Перейти к содержимому

Фотография

Любительские зеркальные цифровикиПомогите выбрать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#461
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Влазит. Даже еще места есть.
У меня тоже 2 гига. Но не дело здесь не в данном Canon-е.
А это еще один критерий потребительских свойств фотоаппарата. Зачем раскручивать фотоаппарат, когда можно сменить лишь карту памяти. Мне кажется это более разумно.
Вот Вы, да и Я, короче все Мы сидим здесь и советуем друг другу. Я новичек, и обмениваюсь впечатлениями со своей знакомой, которая в студии работает, да и с отцом, у которого Зенит-ное прошлое. И все. На этом мой фотокруг общения заканчивается. Мало кто может понять это "не дешевое" увлечение. И больно когда по трудам твоей работы - жирными руками. Не могу этого видеть!!!
Это конечно хорошо 400D. Но иногда охото взять свой Зорький 4 и пойти за пленкой, и пропади все эти "Нули и Единички".
А что касается Выбора марки: то я согласен с тем, что купив, мы яростно защищаем вложенные в изделие данного производителя свои деньги. Не кто не хочет быть "дурашка". В данный период я отстаиваю Canon. И думаю что это надолго. Возможно это "брЭндизм", но не всели равно.
  • 0

#462
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Хотя, если вдуматься, проблема из пальца высосана. От "недоденежья" это все. По-хорошему если, то хорошо бы иметь обе системы. А то и 3-4, это если считать форматные камеры. Для рекламы и модельной съемки - сапоп, для репортажа и спорта - никон. Но мы говорим сейчас о о выборе любителя, отсюда меряние письками.
  • 0

#463
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

А что касается Выбора марки: то я согласен с тем, что купив, мы яростно защищаем вложенные в изделие данного производителя свои деньги. Не кто не хочет быть "дурашка". В данный период я отстаиваю Canon. И думаю что это надолго. Возможно это "брЭндизм", но не всели равно.

Глупоси это. Все это от недопонимания. Мне лично больше нравится никон, но я не отсаиваю его как лучшего. Я прекрасно понимаю что идеала нет. И если меня спрашивают совета при выборе я честно рассказываю о тех минусах никона и плюсах кэнона которые знаю.
  • 0

#464
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
То ли дело в советских магазинах: мясо по рублю, по 50 копеек и 30 копеек. И вот весь ВЫБОр.
В руках Никон не держал, может по этому и "выпендриваюсь".
  • 0

#465
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

вот пример в тупую сравнение по фичам, покажите где разительная разница к примеру между тем же 30d и d200

http://www.dpreview....s30d/page23.asp

или к примеру 400d и d80

http://www.dpreview....400d/page21.asp

Аналогично, вы мне покажите разительную разницу между 30Д и Д80 ;)
Тут ведь какие модельки рядом поставить :-/

Сообщение отредактировал Vadziku: 15.05.2007, 19:02:36

  • 0

#466
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Всё конечно хорошо вы говорите, но я бы не советовал начинать с 30D. Для любителей есть 400D, которая почти в 1.5 раза дешевле.
  • 0

#467
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал BVLGARI: 15.05.2007, 19:02:54

  • 0

#468
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Всё конечно хорошо вы говорите, но я бы не советовал начинать с 30D. Для любителей есть 400D, которая почти в 1.5 раза дешевле.


BVLGARI, если вы про меня написали - то я один раз уже взяла Panasonic fz30, преподчтя его зеркальному кэнону. На тот момент для этого выбора были везкие причины - да и до сих пор не жалею о покупке, он мне хорошо послужил. Но через 5 месяцев мне стало его мало.
Тоже самое с 400Д - зачем брать его, если финансы позволяют взять модель лучше?
Да и разница кстати - всего в 15-20 000 тенге, не более. Считаю что при выборе зеркалки это не принципиальная сумма, не на один день покупка.

Сообщение отредактировал Pantera: 16.05.2007, 00:00:27

  • 0

#469
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
ИМХО за 30д переплачивать не стоит, лучше 400д взять, не так сильно они отличаются..
  • 0

#470
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Кто-нить может описать реальные отличия между 400Д и 30Д?

Мне подсказалм что отличия в:
скорости фокусировки
скорости серийой семки
количестве оперативки (количество кадров, которые может в буфер залить)

У 400Д лучше работает автомат, доступ к настройкам удобнее и быстрее у 30Д.

Есть еще что-то принципиально важное?

Повторюсь - для меня вопрос стоимости не стоит. А качество и удобство съемки - это важно
  • 0

#471
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
30д крупнее для кого-то это важно, у 400д есть система стряски матрицы против пыли (сомнительная функция) фокусировка у 400д вроде как такая же как у 5д (хотя могу ошибаться)..

глюкс..

Сообщение отредактировал Глобус: 16.05.2007, 00:18:46

  • 0

#472
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
400д 10мп - 30д - 8мп

400д - пластик, 30д магниевый сплав

ну и еще всякие там отличия небольшие =)
  • 0

#473
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
ИМХО (ненавижу это выражение) удобство пребывания камеры в руках и управление ею важны для тех, кто проводит с ней по несколько часов в день, т.е. для профессионалов. Для любителей же, который будут использовать её в лучшем случае 2-3 раза в неделю это абсолютно не принципиально.
  • 0

#474
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
да и уж если на то пошло то привыкаешь к камере без всяких проблем, это после 5д/д200 400д/д50 кажутся жутко неудобными и вобще мелкими и противными а если при этом не трогать старших собратьев то очень даже солидные такие камеры..
  • 0

#475
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
400d

http://club.foto.ru/...php?mod_id=1274

30d

http://club.foto.ru/...age=2#listStart
  • 0

#476
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Спасибо за ссылки! Почитала отзывы.

Однозначно 30Д.
  • 0

#477
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
к достоинствам 30d надо добавить ещё что у него батарейка почти в 2 раза живучей. Система автофокуса у 30d и 400d одинаковая, хотя гдето на сайтах читал что 400d несколько проигрывает в автофокусе. Полезная фича пожалуй только в отличии от 30 это пылетряс. 10 Mpix даёт всё-таки более шумную картинку чем 8-ми мегапиксельный, несмотря даже что реклама говорит об одном уровне шумов.

Максик на счёт управления всё равно не согласен, к примеру чел снимающий на 350d не считает очень удобным систему управления 30d, вот привык он к своим менюшкам и ничего ему не надо больше, пофик что может не так оперативно настройки менять, а может ему их менять и не надо он снимает на полном автомате и ему этого хватает. Тут больше дело привычки.

Сообщение отредактировал Ruslan: 16.05.2007, 10:27:05

  • 0

#478
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Спасибо за ссылки! Почитала отзывы.

Однозначно 30Д.


И правильно. Если финансы позволяют, надо брать лучшее.
  • 0

#479
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
так, объектив ушел из-под носа. Принимаю дальше советы. Могу чуть добавить денюжек на объектив - что взять в пределах 900-1000 уе?
  • 0

#480
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

к достоинствам 30d надо добавить ещё что у него батарейка почти в 2 раза живучей. Система автофокуса у 30d и 400d одинаковая, хотя гдето на сайтах читал что 400d несколько проигрывает в автофокусе.

Ну еще бы... Было бы странно ести камера за 700 уё фокусировалась так же быстро нак репортерский марк ;)

Полезная фича пожалуй только в отличии от 30 это пылетряс. 10 Mpix даёт всё-таки более шумную картинку чем 8-ми мегапиксельный, несмотря даже что реклама говорит об одном уровне шумов.

Сомнительное это приемущество... я сомневаюсь что этот пылетряс стрясет пыль которую я сдуть не могу, а про микро пыль которую толком не видно вообще молчу. Ето в рекламе они из ведра насыпали и почсти все стрясли, а в жизни прилипнет одна в самом не позходящем месте и не будет ни чем убираться кроме мокрой швабры.

Максик на счёт управления всё равно не согласен, к примеру чел снимающий на 350d не считает очень удобным систему управления 30d, вот привык он к своим менюшкам и ничего ему не надо больше, пофик что может не так оперативно настройки менять, а может ему их менять и не надо он снимает на полном автомате и ему этого хватает. Тут больше дело привычки.

Тогда Сони Р1 в руки :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.