Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#2661
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Да, кстати я тоже об этом думала. На выпечке наверное пригорит
  • 0

#2662
Korean Princess

Korean Princess
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Приготовила снова творожную запеканку! Как всегда обалденно)
Потушила филе курочки с перчиком и грибами! На режиме выпечка! 40 минут, помешивая и немного водички! Получилось вкусно! Еще приправила соевым соусом и кунжутным маслом!

Сейчас поставила тыкву по рецепту LORA, на дно кусочек сливочного масла, тыква, ореха (грецкие и кешью), лимон, мед и сливки 1 мультстакан! Режим плов! Посмотрим, что получится! Отчитаюсь, а фотки позже выложу!
  • 0

#2663
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
А я супчик делаю, говяжий бульон отдельно сварила, в мультю морковь с луком - обжарила, потом капусту, картошку, рис, приправки - и на тушение на час пока. Потом еще зеленый горошек положу и зелень.
  • 0

#2664
Korean Princess

Korean Princess
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Приготовила снова творожную запеканку! Как всегда обалденно)
Потушила филе курочки с перчиком и грибами! На режиме выпечка! 40 минут, помешивая и немного водички! Получилось вкусно! Еще приправила соевым соусом и кунжутным маслом!

Сейчас поставила тыкву по рецепту LORA, на дно кусочек сливочного масла, тыква, ореха (грецкие и кешью), лимон, мед и сливки 1 мультстакан! Режим плов! Посмотрим, что получится! Отчитаюсь, а фотки позже выложу!

Сейчас открыла крышку, а сливки свернулись, и по бокам такая пенка белого цвета, выглядит не аппетитно( зато аромат от сливочного масла и меда с гвоздикой просто с ума сводит!

Пс: девочки подскажите, на ужин хочу сделать котлетки на пару, у меня несколько вопросов, фарш я разведу как и все, яичко, соль, специи, мякиш в молоке, лук!
Я сформирую котлетки полажу на эту форму, а воды мне сколько залить? Режим варка на пару, а по времени???
Подскажите плизз))) своим уже обещала котлетки паровые)!
Всем спасибо!

Сообщение отредактировал Korean Princess: 25.01.2012, 14:40:56

  • 0

#2665
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Сейчас открыла крышку, а сливки свернулись, и по бокам такая пенка белого цвета, выглядит не аппетитно( зато аромат от сливочного масла и меда с гвоздикой просто с ума сводит!

у меня так с кашей было - раз 5 делала кашу - и с тыквой и без, и молоко сворачивалось, кислым воняло. Как сменила молоко - всё прошло :) Может, дело в сливках?
  • 0

#2666
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Я сформирую котлетки полажу на эту форму, а воды мне сколько залить? Режим варка на пару, а по времени???
Подскажите плизз))) своим уже обещала котлетки паровые)!
Всем спасибо!

Не в мульте, а просто на пару ребенку варила котлетки минут 40.
  • 0

#2667
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Пс: девочки подскажите, на ужин хочу сделать котлетки на пару, у меня несколько вопросов, фарш я разведу как и все, яичко, соль, специи, мякиш в молоке, лук!
Я сформирую котлетки полажу на эту форму, а воды мне сколько залить? Режим варка на пару, а по времени???
Подскажите плизз))) своим уже обещала котлетки паровые)!
Всем спасибо!

воды чуть выше нижней отметки в чаше будет достаточно
я для детей варила на пару 25+20 минут
  • 0

#2668
Korean Princess

Korean Princess
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Людоедка Эллочка, сливки 20% Домик в деревне, я думала, что сливки же всегда сворачиваются когда на большом огне? Поэтому их советуют добавлять в конце и на медленном огне! Думаю проблема в этом, но в след.раз попробую другие сливки! Спасибо!
Сейчас попробовала, ааа и плевать на пенку, так нежно и вкусно))))

Наяна, спасибо! Я вот прям не знаю, в МВ может быстрее получится?
Хочу услышать совет именно по МВшным котлеткам на пару!

Mazeda, о пока я писала, Вы ответили! Спасибо, так и попробую!

Сообщение отредактировал Korean Princess: 25.01.2012, 15:21:02

  • 0

#2669
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Девочки, а кто как рис готовит - на программе плов или гречка? В нете почитала - кто как. Расскажите вы как. Сегодня буду снова варить, надо чтоб получился))
  • 0

#2670
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Девочки, а кто как рис готовит - на программе плов или гречка? В нете почитала - кто как. Расскажите вы как. Сегодня буду снова варить, надо чтоб получился))

Я выкладывала как делаю рис на стр 127,пост№2530. :-)
  • 0

#2671
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


Девочки, а кто как рис готовит - на программе плов или гречка? В нете почитала - кто как. Расскажите вы как. Сегодня буду снова варить, надо чтоб получился))

Я выкладывала как делаю рис на стр 127,пост№2530. :-)

О, спасибо, я в казане когда варила так же делала. А в рисоварке просто так и без обжарки он получался у меня рассыпчатый, просто видимо были верные пропорции. Попробую сегодня так же. На 2 стакана риса значит надо 3.3 воды.
  • 0

#2672
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Вопрос: кто-нибудь свеклу варил а пароварке? Как? Заранее спасибо за ответ.

Я варила свеклу, почистила, разрезала на 4 части (крупная была), время поставила 30 минут, все проварилось.
  • 0

#2673
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений



Девочки, а кто как рис готовит - на программе плов или гречка? В нете почитала - кто как. Расскажите вы как. Сегодня буду снова варить, надо чтоб получился))

Я выкладывала как делаю рис на стр 127,пост№2530. :-)

О, спасибо, я в казане когда варила так же делала. А в рисоварке просто так и без обжарки он получался у меня рассыпчатый, просто видимо были верные пропорции. Попробую сегодня так же. На 2 стакана риса значит надо 3.3 воды.

Вообще зависит от риса.Я на глаз делаю.Смотрю чтоб вода была выше риса на палец.Рис у меня "баракат".
  • 0

#2674
Кренделёк

Кренделёк
  • Гость
  • 18 сообщений
я когда варю рис, воды всегда меньше добавляю, чем написано в книге рецептов, иначе он слипается
опробовано на разном рисе
  • 0

#2675
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Вчера варила язык говяжий в мульте.
Поставила на тушение на 5 часов, язык был большой. Через 5 часов вынула, обдала холодной водой и сняла грубую кожу.
Получилось очень вкусно и нежно.
Главное, я туда и не заглядывала.
  • 0

#2676
Korean Princess

Korean Princess
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Ну вот и я приготовила котлеты на пару, очень вкусно, а главное диетическое блюдо!
Поставила на 25 минут, все приготовилось!

Спасибо за советы)

Пс: завтра буду пробовать подогрею пельмешки там))
  • 0

#2677
L*O*R*A

L*O*R*A
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Korean Princess, жалко что сливки свернулись.

Делала сегодня, мясо совощами. Решила сделать без всяких обжарок на выпечки и пр. Поняла, что нужны мне пара, тройка таких рецептов - когда все просто положил, включил и ушел. Первый слой мясо, второй лук, морковь, затем картофель помидоры из банки, и все слои повторить. Залила водой и поставила тушение. Что то мне в итоге не понравилось. Вкус какой то не очень, муж сказал пойдет, но "пойдет" не мой вариант.
Вообщем девченки у кого есть проверенные рецепты из серии - положил, включил и ушел - поделитесь, буду очень признательна. Мне кроме димлямы, на ум не чего не приходит.
  • 0

#2678
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Ну вот и я приготовила котлеты на пару, очень вкусно, а главное диетическое блюдо!
Поставила на 25 минут, все приготовилось!

Спасибо за советы)

вопрос: переворачивали?
  • 0

#2679
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
78я, вам огромное спасибо! Сегодня по вашему рецепту плов готовила, только из баранины. Правда, мультя у меня маленькая, но я делала полный ваш рецепт, на 400 мл риса. Получилась полная мультя. Вкусно очень! :kruto:

IMG_3392.JPG
  • 0

#2680
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

78я, вам огромное спасибо! Сегодня по вашему рецепту плов готовила, только из баранины. Правда, мультя у меня маленькая, но я делала полный ваш рецепт, на 400 мл риса. Получилась полная мультя. Вкусно очень! :kruto:

IMG_3392.JPG

Класс! Слюньки потекли-всю клавиатуру заляпала :lol:
Где рецептик давали,не подскажете?

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 25.01.2012, 22:50:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.