Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#2261
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Девченки, я если указано разрыхлитель то я соду пол чайной ложки добавляю и гашу яблочным уксусом.А то с разрыхлителем у меня в мульте не вышло ни разу.
  • 0

#2262
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Девченки, я если указано разрыхлитель то я соду пол чайной ложки добавляю и гашу яблочным уксусом.А то с разрыхлителем у меня в мульте не вышло ни разу.

аааа, буду знать теперь. Спасибки :kiss:
А то жаль, такой творог домашний купила, специально, чтоб ребенок покушал, а получилась какая-то коврижка тонкая. (это полкилограмма!). Кстати, там в рецепте вообще не сказано про разрыхлитель или соду. Флюс писала уже :faceoff:
  • 0

#2263
green bella

green bella
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений




Перечитала 2 раза и не поняла, 3 часа готовится 1 блюдо или 3? если даже 3 блюда - это разве экономия времени???
и это учитывается время только в мультиварке или вообще (ну + еще все помыть, почистить, порезать) ?
Я в мультиварке максимум готовила наверное минут 20. В основном уходит минут 5-10... вот это экономия я считаю...

Стесняюсь даже спросить что же это за блюдо, на которое мультя тратит 5-10 минут:) и как им можно 4 детей накормить:)
Ведь даже режим варка на пару реально занимает не 10 минут указанные на дисплее, мультя начинает отчет времени от закипания воды, а это примерно 5-7 минут дополнительных.
Да и 20 минут на блюдо это конечно супер;) поделитесь рецептом!!!


Ну в общем все просто - конечно я время не засекала с того момента как я начала чистить картошку... время пишется на дисплее, я думала его вы имеете в виду. В комплекте с мультиваркой шла книга с рецептами, там время готовки писалось именно то, что выставляется на дисплее... В любом случае 3 часа я думаю это перебор... ну пусть в общем я готовлю (наиболее стандартное блюдо) минут 30 - это куда меньше по времени. Блюдо, как вы говорите на 4-х детей - не проблема - я думаю зависит только от количества ингредиентов (например вместо 1 картошки - 4) . Ну и мальнький совет, что бы не ждать, когда закипит вода, можно залить кипяток, думаю время сократится...
Рецептами с удовольствием поделюсь, уже в запасе своих личных рецептов)))))))))))) смотря что вы любите
  • 0

#2264
green bella

green bella
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Кто нибудь готовил суп из морского коктейля?


Я готовила - супер получается!!! Время готовки минуты 4
  • 0

#2265
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений


Кто нибудь готовил суп из морского коктейля?


Я готовила - супер получается!!! Время готовки минуты 4

Можно рецепт супа 4-ех минутного?
  • 1

#2266
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений



Кто нибудь готовил суп из морского коктейля?


Я готовила - супер получается!!! Время готовки минуты 4

Можно рецепт супа 4-ех минутного?

+1
  • 0

#2267
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


Девченки, я если указано разрыхлитель то я соду пол чайной ложки добавляю и гашу яблочным уксусом.А то с разрыхлителем у меня в мульте не вышло ни разу.

аааа, буду знать теперь. Спасибки :kiss:
А то жаль, такой творог домашний купила, специально, чтоб ребенок покушал, а получилась какая-то коврижка тонкая. (это полкилограмма!). Кстати, там в рецепте вообще не сказано про разрыхлитель или соду. Флюс писала уже :faceoff:

Девочки, тут http://vse.kz/index....6#entry10482716 Танзиля выкладывала суперский рецепт запеканки, он же есть тут http://www.multivark...hp?f=22&t=2480. У меня мультя маленькая, а здесь рецепты для большой. В первый раз я взяла свой рецепт, он не сильно от оригинала отличается, но на 500 гр творога, рискнула. У меня запеканка получилась высотой 2 см :faceoff: , она пропеклась, вкусная была, но не поднялась. Во второй раз я все точно по рецепту делала, не поленилась, хорошо белки с сахаром взбила. Я творог люблю зернистый от Фудмастер, все перемешала ножами в комбайне, чтоб творог однородной пастой был, а в конце аккуратно ввела взбитые белки с сахаром и на Выпечку 40 мин + 50 мин Подогрев. Поднялась супер, около 6 см (хотя продуктов было столько же), вкуснючая, теперь только так, со сметаной невозможно остановиться :D .
Шарлотка красивая, но резиновая получилась, не знаю как ее съели, не вкусная совсем, уж не знаю почему. Сегодня испекла два бисквита " Шоколад на кипятке", чтоб побольше тортик был, а то быстро кончается, вот он вкусный очень :) Муж в шоке, постоянно насилую мультю :lol:

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3379.JPG

  • 1

#2268
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
А я курочку поставила, чтоб бульончик был. А то ребенок мой заболел очень сильно. Вот хочу, чтоб и мясо мягкое получилось.

Флюс, вы такая молодец! Я в выпечке полный профан, кроме шарлотки раньше ничего не делала.

А мою запеканку что-то никто есть не хочет :rolleyes: Так она нормальная, только сладкая сильно. Я мв-стакан насыпала.
  • 0

#2269
prana

prana
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Девчонки, киньте ссылку на мультиварку на таобао. Слышала, что можно заказать, дешевле обходится.
Может кто заказывал, за отзывы буду благодарна
Уж очень хочется мультиварку:)
  • 0

#2270
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

А я курочку поставила, чтоб бульончик был. А то ребенок мой заболел очень сильно. Вот хочу, чтоб и мясо мягкое получилось.

Флюс, вы такая молодец! Я в выпечке полный профан, кроме шарлотки раньше ничего не делала.

А мою запеканку что-то никто есть не хочет :rolleyes: Так она нормальная, только сладкая сильно. Я мв-стакан насыпала.

Ой спасибо :wub: , самое смешное, я не люблю готовить :faceoff: , а тут.
Вы курицу на тушение поставили? Очень вкусная будет, а главное не нужно эту пенку караулить :kruto: Вы запеканку сметаной полейте, она немного перебьет сладость.
А с выпечкой, начало положено, шарлотка же получается ;), попробуйте "Шоколад на кипятке", он очень простой.
Кстати, гречка супер получается в мульте. Раньше я заливала гречку водой, варила, потом на дуршлаг, как макароны, чтоб воду слить :faceoff: , а в мульте самое то!
Все-таки это весчь :beer:

Сообщение отредактировал Флюс: 08.01.2012, 00:21:42

  • 0

#2271
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
Хотела еще уточнить. Мультистаканы у 10 и 18 мультиварки одинаковые?
  • 0

#2272
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Женя, да, стаканы одинаковые.
  • 0

#2273
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Ой спасибо :wub: , самое смешное, я не люблю готовить :faceoff: , а тут.
Вы курицу на тушение поставили? Очень вкусная будет, а главное не нужно эту пенку караулить :kruto: Вы запеканку сметаной полейте, она немного перебьет сладость.
А с выпечкой, начало положено, шарлотка же получается ;), попробуйте "Шоколад на кипятке", он очень простой.
Кстати, гречка супер получается в мульте. Раньше я заливала гречку водой, варила, потом на дуршлаг, как макароны, чтоб воду слить :faceoff: , а в мульте самое то!
Все-таки это весчь :beer:

Да, на тушение поставила. Еще морковку и лук бросила.
Я тоже не люблю готовить, поэтому очень уважаю людей, которые хорошо и с любовью готовят.
Тоже поэтому и купили мультиварку, чтобы разнообразить как-то готовку и, самое главное, не быть зависимой от плиты и кастрюль.
А то иногда приходится выбирать, то ли идти с ребенком гулять, то ли готовить. а уж если куда ехать, это вообще....
А гречку мы варим: заливаю кипятком где-то на палец выше. Покипит немного на маленьком огне и выключаю. Она потом вбирает в себя всю оставшуюся воду и распаривается сама. Получается рассыпчатой. Не надо сливать, как макароны, это вы чересчур много воды наливаете.
В мв пока не варила гречку. Как-нибудь попробую. Ребенок очень любит гречку с молоком.
  • 1

#2274
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Гречку варить в Мульте одно удовольствие. Крупу промываете в отдельной посуде, чтобы не поцарапать мультяшкину. Засыпаете в Мультю, заливаете холодной водой и на режим гречка. Когда пропищит я открываю, добавляю сливочное масло, перемешиваю и оставляю на подогреве 10 мин. Пропорции: На 450 гр гречки 900 мл воды, чайная ложки соли.
Вкуснее гречки я не ела )))
  • 1

#2275
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
А еще вкусно готовить гречку так. На выпечке минут 20 ставим, наливаем немного масла, пассируем лук и морковь, добавляем соль, промытую гречку и немного обжариваем ее. Потом добавляем воды 1,5 мультстакана на 1 стакан гречки. Переключаем на режим гречка и варим до готовности.
Получается очень вкусно, можно есть в виде гарнира, тогда подлив не требуется, можно есть просто так.
  • 1

#2276
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
А еще вкусно готовить гречку так. На выпечке минут 20 ставим, наливаем немного масла, пассируем лук и морковь, добавляем соль, промытую гречку и немного обжариваем ее. Потом добавляем воды 1,5 мультстакана на 1 стакан гречки. Переключаем на режим гречка и варим до готовности.
Получается очень вкусно, можно есть в виде гарнира, тогда подлив не требуется, можно есть просто так.
  • 0

#2277
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
А еще вкусно готовить гречку так. На выпечке минут 20 ставим, наливаем немного масла, пассируем лук и морковь, добавляем соль, промытую гречку и немного обжариваем ее. Потом добавляем воды 1,5 мультстакана на 1 стакан гречки. Переключаем на режим гречка и варим до готовности.
  • 0

#2278
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Женя, да, стаканы одинаковые.


Неверно! Стаканы разные в 10 они немного меньше 120 мл., а в 18 - 160 мл.
  • 0

#2279
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Кто нибудь готовил суп из морского коктейля?


Я готовила - супер получается!!! Время готовки минуты 4


А какая у Вас мультиварка? Не может суп приготовится за 4 мин в Мультиварке Panasonic.
  • 0

#2280
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


Женя, да, стаканы одинаковые.

Неверно! Стаканы разные в 10 они немного меньше 120 мл., а в 18 - 160 мл.

Хм, вы панасоник имеете ввиду? У меня 10, но стакан на 160 мл :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.