Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#3901
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Добрый день,
на выходных искала мультю Панасоник - в сулпаке, планете - не было.
в технодоме была филипс на 4 литра по моему аналогичная панасонику, а может и программ поболее.
я искала Панасоник так как моя коллега пользуется именно ею.
купила в цуме маленькую на 2,5 л за 19 тыс, большие там стоили 24-25
Готовила кашу рисовую понравилось, от одного стаканчика риса вполне наедаются 4 человека.
Я взяла специально маленькую так как в основном ориентируюсь на каши, да и готовлю каждый день
семья 4человека 2 вз., ребенок и подросток
короче желание варить все что не прибито))
  • 0

#3902
missis_aya

missis_aya
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Девчата подскажите пожалуйста вот вы готовите на мультиварке час, полтора а сколько электричества уходит? и не дешевле ли готовить на газе за это же время? просто я сравниваю с аэрогрилем брала не понравился счетчик мотает страшно и готовит куру целый час, в духовке получается не хуже и дешевле? вот у меня вопрос насчет экономии ответьте пож-та в ЛС кому не лень заранее благодарна

Сообщение отредактировал missis_aya: 05.06.2012, 12:31:38

  • -1

#3903
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Дело не в нашей лени, этот вопрос уже стописят раз задавали и кто то даже расчет выкладывал в теме. Вы сами не ленитесь почитать тему, там найдете ответы на вопросы
  • 3

#3904
missis_aya

missis_aya
  • Частый гость
  • 54 сообщений
может и отвечали много раз просто у меня нет времени все читать,а инфа нужная вот и пишу кому не лень ответьте на вопрос в личку
  • -3

#3905
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

может и отвечали много раз просто у меня нет времени все читать,а инфа нужная вот и пишу кому не лень ответьте на вопрос в личку

Ну да, тут без комментариев.

Девочки, мальчики- у меня тут шнур сожгли случайно, поставив мультю рядом с газом. Сегодня искала запасной, чего то не могу найти. Случайно никто в сервис недавно не обращался?
  • 0

#3906
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вчера делала овощное рагу. Закинула все овощи на час на выпечку. Получилось вкусно и самое главное без масла и жарки. Картошка при этом не разварилась. Но вот с кашами беда у меня. Подгорает. Читала форумы, пришла к выводу это из-за маленького количества. 1 мультистакан крупы 3 мультистакана молока. Как думайте?
  • 0

#3907
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Девочки, мальчики- у меня тут шнур сожгли случайно, поставив мультю рядом с газом. Сегодня искала запасной, чего то не могу найти. Случайно никто в сервис недавно не обращался?

В любом магазине что торгуют компами
Сетевой шнур

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 06.06.2012, 09:13:53

  • 1

#3908
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Я конечно же не спец и мультю только выбираю, а пока читаю умные советы в этой темке. И здесь же пробегала такая мысля от девочек, что надо молоко разбавлять водой. Может в этом причина..
  • 0

#3909
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

1 мультистакан крупы 3 мультистакана молока. Как думайте?

я всегда на глаз, но девочки делают 1 к 5....так что сами видите разницу. Попробуйте!
  • 0

#3910
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Попробую водой разбавить и стаканы увеличить. Спасибо!
  • 0

#3911
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Но вот с кашами беда у меня. Подгорает. Читала форумы, пришла к выводу это из-за маленького количества. 1 мультистакан крупы 3 мультистакана молока. Как думайте?

Я в большой мульте кашу варю в пропорции: 1/2 мультистакана крупы и 0,5 литра молока. Не подгорает (пшенка, кукурузная, молочная, ячневая и т.п.)
  • 0

#3912
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
де6вочки, а что скажете вот про эту мультю, там она еще с функцией скороварка чтоли ,не поняла я..Но фирма эта неизвестная мне..Зато чашка большая..

http://vse.kz/topic/.../page__st__1340
  • 0

#3913
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Jana, спасибо. Получается у меня мало жидкости было.


natalka2008, я рассматривала мулинекс с функцией скороварки, почитала форумы и потом отказалась. Там нужно воды добавлять определенное количество. Следить за давлением. И плюс там нет выпечки. Конкретно в вашей модели не знаю. Почитайте форумы, но я лично отказалась от этой идеи.
  • 0

#3914
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
да спасибо, тоже почитала отзывы.. да и давление, опасно обжечься можно..
  • 0

#3915
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Привет любителям МВ
Юзаю второй год. нет уже третий?
даже не знаю как бы все успевала без неё, учитывая малыша, маму больную и прочих членов семьи))) а так утром мясо закинула. вобед прибежала. вытащила и гарнир закинула. вечером с работы пришла -ужин готов!

Попробую водой разбавить и стаканы увеличить. Спасибо!

Мир, а я кашки на воде варю. а потом просто разбавляю молоком для детей. а муж любит на воде. так вроде для ряда круп даже полезнее (пшеничка, кукуруза). ну кроме риса. рис на воде+ молоко. для риса 4 стакана, для пшенички и кукурузы - 5. .она если в режиме подогрева постоит - густеет.

кто-то про электрич-во спрашивал - нормально. мне кажись даже экономнее.
  • 0

#3916
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Девочки, мальчики- у меня тут шнур сожгли случайно, поставив мультю рядом с газом. Сегодня искала запасной, чего то не могу найти. Случайно никто в сервис недавно не обращался?

В любом магазине что торгуют компами
Сетевой шнур

Вот спасибо, уже сбегала в алсер, купила
  • 0

#3917
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Мир, а я кашки на воде варю. а потом просто разбавляю молоком для детей. а муж любит на воде. так вроде для ряда круп даже полезнее (пшеничка, кукуруза). ну кроме риса. рис на воде+ молоко. для риса 4 стакана, для пшенички и кукурузы - 5. .она если в режиме подогрева постоит - густеет.

кто-то про электрич-во спрашивал - нормально. мне кажись даже экономнее.

А я овсянку чот всегда на молоке делаю. Надо попробовать воды добавить. На режиме подогрев она у меня минут 10 стоит.
  • 0

#3918
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

1 мультистакан крупы 3 мультистакана молока. Как думайте?

я всегда беру 1 к 4. норм. в самый раз. рисовая не жидкая получается, а еще чуть-чуть и сухая, то есть если любите пожиже, то можете и 1 к 5.
  • 0

#3919
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Мир, а я кашки на воде варю. а потом просто разбавляю молоком для детей. а муж любит на воде. так вроде для ряда круп даже полезнее (пшеничка, кукуруза). ну кроме риса. рис на воде+ молоко. для риса 4 стакана, для пшенички и кукурузы - 5. .она если в режиме подогрева постоит - густеет.

кто-то про электрич-во спрашивал - нормально. мне кажись даже экономнее.

А я овсянку чот всегда на молоке делаю. Надо попробовать воды добавить. На режиме подогрев она у меня минут 10 стоит.


неа. овсянку на плите быстрее))))
  • 0

#3920
speed horse

speed horse
  • Гость
  • 7 сообщений


в какой пропорции нужно поставить рис с водой в пароварку, чтобы рис получился рассыпчатым????
никак не получается он у меня таким.....


если белый обычный то 1 к 1,5

хочу мультиварку. где ее у нас можно посмотреть

в Планете электроники, Сулпаке и Технодоме нет.


Да,да и мне интересно! Хочу купить)
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.