Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#17501
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Приветики, всем, спасибо за теплый прием ;)
Нам до сих пор все пофих :)

везет Вам что-то охота, у меня как всегда токсикоз, что кроме фруктов ничего не охота!

Девочки, я такая дурная, у меня комплекс что-ли,даже не знаю как мое состояние обозвать. Меня так все замучили с моей беременностью, что не во время, рано, глупо и т.п., что я теперь стесняюсь своего живота... и ничего не могу с этим поделать! А он у меня сейчас уже не маленький! Умом понимаю, что это глупо, а сделать ничего не могу! Интересно это пройдет? Перед деткой уже даже не удобно!

ой еще вопрос, когда обычно (можно из личного опыта) беременная девушка начинает набирать кг (на каком месяце?)


Цветочек, не переживай, самая красивая это именно беременная женщина, потому что жизни в ней теперь на двоих!! У меня почему -то с детства такое мнение сложилась, я теперь даже не крашусь лишний раз красоту свою не замазываю (да и лень, откровенно говоря, тожа)
По поводу веса- я тут купила "Мама + малыш" там статья про вес и график нормального набирания веса, он ведется со 2-ой недели беременности, там вообще есть формула вычисления индекса массы тела типа вес/рост(в метрах)в квадрате, например у мну счас 57/1.67*1.67, норма19-25 ИМТ и в соответсвии в индексом идет каждому своя прибавка, у меня получилось что 1 кг уже должна набрать.
Но я думаю это все фигня у кажного идивидуально..

девочки, а у кого кошки дома? это не вредно? а то у нас две, у них правда доступ ограниченный к комнатам

У нас кошка и мы если честно спихивает ее бабуле с дедой, а то думаю волос на ребитенке не обересся, по крайней мере мне так спокойнее, хотя я ее очень лублу :laugh: эхх, ну надо себя заставить!


еще надо заехать в АИСТ и заплатить за курсы, на которые пойду...

Тала, приветик, я так жду когда ты в первый раз туда сходишь и напишишь свое мнение! Ты идешь с мужем?
Сколько стоит курс и сколько дней идет, ахда, и сколько часов каждое занятие?

Девочки расскажите на курсы с какого срока надо идтить, а то уже хочется практики чтоли :D
  • 0

#17502
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Девочки вы же опытные - поделитесь как на работе спать то??? А то я вот думаю скоро же сонное состояние придет, и куда деваться то


делаешь сурьезный вид, закрываешься монитором...и спишь:laugh:))
можно кресло к окну развернуть ;)
  • 0

#17503
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Пепси, я даж не беременная спала на рабочем столе, унас еще опен спэйс, мне ваще пофигу, если охота

тада тебе проще :laugh:
  • 0

#17504
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Cranberry значит на пузожителя все таки может повлиять?
  • 0

#17505
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

у кого животные, тем надо сдать анализ на токсоплазном и листерии.

кто такие листерии??, плохо рифмуются чего-то :laugh:
Про токсоплазмоз тожа нада, согласна, сдавала, здоровая и румяная в этом плане , урра!!
Кстати Ося, а ты уже какие нибудь витаминки начала кушать??
А Talamaska заразила мну окрошкой, счас тоже пойдем за продухтами, опять урра!
Что-то день сегодня складывается?? ;)
  • 0

#17506
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
все, горшочки в духовке

сча грязную посудку домою и буду марафетик наводить перед приходом мужа :laugh:

мне кацца, если животные жии и раньше - не надо от них избавлятся
их заводить во время беременности не надо
  • 0

#17507
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
токсоплазмоз- от кошкиных какашек. на поздних сроках очень плохо влияет на плод.
листерии в сыром мясе что ли могут быть.это к примеру если вы кормите собаку сырым мясом.. ( к примеру наш пес жрет куриные каркасы и шеи).

И ВСЕ ЭТО ПЛОХИЕ БЯКИ.

а вообще врач сам направит, обязательно.

Сообщение отредактировал Cranberry: 11.03.2008, 18:13:20

  • 0

#17508
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

их заводить во время беременности не надо

во-во! :laugh: то же самое слышала.
  • 0

#17509
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Vikusik я уже 24 дня пью тандемакс, т.е. получается перед беременностью начала и сейчас не прекращаю

А когда к врачу идти надо? а то я до беременности к галочкиной записывалась аж на 15 апреля, думаю дождаться очереди или идти к кому - то другому, хотя не хотелось бы, но очереди к ней огорчают
  • 0

#17510
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

А когда к врачу идти надо? а то я до беременности к галочкиной записывалась аж на 15 апреля, думаю дождаться очереди или идти к кому - то другому, хотя не хотелось бы, но очереди к ней огорчают

если ничего не беспокоит, можешь идти вставать на учет к 12 неделям. я так и собиралась сделать, но у меня на 6 неделе появилась угроза, пришлось идти сдаваться раньше
  • 0

#17511
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
щас пойду волосы укладывать да глаза красить.. но чтото лень мменя заела))
зеваю сижу, щас челюсть вывалится..

я первый раз пришла к врачу, когда 2 полоски увидела. по моим расчетам у меня было 3 недели акушерские, врач сказал что сейчас очень опасно стото смотреть и делать узи и поэтому нужно подождать месяц и сделать узи, а пока кушать фолиевую кислоту и не нервничать... а потом на узи показали 10 недель и выяснилось что я пришла к врачу на 7 неделе уже))
а на учет встала в 11 недель, ТТТ никаких признаков угроз не было!
  • 0

#17512
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Меня моя врач тожа послала на месяц, говорит приходите,када подрастете,
а про витаминки спросила, потому что это ключевое что надо делать на раннем сроке, остальное все что душеньке угодно, но естессно в меру да и все в принципе...
  • 0

#17513
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

у кого животные, тем надо сдать анализ на токсоплазном и листерии.


меня мой врач не отправляла сдавать эти анализы, так как я ей сразу же сказала, что всю жизнь живу с кошками, и кошки не домашние, а очень даже гулящие, она сказала, ну тогда все ясно и все!
  • 0

#17514
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Просто токсоплазмоз выявляется в крове титрами и если у вас всю жинь были кошки, то скорее всего у вас есть некоторое количество титров, но и иммунитет к вирусу. Поэтому. Им опасно зарацца именно в период беременности.
  • 0

#17515
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
млин, муж сеня порадовал - вернулся пораньше;))))

а я все успела, кроме как себя в порядок привести... :)

покормились, теперь лееееееень гулять
завтра гулять будем
с утра и начнем - к 8, к врачу поедем своему...сдавацца со своим набранным весом :laugh:
  • 0

#17516
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Я к своей АГ пойду 14, и наверное на долго, потому что подготовила уже целый листик вопросов и настроена отстаивать свое мнение о НЕлечении свертываемости крови.))))
  • 0

#17517
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
привет-привет мои графоманки%)
потеряли? приятно:laugh:)
ну.. поехала читать ваши 15 страниц текста;)
  • 0

#17518
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


Привет, пузатики! :D


Коржик, это хорошо что у вас по размеру подходит готовый.. а у нас вот проблема.. приходится готовые простыни либо пришивать к матрасу, либо все скатывается :)
а иногда такие милые комплекты продаются, просто прелесть..


У меня тоже так было! Купи махровую простыню на резинке (они отдельно с наволочками продаются, есть совсем дешевые, что-то ок. 1500 тенге) и натяни на матрас. А сверху уже свою красивую простынку. И ничего не скатывается :-) Либо надо купить наматрасник, но это уже подороже будет, хотя, конечно, поцивильней. Хотя мне пофиг, всё равно не видно. У меня 2 такие простыни (кто-то дарил когда-то) оч. удобно и можно менять когда вздумается :-)


Эльза, у меня 2 простыни турецкие с резинкой - одна нормально подходит, а другая натягивается, но по бокам всеравно матрас виден :laugh: и блин не дешевые комплекты то..
так что уж лучше буду шить как мне нравится, благо руки ростут из нужного места!


Лора, поздравляю с сынулей!!


товарищи, ну есть же такие специальные "юбочки" с резинками на кровать...т.е. одевается по периметру кровати...закрывается и матрас, и простынь удобно заправляется и фиксируется...рекомендую ;)

Шатц, долго жить будешь - точно!
где пропадала? ;)
  • 0

#17519
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
У Шатц мама в гостях была, да Шатц? :laugh:
  • 0

#17520
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
прочитала
чтото слабенько вы, слабенько)

Ага, у меня с утра мамуля приехала, весь день с ней протрепались, потом вечером отвезли ее и сразу к вам:laugh:

Про простыни - мне свекровь такую штуку сделала - обычное тонкое шерстянное одеяло к нему по четырем углам резинки - одевается на матрас, а сверху простынь обычная. за счет "шершавости" одеяла простынь вообще не ездит. дешево и сердито;) простыни вообще не ездят никуда - лежат как влитые.

Свитти, спасибо, что в мое отсутствие помонстрила - я могу на тебя расчитывать)))

Опять живот потягивает - вот думаю - выльется во что-нибудь стоящее или так и закончится?:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.