Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#1681
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Вот наконец то дождалась мультяшку! Вчера муж на ДР подарил! Пока изучала инструкцию не поняла как там таймер отсрочки устанавливается и потом как продукт не портиться ожидая 13 часов отсрочки. Еще в инструкции написано, что после готовки ее из розетки выключать, это что обязательно?

ну из розетки я не выключаю почти никогда - у меня там не удобно подлазить чтоб постоянно ее вкл-выкл, при этом почти всегда что то готовим, так что смысла нет :-/
чтобы продукты не портились дожидаясь готовки в мульте - закладывайте холодными прямо ледяными можно еще кубики льда добавить, напр кашу я заливаю ледяным молоком + ледяная вода
отсрочка на самом деле просто - напр каша я закладываю продукты в 12 ночи а каша нужна в 8 утра на таймере выбираю 8 и старт утром в 8 пропищит мультя о готовности, если закладываете в 22 часа а каша нужна в 8 на таймере цифра 10 и старт :-)
  • 0

#1682
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


а на каком режиме? и сколько?



Привет))) на каком режиме варишь кукурузу? и как? поподробней пж напиши.. ;-) тож хочу нежно и сочно!

кукурузу варила на режиме тушения ставила на 2 часа но уже через 1,5 часа была мягкая и сочная ;)


Кукурузу делала на режиме Варка на пару -30 мин, очень мягкая и сочная получилась
  • 0

#1683
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
вчера готовила овощи слоями- очень вкусно получилось
на дно мясо пластами, лук репч кольцами, картошку круглешками, морковь кругл, перец болгарский полукольцами, баклажаны и сверху помидоры. Каждый слой немного посолить , добавить приправку какую любите, мелкорезаный чеснок и залить майонезом. На выпечку -30 мин, потом тушение - 1час.
  • 0

#1684
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Подскажите, опытные мультиварщицы. Хочу купить мультиварку и думаю хватит ли мне объема 2.5 л или побольше брать на двоих взрослых + собака? Хочется и для выпечки использовать и для ежедневной готовки.
  • 0

#1685
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Подскажите, опытные мультиварщицы. Хочу купить мультиварку и думаю хватит ли мне объема 2.5 л или побольше брать на двоих взрослых + собака? Хочется и для выпечки использовать и для ежедневной готовки.

Возможно и хватит на двоих 2.5 л, но у Вас же могут быть гости или захочется впрок приготовить, да и тортик побольше размером выходит в 4.5 л, я бы выбрала все-таки ее. Да и не обязательно готовить полную кастюлю, можно по минимуму.

Сообщение отредактировал AlenaS: 01.08.2011, 17:05:02

  • 0

#1686
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Вот интересный рецепт для Мультяшки -творожная запеканка

http://saechka.ru/kitchen/256/4529
  • 0

#1687
Eduarda2011

Eduarda2011
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
мультиварку если и брать - то только большую.Правду говорят, а вдруг гости придут? мультиварка на кухне для меня уже не заменима :) я без нее как без рук :)
  • 0

#1688
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений
я тоже ЗА большую мультю. и семья может вырасти, и разница в цене же почти ничего.
  • 0

#1689
northerngirl

northerngirl
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Уважаемые форумчанки, подскажите где можно в Алмате купить мультиварку Куки? может кто недавно покупал? в интернете пошарила, ничего не нашла, вообще мне показалось , что выбор мультиварок очень скудный...
  • 0

#1690
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Уважаемые форумчанки, подскажите где можно в Алмате купить мультиварку Куки? может кто недавно покупал? в интернете пошарила, ничего не нашла, вообще мне показалось , что выбор мультиварок очень скудный...


Не встречала!- у нас два производителя предлагают: Panasonik & Mulinex- из них первая самая ходовая потому что дешевле в 2 раза, а рез-т тотже

Сообщение отредактировал kumushka: 04.08.2011, 06:52:15

  • 0

#1691
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Уважаемые форумчанки, подскажите где можно в Алмате купить мультиварку Куки? может кто недавно покупал? в интернете пошарила, ничего не нашла, вообще мне показалось , что выбор мультиварок очень скудный...

Мне писали-отвечали, что в Технодоме. Съездили - нема...

Сообщение отредактировал Fotinia: 04.08.2011, 07:52:56

  • 0

#1692
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Сегодня утром готовила пшенную кашу. Заложила с вечера и должна была быть она готова в 7:00 утра. Готвовит каши мультиварка насколько я знаю где то примерно один час, но за полчаса до окончания а точнее в 6:35 я по запаху поняла что каша явно готова и решилась открыть и посмотреть и каша действительно была абсалютно готова, я выключила, перемешала и заметила что она совсем не пригорела. Она и раньше не пригорала а так, как будто припекалась, но сегодня совсем ничего такого не было, так что новички возьмите это на заметку. Я так манку завтра приготовлю, она вот всегда припекается, выключу раньше на 25-30 минут.
  • 0

#1693
Женя83

Женя83
  • Гость
  • 25 сообщений

Сегодня утром готовила пшенную кашу. Заложила с вечера и должна была быть она готова в 7:00 утра. Готвовит каши мультиварка насколько я знаю где то примерно один час, но за полчаса до окончания а точнее в 6:35 я по запаху поняла что каша явно готова и решилась открыть и посмотреть и каша действительно была абсалютно готова, я выключила, перемешала и заметила что она совсем не пригорела. Она и раньше не пригорала а так, как будто припекалась, но сегодня совсем ничего такого не было, так что новички возьмите это на заметку. Я так манку завтра приготовлю, она вот всегда припекается, выключу раньше на 25-30 минут.

Может быть, это зависит от мультиварки... Но я всегда кашу варю 1:4 и ставлю на 25-30 мин. Отлично получается и никогда не припекается. У меня Moulinex
  • 0

#1694
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Сегодня утром готовила пшенную кашу. Заложила с вечера и должна была быть она готова в 7:00 утра. Готвовит каши мультиварка насколько я знаю где то примерно один час, но за полчаса до окончания а точнее в 6:35 я по запаху поняла что каша явно готова и решилась открыть и посмотреть и каша действительно была абсалютно готова, я выключила, перемешала и заметила что она совсем не пригорела. Она и раньше не пригорала а так, как будто припекалась, но сегодня совсем ничего такого не было, так что новички возьмите это на заметку. Я так манку завтра приготовлю, она вот всегда припекается, выключу раньше на 25-30 минут.

Может быть, это зависит от мультиварки... Но я всегда кашу варю 1:4 и ставлю на 25-30 мин. Отлично получается и никогда не припекается. У меня Moulinex


У меня панасоник. На режиме "молочная каша" у него время не выбирается, а у вас видимо выбирается. А вы это время используете для любой каши? И пропорция тоже одинаковая для всех видов круп? Вот манку я все экспереминтирую, не пойму какие пропориции надо чтобы каша получалась полужидкая.
  • 0

#1695
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
в такую жару мультя спасает. и горячее и десерт (выпечку) закинул и смылся с кухни. да и испарения влаги, выделения тепла от нее меньше в квартире
  • 0

#1696
Женя83

Женя83
  • Гость
  • 25 сообщений



Сегодня утром готовила пшенную кашу. Заложила с вечера и должна была быть она готова в 7:00 утра. Готвовит каши мультиварка насколько я знаю где то примерно один час, но за полчаса до окончания а точнее в 6:35 я по запаху поняла что каша явно готова и решилась открыть и посмотреть и каша действительно была абсалютно готова, я выключила, перемешала и заметила что она совсем не пригорела. Она и раньше не пригорала а так, как будто припекалась, но сегодня совсем ничего такого не было, так что новички возьмите это на заметку. Я так манку завтра приготовлю, она вот всегда припекается, выключу раньше на 25-30 минут.

Может быть, это зависит от мультиварки... Но я всегда кашу варю 1:4 и ставлю на 25-30 мин. Отлично получается и никогда не припекается. У меня Moulinex


У меня панасоник. На режиме "молочная каша" у него время не выбирается, а у вас видимо выбирается. А вы это время используете для любой каши? И пропорция тоже одинаковая для всех видов круп? Вот манку я все экспереминтирую, не пойму какие пропориции надо чтобы каша получалась полужидкая.

Да, где-то прочитала совет и так варю все каши: рисовую, овсяную, 5 злаков, пшённую. При чем, на 1 мульти стакан крупы наливаю 2 молока и 2 воды. Получается хорошо!
А как варить манную кашу тоже сейчас скопирую совет, который прочитала на другом форуме:
"А манную кашу в мульти варке можно варить так. На 200 мл молока - 1 столовая ложка манки - это на одну порцию, соответственно, если варите на 2-3 - пропорции увеличиваются. Налить в мультиварку молоко, включить " варка на пару" или выпечку (крышку не закрывать!), закипело, посолить, добавить сахар (на порцию 1 чайную ложку), в молоко высыпать, помешивая, манку. Добавить сливочное масло. Крышку закрыть и оставить на подогреве минут на 10- 20 и все готово... вещь, комков нет, проварена великолепно, очень рекомендую ;-)"
Пробовала, получается отлично!
  • 0

#1697
L*O*R*A

L*O*R*A
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Присоединяюсь к мнениям о незаменимости мультиварки в жару, да и с маленьким ребенком просто спасение. Делала банницу по этому рецепту http://www.multivark...php?f=21&t=5591 отлично получилось. Только я делала сладкий вариант с творогом ( то есть в творог сахар добавила) + еще сливы в начинку порезала. Угощала подругу, она рецепт теста просила), а теста никакого делать не надо, все делается из лаваша. Вообщем из разряда вкусно, быстро и необычно :-)
  • 0

#1698
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Женя83
Спасибо за совет! :-)
  • 0

#1699
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Спасибо всем за советы. Сначала все же хотела маленькую, разница в цене дейтвительно незначительная, но хотелось сэкономить место на кухонном столе, а оказалось, что разница в габаритных размерах не столь существенна. Выбор в наших магазинах небольшой, видела Лакучина(не знаю правильно или нет написала название) стоит около 35000 в Технодоме в Спутнике и Мулинекс с функцией скороварки(приготовление под давлением) как-то не прониклась. Много разных форумов с отзывами перечитала и решила брать Панасоник 18 4,5 литра. И режимы более понятные и нужные и гарантия 2 года, да и производитель крупный в случае чего можно починить.
  • 0

#1700
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Вот поэтому рецепту с соседней ветки приготовила в Мульте Димляму

Режим тушение - 2 часа, очень вкусно получилось!!!!

Димляма (рецепт с интернета)

Нужно взять (порция дана на большой казан, её хватает на 5-7 человек):

1. 300-500 гр. бараньего или говяжьего мяса (количество мяса регулируйте на своё усмотрение)
2. 3 головки репчатого лука
3. 3 крупные морковки
4. 4-5 штук болгарского перца
5. 5-6 картофелин
6. 2-4 баклажана
7. капуста (половина небольшого вилка)
8. 3-4 больших или 5-8 маленьких помидоров
Чеснок
Соль
Черный и красный перец по вкусу
Лавровый лист
Зира по вкусу

Мясо нарежьте крупными кусочками. Лук, перец, морковь, баклажаны (не очищайте от кожуры) и помидоры нарежьте крупными кольцами с палец толщиной. Картофель крупными кусками, а если он некрупный, оставьте целым. Капуста режется на дольки толщиной примерно в 2-4 см. Сначала раскалите масло, добавьте в него порезанное мясо и слегка обжарьте его на среднем огне, затем добавьте лук и, помешивая, продолжайте обжаривать до золотистого цвета. Посолите, добавьте специи по вкусу. Затем на мясо с луком поочередно выкладывайте порезанные овощи слоями, как написано в рецептуре. Каждый слой нужно немного посолить, поперчить и добавить 1-2 зубчика порезанного чеснока. Если хотите, чтобы в Димламе было больше бульона, добавьте туда стакан воды. С количеством соли не переборщите, потому что доливать воду нельзя, так как оно должно тушиться в собственном соку. Сверху можно накрыть 3-4 капустными листьями. Когда все овощи будут уложены слоями, накрывайте казан (или кастрюлю с толстым дном) плотной крышкой и поставьте на очень медленный огонь. Мешать нельзя. Тушить нужно в духовке в течение 1,5 – 2 часов, но можно и на плите – в течение 40 минут (я тушила на плите). Готовое блюдо нужно выложить на глубокий поднос таким образом, чтобы мясо было сверху и посыпать зеленью.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.