Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#11861
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Hi, ну ты прям как на войну собралась, а не в отпуск :shy:
  • 0

#11862
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Хай, а я уже мысленно со всемт попрощалась уже как только на больничный ушла в январе.. так все достало...
а сейчас прям блвгодать, вчера отметила свой уход, всех тортами накормила.. свои пожитки офисные уже месяц перетаскивала потихоньку..
вроде 2 года проработала, но из "ветеранов" мало кто остался, много новых, с кем я проработала не больше полугода, вот и не очень было жалко и грустно..
  • 0

#11863
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Schatz ну теперь держитесь))
у меня между прочим еще швейная машинка есть, так что не буду я тут целыми сутками копатся))


я зарегилась на материнстве, наконец!
теперь буду тама дневники писать...

а какой ник там у тебя?
  • 0

#11864
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мин, да тот же самый! я тебя к себе в друзья занесла :shy:
  • 0

#11865
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин, да тот же самый! я тебя к себе в друзья занесла :shy:

Я тоже тебя добавила в друзья :D
  • 0

#11866
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
с понедельника начну активно заниматься мемуарами))
вот блин... линейку кое-как на материнство вставила!!!
  • 0

#11867
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Я там 4 года отработала :shy:
Хотя мне там работать до чертиков надоело, и я чуть было не уволилась летом - осталась только потому, что беременная была, но как-то все равно очень тоскливо. Коллектив у нас очень хороший - почти по всем скучать буду.
Ну ладно, у меня тоже машинка есть :D - надо пеленки шить да распашонки - скучать некогда будет. И наконец-то смогу выспаться!!!!!
  • 0

#11868
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Я на материнстве еще задолго до беременности тусовалась, а щас мне кажется там не очень интересно стало. Понаделали кучу под-под-формов, фиг найдешь нужную тему. Народ по дневникам разбрелся... мне не нравится.
  • 0

#11869
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Орхидейка просто прелесть, а собачки какие забавные. Хотя я когда своим домом обзаведусь заведу мопсика. Мне вообще нравятся большие жирные кошки и маленькие жирные собачки, только не пушистые, а то попка пачкается =))

Я всё так же жутко кашляю. Биопарокс при вирусном заболевании не помогает, я им пшикаю только чтоб сверху ещё чего-нибудь не добавилось. А так чаи, да пастилки от кашля. Анефрон или как там его всё-таки боюсь. Противопоказания пугают.
  • 0

#11870
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Мин, Тала, а я буду вас читать, потому что писать мне лень, а время проводить надо :shy:
  • 0

#11871
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

Орхидейка просто прелесть, а собачки какие забавные.

Так, девочки, если всем нравятся собачки, в срочном порядке прорекламировали их своим друзьям и родственникам!!!!! как говорится - помогите кто чем может))))

Сообщение отредактировал tatyanamelkaya: 16.02.2008, 23:59:37

  • 0

#11872
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Так, девочки, если всем нравятся собачки в срочном порядке прорекламировли их своим друзьям и родственникам!!!!! как говорится - помогите кто чем может))))

:shy:
ты своего не упустишь)))
  • 0

#11873
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

ты своего не упустишь)))

А что делать, Шатц???!!!! как говорится - кому сейчас легко???!!!!
Как интересно обстоят дела у Коржик(а) с псинкой????

Сообщение отредактировал tatyanamelkaya: 17.02.2008, 00:08:00

  • 0

#11874
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Вас выходит уже 3-ое, кто собачек раздает/продает? Или ещё больше?
  • 0

#11875
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
девчонки будете одежду деткам покупать, не берите слишком много, мы вот по чуть чуть брали, и то неуспели ничего одеть кроме распашонок, и пары ползунков.
Из остального быстро выросли. В 1 неделю 56 р-р был ей великоват, а 2 недели как раз...а в 3 недели стал мал. Сейчас только один ползунок застегивающийся на плечах почти как раз... и он 62 р-ра...
  • 0

#11876
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мин, ага..я повыспрашивала у мамочек, сама только распашенки с закрырыми рукавами и 1 ползунок 56 размера сшила... а остальные вещи 62 размера и больше.. я еще прочитала что памперс полразмера "сьедает"..
заранее с одеждой конечно трудно определиться... тут уж как родишь малыша, тогда виднее.. а то может родиться 50 см, а может и 56 см...


ну все, разбудили меня ребра, которые болят... если в вертикальном положении нахожусь - почти не болят, только ляжешь и сразу блин больно.
  • 0

#11877
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
доброе утро, пузатики!!!
солнышка светит, хорошо так!

вчера ездили в строительный супермаркет Саламат, хотели посмотреть шкафчик для ванной на стену повешать, а то свякие крема, баночки ставить некуда.. а там такие цены!!! минимум 20 тысяч... за какой-то шкафчик 0,7*0,4 метра!!! у меня аж глаза на лоб полезли!!!

вот решили в течении недели сьездить в магазин фурнитуры, сделаем заказ на распил досок, мужа сам сделает шкафчик!!! и дизайн сами нарисуем, какой нам нужен!
  • 0

#11878
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
а у нас сегодня с мужем готовщина как мы поженились..... помнится такой день в пршлом году был классный, как весной. все боялись что замерзну в платье, но нет, погода подарила нам теплый день. и вот сегодня такое солнышко...

что то на меня нашло.....
  • 0

#11879
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
настя@ поздравляю с годовщиной!!!

а у нас 8 апреля годовщина, тоже немножечко осталось!
  • 0

#11880
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
о! Тала тут!! поздравляю с инетом.

Плам с с наступающей свадьбой! как здорово!!! берегите другу друга, взаимопонимания вам :)

tatyanamelkaya, может щен как то упал к какой нить небольшой высоты. часто замечаю у щеночков неуклюжесть в плане может забраться куда нить вроде невысоко, а как спуститься то корявенько спрыгнут и все :shy:

а мы вчера гуляли весь день! так здорово провели выходной. в ресторан сходили, потом прогулялись, солнышко, весной пахнет! а потом в кино. потом мы купили три кило апорта и я все это хрумкаю :)

а по поводу эмбрионов. дело не в том что я кого то осуждаю (вот чтоб не травмировать себя и не смотрю эту передачу :D ). дело в простом здравом смысле. вы знаете что с медицинской и с природной точки зрения даже рождение близнецов это аномалия. женский организм не способен выносить и родить более трех детей, без какого либо вмешательства извне, (наблюдение врачей, кесарево) одновременно. не буду описывать строение матки, строение тазовых костей, и нижних конечностей на которые приходиться нагрузка и все такое занудное. многоплодная бер-сть - высокий процент аномалий у детей (у однояйцевых распространенная - сиамские близнецы).

даже близнецы если заметили рождаются только у тех, у кого в роду они раньше были. это нарушение, ну или не буду никого обижать, просто ген такой. со сбоем. небольшим.
не имея в роду таких родственников близнецы (тройня и тп) в семье не рождаются. а по поводу того что может там у кого-то давно были такие родственники, в каком нить дремучем восемнадцатом колене, то нет. такого нет. этот ген проявляет себя постоянно. через поколение, или через два.

когда то давно-давно видимо у нас была способность выносить большее потомство, но в процессе естественного отбора те кто мог выносит 4, 5 просто умирали (в родах или до них с потомством), и таким образом эта способность (особенность, ген) не передавалась следующим поколениям. максимум близнецы, и мелкая тройня.

Мин, я понимаю твое чадолюбие. и я не убийца. просто к тому времени когда 5 детям в чреве станет тесно срок скорее всего у матери будет 5-6 месяцев. итого кесарево. а что сформировано к 5-6 месяцам? собственно все только еще на стадий дошлифовки. готово. но не отшлифовано, не отработано. в будущем это проблемы с легкими, жкт, диабет и прочие ужасы. кроме того кто-то из этой кучки точно останется обделенным. выживает сильнейший. даже там дети борятся за выживание. ну и в конце концов истощение организма матери, тк дети все берут из нее. итого съедая кол-во витаминов которых хватает одному ребенку 5-ым достанутся крохи.
а сейчас мы знаем безумную пользу материнского молока. к тому сроку когда маму ложат на стол молока у нее нет. и не придет. природа не любит вмешательств и изменения ее механизмов, особенно в таком тонком процессе как вынашивание и рождение детей. и жестоко мстит. чаще всего этим детям.

а глядя на них у меня не возникает сомнения о сказанных когда-то словах - благими намерениями выложена дорога в ад.

сорри что многа букв. все имхо

Сообщение отредактировал SWEETthings: 17.02.2008, 11:45:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.