Перейти к содержимому

Фотография

Любительские зеркальные цифровикиПомогите выбрать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#541
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Тем же китом снимал в Лондоне в пасмурную погоду и ночью без штатива

Лучше 1 раз увидеть. Может покажете фотки? :weep:


У Вас личный ящик переполнен, письмо не уходит. Скиньте мыло в личку, на которое отправить фотки
  • 0

#542
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
Не мало ещё зависит что за L у вас прикручен к тушке... К примеру EF 24-70 f2.8l или EF 70-200 f2.8l в резкости вполне догоняют фиксы. Другое дело сколько эти линзы стоят...
  • 0

#543
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

У Вас личный ящик переполнен, письмо не уходит. Скиньте мыло в личку, на которое отправить фотки

Сорри, ЛС отключено от меня, ибо... :weep:
Может сюда запостите, если не лень? :lol:
  • 0

#544
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Не мало ещё зависит что за L у вас прикручен к тушке... К примеру EF 24-70 f2.8l или EF 70-200 f2.8l в резкости вполне догоняют фиксы. Другое дело сколько эти линзы стоят...


17-40/4.0 Что мне в нем понравилось, так это как раз необидная резкость. Поры на мордах лица даже без обработки не бьют по глазам. С 28-135 кожа выглядит крепко жуже :weep:
  • 0

#545
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
17-40 хорош но на 17 несколько геометрия хромает по краям, хотя для пейзажей совсем не критично, кто-то может сказать что 4.0 это мало... хотя вообщем в любом объективе можно изъян найти
  • 0

#546
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


У Вас личный ящик переполнен, письмо не уходит. Скиньте мыло в личку, на которое отправить фотки

Сорри, ЛС отключено от меня, ибо... :weep:
Может сюда запостите, если не лень? :lol:


Я... это... не умею, однако... :laugh: Мне присылали инструкцию, но я по запарке ее случайно грохнул после командировки, не опробовав процесс в деле :smoke: Ежли кто повторит инструкцию, и скажет, какое разрешение лучше сделать для инета, выставлю...
  • 0

#547
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Вот небольшая инструкция самого простого способа размещать фотки, при котором не требуется ни регистрация, ни уменьшение размеров.

Шаг 1. Зайдите на http://keep4u.ru

Шаг 2. Нажмите на кнопку обзор и выберите фото со своего компа, затем нажмите на загрузить.
Изображение

Шаг 3. Копируйте полностью всю строку третьего пункта Превью - увеличение по клику
Изображение

Шаг 4. В окне форума ЦТ нажмите на кнопку ответить, как вы делаете это обычно. Вставьте в окно сообщения то, что скопировали ранее.
Изображение

Шаг 5. Нажмите на кнопку предварительный просмотр, если хотите сначала посмотреть, что получилось, либо сразу на отправить
Изображение

Заодно вы можете делать надписи на фотках, уменьшать их размер, задавать качество.
  • 0

#548
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
В Алмате продаются зеркалки Sony Alpha A-100 и А-700
Можно их брать, самодостаточные тушки.

Цены вроде от 550 уе, если мне память не изменяет.
  • 0

#549
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Бвлгари, мужчина! Сказал, съем тушенку и съел тушенку. Пасиб. Щас опробую методу.
  • 0

#550
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Изображение

Изображение
  • 0

#551
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Не плохо! :lol:
А вон те, которые ночью без штатива на КИТе?
  • 0

#552
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#553
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Очередное подтверждение, что ручки то главнее техники.
Очень качественные фотки!
  • 0

#554
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Изображение

Изображение
  • 0

#555
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Очередное подтверждение, что ручки то главнее техники.
Очень качественные фотки!


Пасиб

Процедура постпроцессинга (ACDCee) следующая:
1. Автоуровни (для ночных сильно увеличивает шумы, зараза)
2. Иногда автотени
3. Шарпинг с настройками по умолчанию (если честно, грубоват, но при печати 10х15 нормально)
4. Сохранение с 80% качеством для передачи кентам

5. Специально для сайта сжал фотки в два раза


Ночные именно последние фотографии, там где памятник королеве Виктории, небо было уже просто черным, когда увидел на экранчике голубой цвет, сильно удивился. Время в той точке было уже около 22.00.
  • 0

#556
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Ночные именно последние фотографии, там где памятник королеве Виктории, небо было уже просто черным, когда увидел на экранчике голубой цвет, сильно удивился. Время в той точке было уже около 22.00.



Бвлгари, имеется в виду, что последние пять - ночные. А сжаты все фотки в 2 раза после всего с ними происшедшего по позициям 1-4. Так что пардон, особенно за шарпинг, я все никак не заставлю себя работать с ФШ :lol:. Если нужен оригинал какой-либо из выставленных, могу запостить без постпроцессинга, но у меня внутритушечные параметры стоят по умолчанию - +1 на резкость, +1 на насыщенность. Снимал в жипег высокого качества, чтобы не заморачиваться с РАВом.
  • 0

#557
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

В Алмате продаются зеркалки Sony Alpha A-100 и А-700
Можно их брать, самодостаточные тушки.

Цены вроде от 550 уе, если мне память не изменяет.


На Альфе цены от 950 до 1120 на сотку, есть подозрение, что в ЦУМе они не намного ниже. А симисотка еще дороже. Пока не пройдет годик с момента их испытания, я бы не рисковал и взял Никона-Кэнона - проверено временем.
  • 0

#558
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Если нужен оригинал какой-либо из выставленных, могу запостить без постпроцессинга

Было бы интересно. :D
Я тоже РАВ-ом не пользуюсь практически, ибо JPEG устраивает.
  • 0

#559
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Я тоже РАВ-ом не пользуюсь практически, ибо JPEG устраивает.

Скажите, а зачем тогда зеркалку брали? Удобоворимый жыпег "для себя/друзьям показать" автоматом можно получить и с мыльницы или с просьюмерки, верно?
  • 0

#560
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Не верно.

Пользуясь вашей логикой, то можно предположить, что если нужен RAW, то достаточно купить цифровик с такой функцией, их сейчас достаточно на рынке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.