Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#2061
Virgin_13

Virgin_13
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Добрый день всем.
Случайно в продаже не встречали "Мультиварку Cuckoo CMC-HE1054F" заходил в сулпак и технодом, так Cuckoo вообще нет в продаже.....


ее наши в корее заказывают, зайдите в темку про Gmarket

Сообщение отредактировал Virgin_13: 08.12.2011, 15:19:55

  • 0

#2062
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Я счастливая обладательница мульти. Пользуюсь мультей почти каждый день. Особенно часто готовлю гарниры: гречку, рис, овощи на пару. А когда лень что-либо готовить, просто беру цыплёнка, обмазываю смесью майонеза, чеснока и чёрного перца, смазываю кастрюльку мульти маслом и выпекаю в режиме "Выпечка" по 30 минут с каждой стороны, а в решётку ставлю порезанный кусочками картофель, и курица печётся, и картофель ароматный на пару готовится. Или же беру фарш любой, чищу и нарезаю картофель кружочками, выкладываю слоями в мулью, промазывая слой фарша майонезом и посыпая чесночком, и выпекаю 40 минут. очень вкусно и быстро.
  • 0

#2063
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Вчера впервые готовила в мульте. Взяла куриные грудки, лук кубиками, морковь аналогично, перец болгарский, картошку, все закинула и на тушение. Единственное - забыла посолить, поперчить :-) Ну да ладно, первый блин, как говорится. Все равно съели. Курица получилась не сухая, овощи не разварились, в общем, чувствуется натуральный вкус продуктов. И еще, у курочки немного зажарился низ (масло не добавляла).
Вдохновивишись, решила приготовить мясо. Лежал кусок говядины, неудачно купила, мясо было жестким. Порезала с морковкой и луком и отправила тушиться на два часа. Мяско мягким получилось. Съели сегодня с аджикой, даже гарнир не стали варить.
Утром рисовую кашу молочную делала. Рис проварился, но я люблю кашки пожиже, в следующий раз учту.
Сейчас вот запеканку делаю творожную по рецепту, найденному в темке. Уже запах идет...
Пока довольна. Учитывая, что в доме есть ребенок, - очень нужная вещь. Закидал все, таймер включил, и можно не стоять у плиты.
И еще я рада, что взяла большую мультю, на 4.5 литра. Все-таки если готовить не на раз, а на два раза, то лучше брать мультю побольше.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 09.12.2011, 17:26:36

  • 0

#2064
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Я тоже купила мультиварку, так что с завтрашнего дня буду готовить.
  • 0

#2065
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Кто как готовит рыбку в мульти? Первый раз решила рыбку сделать в мультиварке,положила 2 тушки предворительно поперчив и посолив,облила слегка оливковым маслом и добавила чуть воды,поставила на 10 мин ВАРКА НА ПАРУ П.с получилось очень даже ничего.
  • 0

#2066
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Очень часто варю сыну компотики варка на пару 10 мин
  • 0

#2067
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
рыбу стараюсь в мульте не делать, потому как потом трудно избавиться от запаха (лимон не всегда под рукой)
  • 0

#2068
Virgin_13

Virgin_13
  • Постоялец
  • 369 сообщений

рыбу стараюсь в мульте не делать, потому как потом трудно избавиться от запаха (лимон не всегда под рукой)

ну у меня тоже не всегда есть лимон, но я делаю в основной кастрюльке - рыбу обжариваю примерно 10 мин. в режиме выпечка, потом сверку заливаю смесью сметаны с водой немного и ставлю на режим тушения на минут 10 тоже, ну естесс рыбу посолить, поперчить = вкусно получается и без запаха

Сообщение отредактировал Virgin_13: 14.12.2011, 12:26:43

  • 0

#2069
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

ну у меня тоже не всегда есть лимон, но я делаю в основной кастрюльке - рыбу обжариваю примерно 10 мин. в режиме выпечка, потом сверку заливаю смесью сметаны с водой немного и ставлю на режим тушения на минут 10 тоже, ну естесс рыбу посолить, поперчить = вкусно получается и без запаха

предварительно рыбу как то готовите? маринуете? получается на все-провсе 20 минут всего?
  • 0

#2070
Virgin_13

Virgin_13
  • Постоялец
  • 369 сообщений


ну у меня тоже не всегда есть лимон, но я делаю в основной кастрюльке - рыбу обжариваю примерно 10 мин. в режиме выпечка, потом сверку заливаю смесью сметаны с водой немного и ставлю на режим тушения на минут 10 тоже, ну естесс рыбу посолить, поперчить = вкусно получается и без запаха

предварительно рыбу как то готовите? маринуете? получается на все-провсе 20 минут всего?


рыбку можно за 15 минут примерно посолить, добавить травок или любимую приправу и пусть полежит
забыла написать что надо перед закладыванием рыбы капнуть масла подсолн., там буквально капельку
да 20 минут, рыба же быстро готовится
  • 0

#2071
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
мультиварка единственная вещь, которую я очень хотела, и которая мной используется, без преувеличения, каждый день... в отличии от тостера, кофеварки, комбайна, миксера, фритюрницы и пр. :rolleyes:
готовлю каши ребенку, супы всех видов, тушу мяско, рыбку, запеканки творожные... вобщем все-все-все...
  • 0

#2072
cherryl

cherryl
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
А вы в каких магазинах покупали свои мультиварки? Интенет-магазинам можно доверять? У кого-нибудь был опыт покупки? Или лучше в городе брать?

Сообщение отредактировал cherryl: 15.12.2011, 20:46:56

  • 0

#2073
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Язык делала в мульте.
В сухую мультиварку положить язык, сырой))) на него насыпать соли, положить чесночок пару зубчиков, перчик горошек и лаврушку. Поставить на тушение на 3.30 ч. Через 1.30 перевёрнуть. Воды не надо. В итоге- шкурка снялась как перчатка, порезала- нежнее я не ела языка)))

Сообщение отредактировал 78я: 15.12.2011, 20:52:29

  • 1

#2074
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
78я Как вы всегда вкусно все рассказываете! Я уже стала все ваши рецепты записывать. Тоже хотим купить мультиварку, я уже не дождусь, когда я всю эту вкуснятину буду делать! :-) А то вечно привязана к плите, да к кастрюлям.

Сообщение отредактировал springmother: 15.12.2011, 21:14:58

  • 0

#2075
ever_dream

ever_dream
  • Частый гость
  • 77 сообщений

А вы в каких магазинах покупали свои мультиварки? Интенет-магазинам можно доверять? У кого-нибудь был опыт покупки? Или лучше в городе брать?


я покупала в lux4you, все нормально, правда доставку наод было ждать пару дней, гарантия есть, курьер сказал, что за два года никаких жалоб не было
  • 0

#2076
cherryl

cherryl
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


А вы в каких магазинах покупали свои мультиварки? Интенет-магазинам можно доверять? У кого-нибудь был опыт покупки? Или лучше в городе брать?


я покупала в lux4you, все нормально, правда доставку наод было ждать пару дней, гарантия есть, курьер сказал, что за два года никаких жалоб не было

А привозят ее в запечатанном виде? Гарантия на сколько? И как оплачивать, кому? Курьеру? И при нем же проверить, как работает?
  • 0

#2077
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Я на днях из-за лени закинула в мультю, в пароварку две куриные ноги, поставила на 40 минут. Не солила. Проверила ножом- готово. Ребенок в полтора года за обедом прикончил одну ногу и попросил добавки. Я в шоке, моя вообще мало ест. Ну, думаю, вкусно, надо попробовать. Слушайте, я не думала, что курица, сваренная на пару, без всяких специй, может быть настолько вкусной и сочной. В общем, пока радуюсь
  • 0

#2078
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

А привозят ее в запечатанном виде? Гарантия на сколько? И как оплачивать, кому? Курьеру? И при нем же проверить, как работает?

приезжает в коробке, при тебе включают и тд и тп, платишь курьеру, гарантия год
  • 0

#2079
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений



А вы в каких магазинах покупали свои мультиварки? Интенет-магазинам можно доверять? У кого-нибудь был опыт покупки? Или лучше в городе брать?


я покупала в lux4you, все нормально, правда доставку наод было ждать пару дней, гарантия есть, курьер сказал, что за два года никаких жалоб не было

А привозят ее в запечатанном виде? Гарантия на сколько? И как оплачивать, кому? Курьеру? И при нем же проверить, как работает?


Я купила в и-нет магазине мультю недавно, все дают и чек и гарантию заполняют, но дороже все же чем на барахолке. На барахолке 4,5 л купили за 13 000тнг, в и-нет магазине за 16 000 и 2.5 Л.
  • 0

#2080
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Курица в мв
Выставить режим выпечка на 65 минут. Потом закинуть в чашу столовую ложку примерно сливочного масла. Закрываем крышку и чистим 1 морковку на крупной терке потом ее трем. И режем полукольцами 1 луковицу. В мульте уже растопилось масло. Закидываем овощи. Займемся курой. Режем на порционные кусочки, моем, сливаем воду тщательно и в мультю. Уже лучок поджарился к этому времени;) выложили куру, помешали. Закрыли крышку. Режем мелко три зубчика чеснока, закидываем, солим. Закрыли. Потом осталось разок помешать минут через 20. И дождаться окончания программы;)Изображение
Приятного аппетита;)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.