Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#2021
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
http://www.binatone....atalog/417/6154
Никто не видел сей дивайс у нас? Есть ли смысл брать?
  • 0

#2022
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

http://www.binatone.ru/catalog/417/6154
Никто не видел сей дивайс у нас? Есть ли смысл брать?

сначала обрадовалась, думаю воо, родителям подарок на НГ готов, но почитала отзывы и радость угасла, еще надо подождать когда до ума доведут . вот отзывы с яндекса, купить на hit.kz можно
  • 0

#2023
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Жаль, я тоже обрадовалась, мне объем для йогурта понра 2л. Бум ждать, когда будет другая модель
  • 0

#2024
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Жаль, я тоже обрадовалась, мне объем для йогурта понра 2л. Бум ждать, когда будет другая модель

Я ставлю йогурт в Панасанике. На литр молока выливаю коробку Наринэ или другого готового йогурта и на подогрев на 4 часа, отлично получается (правда крупинками). К слову сказать в йогуртнице последние 5 раз вообще не получилось, хотя раньше претензий не было

Сообщение отредактировал Tanganika: 15.11.2011, 14:04:23

  • 0

#2025
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Жаль, я тоже обрадовалась, мне объем для йогурта понра 2л. Бум ждать, когда будет другая модель

Я ставлю йогурт в Панасанике. На литр молока выливаю коробку Наринэ или другого готового йогурта и на подогрев на 4 часа, отлично получается (правда крупинками). К слову сказать в йогуртнице последние 5 раз вообще не получилось, хотя раньше претензий не было

я в прошлом году делала пару раз в панасонике с готового йогурта, получалось нежно без крупинок.
  • 0

#2026
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


Жаль, я тоже обрадовалась, мне объем для йогурта понра 2л. Бум ждать, когда будет другая модель

Я ставлю йогурт в Панасанике. На литр молока выливаю коробку Наринэ или другого готового йогурта и на подогрев на 4 часа, отлично получается (правда крупинками). К слову сказать в йогуртнице последние 5 раз вообще не получилось, хотя раньше претензий не было

а подробнее рецепт можно? на каком режиме ставить?
  • 0

#2027
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений


Я ставлю йогурт в Панасанике. На литр молока выливаю коробку Наринэ или другого готового йогурта и на подогрев на 4 часа, отлично получается (правда крупинками). К слову сказать в йогуртнице последние 5 раз вообще не получилось, хотя раньше претензий не было

а подробнее рецепт можно? на каком режиме ставить?

Так оно вроде уже подробный ;-)
В молоко добавляете живой йогурт (с маленьким сроком годности) перемешиваете и ставите не режим (один из шести), а жмете кнопку "подогрев" через 4часа выключаете и охлаждаете.
После этого можно добавить сахар, ванилин и желатин (разведенный по рецепту) и получаете йогуртный торт (птичье молоко). :-)

Сообщение отредактировал Tanganika: 17.11.2011, 12:42:43

  • 0

#2028
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
На выходные готовила в мультиварке конину. Очень вкусно.
Купила на зеленом базаре жая с жирочком, уже просоленое и с перчиком и чесночком. До вечера оно у меня полежало. потом мультю на выпечку на 40 минут. По 20 минут обжарить на каждой стороне. По окончании программы перевести мультю на тушение на 3 часа. Все. Очень мягенько и вкусно
  • 0

#2029
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Shantal, поздравляю с рождением малыша(ки), пусть растет здоровым, красивым на радость маме!!
вообще этим хотела заняться я, но так как на мою мультю чаш не делают, я пока отпадаю, НО!, я планирую себе покупку панасоника, поэтому думаю весной присоеденюсь, всем готова заняться сама.
  • 0

#2030
MsSunny

MsSunny
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Вчера я стала счастливой обладательницей мультиварки Panasonic на 4,5 литра :)
Сегодня приготовила рис и курочку с картошкой. Первый опыт :) Вышло вкусно, на ужин всё смели под чистую.
Я тааак довольна. Теперь буду искать, читать рецептики, надо перелопатить 102 страницы этой темы :) И так хочется как можно больше всего приготовить, чтобы попробовать.
  • 0

#2031
ever_dream

ever_dream
  • Частый гость
  • 77 сообщений
и меня принимайте :beer: . меня совсесть замучила, думаю, вот люди делятся опытом, проблемами, а я только потребляю :rolleyes: . с мультей уже почти две недели, читала отзывы до покупки наверное около 2-3 недель и такое впечатление, что уже давно с ней знакома. эта-то самоуверенность наверное и погубила с первой молочной кашей, делала все на глаз, молоко убежало аж со стола до пола с приличной лужей, сейчас понимаю, что наверное перелила молока :faceoff:
сейчас вот доварилась пшенная каша, не стала ставить на таймер, побоялась ... так давно не ела пшенную кашку, а тут такая вкуснота и без хлопот!!! очень полезный горшочек, особенно ценишь, когда уходишь на прогулку с малышом, а по возвращении как будто бабушка с горячим обедом ждет.
уже готовила оссобуку, курицу, баранину, плов, мясо типа буженинки - все ну просто замечательно. особенно нравится неизменно отличный результат независимо от изначальной жесткости мяса, все разваривается и пропекается
вот только почему-то в плове (говядина) после 2-3 часов на подогреве начал появляться неприятный запах как будто масла или говядина такой запах дает, было такое у кого-нибудь?
  • 0

#2032
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Пойду я покупать мультиварку с декабрьской зарплаты, а то давно уже облизываюсь на нее :rolleyes:
Кто подскажет, какую лучше взять, если учитывать, что буду готовить на 3-4 человека? спасибо!
  • 0

#2033
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
У вас пропавшее масло. Точно точно. Из прогорклых семечек. Когда его рафинируют запах уходит, а при нагревании появляется вновь
  • 0

#2034
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Вчера я стала счастливой обладательницей мультиварки Panasonic на 4,5 литра :)
Сегодня приготовила рис и курочку с картошкой. Первый опыт :) Вышло вкусно, на ужин всё смели под чистую.
Я тааак довольна. Теперь буду искать, читать рецептики, надо перелопатить 102 страницы этой темы :) И так хочется как можно больше всего приготовить, чтобы попробовать.


не надо лопатить :)
На первой странице ссылка на сайт с такой кучей рецептов, что на год не переготовить + там хорошая систематизация :)
  • 0

#2035
ever_dream

ever_dream
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Спасибо 78я, наверное вы правы, к слову это была Олейна
  • 0

#2036
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Я пользуюсь мультиваркой уже полгода. У меня Панасоник, правда постоянно напрягает одно: плохо закрывается крышка для пара, и когда надо открыть мультю, надо всегда придерживать горячую крышку, чтобы она не отвалилась либо убирать её совсем. :mad:
  • 0

#2037
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Я пользуюсь мультиваркой уже полгода. У меня Панасоник, правда постоянно напрягает одно: плохо закрывается крышка для пара, и когда надо открыть мультю, надо всегда придерживать горячую крышку, чтобы она не отвалилась либо убирать её совсем. :mad:

У меня поначалу тож так было. Оказалось, неправильно закручивала. Теперь я клапан вставляю в отверстие чуть наискосок, и прокрутить до нужного положения. И все, он плотно сидит! А, может, у Вас брак, проверьте
  • 0

#2038
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
А сколько энергии потребляется для приготовления одного блюда (к примеру, плова)? спасибо!
  • 0

#2039
ever_dream

ever_dream
  • Частый гость
  • 77 сообщений
ой, не могу не поделиться, угощайтесь, девчонки ))) вот мой сегодняшний пирожок, за основу взяла тесто от Вишневого пинчера, вот отсюда
http://jazzedcook.co...y_view&iden=107

мне очень нравятся рецепты и блюда с этого сайта, все очень хорошо описано и выверено, ни разу не было неудач
сам тортик пекла неоднократно, очень вкусный, объемный и красивый

так как не было какао, решила печь без него, из "начинок" были только грецкие орехи, курага и чернослив, порезала каждого наименования по пол-чашки и вмешала в половину порции, побоялась, что вся не пропечется.
вторую часть поставила в холодильник, завтра куплю какао, добавлю и будет у меня вторая часть марлезонского балета
ну вот собственно состав ингредиентов:
2 яйца
1 ½ ст. муки
1/2 ст. сахара
1/2 банки сгущенного молока
200гр. сметаны
1 ч.л. соды
2 ст. л. какао
смешивала все венчиком, смазала мульт горшочек маслом, потом на 60 мин на выпечку, постояла на подогреве около 10 мин, выключила и перевернула на тарелку
Изображение
Изображение

сам тортик получается влажный от сливочного крема, тут же он получился не влажный а как бы кексиковая структура.
  • 0

#2040
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

ой, не могу не поделиться, угощайтесь, девчонки ))) вот мой сегодняшний пирожок ...

Как раз сейчас делаю этот кекс. Приготовленное тесто разделила напополам. Одну часть решила сделать с цукатами. Вторая будет с орехами, изюмом и какао. Потом отпишусь что получилось )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.