Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#14341
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Угу, я вот тоже читаю и хоть стала представлять что надо делать с ребенком. Вроде не так страшно как казалось в начале =))


ага, всетаки его слова приободряют)
особенно про китайскую вазу и про то что ребенок может вынести любые извращения над собой :spy:
  • 0

#14342
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Начало жизни вашего ребенка: Книга для пап и мам

а... я думала что-то другое... в смысле подумала мож я на сайте чего пропустила
  • 0

#14343
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

tatyanamelkaya, чиго паникуешь? хочешь на диете потом сидеть :)
малышик развивается хорошо, ты в норме - тебе зачем лишний вес?

так говорю, если бы добеременный вес (54.5) + ну хотя бы 500 грамм - я бы не переживала...
а тут...53 с натяжкой...

ну да ладно!!!! раз говорите НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ - я и не буду больше :spy:
ближе к очередному посещению ЖК посмотрим что там будет .... там же и поинтересуемся.... :-)
  • 0

#14344
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

и вообще что это за новшество - рожать на кровти??? та же подруга, которая рожала во 2 РД, поведала мне об этом....и как это??? при всех кто с тобой в плате лежит???? все лежат отдыхаюсь , а ты на их глазах рожаешь и орешь???? (подруга сама поговорилась с врачом рожать на кресле)

Тань, насколько я понимаю кровать стоит в родовой и там ты одна, ну двое может, рожающих.
а не так, что лежишь, родила, дальше там же лежишь.
  • 0

#14345
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Тань, на 18 неделе у меня тут истерика была... я считай похудела кг на 5, уже пуз такой приличный, и сама такая вся похудела, похорошела..муж мне давай комплементы делать - что ты такая худенькая, красивенькая, такая бы и оставалась)) ну я в общем в истерику и в штыки сразу "типа я до беременности была толстая???" ну вот.. меня тут девченки успокаивали.. щас как вспомню.. аж смешно так!
  • 0

#14346
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

А еще меня очень волнует вопрос по поводу обезболивания, когда зашивают разрывы, для меня это просто жизненно важно, но думаю, буду договариваться насчет этого прям перед родами.


Ты хочешь общий наркоз чтоли? Никак не пойму, почему если обколоть лидокаином жалуются что всё равно больно....
  • 0

#14347
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Эльза, но ведь страшно то ребенка мордочкой в воду опускать?


ты знаешь, сейчас, пока это только теоретически- нет, не страшно. Думала муж не согласится (обсуждали эту тему) - но он тоже согласен, тем более, что он не утонет. А вот как будет на практике- потом отпишусь :spy:
Мне оч. понравилось у Комаровского, что он не настаивает ни на чём. Не можешь, боишься- не надо, это хорошо, но не обязательно, слава Богу ваш ребенок все равно пару раз соскользнёт с руки и "нырнёт" независимо от вашего желания. Я начала читать "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", но с компа тяжеловато, хочу купить на бумажном носителе, да не могу выбраться и не знаю где купить. А главное, почему я хочу купить эту книжку- я её ненароком свекровке подсуну почитать! :)
  • 0

#14348
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Эльза, в Гулянде есть 2 издания "Здравого смысла".. один помоему 1000 тг, а другой подороже))

а я себе распечатала и в скоросшиватель пришила и теперь у меня бошая книга))
  • 0

#14349
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Ещё моя мама кипятит воду для ребенка, а он пишет что можно просто из крана набирать.
  • 0

#14350
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я тоже не буду кипятить воду для купания!!!
зачем усложнять себе жизнь.. а вот отвары травок это пожалуйста!!!
  • 0

#14351
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

и вообще что это за новшество - рожать на кровти??? та же подруга, которая рожала во 2 РД, поведала мне об этом....и как это??? при всех кто с тобой в плате лежит???? все лежат отдыхаюсь , а ты на их глазах рожаешь и орешь???? (подруга сама поговорилась с врачом рожать на кресле)


да нет, Танюш, всё не так страшно. Ты одна в палате (ну там с мужем), всё продумано, потом, когда родишь- переведут в послеродовую.
Да и видимо что-то путает подруга, во 2-м вроде на кроватях не рожают, я сама туда же собиралась, там все нормально, на кресле...

Cvetochek, да, всё как положено... и что муж или кто хочешь может тебе помогать- тоже не маловажно. Про обезболивание при наложении швов не узнавала, это уже не суть важно, честно говоря, там уже пофигу, главное, что всё закончилось (из личного опыта). :spy:
  • 0

#14352
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
особенно если в ванне большой купать, там сутки надо кипятить тогда
  • 0

#14353
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Эльза, в Гулянде есть 2 издания "Здравого смысла".. один помоему 1000 тг, а другой подороже))

а я себе распечатала и в скоросшиватель пришила и теперь у меня бошая книга))


Спасибочки! :spy:
У меня что-то вообще не получается читать с сайта :-) дайте ссылку именно на чтиво, плиииз...

Нова, я покипячу до тех пор пока пупок не заживёт, а потом не буду. Потом просто травки. Я так с первым делала и всё отлично :-)

Тала, ну ты даешь, я сразу представила как кипятить большую ванну :) В большую то ванну с 2-х неделек вроде запускают, а до этого в маненькой. :)
  • 0

#14354
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
А больше всего мне понравилось про вытаскивание ребенка на балкон почти на целый день. Правда на практике не знаю, будет ли он там спокойно спать и не мешать маме досыпать до обеда.
  • 0

#14355
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Нова, будет :)
если у него, конечно, вообще нет проблем со сном... ну и не до обеда, конечно, но вместо прогулки по улице вполне можно оставить на балконе... опять же если голубей нет в округе, а то мало ли чего :spy:

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 27.02.2008, 13:15:04

  • 0

#14356
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


Эльза, в Гулянде есть 2 издания "Здравого смысла".. один помоему 1000 тг, а другой подороже))

а я себе распечатала и в скоросшиватель пришила и теперь у меня бошая книга))


Спасибочки! :spy:
У меня что-то вообще не получается читать с сайта :-) дайте ссылку именно на чтиво, плиииз...

Нова, я покипячу до тех пор пока пупок не заживёт, а потом не буду. Потом просто травки. Я так с первым делала и всё отлично :-)

Тала, ну ты даешь, я сразу представила как кипятить большую ванну :) В большую то ванну с 2-х неделек вроде запускают, а до этого в маненькой. :)


еще бы знать где я ее скачала.. ты мене дай лучше емайл свой я тебе пришлю)
  • 0

#14357
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
я тож скачала. кому выслать. набрала в гугле - "комаровский скачать" и нашла и скачала... "здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". это более проработанная и дополненная версия "книги для мама и пап"
  • 0

#14358
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Тала, я те по аське отправила
  • 0

#14359
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
аха, получайте сообщение)

щас пойду покушаю и буду делать вкуснятинку - в блендере лимон с фруктозой перемолю и будет мне с мужем счастье!!!
  • 0

#14360
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Свити, вышли мне плиз - lapka777@mail.ru

Для меня самый проблематичный вопрос - как купать малыша. сама жутко боюсь воды и практически не умею плавать =( А в остальном почему то не так страшно - помнится я с сестрой жила когда она только дочку родила. поэтому особого страха перед малышами нету =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.