Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#15361
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
уже 9 час утра...а я сижу... дочунька сладкая проснулась... я обдумала решение развестись... лишать малышку отца не буду.. препятсвовать общению их не буду. Но с ним я быть больше не хочу :D

раз уж у него повернулся язык обозвать меня дурой... значит уважение у него ко мне исчерпано, в чем смысл продолжать отношения!? Не хочу уже дальше опускаться до такой степени...надо ставить точку...в самом начале.

Но муж по моему этого не поймет...не отпустит :spy:(( он упрямый:lol:

Да он хороший, он помогает с уборкой, и прочей бытовухой, но делает все так скурупулезно, и тщательно, что от этого страдает скорость, я сидеть ВЕСЬ день в захламленной квартире и ждать когда он все закончит я не могу....аккуратист хренов, иногда когда я прошу его постелить пеленку на диван, чтоб покормить дочу, он так тщательно эту пеленку складывает растилает... доча криком кричит, а он медлит...в таких случая подгоняю его, а он не терпит это..

Сообщение отредактировал Mean: 02.03.2008, 08:30:20

  • 0

#15362
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
вот проснулся :D(( полез обниматься... я не реагировала, он отошел...на дочу грустно позырился минут пять... и уполз в дебри квартиры...


вот опять приполз ко мне... погладил руку, поцеловал в щечку, но я его видеть не хочу...и не смотрю..на него.

Сообщение отредактировал Mean: 02.03.2008, 09:31:47

  • 0

#15363
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
привет девочки!!!
так рада за Жит!!!

Мин, ну прямо так обидно за вас.. жможет у вас началась общесемейная депрессия?? так называемый кризис в семье, связанный с рождением ребенка..про это много пишут в литературах разных.. Поэтому можешь чутьчуть подождешь, а там все и наладится! ТТТ на вас
все будет хорошо! Вот и мама приедет сегодня!
  • 0

#15364
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
да у нас типа хорошо....муж лезет как ни в чем не бывало, а я игноирую. Он знает, что я не могу долго обижаться... но я не хочу это все так оставлять.
Он уже уехал на авторынок, с тем самым другом... приедет послеобеда, наболтается еще...

я тут подумала... что дурой он меня назвал, на мое предложение разойтись...:D

Сообщение отредактировал Mean: 02.03.2008, 10:42:14

  • 0

#15365
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Мин, прости, но значит правильно назвал....

У тебя муж не рак случайно? Это я про медлительность и скурпулезность....Кааак же меня это первое время бесило - я бы 10 раз успела сделать, пока он раскачается. А сейчас ничего, научилась с этим как-то жить, поверь мне, это не самое плохое качество.
Мин, тебе Шатц все правильно сказала - эмоции через пару дней поутихнут, обида забудется.
Мне кажется, это все из-за ваших финансовых проблем :D Он же у тебя на работу устроился - не получал еще зарплату что-ли?
  • 0

#15366
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Охх, Мин, разбудила ты во мне зайца....
Ты же сама написала - а он делает то, а я молчу
а он делает это, а я молчу
а еще он, гад такой, делает вот это, но я тоже молчу.
Я вся такая офигенная жена - все ему позволяю, ничего не говорю, а он не ценит.
Ну ничегооо... вот я сейчас каааак обижусь на него, каааак пропадет у меня молоко, каааак станет (ттт) всем хуже... вот тогда то он оценит!! Это твой контекст, как я его услышала.

Да не напяливаю я на него розовые очки, просто когда он падает духом, я просто говорю что переживем, главное у нас есть своя крыша, любовь, и доченька.... а теперь не хочу... слово не воробей... меня ЭТО сильно задело. Ну ты сама представь, столько лет бережно друг к другу относились, а тут.

А теперь скажи мне, дорогая, муж у тебя телепат??
Он что, мысли твои читать должен???
ты ему говоришь - у нас все хорошо, ну и что, что нет денег, главное, что у нас есть любовь. И он прикинь, правда так думает.
ты говоришь - ок, иди на тренировку, я отпускаю - и он идет.
Мин, блин, нету у него мелофона, не умеет он мысли читать!!! Это ты думаешь одно, говоришь другое, делаешь третье! а он, представь себе, и правда, я в 90% уверена, думает, что делает все с твоего согласия. И он правда думает, что так и должно быть и что ты правда довольна.
Столько лет.. Мин, два года. и если за эти два года у вас первая серьезная ссора - поздравляю. Вы на самом деле искренне цените друг друга. Но ссоры бывают. Мир и люди в мире не идеальны. И он живой человек, как и ты. И потом, я еще раз повторю, сорри, но я ну никак не верю, что ты белый ангел, а он тебе произнес это страшное ЭТО.. наверняка ведь сама заслужила-спровоцировала. А вот если бы не было ссор вообще - тогда стоит задуматься, ибо не ссорятся только роботы. Людям свойственны эмоции.

Между прочим я тоже не прочь нормально спать ночами, ходить на шейпинг или танцы,ходить в салон. Но я сижу в этих 4 стенах, за собой следить уже не успеваю из за всего, выгляжу как самое натуральное чмо!

ну и опять же - а кто тебе виноват?
не сиди, йомайо, следи за собой, занимайся собой.
Поверь мне - не ты первая, у кого маленький ребенок, и ты, представь себе, не последняя.
Ага, знаю, сейчас в меня окончательно полетят камни, что я ничего не понимаю и все такое прочее...
Но опять же - ты отпускаешь своего мужа, а сама сидишь и злишься. Офигеть, какая удобная позиция. Он, между прочим так, тоже взрослый, вменяемый человек. И, поверь мне, если с ним поговорить на тему "хочу заняться собой, мне нужно личное, свободное от дочи время", вы наверняка найдете решение. Только блин, лажа в том, что говорить придется. Что придется перешагивать сквозь свои же принципы и убеждения, выходить из образа вдовствующей королевы-матери, и искать вместе ответы. Ибо это общая проблема. И говорить, уж извини, придется как есть, а не как хотелось бы видеть.
и в стотыщмильеный раз повторюсь - нет у них мелофона, не умеют они мысли читать, не телепаты они!!! Поэтому, попробуй называть вещи своими именами, а не убеждать себя и мир, что г**но, оно розовое.
Короче, не буду брызгать слюной, ибо ты мне дорога, а после этого поста обидишься, вероятно. Поэтому, закругляюсь.
  • 0

#15367
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
а, да:spy:
привет всем, дорогие мои:lol:
Доброго, солнечного утра:spy:

Шла чего-то написать и забыла в итоге чего..))
Про ПДР еще тут скажу - гляньте в табличку и если есть ошибки или обновления - скиньте мне :D
  • 0

#15368
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
а ладно, глюкнуло меня... сами разберемся :D

Сообщение отредактировал Mean: 02.03.2008, 11:26:31

  • 0

#15369
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ага.. Шатц правильно говорит..
всетаки семья это уже не 1 человек,
а как минимум 2.. и это абсолютно разные люди.. и нужно уметь жить вместе и понимать друг друга и решать все проблемы вместе, а не по отдельности.. потомучто грош уена такой семье, где не могут решиться вместе хоть какие-то вопросы...


ой на улице такое солнышка светит.. супер!
  • 0

#15370
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
привет, девульки)))
всем прекрасного весеннего утра))))
помнится Жириновский (!!!) сказал...-Мужчины, родившей жене дайте почувствовать себя матерью!!! Оставьте ее хотя на на 3-6 месяцев в покое!!! Огородите от домашних проблем!!!! Пусть занимается ребенком!!!!

Может он прав????))))

Сообщение отредактировал tatyanamelkaya: 02.03.2008, 11:36:50

  • 0

#15371
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

привет, девульки)))
всем прекрасного весеннего утра))))
помнится Жириновский (!!!) сказал...-Мужчины, родившей жене дайте почувствовать себя матерью!!! Оставьте ее хотя на на 3-6 месяцев в покое!!! Огородите от домашних проблем!!!! Пусть занимается ребенком!!!!

Может он прав????))))

ИМХО - нет
быть матерью не означает перестать быть женой и хозяйкой.


Эльза, а чего это ты тут делаешь? с вещами на выход!! :D
  • 0

#15372
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
[quote name='Schatz' date='02.03.2008, 11:44' post='5165606']
Эльза, а чего это ты тут делаешь? с вещами на выход!! :spy:
[/quote

чего-чего! читаю ваши латино-американские страсти! :D А вообще, ты абсолютно права! мы все делаем одни и теже ощибки (считаем, что мужья экстасенсы, разрешаем всё, дабы не быть стервой, а потом на них же за это злимся, копим в себе все обиды и стараемся делать всё сами, потому, что он, видите ли, медлителен!) А зачем мы всё это делаем- непонятно. Потом мы, естесственно срываемся и начинаем истерично складывать чемоданы, глядя на что, мужику не остается ничего другого, как признать, что его жена круглая дура... грустно, но факт...

У меня предложение:
1. давайте все таки начнём говорить со своими мужьями (обо всем)
2. если уж и разрешаем всё, то стараемся не обижаться
3. не взваливаем на себя всю работу по дому только потому, что мы это сделаем лучше и быстрее (в конце концов я всё могу сделать вместо ребенка все дела быстро и хорошо, но я же не буду вместо него учиться читать и писать, например, поэтому включаем терпелку и начинаем поощрять мужа за то, что он это делает. Как грится "не стреляйте в пианиста, он играет как умеет"

И самое главное, вспоминаем, что нас сейчас даже не двое, а как минимум трое и принимая решения, мы не можем сказать "я хочу" я не хочу, я не буду... переходем плавненько на МЫ и вместе решаем проблемы :spy:


Мин, солнышко, просто он сорвался. Ему тоже не просто и у него тоже адоптация. Сама же говоришь, что не ругались всё это время, значит человек тебя жалел и берёг, сдерживал эмоции, старался не расстраивать... разве это будет делать человек, который тебя не любит? Все имеют право на слабость. :lol:
По поводу того, что он не чешется и ему типа пофиг- есть история одна... я когда была маленькая оч. сильно заболела, врачи сказала, что скорее всего не выживу... 2 месяца реанимации, представляешь, что творилось с родственниками. А папа ходил по дому, шутил, рассказывал анекдоты, игрался со старшим сыном и все, включая маму обвинили его в безразличии... и только потом бабушка случайно услышала, как он рыдал в туалете ночью, думая, что все спят...
  • 0

#15373
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
бегаю между компом и плитой))
все пальцы пообжигала уже))

у меня еще несколько пунктов в дополнение есть:D

сейчас допишу.
  • 0

#15374
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

уже 9 час утра...а я сижу... дочунька сладкая проснулась... я обдумала решение развестись... лишать малышку отца не буду.. препятсвовать общению их не буду. Но с ним я быть больше не хочу :spy:

раз уж у него повернулся язык обозвать меня дурой... значит уважение у него ко мне исчерпано, в чем смысл продолжать отношения!? Не хочу уже дальше опускаться до такой степени...надо ставить точку...в самом начале.

Но муж по моему этого не поймет...не отпустит :lol:(( он упрямый:spy:

Да он хороший, он помогает с уборкой, и прочей бытовухой, но делает все так скурупулезно, и тщательно, что от этого страдает скорость, я сидеть ВЕСЬ день в захламленной квартире и ждать когда он все закончит я не могу....аккуратист хренов, иногда когда я прошу его постелить пеленку на диван, чтоб покормить дочу, он так тщательно эту пеленку складывает растилает... доча криком кричит, а он медлит...в таких случая подгоняю его, а он не терпит это..


Бодрое!!!
врубила тут себе из дома инет, муж мне подключил телик монитором - ничего так мониторчик - метр на метр:D)))))))кайфовое рабочее место вышло

счас пойду все читать с пт - а то ускакала в пт неожиданно для самой себя

Я В ОТПУСКЕ!!! ес!!!!!!!!! теперь буду балдеть дома
муж пошел с машинкой возюкаться - фары внутри чтоли надо помыть...и я в тырнет ненадолго...

первое, что увидела - сообщение МИг о разводе
МИН, СПОКУХА!!!
никаких разводов - не торопись обрубить все сразу - это проще всего. поговорить обязательно надо, а семей - где была бы сплошь тишь да благодать не бывает в принципе - так, что не рушь, чот имеешь сгоряча ни в коем случае!!!
у него ж депрессия почище твоей и нервное напряжение - он - Мужчина и вся отвественность на нем гораздо больше, чем на тебе...постарайся немного его понять, пусть тебе сейчас это и может казаться нереальным...
иногда они тоже срываются...но в семейной жизни и надо уметь прощать....ведь они же иной раз и наши неразумные выходки понимают...
воть...
вопчим, одна просьба - не торопись, возьми тайм-аут...решать будешь позже, хорошо?
  • 0

#15375
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
вот так и приходи в выхи...никого нету...врут все, что флудят:D))

пошла на балкнчтке погуляла...солнушко...красота...

на мужа любимого полюбовалась - копошится там с машинкой...хороший такой :spy:

у меня радость - отказ от вредных вкусностей дал возможность отминусовать от набранного веса 1,5 кг!!! и вес не растет больше...фууууууууххх...а то стала расти совсем быстро


кто-то имня там забросал смсками - пошла смотреть :lol: и заодно пойду яблочик сгрызу
  • 0

#15376
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Да уж, сегодня что-то совсем тишина... Шатц и та, видать в кастрюле утонула :D
  • 0

#15377
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Да уж, сегодня что-то совсем тишина... Шатц и та, видать в кастрюле утонула :spy:



как ваше драгоценное пузячье самочуйствие?

я скоро пойду тож до кухни - муж заканчивает вроде - такой щасливый, что тапками не гоню домой - под бочок - надо будет покормить и самой покормиться - чтоб после 16 вредного не лопать:spy:)

кста, вчера разорили рамстор на выставке - еле в машину загрузились - набрала себе запасов на неделю сидения дома:lol:))
тан попробовала - прикольная штукенция, для окрошки может и неплохо будет


млин, смски мама слала - у младшенького (20 лет) братишки язва обострилась...поехали срочно к своей целительнице, потом к врачу... :D
  • 0

#15378
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Да у меня нормально...

Похздравляю со здоровым образом жизни :lol: у меня толи силы не хватило, толи воли :spy:

Блин, вот спрашивается почему у таких молодых такие болячки :D
  • 0

#15379
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Да у меня нормально...

Похздравляю со здоровым образом жизни :lol: у меня толи силы не хватило, толи воли :spy:

Блин, вот спрашивается почему у таких молодых такие болячки :D



вот токи дошла в чтении страничек, что ты в РД сеня собиралась? или таки завтра?

у меня как прибавка к 5,5 мес составила 14 кг - жмво нашлось все...и сила, и воля, и даже моск включилася и осознал - что так низзя!!!

не знаю даже, но то, чо всякие гацкие болячки "молодеют" - факт
сижу вот жду - что расскажут - как у брата дела - и не дотянешься - за тысячи то километров...только смс, тел и инет...
  • 0

#15380
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
ага, собралась. к 7-ми часам. Так что если вечером или завтра утром не объявлюсь- пишите письма :D

Я сегодня встала на весы - 21 кг в плюс, так что :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.