Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#1301
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Мне домой привезли 4.5л., с гарантией и пр. 16000тг. каж-ся, раньше еще дешевле было.+7 701 766 79 28 Юлия.
  • 0

#1302
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
вчера варила в мульте перловку! Супер получилась, рассыпчатая, вкусная, готова была примерно за час, я ее не замачивала из пачки прям помыла и пославила варить. Режим "гречка". Еще масла добавила вообще объеденье.

Все таки при варке круп очень важно добавлять масло, без масла сухое получается и вкус какойто невыраженный чтоли....

Сообщение отредактировал J_as: 13.08.2010, 09:28:14

  • 0

#1303
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Вот и я приобщилась к сообществу мультиваров. Для первого раза воспользовалась рецептом из инструкции. Плов с овощами. Действительно легко, закидал овощей и гуляй, Вася.
  • 0

#1304
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

вчера варила в мульте перловку! Супер получилась, рассыпчатая, вкусная, готова была примерно за час, я ее не замачивала из пачки прям помыла и пославила варить. Режим "гречка". Еще масла добавила вообще объеденье.

Все таки при варке круп очень важно добавлять масло, без масла сухое получается и вкус какойто невыраженный чтоли....

надо попробовать,а то у меня в первый раз не получилось :weep: А воды сколько налили?
  • 0

#1305
Zuzuka

Zuzuka
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Вообще-то Сулпак специализируется на продаже некондиционной и б/у техники. Так что берите в следующий раз в других местах :rotate:
  • 0

#1306
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Поддерживаю Zuzuka! Нам "инстоле" привезли.
  • 0

#1307
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений


вчера варила в мульте перловку! Супер получилась, рассыпчатая, вкусная, готова была примерно за час, я ее не замачивала из пачки прям помыла и пославила варить. Режим "гречка". Еще масла добавила вообще объеденье.

Все таки при варке круп очень важно добавлять масло, без масла сухое получается и вкус какойто невыраженный чтоли....

надо попробовать,а то у меня в первый раз не получилось :laugh: А воды сколько налили?


чуть выше крупы. делала на глаз все, примерно как плов.
режим для варки круп-идеальный. на пловн немного не так получается...
  • 0

#1308
Мирегиа

Мирегиа
  • Гость
  • 9 сообщений

Нашламультиварку на портале Instore.kz на нее сейчас скидка стоит 107 уев))))))сама пока не знаю нужна она мне или нет)))))напишите у кого какой опыт))))))) :-)

В мультиварке можно и запеканку творожную,рыбу и вторые очень вкусно получаются. :(
  • 0

#1309
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений

В мультиварке можно и запеканку творожную,рыбу и вторые очень вкусно получаются. :-)


Добрый день! Напишите к-нибудь рецепты вторых блюд, я в основном тушу мясо с овощами, делаю плов, мясо с картошкой
  • 0

#1310
Nasimi

Nasimi
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Добрый день! Напишите к-нибудь рецепты вторых блюд, я в основном тушу мясо с овощами, делаю плов, мясо с картошкой



Любое блюдо из поваренной книге годится для готовки в мультиварке - только без проблем соблюдения очередности
  • 0

#1311
Nasimi

Nasimi
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Чтобы плов получился еще вкуснее, ближе к традиционному вкусу, я делаю так:
предварительно на сковороде обжариваю до аппетитной корочки сырое мясо (сначала высушить бум полотенцем) , мясо выкладываю на дно мультиварки,
за тем в том же масле в сковороде обжариваю морковку до золотистого цвета и выкладываю сверху на мясо, так же можно обжарить лук ... И все это делаю без соли, на сильном огне, без крышки
А дальше , как обычно - в мультиварку все остальное -рис "обработанный паром" - он полезнее, воду, специи и тд

Сообщение отредактировал Nasimi: 20.08.2010, 11:21:48

  • 0

#1312
guzi

guzi
  • Гость
  • 38 сообщений
скажите пожалуйста для супа, время варки мяса.
  • 0

#1313
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
говядина/баранина= 2-2.30, курА= 1-1.30.
идеально после 1 часа приготовления для гов.бар добавить луку головку и морковки , для куры можно и сразу
  • 0

#1314
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Всем привет,
принимайте в ряды МВаров :(
мой первый опыт
1.каша гречневая (все по рецепту молочной каши), но вместо молока вода.Поставила вечером, утром открыла МВ, гречка воздушная, вкусная, добавила горячего молока и вкусный завтрак готов
2. фаршированный перчик- закидала, ушла, через часа 3-4 позвонила сыну, сказала пообедай. говорит вкуснятина, не пробовала, не досталось :D
3. курица с картошкой, порезала, закидала, поставила на тушение 1:30 - вкуснятина
PS: один момент, когда курицу закладывала в МВ, то налила где то 2 ст.ложки масла, для нас было слишком жирно, можно не добавлять.
  • 0

#1315
Марфушенька

Марфушенька
  • Гость
  • 16 сообщений
Почитала и загорелась такой штукой тоже :weep: Не подскажите, где сейчас выгодней купить?
  • 0

#1316
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Почитала и загорелась такой штукой тоже :weep: Не подскажите, где сейчас выгодней купить?

я покупала на сайте instore.kz
  • 0

#1317
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений
принимайте в ряды МВаров тоже! Желание большое-опыта никакого. Потеряла инструкцию по эксплуатации, и книги рецептов тоже нет. Была тут ссылка, но ничего подобного не нашла. Может кто-нибудь уже нашел в интернете?
  • 0

#1318
Rorscach

Rorscach
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Изображение
  • 0

#1319
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

принимайте в ряды МВаров тоже! Желание большое-опыта никакого. Потеряла инструкцию по эксплуатации, и книги рецептов тоже нет. Была тут ссылка, но ничего подобного не нашла. Может кто-нибудь уже нашел в интернете?

если у вас панасоник, то вот инструкция с офиц. сайта и книга рецептов оттуда же.
  • 0

#1320
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений
приобрела девайс
пыталась подружиться примерно с месяц - хотела уже было разочароваться, но упорство и любопытство победили
теперь в пользовании практически ежедневно

самые частые блюда:
1) каши молочные - пшенная и кукурузная к завтраку (раньше не ела никогда - не нравились, а теперь случается, что кому-то из семейства не достается - кто первый встал :smoke: )
2) тушеное мясо и курица с овощами (мясо только предварительно обжариваю обязательно в казанке, иначе резиновое получается)
3) творожная запеканка и шарлотка

все очень вкусно, лучше чем в духовке.
из каш "на утро" не нравится рисовая - крупа успевает разложиться на составляющие. кто-нибудь знает, как с этим бороться?

радует, что можно всё это дело оставить без страха, что подгорит. или оставить и уйти с ребенком на улицу.

кто-то выше спрашивал рецепт запеканок
творожную делаю так, по маминому рецепту:

4 ст. л. манки + 0,5 стакана сметаны + 0,5 ч.л. соды перемешать
отдельно взбить 3-4 яйца + 0,5 стакана сахара и добавить туда 2 пачки творога
добавить набухшую манку со сметаной
можно добавить ванилин, изюм или фрукты (очень вкусно с грушами). без фруктов тоже вкусно
форму смазать сливочным маслом, вылить в форму
у меня печется 60-65 минут

спасибо всем, кто здесь делится мнениями и рецептами!
вы очень помогли сделать себе такой приятный подарок

зы. покупала в instore.kz

Сообщение отредактировал tanka: 04.09.2010, 02:58:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.