Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#1861
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Девочки, мне кажется маленькие дети как-то чувствуют беременоость матери. Мой сын в последние дни ложится ко мне на живот головой и обнимает его и лежит так некоторое время, как будто бы слушает или общается со своим братиком :cry:
Я в такие моменты сама замираю, чтобы не помешать их общению, меня это так трогает, что аж плакать охота от умиления. Маленький мой, жаным, уже всё понимает и чувствует, что скоро он станет старшим :)


а мой сынок говорит, что он же маленький ляля и тоже хочет к маме в животик. Иногда машинку принесет, на живот положит и говорит--ляля позыбай!!!! :laugh:
И самое главное, после просмотра видео где он был маленький просто ждет когда он ляле будет пупок зеленкой мазать :)
  • 0

#1862
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
скажите - а что вы чувствовали на первых месяцах беременности? Я конечно понимаю, что с 2 полосок чувство материнства не появится, но у меня вообще никаких ощущений, только вот тошнит - даже не то что тошнит - просто желудок не может пищу удерживать....а больше ничего нет, никаких признаков беременности :)) когда все должно появиться? постоянно мучает ощущение, что это какая то ошибка, хотя уже 7 тестов с 2 полосочками дома в коллекции лежат...
  • 0

#1863
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

скажите - а что вы чувствовали на первых месяцах беременности? Я конечно понимаю, что с 2 полосок чувство материнства не появится, но у меня вообще никаких ощущений, только вот тошнит - даже не то что тошнит - просто желудок не может пищу удерживать....а больше ничего нет, никаких признаков беременности :laugh:) когда все должно появиться? постоянно мучает ощущение, что это какая то ошибка, хотя уже 7 тестов с 2 полосочками дома в коллекции лежат...

ой, у меня порой до сих пор чувство, что ошибка.
и тесты ошибка, и узи, и врачи :cry:
как то до конца все еще не осознаю, что буду скоро мамой.
а то, что никаких прелестей беременности не чувствуешь - так хорошо наоброт, чем с токсикозом мучаться и о клубнике зимой мечтать. :)
  • 0

#1864
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Коржик, не переживайте и вас посетит чувство материнства :laugh:
Я в обе свои беременности в начале ничего кроме тошноты и рвоты не испытывала, а зато когда шевеления начались, вот тогда чувства и нахлынули :)
  • 0

#1865
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
спасибо девочки :) просто в прошлом году я полгода пыталась целенаправленно забеременнеть - и ничего не получилось, и как то подсознательно сидело с тех пор, что у меня какие то проблемы и придется помучится чтобы забеременнеть - а тут - раз два, прощайте месячные, здравствуйте тесты в полосочку - причем я этого не ждала, у нас тут ткие сдачи на работе были - не до этого было. и все страшно, что это какая то ошибка :laugh:))
  • 0

#1866
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Коржик(а) Дата Сегодня, 11:59
скажите - а что вы чувствовали на первых месяцах беременности? Я конечно понимаю, что с 2 полосок чувство материнства не появится, но у меня вообще никаких ощущений, только вот тошнит - даже не то что тошнит - просто желудок не может пищу удерживать....а больше ничего нет, никаких признаков беременности ) когда все должно появиться? постоянно мучает ощущение, что это какая то ошибка, хотя уже 7 тестов с 2 полосочками дома в коллекции лежат...



В самом начале беременности я чувствовала только токсикоз, причем жестокий. :laugh:
Какое уж тут чувство материнства.
Потом просто некогда было самоанализом заниматься: работа, ряд поездок одна за другой...
По настоящему мамой, ожидающей появление малыша, почувствовала себя, когда в пузе лялечка зашевелилась :cry: и теперь уж чувствую на все сто :) сейчас главное для меня то, что я - мама, настоящая и будущая :) Вот такая эволюция чувств.
  • 0

#1867
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


а я щас не могу без круассанов и слоек жить.. в обще на сладком сижу...
надеюсь скоро это пройдет, а то все зубы испорчу )

:) если токс придет(ттт,лучше б не приходил) то ты вообще ни на что смотреть не сможешь :laugh:


хы, я больше ничего не ем)) практически.. тошнота спала потихоньку.. мсало приятного было однако
  • 0

#1868
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

скажите - а что вы чувствовали на первых месяцах беременности? Я конечно понимаю, что с 2 полосок чувство материнства не появится, но у меня вообще никаких ощущений, только вот тошнит - даже не то что тошнит - просто желудок не может пищу удерживать....а больше ничего нет, никаких признаков беременности :)) когда все должно появиться? постоянно мучает ощущение, что это какая то ошибка, хотя уже 7 тестов с 2 полосочками дома в коллекции лежат...


у меня тошнота начиналась за 10 дней до задержки...
вот и сделала тест! и вот они 2 полоски)
кроме легкой тошноты, сонливости, повышенной усталости.. сплю до 12 часов в сутки..
на сырые продукты (мясо, рыба, курица) смотреть не могу и готовить и есть их готовыми...
в общем муж бедный питается где получится)




вчера вечь день дома лежала.. какое-то ощущение легкого покалывания было внизу живота... лежу - нормально, хочу - так себе, сижу - покалывает, будто мурашки бегут... ну вот и дома лежала целый день...
и что это бвло?!
  • 0

#1869
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений


Девочки, мне кажется маленькие дети как-то чувствуют беременоость матери. Мой сын в последние дни ложится ко мне на живот головой и обнимает его и лежит так некоторое время, как будто бы слушает или общается со своим братиком :laugh:
Я в такие моменты сама замираю, чтобы не помешать их общению, меня это так трогает, что аж плакать охота от умиления. Маленький мой, жаным, уже всё понимает и чувствует, что скоро он станет старшим :cry:

а вы с ним говорили что маленький братик будет и пр?


Да, мы ему говорим, что скоро лял появится, что сейчас в животе у мамы.Мы ему ещё летом купили куклу мальчика, маленькую такую, говорили:"Бопа, ляля".Он начал сам с ним играться, спать укладывает, кормит. Первое время когда я ему показывала на живот и говорила, что там ляля маленькая, он мне сразу куклу свою приносил :) , да и сейчас он мне кажется не понимает, но просто как-то чувствует. Маленькие мы ещё.
  • 0

#1870
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Да, мы ему говорим, что скоро лял появится, что сейчас в животе у мамы.Мы ему ещё летом купили куклу мальчика, маленькую такую, говорили:"Бопа, ляля".Он начал сам с ним играться, спать укладывает, кормит. Первое время когда я ему показывала на живот и говорила, что там ляля маленькая, он мне сразу куклу свою приносил :) , да и сейчас он мне кажется не понимает, но просто как-то чувствует. Маленькие мы ещё.

ой классно как:laugh:
а мне кажется детки понимают гораздо больше, чем мы думаем.
  • 0

#1871
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

хы, я больше ничего не ем)) практически.. тошнота спала потихоньку.. мсало приятного было однако

Talamaska кушать надо себя заставлять, хотя бы по чуть-чуть. А если тошнит попробуйте пить чай с имбирем, он тошноту снимает.
  • 0

#1872
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

хы, я больше ничего не ем)) практически.. тошнота спала потихоньку.. мсало приятного было однако

Talamaska кушать надо себя заставлять, хотя бы по чуть-чуть. А если тошнит попробуйте пить чай с имбирем, он тошноту снимает.

а я наоборот - не могу не есть:)
часа три проходит и все - думать ни о чем не могу, только о еде. как будто пять суток в пустыне провела:laugh:
  • 0

#1873
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а я хочу есть- но поем и все обратно через 5 минут... и так после всего, даже если просто сок выпила.
Кстати, фрутоняня - хороший сок?
  • 0

#1874
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

а я хочу есть- но поем и все обратно через 5 минут... и так после всего, даже если просто сок выпила.
Кстати, фрутоняня - хороший сок?

Кстати если у вас рвота через 5 минут после еды, то вам любые концентрированные соки лучше не пить(они 100% рвоту вызывают), пробуйте чуть теплую еду без резкого вкусо и запаха, маленькими порциями какбы посасывая ее, тогда больше вероятности что не вырвет. И главно побольше воды пить надо, не менее 2х литров в день(маленькими глоточками).
И с токсикозом обратитесь к врачу, чтобы не запустить, с легкой формой можно бороться, а вот с тяжелой -сложнее :surprise: (по своему опыту знаю)
  • 0

#1875
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Я в обед так много кушаю, и первое, и второе, и салат, ещё и к чаю что-нибудь беру- круассан или прирожное, знаю, что вредно, но немогу себя сдержать. Как покушаю, так хорошо становится - жить можно :surprise:
  • 0

#1876
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
тоже сейчас люблю покушать, особенно когда похолодало аппетит усилился, а во время токсикоза тошнило даже от самого чувства голода, приходилось сначала пить воду мелкими глотками и только потом кушать
ела только сухую пищу с водой иначе не подходило
  • 0

#1877
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я кушаю всякую всячину - сушки, сухарики... стала вегитарианкой вот уже с месяц...
  • 0

#1878
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я сейчас съела банку оливок и банку соленых огурцов - вот это да!!! Не тошнит ни капельки :surprise:)))
  • 0

#1879
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
читала что если тошнота только на некоторые виды продуктов, то значит они не нравятся или не подходят ребенку
всегда была сладкоежкой, а теперь ничего сахарного не хочется :surprise:
  • 0

#1880
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

читала что если тошнота только на некоторые виды продуктов, то значит они не нравятся или не подходят ребенку
всегда была сладкоежкой, а теперь ничего сахарного не хочется :fie:


Был период недели 2 мне тоже не хотелось ничего сладкого зато потом я кажется доела за те две недели просто не отлипала от сладкого :surprise:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.