Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#14761
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Цветочек, будь мудрой женщиной! хотят так думать - пусть думают. Пусть нарвничают как бы спрятать от тебя свои миллионы. представь что они от этого ночами бедные не спят, мучаются =)))
Главное - ты же знаешь что права! а доказывать с пеной у рта, что все совсем не так - не очень благодарное дело.

из_девочка, Белочке памятник за то что она была на работе, а на следующий день родила!



неееее, не памятник
наоборот надо тщательно скрывать этот факт, чтобы не стал тенденцией!!! :) ;)


Cvetochek, вполне типичная ситуация...меньше думай об этом - это ИХ мысли, соот-но и ИХ проблемы
мало ли у кого в голове какие тараканы...
  • 0

#14762
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

знаете... я вчера попробовала это масло - сегодня уже выделений практически нет. Даже не знаю - радоваться или нет.

Да эт нормально :) . Я щас тоже на нем сижу. Тока подругому использую (с растительным маслом).

Белочку поздравляю ;) !!!

Нюта
Перездайте ещё раз анализ другом месте. У нас здесь у кого-то были плохе анализы, поле перездачи все наладилось.
В ЦММ сразу на биопсию отправляют. Я б не совеовала сразу ее делать. Они же мне дали брошуру, где написано очень склизко что анализ не дает 100% результата как с положительным результатом (не факт что даун родиться), так и с отрицательным (не факт, что здоровый ребёнок родится) :lol: .
  • 0

#14763
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Помню когда только узнала что беременна, муж отказывался как то воспринимать этот факт. а теерь народоваться не может. и помогает конечно же!

а мой муж был инициатором нашей беременности... заставил меня перестать пить ОК...
теперь гладит переодически мой животик и называет его своим пузиком :)
хотя животика еще и нету...
  • 0

#14764
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Low Radiation, мы беременность не планировали, ну по крайней мере не сейчас. а так вот вышло. помню когда сделала тест на работе... у меня тогда ТАКОЙ завал был. я еле приползала домой и сразу отключалась. а тут тест полосатый. я его сунула в сумку и решила что подумаю об этом потом.
  • 0

#14765
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


Winky, поздравляю с сынулькой-богатырем и с тем что все прошло хорошо и мамочка осталась довольна!
Я так поняла что наблюдалась ты тоже в Измире и поэтому тебя оперировала лечащий врач, да?
А если у них не наблюдаться и потом прийти договариваться на счет кесарева - они возьмут?
Это я на всякий случай собираю информацию - вдруг из-за моих глазок мне скажут кесарево...


Да, я наблюдалась у врача Измира,

На счет кесарево.... не знаю.
Но с недавних пор в Измир принимают со схватками. Просто ставишь в обменке визу врача Измира (что ты типа их "клиент") и спокойно едешь домой ждать схваток. Нет необходимости ложиться заранее, за несколько дней.


супер новость!!! я краем уха слышала про это, но раз теперь точно - это просто великолепно!!!

Винки, поздравляю тебя! У меня сейчас тоже там врач Алия Робертовна!
а я ложилась туда 21 февраля, жалко что не пересеклись!
  • 0

#14766
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я подумала что ты про своего папу говоришь! А ты про папу малыша :)
а кт тебе заявил такое?
  • 0

#14767
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

неееее, не памятник
наоборот надо тщательно скрывать этот факт, чтобы не стал тенденцией!!! :) ;)


а главное, попросить Ьелочку никому об этом не рассказывать, особенно знакомым мужикам, а то они потом своих жён задолбают её в пример ставить :lol:
  • 0

#14768
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

я подумала что ты про своего папу говоришь! А ты про папу малыша ;)
а кт тебе заявил такое?


а не про папу папы малыша? :)
  • 0

#14769
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Цветочек, я чёт не поняла, он у тебя что, малолетний сыночек богатых родителей?
  • 0

#14770
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
оо, Белочка родила!!! классно!!!!!

побежала поздравлять!


кстати, девочки, привет всем!!!!
с утра сегодня забрала я с СТО свой жипик, чуть не расцеловала его там! надеюсь что теперь туда дорога забудется очень очень надолго!!!!

Сьездила в ИЗМИр, забрала свои узи, анализы на инфекции, все у меня отрицательно! Поговорила с Алией Робертовной по поводу своего состояния, ну в общем настроение хорошее! и даже дождику рада!

Купила себе спортивные штаны, такое классные!!! думаю хватит до максимального пуза!
взяла себе кофточку прикольную и ветровку с регулировкой талии (резинка), должна растянутся относительно сегодняшнего пуза еще см на 15!!!!
  • 0

#14771
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Цветочек, я чёт не поняла, он у тебя что, малолетний сыночек богатых родителей?


И где, и с кем вы сейчас живете?
  • 0

#14772
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Тала, второй день поднимаешь всем настроение своими хорошими новостями =) так держать!
  • 0

#14773
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Talamaska,

Купила себе спортивные штаны, такое классные!!! думаю хватит до максимального пуза!
взяла себе кофточку прикольную и ветровку с регулировкой талии (резинка), должна растянутся относительно сегодняшнего пуза еще см на 15!!!!

Ты брала в стоке? Кажется ты планировала туда пойти.

Как здорово, что нашлись фото с УЗИ. Я вот одно дома потеряли и немного растроилась.

Сообщение отредактировал Plum: 28.02.2008, 13:43:49

  • 0

#14774
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


Lotuseater там надо регистрироватьсЯ?


Тала, чтоб вопрос задать надо регистрироваться. Если не сможешь, то скинь мне на личку вопрос и я задам за тебя. Вобще там очень много пользователей, быстро отвечают и лечат щас одинаково, что в России, что в кз, что на Украине, так что можно довериться.


угу, хорошо! я пока подожду, во вторник на прием, сдам снова мазки, посмотрим как подействовало лечение. если восполение прошло, то и воды должны стабилизироваться, но это только на узи через 3 недельки видно будет!
Спасибо за поддержку!

(мне осталось 4 укола антибиотка, я щастлив.. а то уже пока болит(()
  • 0

#14775
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


неееее, не памятник
наоборот надо тщательно скрывать этот факт, чтобы не стал тенденцией!!! :) ;)


а главное, попросить Ьелочку никому об этом не рассказывать, особенно знакомым мужикам, а то они потом своих жён задолбают её в пример ставить :(



именно! ни за что не расскажу мужу сей случай :lol:

Тала, ну просто чУдно!!!
желаю твоей машинке только смены масла и залива бензина :lol:

тож собираюсь такой комплектик прикупить...ты где взяла и если не секрет - стоимость?
  • 0

#14776
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
А с какой недели обычно фраксипазин назначают? И вообще эти лекарства на плод отрицательно не влияют? Или из двух зол - меньшее.
Корпушка, за контакты заранее спасибо
  • 0

#14777
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
ответ для Нюты.

[/quote]Тест на альфафетопротеин
Зачем его делают? Наиболее доступным и распространенным исследованием, позволяющим выявить врожденные дефекты ребенка, является тест на альфафетопротеин. Альфафетопротеин — это вещество, которое вырабатывается печенью ребенка и попадает в кровь матери во время беременности. Уровень альфа-фетопротеина в крови матери повышается, если она вынашивает ребенка с neural-tube дефектом — не развивается позвоночник, окружающий спинной мозг, поскольку происходит утечка этого вещества из открытого спинного мозга. К таким дефектам относится расщелина позвоночника (при которой спинной мозг не находится внутри позвоночного столба, что нередко приводит к параличу нижней половины тела) и анэнцефалия (когда головной мозг ребенка серьезно недоразвит или не развивается совсем).
Уровень альфафетопротеина в крови матери ниже нормы в том случае, если она вынашивает ребенка с болезнью Дауна или другими дефектами хромосом. Новый тест, получивший название «тройного» (его также называют «пренатальной оценкой риска» или «расширенным тестом на альфафетопротеин») включает в себя измерение уровней альфафетопротеин, ЧХГ (человеческий хорионический гонадотропин, уровень которого тоже повышается, если женщина вынашивает ребенка с некоторыми хромосомными аномалиями) и эстриола (побочный продукт гормона эстрогена, уровень которого понижается при наличии некоторых хромосомных аномалий у ребенка). Тройной тест повышает точность результатов по сравнению с тестом на альфафетопротеин с 25 до 60 процентов. Тройной тест способен выявить до 70 процентов детей с синдромом Дауна у женщин старше тридцати пяти лет и до 60 процентов таких детей у женщин моложе тридцати пяти лет.
Когда его делают? Тест на альфафетопротеин проводится между шестнадцатой и восемнадцатой неделями беременности. Результаты обрабатываются в течение одной недели. Некоторые родители расстраиваются, когда врач упоминает об этом тесте, — особенно во время первого или второго осмотра. Это портит им радость от беременности. На ранних стадиях многие родители еще не готовы к рассуждениям типа «что если» и могут считать, что врач перестраховывается. Тем не менее вам нужно понять, что профессиональный долг обязывает врача предложить вам этот тест. В некоторых штатах даже существуют законы, обязывающие врача это сделать.
Как его делают? Для теста на альфафетопротеин требуется небольшое количество крови, которую берут из вены матери.
Безопасен ли тест? Сам по себе тест не более опасен для матери и ребенка, чем любой анализ крови. Однако существуют разные мнения относительно его целесообразности и полезности.
Некоторые родители и врачи считают, что пренатальные скрининговые процедуры являются продуктом философии, в соответствии с которой в основе принимаемых решений лежит общая цена и удобство для общества, а не риск или благо для каждой отдельной матери или ребенка. Других пренатальные скрининг-тесты успокаивают — особенно родителей с повышенным риском рождения детей с врожденными дефектами. Им кажется, что отрицательный результат их, естественно, успокоит, а в том случае, если результаты теста укажут на наличие проблем, им лучше заранее приготовиться к предстоящим трудностям.
Тест на альфафетопротеин физически безопасен, но он может привести к психологической травме. Одна из опасностей теста на альфафетопротеин — это ненужные тревоги и волнения. Если результаты теста на альфафетопротеин оказываются положительными, врач рекомендует повторную проверку из-за высокой вероятности ошибки. Это означает еще одну неделю волнений и тревожного ожидания результата, который может оказаться отрицательным. За подтверждением положительного результата последуют дальнейшие исследования, которые несут еще больший риск и приводят к усилению тревоги. Обычно выясняется, что с самого начала не было нужды волноваться.


Как интерпретировать результаты? Предположим, что вам сообщили об отрицательном результате теста. Это должно вас успокоить, но не полностью. Такой результат просто снимает большую часть тревоги по поводу возможного рождения ребенка с такими аномалиями. «Положительный» результат, без сомнения, усилит вашу тревогу. Если уровень альфа-фетопротеина в вашей крови ненормально высок или не нормально низок, врач порекомендует вам дальнейшее обследование, например ультразвук или амниоцентез. Как мы уже отмечали раньше, следует помнить, что от 95 до 98 процентов подозрительных результатов теста на альфафетопротеин опровергаются другими исследованиями.[quote]
  • 0

#14778
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Тала, второй день поднимаешь всем настроение своими хорошими новостями =) так держать!


Это хорошо что вы тоже со мной радуетесь!! :)

Плам, ветровку и кофту я взяла в 100ке в Тастаке, причем там скидка на кофты 30%, на ветровки вообще 50% сегодня. но это перед поступлением, выбора маловато.. я так заглянула, думала ничего не найду и тат как на клад наткнулась на ветровку!!! а кофта такая трикотажная под расцветку змеи..

а штаники я взяла в отделе а Асыле, там есть бутик на 1 этаже фирмы ЛУана чтоли, там полотенца продают на вес (кстати классные полотенца, я уже штук 10 разных взяла) и там трикотажные штаны по 600 тенге.. да просто даром!!!!
  • 0

#14779
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Я оказывается, покушаюсь на их миллионы, ни больше ни меньше! Я просто в шоке и не трогала же никого и ни у кого ничего не просила, даже работать пошла, ну нет, все равно мне нужна вся их недвижимость, все их машины и миллионы! Что за люди! Мне даже их фамилия не нужна! Интересно все это дружное богатое семейство оставить меня нищую (но безумно счастливую) в покое.

да ладно. у нас та же бадяга. расслабься. когда будет деть и они дружно придут помогать с подарками цветами - отправляй назад с этим барахлом! от них ничего не надо.
  • 0

#14780
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Быстренько Белочка однако управилась. Вчера родила, завтра выписывают... Мои поздравления ей и Винки.

Цветочек, ситуация с папой оказывается неясна не только мне =)) кто чей папа, чьи родственники, с чего они начали возмущаться если ты ничего не рассказывала, собираешься ли ты жить с отцом ребенка - давай подробнее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.