Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#4521
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Перловка получилась! ничего не вылезло и не пузырилось!
С вечера замочила 1,5 мульстакана, на утро вышло уже 3 :rotate:
Как обычно на масле на выпечке обжарила лучок, потом кинула немного морковки, потом индейку. Обжарила все вместе и перловку туда. Залила 6 мульстаканами воды, можно и меньше, 5-ти хватит, думаю. Посолить и на Гречку.

Готово!
DSC08334.JPG DSC08337.JPG
  • 6

#4522
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Перловка получилась!

каак красиво! хорошо.что напомнили! муж обожает перловку,а я как-то не очень,вот ему и приготовлю!
  • 0

#4523
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
На здоровье! надо еще рассольник приготовить! перловка напомнила)) в мульте рассольник чудо просто как хорош получается.
  • 0

#4524
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Перловка получилась! ничего не вылезло и не пузырилось!
С вечера замочила 1,5 мульстакана, на утро вышло уже 3 :rotate:
Как обычно на масле на выпечке обжарила лучок, потом кинула немного морковки, потом индейку. Обжарила все вместе и перловку туда. Залила 6 мульстаканами воды, можно и меньше, 5-ти хватит, думаю. Посолить и на Гречку.

Готово!
DSC08334.JPG DSC08337.JPG

Плюсик Вам! Очень красиво и аппетитно.И такое совпадение у нас с вами.У меня на ужин тоже перловка.Только с курочкой,грибами и на режиме"плов".Как приготовиться,сфотаю! :)
  • 0

#4525
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Зайка, спасибо! от вас ждем, что получится! :) до грибов мой ход не дошел))

у меня так много получилось! делала в маленькой мульте, вышло на полноценных 5 порций, или на 4 больших.
Надо было 1 мультстакан взять, едим сейчас в жару немного, да и разного постоянно хочется, тем более дочку подкармливаю на каникулах, еще столько блюд не сделано! :faceoff: хотя бы по разу....
перловку она сама попросила. У них там нету ее, соскучилась.

Сообщение отредактировал I love NY: 07.08.2012, 20:44:14

  • 0

#4526
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Так-с,ну вот и отчет!Получилось очень вкусно!Изображение
Перловку замочила с утра(2 мультстакана).
Лук,морковку обжарила на "выпечке"минут 7,туда же добавила курочку и грибочки(у меня сухие шампинионы были,я их замочила на час в гор.воде).Все это обжарилось минут 30.
Туда добавила перловку,воды на 2 стакана брала 4,5 стакана воды,посолила.И на режим"плов".И всё!(картинку можно увеличить,там вкуснее :laugh: )

Прикреплённые изображения:

  • P1070513.JPG

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 07.08.2012, 22:07:11

  • 7

#4527
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Заечка, так вкусненько! :) аж кушать захотелось :faceoff: в связи с этим - пошла свою перловку рубану :rotate: , еще не ужинала)) как хорошо, что она у меня тоже, а то девочки вкуснятину выкладывают, и сразу же тоже самое хочется и немедленно! :lol:
  • 0

#4528
Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений
А я язык сегодня приготовила по рецепту Алены , вкусно получилось !
Муж все спрашивал " Почему язык не варишь , а держишь сырым в холодильнике" - сегодня получил ответ на свой вопрос ))) все съели ничего не осталось !
  • 0

#4529
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
девочки. завтра с утра перловку замочу и с замороженными шампиньончиками думаю сготовить и плюс мяско.
рассольник - обалденно получается - подтверждаю! :kruto:
  • 0

#4530
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Капкарашка, язык в мульте - вещь! а как удобно варить! как и холодец! слов просто нет))) :) боже, вот и холодец вспомнился, ради дочки - она его год не ела, и еще год не поест - и как его летом варить?! в моем понимании это зимняя еда :cry:

Дискотека, помнится мы с тобой тоже одновременно по рассольникам специализировались! :dandy: у меня как раз банка соленых огурцов открыта - а лето, и не лезут!
Давай и перловку тоже делай, удачи! напиши потом, как получилось!

Сообщение отредактировал I love NY: 08.08.2012, 01:09:11

  • 0

#4531
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Холодец летом это вообще вещь )))
Я как наварю из говяжьей голени, и в жару, да холодненький холодец, с молодым чесночком и немного горчички, да с домашним хлебцем, (блин аж слюни потекли))))) и больше ничего мне надо. Ну еще наверное окрошка, сейчас ее тазиками готовить приходится на семью )))

А вот зимой наоборот мне кажется и так холодно, да еще и холодец холодный )))))) Так что лето у нас холодцово - окрошечное )))
  • 2

#4532
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Зайка, какая у вас перловочка вкусненькая получилась.. Да такая рассыпчатая...Надо взять на заметку себе такую вкуснятинку..
  • 0

#4533
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Алена, я хододец или в мульте или в скороварке летом ставлю)))
  • 0

#4534
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Девочки спасибо за фото. Отгадайте, что у меня на ужин будет? Правильно, перловка с грибами и мясом :lol:
  • 0

#4535
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Утром испекла, получилось, как на фото! А как вкусно!!! Я делала 50/50 яблоки/слива, просто супер! Сначала смутил простой состав, она и без разрыхлителя хорошо поднялась. Спасибо за рецепт!

скажите ,а яйцами не пахнет?сегодня хочу сделать и добавлю кунжутных семечек и наверно ваниль !!!

я вместо 5 яиц 3 положила, больше просто не было в холодильнике))) вместо 2-х яиц добавила чуть молока, чтоб пропорции жидкости сохранить. яйцами не пахнет. Вчера пекла еще раз, опять 3 яйца взяла.
  • 0

#4536
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
)))) :rotate: Девочки, а я холодец ем всегда с горячим - с горячей отварной картошечкой! а потом с борщом и т.п. Поэтому он у меня зимнее блюдо, как-то с детства повелось. Летом просто мясо не лезет. И так столько овощей вечно пропадает - не успеваю делать, с родительской дачи как навезешь....
Но дочке надо сделать, что ли... Просто она ест мало совсем, а я мало готовить не умею :cry:

Всем кто вдохновился - вкусной перловки! ;)
  • 0

#4537
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Спасибо, Мира, были в грине и пошли в артем специально - там кукурузы сейчас завались! Молодежка поближе конечно, вчера сварила на пару кукурузину - она сама по себе очень вкусная, сладкая, сочная, но на пару как ни натирала солью - конечно не соленая получилась, удобно что не мокрая только, и как обычно - включил и пошел...

ДД.А я кукурузу сперва водой смачиваю а потом солью натираю и в мультяшку на пару,у меня солёная.
  • 2

#4538
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

ДД.А я кукурузу сперва водой смачиваю а потом солью натираю и в мультяшку на пару,у меня солёная.

спасибо за подсказку, как раз еще кукурузина ждет очереди))
  • 1

#4539
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений


ДД.А я кукурузу сперва водой смачиваю а потом солью натираю и в мультяшку на пару,у меня солёная.

спасибо за подсказку, как раз еще кукурузина ждет очереди))

На здоровье,а у меня прям слюнки потекли,когда я Вашу перловку увидела,объедение!!!
  • 0

#4540
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Зайка, какая у вас перловочка вкусненькая получилась.. Да такая рассыпчатая...Надо взять на заметку себе такую вкуснятинку..

На здоровье! А перловка действительно вкусная получилась! Попробуйте обязательно! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.