Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#2081
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Курица в мв
Выставить режим выпечка на 65 минут. Потом закинуть в чашу столовую ложку примерно сливочного масла. Закрываем крышку и чистим 1 морковку на крупной терке потом ее трем. И режем полукольцами 1 луковицу. В мульте уже растопилось масло. Закидываем овощи. Займемся курой. Режем на порционные кусочки, моем, сливаем воду тщательно и в мультю. Уже лучок поджарился к этому времени;) выложили куру, помешали. Закрыли крышку. Режем мелко три зубчика чеснока, закидываем, солим. Закрыли. Потом осталось разок помешать минут через 20. И дождаться окончания программы;)Изображение
Приятного аппетита;)

Боже мой, я, наверное, не буду дожидаться НГ, чтобы муж подарил. Скажу, пусть на этих выходных купит. :D А то я не выдержу просто читать ваши рецепты. :D
А что МВ можно открывать во время действия программы??? Там крышка не блокируется что ли?

ПС.Изображение не увидела,к сожалению.

Сообщение отредактировал springmother: 16.12.2011, 15:01:55

  • 0

#2082
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

...А что МВ можно открывать во время действия программы??? Там крышка не блокируется что ли?


На программах гречка, плов и молочная каша не рекомендуют открывать крышку, а на программах выпечка, тушение, варка на пару открывать крышку можно.
  • 0

#2083
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Понятно. Спасибо!

Сообщение отредактировал springmother: 16.12.2011, 15:12:11

  • 0

#2084
яленусяя

яленусяя
  • Гость
  • 24 сообщений
Девчата, тоже думаю купить мультю. Но я так поняла, что в ней все готовится очень долго ,да?
  • 0

#2085
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Девчата, тоже думаю купить мультю. Но я так поняла, что в ней все готовится очень долго ,да?

Некоторые блюда готовятся дольше, чем на плите. Но во-первых, не надо постоянно присутствовать при приготовлении, можно даже пойти погулять, во-вторых, используется маленькое количество масла или вообще без него, кроме того, не пригорает, не нагревает кухню, как плита, духовка. Мне нравится печь бисквит, залил тесто, и никаких проблем, не сгорит, следить не надо, примерно через час 20 минут, прекрасный бисквит готов.
  • 0

#2086
cherryl

cherryl
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
AlenaS , напишите свой рецепт, пожалуйста. :p
  • 0

#2087
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
.

AlenaS , напишите свой рецепт, пожалуйста. :p

Мне нравятся простые рецепты, чтобы на кухне поменьше возиться.
Прага.
Состав
Рецепт бисквита такой:
1. 300 гр сметаны смешать с 1 ст. сах + 1,5 ст.л. какао (делала такой же рецепт и без какао)
2. Взбить 2 яйца
3. добавить яйца в сметану
4. Добавить 0,5 банки сгущенки. Все перемешать
5. Добавить 1,5 ч.л. разрыхлителя и 2 стак. муки. перемешать.
Крем:
200 гр слив масла;
1 банка сгущенки с какао;
0,5 стак. грецких орехов.
Я делаю сметанный крем.

форму мультиварки смазать сливочным маслом, залить тесто, выпечка 60 минут, после посмотреть зубочисткой, если сыровато +20 минут. Дать остать немного в мультиварке с открытой крышкой, затем вставить туда чашку для варки на пару, вытащить форму и аккуратно перевернуть. Корж будет лежать на чашке для варки на пару. Когда остынет, разрезать на 3 части, промазать кремом, украсить.

Шоколад на кипятке
Состав
-2 стакана муки
-2 ст. сахара
-2 яйца
-1.5 ч.л. соды
-1.5 ч.л. разрыхлителя
-6 ст.л. с горкой какао
-1 стакан молока
-1 ч.л. ванильного сахара
-1/3-1/2 стакана растительного масла
-1 ст. кипятка
Приготовление
Всё смешать. В самом конце добавить 1 стакан кипятка. Размешать и тут же вылить в форму, смазанную маслом. Тесто станет ОЧЕНЬ жидким – не надо пугаться, так и должно быть. Выпекать в мультиварке 65+20 минут. Торт получается немного влажный, разрезать осторожно.

Стаканы 250мл

Сообщение отредактировал AlenaS: 16.12.2011, 16:38:14

  • 0

#2088
cherryl

cherryl
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Спасибо вам!!! Обязательно сделаю!!!! Думаю, мультиварка на днях будет моя! :D
Тоже не люблю сложные рецепты, предпочитаю, чтоб было и быстро, и вкусно, и дома!

Еще маленький вопросик насчет сметанного крема :rolleyes: (ну не дружу я с тестом и тортами) Или в "Еду" выгоните? :rolleyes:
  • 0

#2089
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Спасибо вам!!! Обязательно сделаю!!!! Думаю, мультиварка на днях будет моя! :D
Тоже не люблю сложные рецепты, предпочитаю, чтоб было и быстро, и вкусно, и дома!

Еще маленький вопросик насчет сметанного крема :rolleyes: (ну не дружу я с тестом и тортами) Или в "Еду" выгоните? :rolleyes:

Сметанный крем делаю на "глаз" и вкус, сметаны 2 стакана, сахара стакан, сметана желательно погуще, мне еще нравится туда добавить немного лимонного сока, люблю кисленькое, а можно орешки добавить измельченные или шоколад натертый, в общем все от вашего вкуса зависит. Можно промазать вареной сгущенкой, варить приблизительно 2 часа, брать сгущенку по ГОСТ, без растительных жиров.
Советую посетить сайты http://forum.good-co.../topic7477.html
http://www.povarenok...s/category/308/
http://hlebopechka.r..._smf&Itemid=126
много интересного найдете.

Сообщение отредактировал AlenaS: 16.12.2011, 17:17:09

  • 0

#2090
cherryl

cherryl
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
AlenaS , большое спасибо! :kiss: Жаль, плюсики пока не могу ставить.
  • 0

#2091
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Спасибо вам!!! Обязательно сделаю!!!! Думаю, мультиварка на днях будет моя! :D
Тоже не люблю сложные рецепты, предпочитаю, чтоб было и быстро, и вкусно, и дома!

Еще маленький вопросик насчет сметанного крема :rolleyes: (ну не дружу я с тестом и тортами) Или в "Еду" выгоните? :rolleyes:

раскручивайте сразу на две: большую и маленькую. :beer:
  • 1

#2092
cherryl

cherryl
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

раскручивайте сразу на две: большую и маленькую. :beer:

:lol: Не, я раскручиваю на мультю и хлебопечку! Говорю, хотите пироги кушать, покупайте!
  • 1

#2093
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений



раскручивайте сразу на две: большую и маленькую. :beer:

:lol: Не, я раскручиваю на мультю и хлебопечку! Говорю, хотите пироги кушать, покупайте!

Это мудрое решение. Кстати в хлебопечке можно тесто сделать, а в мультиварке испечь, интересный на вкус хлеб получается.
  • 0

#2094
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений



раскручивайте сразу на две: большую и маленькую. :beer:

:lol: Не, я раскручиваю на мультю и хлебопечку! Говорю, хотите пироги кушать, покупайте!

Ну хлебопечка вообще то должна быть по умолчанию. ;-) после нее одно плохо- покупной хлеб тока на помойку годиться. Ну а Мультю надо брать в двух видах- большой и маленькой. Еще отдельно пароварку тоже надо. Это уже по умолчанию идет
  • 1

#2095
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений




раскручивайте сразу на две: большую и маленькую. :beer:

:lol: Не, я раскручиваю на мультю и хлебопечку! Говорю, хотите пироги кушать, покупайте!

Это мудрое решение. Кстати в хлебопечке можно тесто сделать, а в мультиварке испечь, интересный на вкус хлеб получается.

надо еще хороший духовой шкаф иметь- как вот к примеру испекете французский хлеб соответствующий стандартам? :D лепешка тока получится.
  • 1

#2096
cherryl

cherryl
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений





раскручивайте сразу на две: большую и маленькую. :beer:

:lol: Не, я раскручиваю на мультю и хлебопечку! Говорю, хотите пироги кушать, покупайте!

Это мудрое решение. Кстати в хлебопечке можно тесто сделать, а в мультиварке испечь, интересный на вкус хлеб получается.

надо еще хороший духовой шкаф иметь- как вот к примеру испекете французский хлеб соответствующий стандартам? :D лепешка тока получится.

:lol: Ну не могу! Если я выдвину все эти требования мужу, он меня за дверь выдвинет! :lol:
  • 0

#2097
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений






раскручивайте сразу на две: большую и маленькую. :beer:

:lol: Не, я раскручиваю на мультю и хлебопечку! Говорю, хотите пироги кушать, покупайте!

Это мудрое решение. Кстати в хлебопечке можно тесто сделать, а в мультиварке испечь, интересный на вкус хлеб получается.

надо еще хороший духовой шкаф иметь- как вот к примеру испекете французский хлеб соответствующий стандартам? :D лепешка тока получится.

:lol: Ну не могу! Если я выдвину все эти требования мужу, он меня за дверь выдвинет! :lol:

так сам же потом будет трескать и добавки просить :D
с мужем надо ласково по женски просить. Не верю, что устоит. Самого так жена попросила- на следующий день добровольно принес все. Не жалею ни грамма о потраченных денежках. ;-)
  • 2

#2098
cherryl

cherryl
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

так сам же потом будет трескать и добавки просить :D
с мужем надо ласково по женски просить. Не верю, что устоит. Самого так жена попросила- на следующий день добровольно принес все. Не жалею ни грамма о потраченных денежках. ;-)

+ 1000 вам!!! Жаль плюсовать не могу.Таких мужчин только уважать! :-)Но не все такие, как вы.

Сообщение отредактировал cherryl: 17.12.2011, 11:35:17

  • 2

#2099
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений



так сам же потом будет трескать и добавки просить :D
с мужем надо ласково по женски просить. Не верю, что устоит. Самого так жена попросила- на следующий день добровольно принес все. Не жалею ни грамма о потраченных денежках. ;-)

+ 1000 вам!!! Жаль плюсовать не могу.Таких мужчин только уважать! :-)Но не все такие, как вы.

таки простите чаще;), кормите вкуснее, детей рожайте))) у него не будет выхода;)
  • 0

#2100
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Такой вопрос. А есть ли у нас в Алмате , мультя и скороварка, так сказать,- "в одном флаконе"? Типа, Лэнд Лайф на 6 л.
Может, те же "панасоники", они и есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.