Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#16821
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

врач сказала, что такая резкая (+3кг за две недели) прибавка, плюс отеки появившиеся - не есть гуд.


Это действительно не есть гуд! Нормальная прибавка в весе после кажись 20 недели должна составлять около 400 гр, если еще есть и отеки то могут в больницу положить на любом сроке, Сорри не хочу пугать.

Кстати Шатц как у тебя обстоят дела? Ну в смысле как предчуствие в срок родишь или переходишь может предвестники какие. Сорри может ты уже рассказывала я просто не видела
  • 0

#16822
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Нормальная прибавка в весе после кажись 20 недели должна составлять около 400 гр, если еще есть и отеки то могут в больницу положить на любом сроке

меня даже не пытались в больничку упечь, только лекарства пила. Кстати плаванье мне суперски снимало отеки и пешие прогулки
  • 0

#16823
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Всем хай!

Жетысу, рада тебя видеть, ты у нас теперь редкий гость :rolleyes:

По поводу отеков: я пока работала и весь день за компом сидела - ноги к вечеру отекали. Сейчас, когда весь день где-то хожу гуляю - отеков и близко нет, хотя пью много.

К приятному: купили сегодня кроватку!
А еще купила себе халат ярко-зеленый махровый, и ночнушку для кормления - у нее по бокам в складках отверстия прячутся :(
Тала, так что я тебя с пижамкой понимаю :)

Сенси, свечи с папаверином еще поискать придется - их сняли с производства. Есть какой-то аналог, но стоит в 10 раз больше.
Кстати, в России запретили продавать марганцовку в порошке - только в виде слабо-розового раствора. Думаю, нас это тоже коснется - надо купить пузыречек, пока еще есть.
  • 0

#16824
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Жетысу, у меня на 38 недель прибавка уже 23 кг, так что понимаю :(
отеков не было, по крайней мере я не замечала и врач каждый раз на приеме смотрела - не было. А позавчера мама обратила внимание что у меня ноги отекли. Сказала врачу сегодня, та насторожилась, на, как я уже сказала - сделали скидку на вчерашнее переедание.
С почками -да, у меня на каждом приеме написано - пиелонефрит в стадии ремиссии, но, покаюсь, не особо то я блюла диеты :rolleyes:
Решила, что после родов буду на диете сидеть. Да и не могу сказать, что я особо много ем.. оно само)))

Сенси, угу, знаю.
Но факт налицо..) килограммы уже прилипли ко мне :)
По поводу родов - не знаю я)
по моим ощущениям нет ничего)) ибо я мамонт и ничего не ощущаю))
Дела хорошо - стараюсь побольше шевелиться - благо, мои монстрики не дают мне расслабляться и ежедневное мытье полов+пылесосение (так пишется то?) мне вместо зарядки))
расстраивает то, что очень мало гуляю - ну сложновато - только из дома и в туалет охота и устаю быстро - приходится дошкандыбывать до магаза а обратно на такси)
сегодня на приеме врач сказала так - признаков никаких нет, но роды могут начаться в любой момент. Муж как услышал - так теперь вообще не отпускает меня за порог никуда и категорически отказывается ездить со мной куда-либо :)
по поводу дохожу-перехожу, опять же, фиг его знает. ПДР у меня примерный - а на деле.. как доча решит так и будет) я каждый день готова :)
  • 0

#16825
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Я с момента постановки на учет (10 недель) и до настоящего момента набрала 7,5 кг. Но за полгода перед беременностью я набрала еще столько же, так что сбрасывать мне придется все 15 :( Кстати, за последний месяц у меня прибавка всего 300 гр., хотя ем очень хорошо. Но с другой стороны, вроде как и маловато 300 гр. за восьмой месяц :rolleyes:
  • 0

#16826
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
ААА.... вспомнила, что меня последние несколько дней беспокоит! Кто-нибудь знает, у нас есть мастерские, которые обувь растягивают? Купила весенние ботиночки - оказались ну оооочень узкие. Не спрашивайте как я их в магазине мерила - не знаю. :) И угораздило же меня в первый же вечер одеть их на улицу - так что сдать назад не получится :rolleyes: А разнашивать их самой, да еще и в толстом носке - боооольно, и стопа немеет :( Хелп ми, плиз!
  • 0

#16827
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Хай, а может ну их? пусть стоят, родишь - ноги похудеют.
  • 0

#16828
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Шатц, да нету у меня сейчас отеков. И носить вот прям щас нечего - либо светлая обувь, которую жаль по этой грязи таскать, либо на каблуках.
  • 0

#16829
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
хм..
а способы типа набить влажными газетами и высушить не спасают?
  • 0

#16830
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
может поспрашивать непосредственно в мастерских???
моя мама разнашивает по-моему даже на мокрый носок или проспиртованный, точно не помню....но однозначно не просто на сухой, какая-то у нее своя там система....
  • 0

#16831
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
нашла.
прячу тупой вопрос)))

Сообщение отредактировал Schatz: 07.03.2008, 00:01:10

  • 0

#16832
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Жетысу, у меня на 38 недель прибавка уже 23 кг, так что понимаю :rolleyes:


Разве это прибавка :( :) я рожать шла(37нед2д) с прибавкой 28кг. :)

Сон снился мне недавно, что я беременна снова, и я сквозь пуз вижу как эмбрион прикрепляется и растет :)))
  • 0

#16833
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Разве это прибавка :rolleyes: :) я рожать шла(37нед2д) с прибавкой 28кг. :(
Сон снился мне недавно, что я беременна снова, и я сквозь пуз вижу как эмбрион прикрепляется и растет :)))

да я тростинушка просто))))
Мин, сколько скинула сразу после родов, сколько сейчас уже скинула?
  • 0

#16834
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Шатц, я до сих пор еще не взвшеивалась. В роддоме нас не взвешивали, даже УЗИ не делали, хотя должны были.
Так что не знаю, мой добеременный вес 55-56кг, а когда взвешивали перед родами весила 83кг. Сейчас наверное где то 65-70 вешу... не знаю даже.
Все равно в добеременные джинсы нормально не влезаю, они налезают, но с натяжкой, вот вот треснут.


ЗЫ: В субботу выберемся в гости к родителям, там есть весы, надо взвеситься :rolleyes:)

Сообщение отредактировал Mean: 07.03.2008, 00:08:03

  • 0

#16835
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
блин( мне аж страшно, как же я буду скидывать то??:(
может быть я из тех счастливиц, что от ГВ тают?:))
Моя свекровь мне рассказывала - она была бер. когда - была толстиком нерельным, а начала кормить и стала просто палкой - говорит ее не узнавала знакомые и вещи добеременные падали.
вот бы так было :rolleyes:

Девочки, у меня такой вопрос возник - в табличке ПДР есть пользователи, которые не появлялись по 2-3 мес, со статусов "гость"
ну вот...
я думаю - может их убрать оттуда?
  • 0

#16836
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

я думаю - может их убрать оттуда?

думаю, можно....вставить вседа успеем если объявятся.....
  • 0

#16837
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

думаю, можно....вставить вседа успеем если объявятся.....

:rolleyes:
тогда убираю :(
  • 0

#16838
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Schatz, на ГВ может исхудаешь, если на кефире и бульонах сидеть будешь :rolleyes:)))
  • 0

#16839
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Тэкс, обновила.
денек на устранение очепяток-ошибок-недогляделок и все:(

Эх Мин, видимо, так и придется... :rolleyes:
  • 0

#16840
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений


Скинни, да..классные роды у тебя были! :( а мама твоя тебя рожала тоже также? не знаешь?


Знаю. Моя мама рожала с разрывами, ну и с приличными схватками. Все удивились когда узнали как я рожала. И еще я поняла что все что не делается все к лучшему. Потому что представила случись такое дома - мне пришлось бы дома рожать или в машине скорой помощи )))))))


sweet_1 ты чего? а нука веселее!!!
Малыш не спокойный что ли? Ну толстеешь ну и что - все придет в норму! Ты ее забывай ты одна из лучших и красивых мам на свете!
У меня тоже первый - но ты не поверишь я уже на работу вышла ))))
Выше нос - я уверена через месяц ты уже будешь смеяться что так писала )))

ZHETISU да ну его этот бандаж, описаться мне из за него что ли )))))) не носила почти


Спасибо! я стараюсь руки не опускать :) ребенок и вправду беспокойный!
кста: мы с тобой почти вмесьте рожали! я во втором 17 родила уже! :)
надеюсь все когда-нить будет ок!
всем спасибо за советы и поддержку
мысль о слинге меня уже не раз посещала :rolleyes:

Сообщение отредактировал sweet_1: 07.03.2008, 01:08:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.