Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#11021
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Приветик всем! Мы опять у моей мамы :lol: на улице морозец но такая приятная погода не считая гололеда. С утра уже закупили продуктов себе (у нас с каждоцй неделей на двоих уходит все больше и больше активии и яблок - сегодня взяли уже 3 кг) съездили в церковь а потом еще мою маму свозили на базар :lol:
в Гроссе наткнулась на детские вещички нашего производства- Карамель - купили 2 крохотные кофточки на заклепках -толком еще не рассматривала - за 1200. Кто нибудь уже с этой фирмой сталкивался? написано что произведено в Казахстане 100 % хлопок.
по поводу стремительных родов, так же как и кесарева сечения -считается что это не есть сильно хорошо потому что за 8-10 часовой период схваток ребенок проходит определенные этапы подготовки к родам, у него готовится к закрытию окошко в сердце, он проходит определенные повороты пока опускается- это все облегчает ему потом адаптацию после рождения... воть...
  • 0

#11022
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Коржик, привет:lol:
Я давно на эти вещички глаз положила, на вид симпотичные, а вот по качеству не знаю. Наметила на вторник начать закупку вещей для себя и для детя в РД (вот блин время то подошло)
думаю, что парочку приобрету.
  • 0

#11023
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Мин, читаю твою ссылку про ГВ. Я и не подозревала, что ребенок должен захватывать всю околососковую область :lol: http://users.iptelec...2b_content.html
Да уж, оказывается я еще совсем мало знаю :lol:
  • 0

#11024
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

по половинке фервекса

кстати с этим очень и очень осторожно!!! парацетамол тоже может провоцировать такое состояние

могут так же быть носовые кровотечения - фервекс и иже с ними ослабляют стенки сосудов. так что для профилактики пожуй аскорутинку.
  • 0

#11025
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
SWEETthings
Так фервекс же и состоит из парацетамола и аскорбинки? И пила я его только 2 раза по полпакетика в пятницу, когда температура 37.9 была. Больше не пью. Но буду знать на будущее :lol:
  • 0

#11026
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

в Гроссе наткнулась на детские вещички нашего производства- Карамель - купили 2 крохотные кофточки на заклепках -толком еще не рассматривала - за 1200. Кто нибудь уже с этой фирмой сталкивался? написано что произведено в Казахстане 100 % хлопок.

меня тоже привлекла эта фирма....и под предлогом новогоднего подарка ребетонку тоже купила крохотную распошонку за 500 тг.....

и вчера с мужем прогулялись по нашему любимому магазину Mothercare на Ленина.... все таки какая прелесть там :lol:
  • 0

#11027
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

ак фервекс же и состоит из парацетамола и аскорбинки

ну вот и говорю фервекс и всякие колдрексы лучше не пить лишний раз. изза парацетамола. изюм курага есть дома? они вроде тоже сосуды укрепляют. пожуй их пока.
  • 0

#11028
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
купила Аскорбинку с глюкозой и чуть по старой памяти не зажевала всю пачку....на второй таблетке тормознулась..... нам вообще их можно??????

Сообщение отредактировал tatyanamelkaya: 10.02.2008, 17:42:22

  • 0

#11029
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
не мое. цитата

Следует иметь в виду, что плод может адаптироваться к высоким дозам аскорбиновой кислоты, которую принимает беременная женщина, и затем у новорожденного возможно развитие синдрома отмены. Сообщалось о том, что лечение высокими дозами витамина С, принимаемыми во время беременности, сопряжено с риском развития цинги у новорожденных, при в/в введении в высоких дозах — угроза прерывания беременности вследствие эстрогенемии (нетератогенные эффекты)


При беременности не рекомендуется принимать слишком высокие дозы витамина С, поскольку у плода может возникнуть зависимость.



классика - все хорошо в меру :lol: tatyanamelkaya, ты же витамины для беременных принимаешь? там витамина С (аскорбиновой кислоты) сколько?

Сообщение отредактировал SWEETthings: 10.02.2008, 17:46:56

  • 0

#11030
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
ух ты а я аскорбинку с глюкозой могу и пачку съесть тем паче что он не накапливается в организме - думаю раз в неделю можно пачку завалить.
Hi, я вообще температуру начинаю сбирвать когда она зашкаливает за 38,5 до этого - тона микробов и вирумов убивает. Хотя колбасит конечно жутко чаще всего.
Шатц очень хорошенькие вещички в противовес всему что обынчо производят наши - и риснуок симпатичный и цвета яркие а не серо-буро-малиновые. Постираю наверное сегодня на пробу их а потом доложу. Я купила правда розовые с белым - может такое сильно не линяет.
  • 0

#11031
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

ух ты а я аскорбинку с глюкозой могу и пачку съесть тем паче что он не накапливается в организме - думаю раз в неделю можно пачку завалить.

дело же не только в накапливаеться/не накапливаеться. дело в том что вызывает привыкание.
очень многие препараты на первый взгляд безопасные имеют такой побочный эффект привыкания. есть некоторые препараты замещающие те вещества которые естественным путем (из еды перерабатываються или гормонами) вырабатываються нашим организмом. и если пить часто эти замещающие то организм перестанет вырабатывать сам все что надо. итого - подсадка уже вынужденная на всю жизнь. сейчас на память не перечислю какие, но всегда имейте это ввиду. в меру и по назначению врача.

есть хорошая книжка. для младшего медперсонала про назначение тех или иных лекарств. очень подробная. там с графиками и расчетами вес/рост/грамм препарата на этот вес и рост.
если увидите купите. если уж глотать что-то самим то уж по крайней мере знать как и сколько.
  • 0

#11032
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Schatz Дата Сегодня, 16:21
Коржик, привет:idea:
Я давно на эти вещички глаз положила, на вид симпотичные, а вот по качеству не знаю. Наметила на вторник начать закупку вещей для себя и для детя в РД (вот блин время то подошло)
думаю, что парочку приобрету.


Schatz таки пересмотрела свою позицию не покупать приданного лялечке :lol:

У нас была парочка таких кофточек. Не линяли (я все стираю при 30 градусах в детском порошке + ваниш), но мне показалось, что они подсели, потому как стали малы буквально после 2-х стирок.

А аскорбинку с глюкозой я тож сильно уважаю, беременная лопала и сейчас тоже :lol:
  • 0

#11033
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
Спасибо за инфо, SWEETthings))) так аскорбинку конечно вкуснее жевать чем в комплексах для беременных....но буду знать и иметь в виду.....

Я сейчас пью ЭЛЕВИТ....что меня раздрожает, так это размер таблетины.....еле проглатываю ее....и никакого наслаждения (как в отличии от аскорбинки :lol: )

Сообщение отредактировал tatyanamelkaya: 10.02.2008, 18:04:15

  • 0

#11034
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
есть кислосладкие конфеты. конечно не аскорбиновая (ее не чем не заменишь, я понимаю :lol: ) на вкус, но может их пожевать? есть же леденцы без сахара с пингвинами что ли на упаковке. там почти все ягоды в линейке. может найдете что нить свое.

ну в общем будьте осторожны. у меня кстати аскорбиновая не вызывает желание ее слопать и побольше :lol:
  • 0

#11035
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Schatz таки пересмотрела свою позицию не покупать приданного лялечке :lol:

Да была бы это моя позиция...
это мой суеверный до одури супруг, даже сейчас только с боем отвоевала право купить ребятенку пару кофточек, чтобы было во что в РД одевать. И то все пытался на начало марта покупки перенести, впритык к родам, и только когда я ему сообщила, что в ПДР рожает какой то мелкий процент, и что нет у нас времени до 22 марта, а даже если и есть, то 21 вряд ли будет самое время по магазинам бегать :idea:
Договорились, что сейчас куплю все для себя в РД. Но пару рубашечек то я прихвачу все же :lol:
  • 0

#11036
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Девочки, еще меня беспокоит, что малышка сегодня как-то очень активна.... Затихает максимум минут на 15, и опять колбасится.....Или это от того, что я лежу постоянно? Дискомфорта мне это не доставляет, но раньше она так не активничала - периоды покоя по часу-два, а то и три были. :lol: Это нормально?
  • 0

#11037
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Я сейчас пью ЭЛЕВИТ

совсем огромные что ли? я просто их в глаза не видела. не могу представить что это за "таблетины" :lol:
  • 0

#11038
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Девочки, еще меня беспокоит, что малышка сегодня как-то очень активна.... Затихает максимум минут на 15, и опять колбасится.....Или это от того, что я лежу постоянно? Дискомфорта мне это не доставляет, но раньше она так не активничала - периоды покоя по часу-два, а то и три были. confused.gif Это нормально?

может ей кислорода мало? ты же дома лежала все эти дни. до этого когда была здорова гуляла? попроси мужа купить кислородный коктейль. походи немного, если опят голова закружиться может упражнения лежа поделаешь руки в стороны разведешь там, или еще что можно лежа делать. во время движения ткани кислородом обогащаются.
ну это имхо. мое предположение. а так даже незнаю с чем связано...
  • 0

#11039
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

совсем огромные что ли? я просто их в глаза не видела. не могу представить что это за "таблетины" :lol:

ну уж не совсем))) но и не очень уж то приятные на вкус.....я сладкоежка и привыкла сладкое удовольствие получать даже от таблеток, а тем более если их называют ВИТАМИНКАМИ :lol:
  • 0

#11040
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

ну уж не совсем))) но и не очень уж то приятные на вкус....

а их надо жевать разве? их же глотаешь и все? или вы жуете?


кстати, девочки вы не жуйте таблетки/витамины если не написано что надо разжевать, не смотря на то какие они сладкие и вкусные. у них обычно оболочку подслащают чтоб дети не противились их в рот ложить.
многие таблетки и витамины покрыты специальной оболочкой чтоб не раздражать стенки желудка (чтоб не вызвать не дай бог гастрит или язву), чтоб витаминка начала рассасываться в толстой кишке. тогда состав точно попадет куда надо.

это возвращаясь к теме про лекарства.

чета я не понимаю какой вкус у этих витаминок. проглотил и все... *пошла нюхать* :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.