Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#3921
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Я волею судеб хожу сейчас по магазинам бытовой техники - даже розовую мультю маленькую сегодня увидела! В Технодоме. Панасоник имеется в виду. И рисунок еще неброский такой по корпусу. Вот до чего дошел прогресс))
А так мульти у нас в Астане везде мне попадаются. И в интернет магазинах этих магазинов есть. Может, кто найти не может, стоит там заказать?
  • 0

#3922
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

неа. овсянку на плите быстрее))))

Я ж с вечера закидываю. Утром все готово.

Отчитываюсь закинула 1 мс овсянки 4 мс молока. Подгорело меньше, но все равно есть. Думаю если больше воды добавить совсем жидкая получится.

А так мульти у нас в Астане везде мне попадаются. И в интернет магазинах этих магазинов есть. Может, кто найти не может, стоит там заказать?

Не встречали мультю панас 18? Я нашла только в технодоме 10.
  • 0

#3923
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Не встречали мультю панас 18? Я нашла только в технодоме 10.

Я всем своим заказывала через нет. http://www.technodom...og/3523/169887/ Если не было в Астане, то звонила в колл-центр и просила имеющуюся в наличие в Алматы отправить для меня в Астану. У них каждую неделю идет к нам машина. Они клали под заказ для меня и по приезду груза я приходила и забирала ее в магазине, там и оплачивала.
Моя коллега по работе покупала в каком-то магазине напротив Евразии, точно не в крупном сетевике.
ПС Или как вариант, внизу страницы в "похожих темах" висят объявления о продаже

Сообщение отредактировал Tanganika: 07.06.2012, 10:15:41

  • 0

#3924
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Я тоже молочные каши пополам с водой варю. Давно где-то читала в поварской книге, что так правильней. Крупа лучше и быстрей разваривается и не подгорает.
Делаю на глаз. Ну где-то 2чашки воды горячей на 2,5 чашки молока - это на чашку крупы.
Кстати, недавно делала молочную гречку. Получилось совсем по-другому, как обычно мы делаем: варим гречку, а потом молока к ней добавляем. Получилось именно каша. Такую обычно в больницах дают. Хорошо для тех, у кого с желудком проблемы - разваривается сильно.
Сын ел, ему понравилось.Хотя он у меня все каши любит.
  • 0

#3925
Reese W

Reese W
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Сегодня потушила капусту с овощами на "Плове". Капуста форму не потеряла, очень вкусно, хотя заняло 1,5 часа.

А каши тоже напополам с водой варю. Моим именно так нравится.
  • 0

#3926
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Не встречали мультю панас 18? Я нашла только в технодоме 10.

18-х сейчас в городе нет (все магазины же берут с одного склада)) - вот вечером была в Мечте - допросила продавцов. Есть маленькая и все.
Но сказали - ждут поступления.
  • 0

#3927
Алёнушка11.09

Алёнушка11.09
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Буквально 4 часа назад купила в "Метро" на Саина вторую мультиварку, маленькую.Кстати,там она дешевле,чем везде.А большие мульти должны быть в lux4you.kz , потому что в понедельник мне курьер привозил ее.
  • 0

#3928
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Аленушка, мы тут про Астану речь ведем пока))
  • 0

#3929
Алёнушка11.09

Алёнушка11.09
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Аленушка, мы тут про Астану речь ведем пока))

Это я уже после,как написала,поняла.У нас тоже девочки 18-ую искали... вот и подумала, вдруг пригодится.

Сообщение отредактировал Алёнушка11.09: 08.06.2012, 01:45:26

  • 0

#3930
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

18-х сейчас в городе нет (все магазины же берут с одного склада)) - вот вечером была в Мечте - допросила продавцов. Есть маленькая и все.
Но сказали - ждут поступления.

Я их тоже вчера допрашивала :) Будем ждать.
  • 0

#3931
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Вчера приготовила макароны по-флотски в мульте по рецептам, выложенным тут (нашла через поиск). Ничего не получилось :faceoff: . Буду готовить по старинке - отваривать отдельно макароны, а в мульте жарить фарш, эээх.
  • 0

#3932
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
АльтАмира, почему не получилось? напишите как делали, может что не так? - у меня всегда получается и в большой и в маленькой - очень дежурное блюдо ленивое, да и другие тоже делают - все нормально.
  • 0

#3933
anaza.80

anaza.80
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Девочки, хочу купить мультиварку. Скажите на что надо обращать внимание. Какой вариант посоветуете. И где лучше покупать.
  • 0

#3934
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

АльтАмира, почему не получилось? напишите как делали, может что не так? - у меня всегда получается и в большой и в маленькой - очень дежурное блюдо ленивое, да и другие тоже делают - все нормально.

Делала по этому рецепту, только соус немного другой

Всем привет!
Вчера готовила макароны по-флотски!
Просто налила капельку масла положила фарш,лук! Когда обжарился,закинула макароны и немного залила водой,чтоб покрыло!
Режим выбрала "выпечка", выкл тогда,когда макароны сварились!
И не смогла удержаться и положила 3 ст.ложки сливочного соуса, купила в интерфуде (променад) и все ждала куда бы его применить!
Получилось очень даже вкусно)
к сожалению самого блюда сфотографировать не получилось, но соус сфоткала)
Изображение

Макароны Султан, когда блюдо горячее было,напоминало что-то вязкое и некрасивое :( .
  • 0

#3935
elmiraU

elmiraU
  • Частый гость
  • 88 сообщений
ДВ. Я готовлю в мультиварке в основном каши. Но знаю, что можно в мультиварке и печь, но никогда не пробовала.
Кто и что печет в мультиварке? Очень интересно узнать.
  • -1

#3936
Катастрофффа

Катастрофффа
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Готовлю в мульте чаще гречку, очень рассыпчатая и вкусная, ну и по здоровью мне полезная.
А вообще это супер вещь, вчера закинула слоями мясо, овоши (баклажан, мук, морковь, кртошу, перец светофор и специи), сверху листы капусты, поставила сначала на выпечку, потом на тушение, потом через час открыла, температура ну никакая, запаха даже не ощущаю, поставила опять на выпечку, овощи дали свой сок и ничего не подгорело. Получилось очень вкусно!

Сообщение отредактировал Катастрофффа: 08.06.2012, 21:35:23

  • 1

#3937
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Альтамира- Султан просто брали, поэтому и не вышло блюдо. Купите Граноро, увидите разницу)))
  • -1

#3938
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


АльтАмира, почему не получилось? напишите как делали, может что не так? - у меня всегда получается и в большой и в маленькой - очень дежурное блюдо ленивое, да и другие тоже делают - все нормально.

Делала по этому рецепту, только соус немного другой

Всем привет!
Вчера готовила макароны по-флотски!
Просто налила капельку масла положила фарш,лук! Когда обжарился,закинула макароны и немного залила водой,чтоб покрыло!
Режим выбрала "выпечка", выкл тогда,когда макароны сварились!
И не смогла удержаться и положила 3 ст.ложки сливочного соуса, купила в интерфуде (променад) и все ждала куда бы его применить!
Получилось очень даже вкусно)
к сожалению самого блюда сфотографировать не получилось, но соус сфоткала)
Изображение

Макароны Султан, когда блюдо горячее было,напоминало что-то вязкое и некрасивое :( .


понятно. А со сборника не пробовали? правда там я описку сделала по режиму - не Плов, а Гречка (каюсь!). Я делаю по-своему рецепту - когда кладу макароны - никуда не заглядываю, т.к. режим использую другой, он автоматический - получается всегда. На Выпечке режим другой, агрессивный для макарон.
Попробуйте по-моему, придумала как делать сама, проколов еще не было.

На Выпечке обжариваю на раст. или лучше сливочном масле лук до золотистости, потом туда кидаю фарш и сразу хорошо промешиваю, чтобы не схватился большими кусками, поджариваю - все на глаз по времени от кол-ва продуктов. Потом макароны засыпаю - пачку обычно Султана, заливаю холодной водой,солю. Воды - да, чтобы покрыли макароны и еще немного, а то верхние не до конца приготовятся. И включаю любимый режим Гречка. Всё. открываю и перемешиваю.

На Плове и Выпечке макароны развалятся, а на Гречке - в самый раз, я даже не варю больше макароны - уже писала как-то, только в мульте делаю на Гречке, открываешь - сразу макарошки готовые, не надо воду сливать и т.д.



Как когда-то сказала Дарья Донцова в своей Кулинарной книге лентяйки (есть у меня такая)) - для того, чтобы макароны по-флотски получились вкусными - не надо жалеть сливочного масла и лука. С этим согласна и придерживаюсь. Лука просто очень много кладу, но мелко режу, в блендере обычно - но не до пюре. И в основном делаю на сливочном масле.
  • 1

#3939
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Альтамира- Султан просто брали, поэтому и не вышло блюдо. Купите Граноро, увидите разницу)))

согласна, макароны макаронам тоже рознь! с Султаном если правильно приготовить - тоже хороши, и уверена, что с Граноро будет еще вкуснее!
  • 0

#3940
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Как когда-то сказала Дарья Донцова в своей Кулинарной книге лентяйки (есть у меня такая)) -

Ух, ты а есть такая книжка?! Здорово...Вот бы почитать..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.