Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение и сравнение всевозможных тарифовТарифы, цены, сервис, услуги...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1186

#1101
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Звонил в Билайн у них по заверениям девочки с колл-центра переключение с дневного трафика на ночной и обратно происходит автоматом, немног дешевле, ну и минут для звонков поменьше.

Можно вообще взять на билайне  Интернет пакет 12 ГБ — 12 ГБ в месяц на полной скорости 1 390 тг в месяц

а у кеселя    ---- XL Еще БОЛЬШЕ трафика! 15 GB за 5000 тг в месяц    чета как то грустно.

Да и по звонкам на кселе 11 тенге, а на билайне 7 тенге.

 

Наверно уйду в билайн.

А кто нить скажет как по скоростям у них?


  • 0

#1102
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 они делят интернет трафик на дневной 10 гб и ночной 10 гб,  вроде и хрен с ним, НО как выяснилось для прехода на ночной трафик нужно выключить и заново включить мобильные данные в телефоне, и это надо сделать по времени грубо в период с 00:59 мин до  1:10 мин чтоб система перешла на ночной трафик, иначе будет расходовать дневной трафик всю ночь. Ну что за фигня  :fie: .   Тут я подумал, ага :smoke:  я же могу обмануть систему и не переподключиться утром и остаться на ночном трафике днем, фиг там :dont: , в данном случае система прекрасно понимает, что утро наступило и нужно перейти на дневной трафик :spy: .

Ну какие выводы: они реально втюхивают 10 гб трафика на месяц, перефразируя Кличко: так как переключаться ночью не все могут, вернее переподключиться могут не только лишь все, точнее мало кто сможет это сделать. И я с ним тут полностью согласен.

А по исчерпиании 10 гб скорость не упадет, а начнется тарификация за 1 мб 5 тенге, тут и будет поподалово, придется постоянно контролировать трафик.

А просто тупо снижение скорости они делать не хотят, "точнее хотят но система не может"

 

Интересно как в Белайне.

Мож к ним уйти.

они делят интернет трафик на дневной 10 гб и ночной 10 гб (такое сейчас все операторы делают)

чтоб система перешла на ночной трафик, иначе будет расходовать дневной трафик всю ночь. (на счет этого не знаю, но сестре пришла смска с предупреждением типа желательно выкл/вкл, а то может погнать система, да и такое предупреждение и других операторов есть кажется)

А по исчерпиании 10 гб скорость не упадет, а начнется тарификация за 1 мб 5 тенге, тут и будет поподалово, придется постоянно контролировать трафик. (у других опсосов все также)

 

Я нисколько не защищаю кисель, просто зная менталитет наших, думаю большая часть будет довольств. "алга".  Для сравнения Алга 2000тг в месяц, 10гб днем и 350 мин на другие операторы, Смарт про 1200тг в месяц  15гб 120мин на другие операторы.

Я бы тоже перешел со старым номером на алга, потому что 2000/350= 5,7 тг/мин, 1120/120=9,3 тг/мин, но опять же отсутсвие 4джи сдерживает только. А выйгриш Алтел в 5гб интернета для многих не критично. Ничего личного только холодный расчет не хочу хвалить кисель, но тут он в выйгрише.

 

Не беру в пример теле2 (связь вообще не нравится, хотя есть мазохисты), и билайн (все2- мало интернета, все3-тоже самое что алга1 но на 110тг дешевле, но из-за мелочи никто не побежит писать заявление, стоять в очередях и т.д. и т.п.)


  • 0

#1103
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

А кто нить скажет как по скоростям у них?

У Би со скоростью однозначно хуже, чем у Кселл и Т2


  • 0

#1104
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

 

А кто нить скажет как по скоростям у них?

У Би со скоростью однозначно хуже, чем у Кселл и Т2

 

Это зависит от города и даже от места, лучше всего потестить в местах обитания


  • 0

#1105
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений
Все таки задвигались из-за "алга" киселя другие опсосы, сначала теле2, теперь алтел выпустил новый тариф "мой алтел" с 250мин, 20гб днем, и тоже за 2000тг. Пока у алтел 4джи и больше гб, остаюсь с алтел )

#1106
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Мооожет быыыть по связи останусь на киселе, а инет от Алтела. Тел правда односимный, придется взять 2-х симный. Но в любом случае кисель все еще дорогой, даже с тарифом Алга.

Вообщем думаю пока.


  • 0

#1107
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

 

 они делят интернет трафик на дневной 10 гб и ночной 10 гб,  вроде и хрен с ним, НО как выяснилось для прехода на ночной трафик нужно выключить и заново включить мобильные данные в телефоне, и это надо сделать по времени грубо в период с 00:59 мин до  1:10 мин чтоб система перешла на ночной трафик, иначе будет расходовать дневной трафик всю ночь. Ну что за фигня  :fie: .   Тут я подумал, ага :smoke:  я же могу обмануть систему и не переподключиться утром и остаться на ночном трафике днем, фиг там :dont: , в данном случае система прекрасно понимает, что утро наступило и нужно перейти на дневной трафик :spy: .

Ну какие выводы: они реально втюхивают 10 гб трафика на месяц, перефразируя Кличко: так как переключаться ночью не все могут, вернее переподключиться могут не только лишь все, точнее мало кто сможет это сделать. И я с ним тут полностью согласен.

А по исчерпиании 10 гб скорость не упадет, а начнется тарификация за 1 мб 5 тенге, тут и будет поподалово, придется постоянно контролировать трафик.

А просто тупо снижение скорости они делать не хотят, "точнее хотят но система не может"

 

Интересно как в Белайне.

Мож к ним уйти.

они делят интернет трафик на дневной 10 гб и ночной 10 гб (такое сейчас все операторы делают)

чтоб система перешла на ночной трафик, иначе будет расходовать дневной трафик всю ночь. (на счет этого не знаю, но сестре пришла смска с предупреждением типа желательно выкл/вкл, а то может погнать система, да и такое предупреждение и других операторов есть кажется)

А по исчерпиании 10 гб скорость не упадет, а начнется тарификация за 1 мб 5 тенге, тут и будет поподалово, придется постоянно контролировать трафик. (у других опсосов все также)

 

Я нисколько не защищаю кисель, просто зная менталитет наших, думаю большая часть будет довольств. "алга".  Для сравнения Алга 2000тг в месяц, 10гб днем и 350 мин на другие операторы, Смарт про 1200тг в месяц  15гб 120мин на другие операторы.

Я бы тоже перешел со старым номером на алга, потому что 2000/350= 5,7 тг/мин, 1120/120=9,3 тг/мин, но опять же отсутсвие 4джи сдерживает только. А выйгриш Алтел в 5гб интернета для многих не критично. Ничего личного только холодный расчет не хочу хвалить кисель, но тут он в выйгрише.

 

Не беру в пример теле2 (связь вообще не нравится, хотя есть мазохисты), и билайн (все2- мало интернета, все3-тоже самое что алга1 но на 110тг дешевле, но из-за мелочи никто не побежит писать заявление, стоять в очередях и т.д. и т.п.)

 

В билайне девочка уверила что переключение тарификации автоматом. 


  • 0

#1108
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений

В билайне девочка уверила что переключение тарификации автоматом.

Но согласитесь это не повод для многих делать лишние телодвижения, а вот если б билайн предложил те же самые условия и дешевлеина 500 тенге хотя б, то да народ задумался бы

#1109
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

С сайтов компаний

Билайн                                                          -----      Кселл 

Абонентская плата, в месяц 1890 тг                ----      2000 тенге

Звонки внутри сети, в месяц   Безлимитно    -----      Безлимитно на кеселл и актив.

Исходящие звонки на номера других операторов связи по РК, в месяц   350 мин    ------    350 мин.

Интернет-пакет, в месяц 20 ГБ   - 10 день, 10 ночь   -----------    20 ГБ   - 10 день, 10 ночь    

350 SMS      --------------------------------------------   350SMS

 

Единственное при превышении исходящие звонки на номера других операторов связи по РК билайн 11 тенге,  кселл 9 тенге, но не думаю что на других операторов можно вылезти за пределы 350 минут.

И интернет при превышении за 1 мб   билайн 8 тенге,  кселл 5 тенге.

 

При всем этом у киселя это самый дешевый тариф Алга 2000 тенге, а у билайна это самый дорогой, 

еще два тарифа от билайна :

Всё за 690 тг — 1 ГБ | Безлимит и 100 SMS внутри сети 690 тг в месяц Всё за 1090 тг — 10 ГБ | 200 мин на других операторов по РК | Безлимит внутри сети 1 090 тг в месяц

 

 

Разница в 110 тенге не такая уж и критичная, напрягает лично меня так это переключение дневной - ночной, если забыл переключиться то попал, почему не сделать по принципу - установил и забыл?

И для тех кто мало разговаривает дешевые тарифные планы от билайна в не конкуренции (в связке билайн-кселл).

Как тут пишут есть + у кейсела так это скорость интернета. К сожалению лично проверить скорость билайна не могу,

на кселл прям сейчас в малой станице мобильная сеть 5 делений из 5, скорость по данным проги speedtest,  хостинг Казахтелеком Алматы,  получение 6,05 Мб, передача 0,45 Мб,  пинг 41 мс.

Вообщем подумаю до февраля.


Сообщение отредактировал Raybach: 07.01.2016, 23:31:57

  • 0

#1110
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

А кто нить скажет как по скоростям у них?

У Би со скоростью однозначно хуже, чем у Кселл и Т2

Это зависит от города и даже от места, лучше всего потестить в местах обитания

Согласен, но мне 3g интернет от Би ни в городе, ни за городом не понравился


  • 0

#1111
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений
kaznews-20160108-0001.jpg

#1112
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Привет форумчане !

Подскажите пожалуйста. Мне всегда надо быть на связи.  Сейчас у меня теле2. Качество связи просто ужасное.  До этого был связан с номером. Теперь после отмены думаю переходить. Думаю докупить 2 еще телефона (вечная проблема с зарядом батареи, весь день могу не заряжать) и подключить еще 2 опсоса. (то есть итого наверное три разных оператора желательно с учетом того что могу быть загородом, в пригороде, горах и связь была хоть на одном хорошая?)

Подскажите

мне 2 телефона нужно чтобы был включен интернет для почты, вотсапа и прочих средств связи.  ТО есть в месяц до 2 гб максимум, но макс. связи

Один булет простой телефон поэтому нужно, чтобы чисто связь была дешевая максимум.


Сообщение отредактировал captcha: 09.01.2016, 00:15:13

  • 0

#1113
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Привет форумчане !

Подскажите пожалуйста. Мне всегда надо быть на связи.  Сейчас у меня теле2. Качество связи просто ужасное.  До этого был связан с номером. Теперь после отмены думаю переходить. Думаю докупить 2 еще телефона (вечная проблема с зарядом батареи, весь день могу не заряжать) и подключить еще 2 опсоса. (то есть итого наверное три разных оператора желательно с учетом того что могу быть загородом, в пригороде, горах и связь была хоть на одном хорошая?)

Подскажите

мне 2 телефона нужно чтобы был включен интернет для почты, вотсапа и прочих средств связи.  ТО есть в месяц до 2 гб максимум, но макс. связи

Один булет простой телефон поэтому нужно, чтобы чисто связь была дешевая максимум.

Конечно самое надёжное иметь всех 3х операторов, по количеству базовых станций и соответственно покрытию: 

1 - Би,

2 - Кц/Актив,

3 - Теле2

Всё зависит от конкретных места где бываете, надо там самому проверять, можете ещё тут их перечислить может кто из форумчан там бывает подскажет.


Сообщение отредактировал SkyKiller: 09.01.2016, 13:51:13

  • 1

#1114
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

Начал работать по вахтам. Вахта вне зоны доступа.

И стало интересно: кто из операторов предлагает возможность через интернет проверить пропущенные звонки, СМС? Или такой услуги ни у кого нет вообще?


  • 0

#1115
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

моё личное сравнение. может быть интересно для тех, кто звонит в Россию с Билайна:

 

по умолчанию минута тарифицируется в 100 тг. Билайн предлагает 3 варианта подключаемых услуг, снижающих стоимость звонка:

  • Любимая страна: 1, 2 и с 11-й минуты - 49 тг/мин; с 3-й по 10-ю - 29.9 тг/мин. Тарификация посекундная. Подключение платное - 200 тг.
  • Вся Россия: 18 тг/мин. Звонок через IP, следовательно, номер набирается в особом режиме и качество связи определяется нагрузкой на канал.
  • Соседи: первая и вторая минута по 25 тг/мин , с 3-ей минуты и до конца разговора - 11 тг/мин. Тарификация посекундная. Подключение бесплатное.

Итого, во сколько по данным ценам вам обойдётся 10, 15 и 30-ти минутный разговор:

 

post-316132-0-61980200-1447155877_thumb.

Нюанс: если у вас одновременно подключены услуги "Соседи" и "Любимая страна - Россия", звонки в Россию будут тарифицироваться по последней, так что отключите её.

 

ВНИМАНИЕ, тариф услуги "Соседи" изменился. теперь картина такая:

 

Прикреплённые изображения:

  • Снимок.JPG

  • 0

#1116
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Меня просто вырубает в тарифах деление трафика на ночь и день .
В связи с этим актив отказался от интернет пакетов перед Новым годом - а ведь для многих тариф с пакетами был бы кстати.
Незнаю политику билайна в этой области может тоже уберут инет пакеты но пока что имею тариф Есиль 6 т минута на всех и интернет пакет на 3 гб за 690 итого ложу 1000 т и хватает. Не хватит докурил ещё 3 гб и причём там нет деления день и ночь.. Жаль что кисель такой жадный..( но зато они с айфонами дружат лучше активация Аймесседж без проблем.. Тут же пока Геморой один со списанием за отправку смс...и толку ноль.
  • 0

#1117
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Все верно, проблемы у всех есть. Из огромной массы абонентов в ветку заглядывают и пишут в ней только с проблемами, у кого все в порядке просто проходят мимо.

 

Кселл очень эпично расшибся в сопли с запуском АК-2 АК-3 в прошлом году, и хитрым выпендрежем Теле2 в виде бонуса за входящие. Мне тогда это обошлось тем что ОПСОС вырубил симку которой я эпизодично пользовался 2 года. Клиент у киселя оказался не прав, я забил и остался в Теле2..

 

Потом по причине уж очень поганного голоса Теле2 начал пользоваться билайном, тариф Всё за был в начале этого года весьма ничего, потом сперва выперли город из тарифа, затем ценник задрали, под конец на услуги без подписки подписали, был билайн отправлен в лес.. Да и интернет из всей троицы самый эстонский что тоже напрягает..

 

сегодня только тесть сокрушался по поводу того что белочка с офиса теле2 на сейфуллина подключила на его просьбу оплаты только по трафику месячный 12 гигабайтный пакет причем вместо интернета на год :))) тесть наивно полагал что будет по мегабайтам платить, а вышло 3500 за месяц которые ему нафиг не нужны.. можно долго утверждать кто мягкий и пушистый и кто кого не понял но результат налицо ))) подрубили самый дорогой пакет ценик которого был придуман еще гдето в 2011-2013 годах :)) для 3g

 

моя долгая дружба с теле2 разбилась об нежелание компании править CSFB, удручающее качество голоса в последний год и под занавес воровство за услуги без подписки о которой как мне кажется как минимум половина пользователей теле2 в курсе.

 

И с кем дружить? Наипалово, пилеж баланса, качество сервисов ниже плинтуса, корявые выкрутасы ОПСОСов, изменения тарифов так что клиент по незнанию может в одних трусах остаться.. Нормальных нет, есть разве что более прямые и то только в определенный квант времени, в текущий квант я пользуюсь активом ))) не потому что нравится и хороший, а просто потому что вкупе всех фиговых характеристик наших ОПСОСов этот пожалуй имеет наименьшее количество косяков...

 

Хорошо хоть MNP есть, обкосячится опять кисель, или какую непотребность в тарифе выкатит, можно будет уехать на другого недоОПСОСа нашего КЗ-шного рынка.

 

ЗЫ забыл совсем про нашего "национального" оператора сказать ,))) ну в кратце на оператора не тянет просто по факту ,)) я бываю все же не только в квадрате альфараби восточная рыскулова саина.. А по количеству изменений в тарифе и всяких хитрожопостей (раздавалки интернет, турбокнопки, ограничения не ограничения трафика и прочее) которые постоянно изменяются этот "оператор" сделал просто всех!


Сообщение отредактировал Wayan: 31.07.2016, 21:41:43

  • 2

#1118
prosperro

prosperro
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Все верно, проблемы у всех есть. Из огромной массы абонентов в ветку заглядывают и пишут в ней только с проблемами, у кого все в порядке просто проходят мимо.

 

Кселл очень эпично расшибся в сопли с запуском АК-2 АК-3 в прошлом году, и хитрым выпендрежем Теле2 в виде бонуса за входящие. Мне тогда это обошлось тем что ОПСОС вырубил симку которой я эпизодично пользовался 2 года. Клиент у киселя оказался не прав, я забил и остался в Теле2..

 

Потом по причине уж очень поганного голоса Теле2 начал пользоваться билайном, тариф Всё за был в начале этого года весьма ничего, потом сперва выперли город из тарифа, затем ценник задрали, под конец на услуги без подписки подписали, был билайн отправлен в лес.. Да и интернет из всей троицы самый эстонский что тоже напрягает..

 

сегодня только тесть сокрушался по поводу того что белочка с офиса теле2 на сейфуллина подключила на его просьбу оплаты только по трафику месячный 12 гигабайтный пакет причем вместо интернета на год :))) тесть наивно полагал что будет по мегабайтам платить, а вышло 3500 за месяц которые ему нафиг не нужны.. можно долго утверждать кто мягкий и пушистый и кто кого не понял но результат налицо ))) подрубили самый дорогой пакет ценик которого был придуман еще гдето в 2011-2013 годах :)) для 3g

 

моя долгая дружба с теле2 разбилась об нежелание компании править CSFB, удручающее качество голоса в последний год и под занавес воровство за услуги без подписки о которой как мне кажется как минимум половина пользователей теле2 в курсе.

 

И с кем дружить? Наипалово, пилеж баланса, качество сервисов ниже плинтуса, корявые выкрутасы ОПСОСов, изменения тарифов так что клиент по незнанию может в одних трусах остаться.. Нормальных нет, есть разве что более прямые и то только в определенный квант времени, в текущий квант я пользуюсь активом ))) не потому что нравится и хороший, а просто потому что вкупе всех фиговых характеристик наших ОПСОСов этот пожалуй имеет наименьшее количество косяков...

 

Хорошо хоть MNP есть, обкосячится опять кисель, или какую непотребность в тарифе выкатит, можно будет уехать на другого недоОПСОСа нашего КЗ-шного рынка.

 

ЗЫ забыл совсем про нашего "национального" оператора сказать ,))) ну в кратце на оператора не тянет просто по факту ,)) я бываю все же не только в квадрате альфараби восточная рыскулова саина.. А по количеству изменений в тарифе и всяких хитрожопостей (раздавалки интернет, турбокнопки, ограничения не ограничения трафика и прочее) которые постоянно изменяются этот "оператор" сделал просто всех!

 

Браво! 


  • 1

#1119
Svetlinka

Svetlinka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Здравствуйте!

Люди, подскажите, плиз, оптимальный тариф у билайн для скайпа на смартфоне.

Заранее Спасибо.


  • 0

#1120
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Купил у актива интернет на год, купил и купил, тут о другом задумался, был когда-то у меня Теле2.. И были же тарифы Супер+ с 90 минутами, а потом то что надо со 120 и 180 минутами соответственно, и ведь как-то хватало же?

Заметил что пользуясь АК-М учитывая достаточно большое количество минут в пакете - 250, и звонить стал больше, и скорей причина не необходимость какая-либо а банальная жадность типа раз куплено надо пользоваться, в итоге посчитал порядка 400 минут в месяц учитывая бесплатный внутрисетевой трафик.

Вопрос такой кто пользуется Актив-7 после того как городские в АК сделали по 11 тенге, выгоднее ли это вам стало чем использование АК, т.е. меньше ли стали звонить (используя Актив-7) и экономить соответственно???


Сообщение отредактировал Ruslan: 24.08.2016, 10:18:07

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.