Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#11181
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


тык дарить то подарки же тоже приятно!!!

я вот думаю, может фильтр купить для воды - или кувшинчик...

и приятно, и полезно, и недорого :laugh:

Очень полезный подарок в свете нынешнего состояния с водой. Уже год пользуемся и в чайнике до сих пор нет накипи. С подругой одновременно чайники новые приобрели (точнее нам подарили). Так она не успевает каждый месяц его очищать от накипи.


Плам, а что именно у вас дома?
сеня в силке смотрела - там Аквафор и Брита - больше никаких предложений...
а водичку хорошую и вкусную муж у меня оч ценит тоже
так что должна угодить
и малышу опять же полезно :weep:
  • 0

#11182
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

А хде его можно приобресть??? и сколько НЕДОРОГО он стоит????

в любом магзе бытовой техники. кувшины с фильтром разные от 3 тыс тг до 17 тыс тг.
  • 0

#11183
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
есть дома гриль и в духовке и отдельно только я хочу уличную :laugh: куплю на улице а потом дома доведу до кондиции :weep:

мы покупаем в бутылях воду... нашей мыться то сложно а уж пить...накипь образуется с одного раза
  • 0

#11184
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

есть дома гриль и в духовке и отдельно только я хочу уличную smile.gif куплю на улице а потом дома доведу до кондиции

можно так. я так порой делаю если муж притащит чего с улицы :laugh:
  • 0

#11185
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

есть дома гриль и в духовке и отдельно только я хочу уличную :laugh: куплю на улице а потом дома доведу до кондиции :weep:

на сколько мой муж брезгливый на счет уличной продукции, но вот ЮБИЛЕЙНОМУ он доверяет...... И я тоже))) Там и по пол курицы продают, если уж только чуть-чуть можно...
  • 0

#11186
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


я вот думаю, может фильтр купить для воды - или кувшинчик...

и приятно, и полезно, и недорого :laugh:

А хде его можно приобресть??? и сколько НЕДОРОГО он стоит????


ну на семью из 2-3 чел - можно кувшинчик в пределах 4-5 тыс тг купить
  • 0

#11187
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

на сколько мой муж брезгливый на счет уличной продукции, но вот ЮБИЛЕЙНОМУ он доверяет...... И я тоже))) Там и по пол курицы продают, если уж только чуть-чуть можно...

ну это ладно. но все же такой кусок мяса который представляет из себя юбилейная курочка до конца не прожаривают. мясо внутри бывает сыровато. лучше самим ее дома на части разделить и еще на полчасика в духовку. вкус поверьте не ухудшается, а даже улучшается. корочка аппетитная и хрустящая ням-ням!

как говориться береженого Бог бережет. :laugh: будьте осторожны с шашлыками, курицами и с японской кухней
  • 0

#11188
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
ну по повода плохо прожаренного мяса я знаю, просто я думала вдруг какой нибудь помимо этого всплыыет.. не всплыл - будем есть....
  • 0

#11189
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

ну по повода плохо прожаренного мяса я знаю, просто я думала вдруг какой нибудь помимо этого всплыыет.. не всплыл - будем есть....

:laugh: ну вроде кроме сыроватости ничего не должно быть, так что бон аппетит!!!
  • 0

#11190
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

но все же такой кусок мяса который представляет из себя юбилейная курочка до конца не прожаривают. мясо внутри бывает сыровато. лучше самим ее дома на части разделить и еще на полчасика в духовку. вкус поверьте не ухудшается, а даже улучшается. корочка аппетитная и хрустящая ням-ням!

как говориться береженого Бог бережет. :laugh: будьте осторожны с шашлыками, курицами и с японской кухней

ну это да))) полностью согласна))))
  • 0

#11191
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
:laugh: смотрите пять постов сверху начинаются со слова "ну". пора избавляться от этой привычки "нукать" :weep:
  • 0

#11192
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Плам, а что именно у вас дома?
сеня в силке смотрела - там Аквафор и Брита - больше никаких предложений...
а водичку хорошую и вкусную муж у меня оч ценит тоже
так что должна угодить
и малышу опять же полезно :weep:

У нас кувшин. Гейзер. Консультант сказал, что для нашего района (В АА вода оказывается у всех разная) этот вариант лучше подойдет. Брали в ЦУМе на первом этаже. Год назад кувшин стоил в пределах 3000 тенге. Ну и каждый месяц покупаю картридж для жесткой воды за 950 тенге(у Гейзера они подразделяются).
Только там есть парень продавец - вот он хорошо все объясняет, а есть женщина - она не очень как-то.

И вообще советуют российские брать. Они более менее под наш стандарт воды подогнаны.
В инструкции к Брите написано, что картридж нужно менять раз в месяц или полтора при условии, что фильтруемая вода соответствует стандартам немецкой воды.
У Гейзера картридж расчитан на 2 - 2,5 месяца (для воды российских стандартов), но у меня еле до конца месяц вытягивает. Сразу меняю, как только в чайнике появляется легкий осадок или пленка на воде (после кепячения).
И на самом кувшине, в верхнем отсеке (куда заливается вода) видны солевые отложения (периодически пластмассу чищу).
Вот так-то.
Вещь эта пользительная... очень :laugh: !

Сообщение отредактировал Plum: 11.02.2008, 16:42:34

  • 0

#11193
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

ну по повода плохо прожаренного мяса я знаю, просто я думала вдруг какой нибудь помимо этого всплыыет.. не всплыл - будем есть....

Буквально вчера вечером видела как моют эту печку из под куриц :laugh: . Оставшиеся курицы, которые не купили куда-то в подсобку унесли, а печь каким-то раствором потерли внутри и все :weep: .
  • 0

#11194
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
да про гейзер тоже слышала много чего хорошего. и то что к нашему региону подходит и тп. так что рекомендую. тока сама его пока в магазинах не видела. все больше иностранные...
в цум надо сходить
  • 0

#11195
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
В ЦУМе точно есть.

Однажды забыла профильтровать воду что бы на пару манты сварить.
Манты съели только потому что жалко было выкидывать, но все домочадцы заметили привкус хлорки :laugh:.
  • 0

#11196
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
аааааа.... хочу гриль! Поедем в юбилейный там купим а дома в духовке полчаса подержим... хочу есть!
  • 0

#11197
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Я слышала, что курицы гриль обрабатывают формалином, но не знаю, действительно ли это правда. Сама никогда не отравлялась.
  • 0

#11198
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Кто-нибудь летал на самолете во время беременности? Плохо не становиться?

Сообщение отредактировал AngeLLa: 11.02.2008, 16:56:07

  • 0

#11199
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Кто-нибудь летал на самолете во время беременности? Плохо не становиться?

у всех индивидуально. если беременность протекает с осложнениями то конечно лучше посидеть дома. если врач дает добро а обменка тонкая как тетрадка и с анализами взятыми будто у космонавта, то почему нет?

единственно сроки, второй триместр вроде идеально подходит. токсикоза нет, риск преждевременных родов не высок

Сообщение отредактировал SWEETthings: 11.02.2008, 16:55:48

  • 0

#11200
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

аааааа.... хочу гриль! Поедем в юбилейный там купим а дома в духовке полчаса подержим... хочу есть!

Может лучше в Столичный. Юилейному просто с некоторых пор не доверяю...
А в столичном очень нравится куринный шашлык. Курицу гриль там не видела, не обращала внимания, но им можно позвонить и спросить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.