеток или что-то другое :D
Заранее благодарю за ответы.
  • 0

#2042
zaurena

zaurena
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Какой-то костный нарост внутри одного уха! откуда и чем грозит? что делать?
  • 0

#2043
Ванила

Ванила
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Здрасте всем!!!Хотела поинтересоваться???Пила Диану с марта месяца 2009 года но августа,бросила в срочном порядке.потому что меня начало переть в разные стороны(полнеть) очень сильно,за 2,5 месяца поправилась на 15 кг :surprise: !Пить начала потому что мне прописал гинеколог лечить тестестерон понижать,хотя он не намного привышал 4,7 был!!ну я как Марфуша пить начала!!А сейчас не могу до сих пор прийти в норму.ем вашпе мало,катаюсь на велике,бегаю,а похудеть не получается и давление долбашит,бывает 150 на 110,но не часто,частенько 130 на 80,моя норма 120 на 80!Вот что мне делать???Я уже себе места ненайду и себя начинаю потихому ненавидеть :super:
  • 0

#2044
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

не знаю куда даже писать, поэтому написал в эту тему... у девушки неделю назад появились выделения, тошнота и заболел низ живота.... она сходила в клинику Авторской медицины, где на УЗИ увидели беременность сроком 1-2 недели... после этого у нее 4 дня очень сильно болел низ живота, на 5-й день она пошла в какую-то клинику для ЧС-ников по Аблайхана где-то.... там тоже сделали УЗИ и сказали, что то самое пятнышко, которое в другой клинике приняли за беременность - находится на том же месте и никуда не сдвинулось и т.д., а при беременности такого не бывает... провели калькоскопию что ли, потом взяли анализ на онко и выдали вердикт - цервикальная интраэпителильная неоплазия CIN II, перитониальный эндометриоз.... услышав такой страшный диагноз девушка конечно же поникла и все такое... за все суетой не сразу обратила внимание что нету месячных... сделала пару тестов - положительные... сегодня сходили в ДостарМед, нас направили на УЗИ, где узист сказал что вообще ничего не видит - ни беременности, ни эндлометриоза тем более, и что вообще эндометриоза быть не может потому что при нем - адские боли и кровотечене, а боли у нее уже прошли и больше не появляются... сказал прийти через недельку, а щас говорить типа ничего не может - нету ничего на УЗИ.... что посоветуете? где можно нормально посмотреть - беременна ли девушка или это реально болезнь какая-то?

идите в центр узи Ембергенова А.Ш.
если тест положительный, 99 % что девушка Б.
  • 0

#2045
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Цитата(prudence @ 06.04.2010, 16:34) Добрый день.Мне поставили диагноз хронический холецистопанкреатит с наличием камней в желчном 0,3 0,5 и 0,9мм.Назначили холосас,желчегонные,аллохол,мезим.Правильно ли назначены лекарства?И можно ли избежать операции?при наличие диагносцированных камней в желчном желчегонные строго противопоказаны. Может конечно появилось что-то новое в методе лечения

Тактика не поменялась - желчегонные нельзя. ( за исключением урсосана или урсофалька). Если клиника есть - Операции не избежать...
  • 0

#2046
чиз

чиз
  • Постоялец
  • 354 сообщений
у меня во рту опухло одно место. не знаю, может это гной.
и очень мешает когда кушаю, когда плюю, и зубам - не могу нормально закрыть рот. и не просто мешает а болит :(
что даже боль передалась моим зубам. если руками трогать снаружи - чувствуется что лишнее чтото.
если эта гной - я б его выдавила. только не знаю как и чем
хэлп

Сообщение отредактировал чиз: 08.04.2010, 07:55:15

  • 0

#2047
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
чиз, нужен осмотр отоларинголога
  • 0

#2048
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Чиз, ничего не делаете сами и не выжидайте пока само пройдет. У меня была похожая ситуация, очеь болело в левом боку рта, думала, что это стоматит, а оказывается это у меня как в последствии оказалось - воспаление десны. Так что, боли я так думаю могут быть либо стоматит (это как язвочка), воспаление десны, зуб мудрости. Возможно, у вас просто растет зуб мудрости, чтобы это понять нужно сделать панорамный снимок. У меня оказалось, что это воспаление десны, причем нижней (объясняю тем что долгое время носила брэкеты на нижней челюсти), уже 3 раза ходила на уколы и повязку на десны. Вот так. Боли почти прошли, могу спокойно есть, пить и чистить зубы.
  • 0

#2049
agk

agk
  • Гость
  • 40 сообщений
Скажите пожалуйста, к какому врачу нужно идти в случае наличия глистов?
  • 0

#2050
flop

flop
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Не могу понять у меня зуд по всему тело особенно чешется руки и живот... может аллергия? запарился уже. Можете что-нибудь посоветовать?

Сообщение отредактировал flop: 08.04.2010, 15:52:48

  • 0

#2051
Bigmam

Bigmam
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день! У моей малышки слегка искривлен череп в следствии лежании на одном боку. Слышала, что такие недостатки исправляет врач-остеопат. Искала их по блатным клиникам в Алмате не нашла, все путают с мануальщиками. Кто-нить знает хороших специалистов? Заранее спасибо.
  • 0

#2052
flop

flop
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Добрый день! У моей малышки слегка искривлен череп в следствии лежании на одном боку. Слышала, что такие недостатки исправляет врач-остеопат. Искала их по блатным клиникам в Алмате не нашла, все путают с мануальщиками. Кто-нить знает хороших специалистов? Заранее спасибо.


http://www.osteopat.kz/
может здесь знают...
  • 0

#2053
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Скажите пожалуйста, к какому врачу нужно идти в случае наличия глистов?

городской ( для алматы) гельминтологический центр располагался раньше на базе 3 поликлиники ( Розыбакиева - Джамбула), может и сейчас там.
  • 0

#2054
чиз

чиз
  • Постоялец
  • 354 сообщений
у меня гной
  • 0

#2055
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений
У меня немного странный вопрос, но он меня очень волнует. Я постоянно испытываю чувство голода, не могу его никак утолить! Чего только есть не пробовала, все бестолку, чувствую что живот уже набит под завязку, а кушать хочется! Кошмар! Это явно что-то не здоровое, подскажите пожалуйста как умерить аппетит?
  • 0

#2056
diamonds in my hair

diamonds in my hair
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Неделю назад обнаружила на глазном яблоке маленький бесцветный пузырек 2-3 мм в диаметре. Похож на пузырек воздуха. Что это?
Не беспокоит, в размерах вроде не меняется.
  • 0

#2057
inesssa

inesssa
  • Гость
  • 40 сообщений
Здравствуйте подскажите пожалуйста что со мной было утром в первый раз попробовала кофе для похудения(китайский)через 2 часа было так плохо что меня скорая еле успела довезти до токсикологии было онемение горла языка задыхалась думала что уже все теряла сознание в токсикологии прокапали глюкозой и еще какие то лекаства вводили в общем еле отошла что сейчас делать к какому врачу идти и какие анализы сдавать?заранее спасибо

Сообщение отредактировал inesssa: 10.04.2010, 00:55:04

  • 0

#2058
dafia

dafia
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Не могу понять у меня зуд по всему тело особенно чешется руки и живот... может аллергия? запарился уже. Можете что-нибудь посоветовать?

Для начала сдать общий анализ и биохимичекие анализы крови. Если есть высыпания - показаться дерматологу. После исключения кожных болезней - к аллергологу или терапевту (если есть изменения в биохим.анализах). Дополнительные исследования ( УЗИ органов брюшной полости, ФГС, кровь на гельминты и простейшие, дуоденальное зондирование) назначит уже терапевт или аллерголог.
  • 0

#2059
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Добрый день! У моей малышки слегка искривлен череп в следствии лежании на одном боку. Слышала, что такие недостатки исправляет врач-остеопат. Искала их по блатным клиникам в Алмате не нашла, все путают с мануальщиками. Кто-нить знает хороших специалистов? Заранее спасибо.

начните выкладывать на другую сторону, у многих деток бывает такое, кости мягкие еще потому что :rotate: и все пройдет само по себе, здесь врач не нужен.
другое дело, если у ребенка кривошея, то здесь нужен грамотный массажист
  • 0

#2060
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

и очень мешает когда кушаю, когда плюю, и зубам - не могу нормально закрыть рот. и не просто мешает а болит что даже боль передалась моим зубам. если руками трогать снаружи - чувствуется что лишнее чтото.если эта гной - я б его выдавила. только не знаю как и чем хэлп

у меня гной

Вам нужен стоматолог: судя по всему от проблемного зуба сформировался свищ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.