Перейти к содержимому

Фотография

Любительские зеркальные цифровикиПомогите выбрать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#21
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
А если не брать в расчет удобство пребывания камеры в руке, то что бы вы выбрали - Сони или Кэнон?
  • 0

#22
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
У Никон 80 и 40 есть неплохая функция autoISO,когда чувствительность контролируется автоматикой камеры.А Никон 40 называют point-and-shoot зеркалкой.
  • 0

#23
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Т.е. в Кэнонах и Сони при режиме АВТО, ISO всё равно надо выставлять вручную?
  • 0

#24
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
на автомате исо выставляет фотик сам, по крайней мере на кэноне точно, а вот в програмном режиме исо можно выставить самому как и возможность использовать/неиспользовать пыху..

з.Ы. можно вопрос, а вам зачем именно зеркалка?
  • 0

#25
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Зачем мне зеркалка? Ну, если откровенно, то раз я решил поменять цифромыло, то какой смысл это делать на что-то подобное? Хочу некого прогресса, но боюсь, что зеркало не потяну чисто интеллектуально, и фотки мои будут в лучшем случае не хуже того же самого мыла.
Но с другой стороны, я легко обучаем, 4 дня назад не знал даже, что такое зеркалка. Есть шансы, что осилю.
  • 0

#26
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
ну решать вам, но думаю можно посмотреть в торону тех же сонек только не зеркалок, например вот на эту:
http://www.foto.ru/s...c-h5_black.html
  • 0

#27
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Да, я читал про неё. Но раз уж брать Сони незеркалку, то может сразу R1, как думаете? Для меня главное, это отличное качество съемки при темном освещении, типа ночной пейзаж. Люблю снимать ночной город, а моя настоящая мыльница (Сони М1) просто мучение )).
Шорт, я теперь окончательно запутался, что брать.
  • 0

#28
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
А не легче просто штатив приобрести? )) Уверяю вас стабилизация вам не поможет..
  • 0

#29
nagiev70

nagiev70
  • Гость
  • 46 сообщений
несколько слов в пользу кэнон. к нему подходит более 60 обьективов а к соньке сколько? китового вам для начала вполне хватит для ночных сьёмок добавь штатив и пульт желательно безпроводной. ну а хорошие обьективы со временем возмёшь из серии L и при желании с стабилизатором.не знаю как в сони а в кенон можно блокировать зеркало в верхнем положении . мелочь а приятно. так же и как самоочистка сенсора.могу показать пару фоток сделаных как днём, так и ночью , китовым обьективом и телевиком 75-300. да, в режиме авто изо выставляется автоматом. но ночную сьёмку советую делать ручками , со штатива. побольше выдержку, бленду открыть полностью и изо не больше 800 а лучше ещё меньше. иначе как и на плёночной "зерно " лезет, шумы.
  • 0

#30
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

бленду открыть полностью



Пардон, это как? :smoke:
  • 0

#31
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Чуть не взял сегодня Sony R1. Что-то остановило. Возможно понял, что по-любому буду жалеть, что не взял зеркалку, побоявшись сложностей в управлении, даже не попробовав.
Хорошо, если взять Canon с китовским объективом 15-55, то смогу ли я снимать с руки, без штатива (днем)?

Буду очень рад увидеть ваши фотки, особенно с кит-оптикой )).
  • 0

#32
nagiev70

nagiev70
  • Гость
  • 46 сообщений
да, без проблем, щас тут через полчаса выставлю, для начала их просто уменьшу а то весят прилично. китовый днём.... да ещё если солнце, в общем посмотришь и скажешь своё мнение снято вчера с китовым и с руки сын снимал
  • 0

#33
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
А можно глупый вопрос? Вот объектив 15-55 мм, это скольки кратный оптический зум по простому? Например, смогу ли я с руки снимать на конференции с зумом? Или тут уже стабилизатор обязателен?
  • 0

#34
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Чуть не взял сегодня Sony R1. Что-то остановило. Возможно понял, что по-любому буду жалеть, что не взял зеркалку, побоявшись сложностей в управлении, даже не попробовав.
Хорошо, если взять Canon с китовским объективом 15-55, то смогу ли я снимать с руки, без штатива (днем)?

Буду очень рад увидеть ваши фотки, особенно с кит-оптикой )).



Извините, Вы бы еще кнопку " снять шедевр" запросили. Я так понимаю интернет у вас есть, пошарьтесь по сайтам, посмотрите чем народ снимает... :smoke:
  • 0

#35
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
а я бы порекомендовал автору вместо китового зума взять фикс со светосилой в f1.8 к примеру тот же 50мм. Такой объектив будет по цене как кит 18-55 зато значительно выше качеством и светосилой что важно для съёмок без вспышки и ночью. А кита 18-55 по-любому рано или поздно станет мало, и будет он у вас пылится на полке... А полтиник вещь классическая всегда актуален вам будет :smoke:
  • 0

#36
nagiev70

nagiev70
  • Гость
  • 46 сообщений
вот с китовым


Изображение


шас ночную покажу с китовым
  • 0

#37
nagiev70

nagiev70
  • Гость
  • 46 сообщений
ночью...

Изображение
  • 0

#38
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Извините, Вы бы еще кнопку " снять шедевр" запросили. Я так понимаю интернет у вас есть, пошарьтесь по сайтам, посмотрите чем народ снимает... :mad:

Народ много чем снимает, и сайты разные. Где-то и от Sony H5 в восторге, а где-то и от Canon 1Ds Mark II плюются.

а я бы порекомендовал автору вместо китового зума взять фикс со светосилой в f1.8 к примеру тот же 50мм. Такой объектив будет по цене как кит 18-55 зато значительно выше качеством и светосилой что важно для съёмок без вспышки и ночью. А кита 18-55 по-любому рано или поздно станет мало, и будет он у вас пылится на полке... А полтиник вещь классическая всегда актуален вам будет :-)

Возьму фикс, а как же зумировать - ножками? ))

ночью...

Это со штативом? В таком случае меня китовский объектив устраивает вполне.
  • 0

#39
nagiev70

nagiev70
  • Гость
  • 46 сообщений
да, со штативом. ну первое время конечно будет устраивать,ну а потом захочется стёклышки получше,я уже присмотрел... коплю потихоньку 1200 евро
  • 0

#40
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
А зум скольки кратный у кит-объектива? Я уже присмотрел два с зумом на каждый день:
Canon EF 24-105mm f/4L IS USM и Canon EF-S 17-85 mm f/4-5.6 IS USM. Что выбрать лучше?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.