Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#17181
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ага, помню я ссылку, тоже на работе осталась...
помню что слинг-консультант... но не помню как пишется в ссылке :rolleyes:
  • 0

#17182
NaZёK

NaZёK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 394 сообщений

NaZёK, как вы сейчас с сестренкой общаетесь? дружите?
У меня ж как раз 10 лет между детьми, хочу чтобы дружили!


А магазины нам вообще некоторые временно недоступны. С коляской не везде проедешь, особ если ступеньки :laugh:

Конечно!!! Я ей как мама. Правда между нами есть еще сестренка которая на 1,6 младше меня, вот они дружнее или наоборот дерутся, а сомной такое не прокатит. Зато все ее проблемки мне решать и меред мамкой отмазывать. :rolleyes:

#17183
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
О, Юль тебе повезло))

нашла вот http://slingokonsult...ns/hipcross.php
  • 0

#17184
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

ага, помню я ссылку, тоже на работе осталась...
помню что слинг-консультант... но не помню как пишется в ссылке :-)


"будем искать" :laugh:

NaZёK, у меня братишка младше на 9 лет
тоже такие отношения:rolleyes:)
  • 0

#17185
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

О, Юль тебе повезло))

нашла вот http://slingokonsult...ns/hipcross.php


и впрямь повезло :laugh:
пасипки! какии мы везучии, сохранила

чета малышуня обычно меня влево-вниз пинал...а теперь футболит вправо-вверх пуза...перевернулся чтоли :rolleyes:
  • 0

#17186
NaZёK

NaZёK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 394 сообщений
:rolleyes: А я почувствовала когда она переворачивалась, а на следуйщий день мне сказали что она головкой вниз лежит.

#17187
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

:rolleyes: А я почувствовала когда она переворачивалась, а на следуйщий день мне сказали что она головкой вниз лежит.


классно...я так пока не определяю сама
мы по задней стенке закрепились и жирка у мамы хватает набранного за Б...мешает ощущениям
  • 0

#17188
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Воть.... еще +2 в пользу большой разницы между детями, а то пугают чет меня все, что дети общаться не будут :laugh:

Дождичек какой не слабый зарядил. Хорошо нагулялись уже. Сразу в сон потянуло :rolleyes:
  • 0

#17189
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
а я мамонт - нифига не чувствовала :rolleyes:
когда она перевернулась то?
  • 0

#17190
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Я вроде небольшим мамонтом была, но все равно не чувствовала когда сын переворачивался, пинался во все места одинаково :rolleyes:
  • 0

#17191
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Воть.... еще +2 в пользу большой разницы между детями, а то пугают чет меня все, что дети общаться не будут :laugh:

не в тему конечно - но напишу тут - у нас в семье именно такая разница - между сестренкой и братишкой 10 лет разницы. Когда он только родился она была рада, и подружкам хвасталась и вообще, а потом родители сделали классическую ошибку - навесили брата на нее, мотивируя тем, что "ты взрослая, а он маленький.."
в общем теперь она замкнулась по отношению к матери, больше доверяет мне и подругам, и очень обижается, хотя раньше без проблем и сидела с ним и играла.
Но еще раз повторю - тут родители выбрали неверную тактику - имхо разделять детей что ты отстань, у меня ребенок.. :-)


девочки, а кто как фрукты моет? мы вот купили сейчас яблоки, а они в этом.. ну как бы маслянистые. очень охота их с мылом отмыть :rolleyes:
просто горячей водой промыла, щеткой потерла.. но как то кажется маловато будет)))
  • 0

#17192
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Schatz Дата Сегодня, 19:03
Цитата(N_Lila @ 09.03.2008, 18:48)

Воть.... еще +2 в пользу большой разницы между детями, а то пугают чет меня все, что дети общаться не будут


не в тему конечно - но напишу тут - у нас в семье именно такая разница - между сестренкой и братишкой 10 лет разницы. Когда он только родился она была рада, и подружкам хвасталась и вообще, а потом родители сделали классическую ошибку - навесили брата на нее, мотивируя тем, что "ты взрослая, а он маленький.."
в общем теперь она замкнулась по отношению к матери, больше доверяет мне и подругам, и очень обижается, хотя раньше без проблем и сидела с ним и играла.
Но еще раз повторю - тут родители выбрали неверную тактику - имхо разделять детей что ты отстань, у меня ребенок..


Да, у нас уже была ситуация "скучаю по прошлой жизни" в смысле дочь скучала по прежним временам.
Всеми силами стараюсь избежать этой ошибки.
Посмотрим, что получится, пока хорошо вроде
  • 0

#17193
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Н-Лила, ИМХО, главное не делать так, что "он маленький, он важнее, а ты большая тебе и так хорошо" и ни в коем случае не "навешивать" ребенка. Родили то себе, а не старшим сестрам. У нас папа офигенно любит это дело - ты посиди, ты на собрание в садик сходи, ты с ним уроки сделай, ты поиграй. Раньше, когда только родился, так вообще вешалка была - скандал на скандале, что мы брата не любим и все такое. Потом я свалила от них :rolleyes: а систер осталась. А теперь практикуется так - смотри, Данила, не любят тебя сестры, не нужен ты им... Ну и т.д.
  • 0

#17194
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Schatz, неее нельзя так.
Стараюсь культивировать в доче сознание того, что они равны в правах и обязанностях (она расчитывала на некоторые привилегии :rolleyes: ).
Посидеть с детем это ей как поощрение, ток после того как поела, уроки сделала, на фортепьяно поиграла....
Раньше по утрам меня звала полежать с собой, а теперь проснется и кричит из своей комнаты: родители, принесите брата пообниматься!
  • 0

#17195
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Шатц, яблоки вроде воском натирают чтоб лежали дольше. А чем воск отмывается я даже не в курсе. Наверное ножом со шкуркой чистится =))
  • 0

#17196
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Блинов напекла, яблок купили, мужа накормила, полбанки пепси выпила :rolleyes: ...
дела сделаны)) можно на диван бежать :laugh:
Нова, на это я не способна)))
Н-лила, я надеюсь, что мой "опыт со стороны" поможет:-))
  • 0

#17197
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
О, мы щас зашли в силквей, попили кофе. Рядом села компания маргинальной молодежи (ну там военные штаны, ботинки, и куртки с шипами). А потом один другому дал бутылкой по голове и начал убегать, тот схватил другую бутылку и кинул в него (осколки на людей других попали). Тому которому по голове дали - рассекли чето, кровищей весь этаж залил, эскалатор, всё что можно. Так он схватил стул и побежал за тем кто его ударил, вроде даже стулом кинул (хорошо не жидким). Потом прибежала охрана в панике, у парня всё лицо в крови, в общем кто бы мог подумать что в таком людном месте устроят такое побоище.
Муж конечно за меня испугался, рядом маленькие дети заплакали. Пятна крови везде вплоть до выхода...
  • 0

#17198
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
мдаа...
отдохнули, называется.
  • 0

#17199
NaZёK

NaZёK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 394 сообщений
:rolleyes: ужас!!!

#17200
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Развлекуха ещё та =)) Правда я сразу рефлекторно сгребаю сумку и кладу на колени в таких случаях. А молодежь сразу побежала смотреть - кто там кого бьет. Так и огрести недолго.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.