Перейти к содержимому

Фотография

Чешский языкКурсы надо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#121
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


чешский центр находится на Айтеке би 88
следующие группы начнут заниматься после 15 мая, пока еще идет набор и пока еще есть места


А у Вас есть пробный урок (а лучше 2-два), ну, чтобы понять нравится ли мне стиль преподавания. Доступно ли, ну я думаю Вы меня поняли. Спасибо.

я не преподаватель... поэтому ничего конкретного по поводу пробных уроков вам не скажу... в ЛС могу скину координаты преподавателя
  • 0

#122
wantedu

wantedu
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Есть ли курсы чешского в Астане? Или репетиторы какие?
  • 0

#123
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

Есть ли курсы чешского в Астане? Или репетиторы какие?

Вас какой уровень языка интересует ?

#124
wantedu

wantedu
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Есть ли курсы чешского в Астане? Или репетиторы какие?

Вас какой уровень языка интересует ?

Cпс, но уже нашел.
  • -1

#125
Massscot

Massscot
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Всем кто просил контакты репетитора чешского в Астане, прошу извинить, не была в теме длительное время, надеюсь вы нашли то, вернее того, кого искали.
  • 0

#126
Ниточка

Ниточка
  • Частый гость
  • 98 сообщений
а где есть курсы чешского в Алматы? и когда начнутся наборы в группы?
  • 0

#127
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Как мама дочки, отучившейся год на языковых в Чехии, могу сказать, что если вы планируете после местных курсов поступить в чешский ВУЗ - это нереально и пустая трата денег.
Езжайте на нормальные курсы в Чехии и там за год освоите необходимый уровень Б-2. Те, то учил язык здесь точно также все заново учили уже в школе. Преимущество у них было самое большее первый месяц, да и то много.
Только курсы нужны действительно хорошие. Там есть летние, полугодовые и годовые программы. Для ВУЗа нужна годовая
  • 0

#128
mako101

mako101
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Как мама дочки, отучившейся год на языковых в Чехии, могу сказать, что если вы планируете после местных курсов поступить в чешский ВУЗ - это нереально и пустая трата денег.
Езжайте на нормальные курсы в Чехии и там за год освоите необходимый уровень Б-2. Те, то учил язык здесь точно также все заново учили уже в школе. Преимущество у них было самое большее первый месяц, да и то много.
Только курсы нужны действительно хорошие. Там есть летние, полугодовые и годовые программы. Для ВУЗа нужна годовая

Здравствуйте, не могли бы вы подробнее рассказать на какие курсы записаться в чехий? почему не стоит учит чешский у себя на родине? прост я сама собираюсь туда поступать) и я слышала много историй, о том что там в Чехий на языковых курсах цены завышенные)) и многие теряют около 2000 евро на все эти курсы) не хотелось бы своих родителей напрегать ))) Заранее спасибо)) буду ждать ответа))
  • 0

#129
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Как мама дочки, отучившейся год на языковых в Чехии, могу сказать, что если вы планируете после местных курсов поступить в чешский ВУЗ - это нереально и пустая трата денег. Езжайте на нормальные курсы в Чехии и там за год освоите необходимый уровень Б-2. Те, то учил язык здесь точно также все заново учили уже в школе. Преимущество у них было самое большее первый месяц, да и то много. Только курсы нужны действительно хорошие. Там есть летние, полугодовые и годовые программы. Для ВУЗа нужна годовая

Здравствуйте, не могли бы вы подробнее рассказать на какие курсы записаться в чехий? почему не стоит учит чешский у себя на родине? прост я сама собираюсь туда поступать) и я слышала много историй, о том что там в Чехий на языковых курсах цены завышенные)) и многие теряют около 2000 евро на все эти курсы) не хотелось бы своих родителей напрегать ))) Заранее спасибо)) буду ждать ответа))

Добрый день. Я советую курсы UJOP при Карловом университете. Во-первых, это старейшие курсы и их сертификат об окончании принимается во многих ВУЗах без сдачи чешского. Во-вторых, у них самое больше количество часов чешского. В третьих, дополнительно изучаются профильные предметы, что помогает заучить термины. Все это входит в стоимость обучения. Во многих школах студенты доплачивают за дополнительные занятия, здесь такого нет И так как курсы организованы Чехией, минимальные проблемы с визами, а ВЫ это оцените, когда начнете подавать документы здесь и в Чехии. Программу нужно брать годовую - выучите прилично язык, сдадите нострификацию и так далее.
Курсы здесь вам не дадут то знание языка, которое требуется для сдачи уровня B2, который требуют ВУЗы. С дочкой учились те, кто ходит здесь на курсы чешского, так вот преимущество у них было максимум первые месяц-два, потом все, ко учил язык с нуля их догнали. Кроме того, в UJOP великолепно решают все бюрократические вопросы, а это очень актуально, особенно первый год. Да и в дальнейшем всегда помогают бывшим выпускникам. На тамошнего секретаря пани Томашову студенты молятся просто.
Стоят они недешево, как кажется изначально, но в итоге Вы все равно выиграете финансово. Сужу объективно, потому что есть знакомые, кто учился в PEC, Global и еще где-то.
Кроме того, условия проживания для студентов у них самые хорошие.
И бонусом выучите английский :) там очень много иностранцев, волей неволей будете осваивать разговорный
  • 1

#130
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
Подписываюсь под каждым словом Отравы!
Еще добавлю, что тут на курсах чешского вы в неделю в лучшем случае часа 3-4 заниматься будете, а в Праге на курсах в день идет по 4-5 часов чешского языка. Ну и тут в Ате все таки упрощенный чешский (бытовой), а в Праге на курсах дают академический чешский (спец.терминология и т.д.)

вот еще интересно, а как определяют, что в Чехии завышены цены на курсы? :spy:
вот уж где завышены цены за учебу так это у нас! кому как, но мне жалко за наши ВУЗы платить по 500 000 в год!
  • 1

#131
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Подписываюсь под каждым словом Отравы!
Еще добавлю, что тут на курсах чешского вы в неделю в лучшем случае часа 3-4 заниматься будете, а в Праге на курсах в день идет по 4-5 часов чешского языка. Ну и тут в Ате все таки упрощенный чешский (бытовой), а в Праге на курсах дают академический чешский (спец.терминология и т.д.)

вот еще интересно, а как определяют, что в Чехии завышены цены на курсы? :spy:
вот уж где завышены цены за учебу так это у нас! кому как, но мне жалко за наши ВУЗы платить по 500 000 в год!

Про наши ВУЗы в точку. Еще нужно учесть, что обучение в государственных ВУЗах Чехии бесплатное, даже стипендии дают при хорошей сдаче экзаменов. И по окончании вы получите европейский диплом, который котируется практически везде, кроме того, при дефиците многих специальностей, трудоустройство в Европе и других странах.
Но учиться реально тяжело первое время. Наша школьная программа - это просто издевательство и доучивать придется многое самим. Мы с этим столкнулись как раз сейчас. Когда чехи учили химию-биологию-математику, у нас 11-е классы на ЕНТ натаскивали, наплевав на программу.
  • 0

#132
mako101

mako101
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Как мама дочки, отучившейся год на языковых в Чехии, могу сказать, что если вы планируете после местных курсов поступить в чешский ВУЗ - это нереально и пустая трата денег. Езжайте на нормальные курсы в Чехии и там за год освоите необходимый уровень Б-2. Те, то учил язык здесь точно также все заново учили уже в школе. Преимущество у них было самое большее первый месяц, да и то много. Только курсы нужны действительно хорошие. Там есть летние, полугодовые и годовые программы. Для ВУЗа нужна годовая

Здравствуйте, не могли бы вы подробнее рассказать на какие курсы записаться в чехий? почему не стоит учит чешский у себя на родине? прост я сама собираюсь туда поступать) и я слышала много историй, о том что там в Чехий на языковых курсах цены завышенные)) и многие теряют около 2000 евро на все эти курсы) не хотелось бы своих родителей напрегать ))) Заранее спасибо)) буду ждать ответа))

Добрый день. Я советую курсы UJOP при Карловом университете. Во-первых, это старейшие курсы и их сертификат об окончании принимается во многих ВУЗах без сдачи чешского. Во-вторых, у них самое больше количество часов чешского. В третьих, дополнительно изучаются профильные предметы, что помогает заучить термины. Все это входит в стоимость обучения. Во многих школах студенты доплачивают за дополнительные занятия, здесь такого нет И так как курсы организованы Чехией, минимальные проблемы с визами, а ВЫ это оцените, когда начнете подавать документы здесь и в Чехии. Программу нужно брать годовую - выучите прилично язык, сдадите нострификацию и так далее.
Курсы здесь вам не дадут то знание языка, которое требуется для сдачи уровня B2, который требуют ВУЗы. С дочкой учились те, кто ходит здесь на курсы чешского, так вот преимущество у них было максимум первые месяц-два, потом все, ко учил язык с нуля их догнали. Кроме того, в UJOP великолепно решают все бюрократические вопросы, а это очень актуально, особенно первый год. Да и в дальнейшем всегда помогают бывшим выпускникам. На тамошнего секретаря пани Томашову студенты молятся просто.
Стоят они недешево, как кажется изначально, но в итоге Вы все равно выиграете финансово. Сужу объективно, потому что есть знакомые, кто учился в PEC, Global и еще где-то.
Кроме того, условия проживания для студентов у них самые хорошие.
И бонусом выучите английский :) там очень много иностранцев, волей неволей будете осваивать разговорный

Спасибо вам огромное)))))) очень помогли))))0
  • 0

#133
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю mako101 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#134
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вот вопрос, я все таки смогла взять дату на их сайте, правда там не было желаемой даты и времени, там без вариантов, но дата меня не совсем устраивает. Я могу подтвердить, а потом дату смогу поменять?

На их сайте написано менять и отменять регистрацию запрещено. Что это имеется в виду?

Я была так близка к желаемому, но вот боюсь, что отправлю подтверждение и не получится так быстро бумаги собрать, а потом занесут нас в черный список(((

Сообщение отредактировал kapellina: 10.11.2012, 02:00:27

  • 0

#135
mako101

mako101
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Как мама дочки, отучившейся год на языковых в Чехии, могу сказать, что если вы планируете после местных курсов поступить в чешский ВУЗ - это нереально и пустая трата денег.
Езжайте на нормальные курсы в Чехии и там за год освоите необходимый уровень Б-2. Те, то учил язык здесь точно также все заново учили уже в школе. Преимущество у них было самое большее первый месяц, да и то много.
Только курсы нужны действительно хорошие. Там есть летние, полугодовые и годовые программы. Для ВУЗа нужна годовая

Здравствуйте , еще раз)) у меня к вам вопрос,сколько вы заплатили за курсы UJOP при Карлавом университете? прост я недавно звонила на похожие курсы и они говорят что за пол года платишь 3900 евро)) нормальные цены? хотелось бы с вами посоветоваться) Заранее благодарю ) жду ответа от вас)))))
  • 0

#136
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вот решила и здесь свои вопросики продублировать. А то каша в голове с этими документами. С нетерпением жду ответов на них. Так как чувствую надо постараться попасть в январе-феврале на собеседование, потом будет сложно как я поняла

1. Насчет Договора и Проживания и оплаты.Я вот показываю 5000 евро на счету, у нас проиживание и питание 130 евро в мес за 4 года , так и выходит 5000 евро. Но как я пониамю мне надо иметь справку с деньгами + оплатить за школу? А если я договорюсь и мне этот Договор на обучение и подтвержение о Проживании дадут на основании справки с банка? Так можно? И Договор об обучении и справку о проиживание тоже надо заверять нотариально? И если да, то это делать здесь или можно там? Я просто вышлю Директору деньги на перевод и на отправку этих документов.

2.И вопрос, там на сайте написано 4500 долларов, а другие говорят, что надо 5000 евро. Но это две большие разницы 700 000 или 1 000 000 . К этому вопросу по карточкам. Беру справку с банка и делаю 1 карточку к этому счету на ребенка как на заявителя. Верно? и деньги лежат на моем счете. Верно? Справку с банка переводить на чешский и заверять нотариально?

3. Что иметь при себе , когда я пойду делать в генеральную Прокуратуру-справку о несудимости? У моего сына нет уд.личности, но есть паспорт, РНН тоже есть. Мои документы, уд личности, и может еще какие документы?

4. В дальнейшем аттестат и справка по количеству часов предметов с 1-го по 9 класс, мне понадобится как я поняла в саму школу, в Посольстве этот документ не обязателен. Вопрос аттестат апостиль заверяем в нотариусе а где делается апостиль? и к этому же вопрос вот еще один . Договор с ВУЗом или другом учебном заведением включая информацию об цене учебы. Предоставлять аккредитацию специальности. Вот это выделенное это, что такое?
  • 0

#137
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Здравствуйте , еще раз)) у меня к вам вопрос,сколько вы заплатили за курсы UJOP при Карлавом университете? прост я недавно звонила на похожие курсы и они говорят что за пол года платишь 3900 евро)) нормальные цены? хотелось бы с вами посоветоваться) Заранее благодарю ) жду ответа от вас)))))

Здравствуйте. За год я платила 4850 евро, вроде или около того. Полугодовые курсы ничего не дадут, если планируете поступать там в госВуз. После годовых то не все могут сдать с первого раза на сертификат, а без него не примут.
  • 0

#138
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

1. Насчет Договора и Проживания и оплаты.Я вот показываю 5000 евро на счету, у нас проиживание и питание 130 евро в мес за 4 года , так и выходит 5000 евро. Но как я пониамю мне надо иметь справку с деньгами + оплатить за школу? А если я договорюсь и мне этот Договор на обучение и подтвержение о Проживании дадут на основании справки с банка? Так можно? И Договор об обучении и справку о проиживание тоже надо заверять нотариально? И если да, то это делать здесь или можно там? Я просто вышлю Директору деньги на перевод и на отправку этих документов.

Справка действительна в течении трех месяцев. Все, кого я знаю, брали справку о наличии денег, причем со счета ребенка, который учиться едет, потом эти деньги отправляли за обучение. Договор без оплаты не дадут. Договор и подтверждение проживания заверять не нужно - они придут в оригинале с печатями и на чешском.

3. Что иметь при себе , когда я пойду делать в генеральную Прокуратуру-справку о несудимости? У моего сына нет уд.личности, но есть паспорт, РНН тоже есть. Мои документы, уд личности, и может еще какие документы?


Ваши документы не нужны, только сына. на юрид. форуме есть контакты фирмы, делающей апостиль в одноименной темке, они же мне делали справку о несудимости - заказывали в Астане.

2.И вопрос, там на сайте написано 4500 долларов, а другие говорят, что надо 5000 евро. Но это две большие разницы 700 000 или 1 000 000 . К этому вопросу по карточкам. Беру справку с банка и делаю 1 карточку к этому счету на ребенка как на заявителя. Верно? и деньги лежат на моем счете. Верно? Справку с банка переводить на чешский и заверять нотариально?

В Карловом я оплачивала в Евро. 4850 - обучение + 600 евро депозит за проживание + деньги на страховку + что-то еще в пределах 100 евро. Это отсылаете сразу, получаете все документы почтой. можете DHL попросить отослать - по приезду оплатите стоимость. Да, справка и карточка на ребенка, вам советую сделать допвыпуск карточку. Все местные документы над переводить и заверять - все делается там же, где апостиль.

Сообщение отредактировал Отрава: 11.11.2012, 19:12:22

  • 1

#139
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

4. В дальнейшем аттестат и справка по количеству часов предметов с 1-го по 9 класс, мне понадобится как я поняла в саму школу, в Посольстве этот документ не обязателен. Вопрос аттестат апостиль заверяем в нотариусе а где делается апостиль? и к этому же вопрос вот еще один . Договор с ВУЗом или другом учебном заведением включая информацию об цене учебы. Предоставлять аккредитацию специальности. Вот это выделенное это, что такое?


Нужно не с первого по девятый, а за последние 4 года 8-11, заверенная школой + копии (лучше 2-3), заверенные нотариусом. Понадобится при нострификации. Если вы в языквую едете - про последний абзац забудьте пока
  • 1

#140
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ой Отрава, вы очень помогли спасибо большое. Воспользуюсь советом обращусь в юр контору.

Да вот еще почему я пишу о справке по предметам с 1 по 9 класс потому что, я сына отправляю именно после 9-го. И именно в школу Керамическую. И там нострификция мне не нужна))) И эту справку я видела там в этой школе (так как туда с сыном ездили) и она была с 1 по 9 и на чешском, вот теперь я еще ее заверю нотариально))) и все ок.

Теперь вот вопросик начет оплаты, я чейто тут запуталась. Вы показали на своем счете деньги (взяли справку), тут же Вы сделали карточку к этому счету ребенка (доп карточка). Взяв справку. Вы эти же деньги переводите на счет учебного заведения за 1 год учебы и за проживание. Верно? И Вам Высылают согласно этого Договор и Справку о Проживании.
Но у меня то школа бесплатная. Я должна оплатить только за проживание и питание за 1 год ( а именно исходя из 1 месяца 130 евро, то за 10 месяцев 1300 евро). И оплатив им на счет я получаю Договор и Справку о Проживании. Верно?

В принципе мы туда ездили и показывали свои работы , моего сына взяли, но попросили выслать заявление заполненное до 30 ноября. Вот во вторник пойду на курсы сына чешского и заплачу, за помощь в оформлении этого заявление на чешском и отсканированное отправлю. И они сказали, что его ждут. Единственно как и все будет сдавать осенью официальные экзамены-рисунок, чешский и там еще чтойто.

Сообщение отредактировал kapellina: 11.11.2012, 21:10:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.