Перейти к содержимому

Фотография

Болячки С4Характерные болячки и способы от них избавиться...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#101
laborant

laborant
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


мастера этого звать Саша!
сидит он в районе магазина тулпар, там есть школа, напротив во дворе небольшая СТО!


Спасибо за информацию. Не дай бог конечно попасть к такому мастеру.
ну а ты ещё куда нидь заезжал на диагностику?


я наконец-таки выяснил. данный стук это нормальное явление!
оказывается на коробке стоит специальная защелка, которая не позволяет без нажатия на педаль тормоз начать ее переключение. Просто видимо до замены масла я не прислушивался к этому щелчку!

Но! СТО не советую! Помимо замены масла менял сальники. Как бежали так и бегут! Теперь он утверждает что бежит другой сальник!

Вообщем придеться искать других спецов!
  • 0

#102
KonstantinA

KonstantinA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Всем привет огромнейший.
народ, подскажите приз, где можно посмотреть, а лучше проверить и отремонтировать переключатель компьютера на вертолёте, который расположен на переключателе дворников.
нажимаешь кнопки, а показания на дисплее компа не меняются. Хотя когда например комп показывает, что осталось столько км. по бензину, нажимаешь кнопочку, данные меняются.
В чём может быть проблема.
Заранее благодарю.
  • 0

#103
KonstantinA

KonstantinA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Всем привет огромнейший.
народ, подскажите приз, где можно посмотреть, а лучше проверить и отремонтировать переключатель компьютера на вертолёте, который расположен на переключателе дворников.
нажимаешь кнопки, а показания на дисплее компа не меняются. Хотя когда например комп показывает, что осталось столько км. по бензину, нажимаешь кнопочку, данные меняются.
В чём может быть проблема.
Заранее благодарю.


Забыл добавить. Автомобиль AUDI Avant Quattro 93 год 2,8 объём
  • 0

#104
oylan

oylan
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Здравствуйте уважаемые!

Пришел сюда за советом а наверно больше за помощью!

В субботу поменял себе масло в коробке (у меня ауди 2.8 кватра 1996 года). Но помимо масло пришлось менять сальники между коробкой и редуктором (если я не ошибаюсь), а так же правый сальный на заднем редукторе.

После замены, забрав машину с СТО, обнаружил звук которого раньше не было, либо был не такой явный.

При заведенном двигателе (или включенном зажигании), на паркинге или нейтралке при нажимание педали тормоза появляется стук (щелчок) в районе коробке. Как утверждает мастер который делал коробку, так и должно быть и это есть на всех аудюхах.

Кто-нибудь замечал у себя подобное явление?
И если это его косяк, то подскажите в чем именно. Потому лечит что все нормально!

Заранее благодарен!


заедь в Автолайн Кольцевая 60 (по Софье ниже Рыскулова). Они АКПП занимаются. Спроси там Серегу, он точно поможет.
  • 0

#105
laborant

laborant
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

заедь в Автолайн Кольцевая 60 (по Софье ниже Рыскулова). Они АКПП занимаются. Спроси там Серегу, он точно поможет.


заранее спасибо!
позже отпишу результат!
  • 0

#106
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Уважаемые аудиводы! Вопрос у меня следующий. Пару месяцев назад машина начала дергатся при наборе ускорения. Вроде как в районе 2-й передачи. Т.е. трогается с места нормально, пытаюсь ускорится, начинает дергатся и ускорения нет. Если газануть сильно, (кикдаун что ли?) то резво уходит вперед. Дерганье прекращается, когда проедешь километров 5-7 (по разному). Пару раз пытался обратится на СТО к знакомому, но СТО находится в нескольких км. от моего дома, и когда к нему приезжаешь, то уже машина себя нормально ведет. Заменил топливный фильтр. Эффекта нет. Проверили свечи (заодно и компрессию - во всех цилиндрах от 10.5 до 11.5), нагара нет, чистые свечи. Что может быть такое?

Audi C4 2.8 АККП универсал
  • 0

#107
KonstantinA

KonstantinA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Уважаемые аудиводы! Вопрос у меня следующий. Пару месяцев назад машина начала дергатся при наборе ускорения. Вроде как в районе 2-й передачи. Т.е. трогается с места нормально, пытаюсь ускорится, начинает дергатся и ускорения нет. Если газануть сильно, (кикдаун что ли?) то резво уходит вперед. Дерганье прекращается, когда проедешь километров 5-7 (по разному). Пару раз пытался обратится на СТО к знакомому, но СТО находится в нескольких км. от моего дома, и когда к нему приезжаешь, то уже машина себя нормально ведет. Заменил топливный фильтр. Эффекта нет. Проверили свечи (заодно и компрессию - во всех цилиндрах от 10.5 до 11.5), нагара нет, чистые свечи. Что может быть такое?

Audi C4 2.8 АККП универсал


Двигатель случаем не мыл?

в темное время суток открой капот, и посмотри, может быть пробивают провода свечные.
у меня такое было. поменял провода, всё прекратилось.
  • 0

#108
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Двигатель случаем не мыл?

в темное время суток открой капот, и посмотри, может быть пробивают провода свечные.
у меня такое было. поменял провода, всё прекратилось.

нет, не мыл.
Вот мне тоже вчера советовали посмотреть. Сегодня еще на машине не ездил. После обеда пойду в гараж и погляжу.
Там так и будет видно, что искры проскакивают или как?
  • 0

#109
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Если на двигателе есть декоративная крышка (над впускным коллектором) то её нужно снять, под ней три катушки зажигания, ну и свечи видно будет. Автомат может подёргивать, а после того как масло прогреется может переставать, у родственника было наоборот ? на холодную хорошо, как масло в автомате начинает прогреваться начинало дёргать.
  • 0

#110
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
посмотрел сегодня в гараже в темноте провода. Секет в 4-5 местах. В 2 постоянно искрится, остальные периодически. И один надсвечник светится.
Хочу теперь провода поменять. Заехал в магазин запчастей 6 проводов - 8000 тг. Позвонил в Меркур - 5500 за один провод. Вот и не знаю чего теперь делать. В магазине вроде как-то дешево, а в Меркуре - охеренно дорого. Еще 3 места обзвонил - проводов нет

Сообщение отредактировал DmitryD: 23.08.2007, 13:27:13

  • 0

#111
KonstantinA

KonstantinA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

посмотрел сегодня в гараже в темноте провода. Секет в 4-5 местах. В 2 постоянно искрится, остальные периодически. И один надсвечник светится.
Хочу теперь провода поменять. Заехал в магазин запчастей 6 проводов - 8000 тг. Позвонил в Меркур - 5500 за один провод. Вот и не знаю чего теперь делать. В магазине вроде как-то дешево, а в Меркуре - охеренно дорого. Еще 3 места обзвонил - проводов нет


просто езжай на базар и покупай.
китайские тоже есть хорошего качества.
просто надо смотреть
  • 0

#112
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
купил вообщем провода в магазине за 8000 тг. Поставил. Ездил вчера весь день и сегодня, правда мало. С утра в гараже проверил искрится или нет, искрится и еще как. Как минимум также как и со старыми проводами. Только не постоянно искрится, а так, раз от раза. Как уже сказал, проехал мало, но за все время ни разу не дернулась. Набирает ускорение как надо. Т.е. тапку в пол и алга. Блин, очень хочется верить, что все же проблема решилась, но смущают искры.
  • 0

#113
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Искры ИМХО уже само по себе не есть хорошо... Т.е. мощность искры уже не та, энергия теряется при разряде на "землю"...
  • 0

#114
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
еще одна новость выскочила. Еду-еду. Раз, выскочила надпись, которая для проверки стоп-сигналов служит, ну турмоз нажимаешь и появляется ОК. Выскочила и горит. На перекрестке двигатель заглушил, завелся, надпись не исчезла. Позже заметил, что горит значек (ABS) aus. При включении зажигания, на секунду гаснет, а потом снова загорается. И стопы не работают. Может кто в курсе что может быть и где рыть?
  • 0

#115
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
(ABS aus) ? проверить АБС, траблы в датчиках, трещотках или в самом блоке.
"Стопы проверить" ? траблы с лампочками или с проводкой или погнал сам блок самодиагностики.
  • 0

#116
bereza

bereza
  • Забанен
  • 232 сообщений
О чём это вы?

#117
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
по поводу АБС аус и не работающих стопарей, все оказалось довольно банально и очень странно. Заменил обе лампочки в стопах и болезнь почти вылечилась, т.е. АБС аус не горит, стопы оба работают. Единственное, что не работает, так это левый габарит. Правый работает. При включении габаритов, на экране загорается знак зачеркнутой лампочки.
  • 0

#118
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений
Всем здарова!
У меня такой вопрос: утром когда заводишь машину, давления масла показывает 4.5-5, когда едешь примерно также, когда останавливаюсь (например на светафоре) показывает 2-2.5
Это нормально или нет?

Забыл написать, машина Ауди 100 С4 2.8 АКПП

#119
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

Всем здарова!
У меня такой вопрос: утром когда заводишь машину, давления масла показывает 4.5-5, когда едешь примерно также, когда останавливаюсь (например на светафоре) показывает 2-2.5
Это нормально или нет?

Забыл написать, машина Ауди 100 С4 2.8 АКПП


Нормально.
  • 0

#120
spawnfock

spawnfock
  • Гость
  • 6 сообщений
Уважаемые! Подскажите где в Астане можно провести диагностику и разобраться с проблемой такого вида. Собираюсь купить Audi C4 1993 гв. Механика. Загнал на СТО, провел диагнострику, определили все проблемы, понял сколько будет их устронить, но обнаружилась ещё одна: когда поварачиваешь руль в любую из сторон он начинает клинить (тоесть приходится прилагать больше силы, чтобы поварачивать его) на некоторое время а потом всё становится нормально. В чем может быть проблема? Где понять? Потому что если ремонт встанет в пределах 15000, то ничего страшного, а если это рулевая рейка, то.... Слэшал про СТО в районе Рено-центра. Женя там какой-то. Но не где это СТО, ни телефон ни где даже находицца рено центр никто внятно объяснить не может. Помогите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.