Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#11001
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Насчет ползанья на карачках я тоже много хорошего слышала, только правда ли это - непонятно. С таким же эффектом можно просто растяжкой заниматься. А мне например тяжело вставать с пола - голова кружится.

Вчера в бассейне беременная девушка сказала что у меня странно маленький живот. Тогда я выпрямила спину и его втянула. Живот совсем исчез. А мне рожать через 3 с половиной - 4 месяца.... Хотя ребенок сейчас только 500 грамм весит. Полкило то не так уж и много.
  • 0

#11002
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Да и фиг с ней, с девушкой этой, твоего врача же это никак не беспокоит, узи у тебя тоже нормальное, вот и не обращай внимания. У меня при первой беременности тоже пузико маленькое было, зато сейчас я наверстала! К 7-ми месяцам было такое, как при родах первый раз. :lol:
  • 0

#11003
Nyuta

Nyuta
  • Постоялец
  • 309 сообщений
всем привет! на улице такая красота, снежок и совсем не холодно :lol: . Nova, я сравниваю себя с подругой, которая не так давно родила, на моем сроке у нее был живот в 3 раза больше моего, хотя муж говорит что я меньше нее и по моим размерам тела у меня большой живот.

про секс перед родами: все таже подружка посоветовала мне, когда начнутся схватки обязательно этим заняться, она говорит, что это раслабляет матку и помогает родить быстро и легко, у нее так и получилось. а вобще с 38 недели говорят смело можно начинать, это идет на пользу. воть :lol:


Нова, давно хотела спросить, в какой бассейн ты ходишь?

Сообщение отредактировал Nyuta: 10.02.2008, 12:13:46

  • 0

#11004
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Хорошо, что я не испанка :lol:
Седня утром когда живот на секунд 15 стал каменным
думала только о том - поскорее бы отпустило.
  • 0

#11005
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

шапочки-носочки-ползунки... сколько? что это вообще? как это выглядит? по какому принципу это покупается?..


вообще для ребенка 2 пункта это гигиена и одежда.
из гигены я бы не советовала много брать присыпки мази куча всего. в роддоме этого не надо достаточно вл. салфеток, мазь бепантен, памперсы. а дома разберетесь примерно насколько помню это градусник, марганц., перекись, зеленка, дет мыло, соль для купания.
из одежды надо определится будете пеленать или использовать бодики. если пеленать надо взять нес-ко пеленок (хотя в роддоме они есть). пару распошонок, пару чепчиков (шапочек), пару носочков (пинеток). одеяло детское.
если без пеленания то прихватить с собой пару слипов и костюмчик на выписку (опять же брать не обязательно, потом могут подвезти). или купить набор на выписку там много всего.
  • 0

#11006
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
О, если верить этой теории у меня будут удивительно быстрые и легкие роды :lol:
ибо мои бандиты мне скучать не дают и каждое утро у меня начинается с ползанья на карачаках и мытья полов :lol:

Мармилашка уже, наверное, все)) Будем ждать вестей, заранее не поздравляют:idea:

Сейчас еще чуть чуть поковыряю эти пространные списки в сети и, думаю, уже буду экспертом))
  • 0

#11007
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Да, по моему Мармилашка уже держит свою малышку, поэтому не отвечает :lol:

Из одежд, нам больше пригодились распашонки(3шт) и ползунки(2ш), а бодики, слипы не очень...
И еще желательно чтоб ползунки растегивались между ног, удобно менять памперс.

В роддом лучше брать пеленки, ребенок возможно первое время будет засыпать только спеленутым. Моя например если не была запеленута орала, хотя обычно она тихий и спокойный ребенок :lol:)) Где то в 1,5 недели ребенкиного возраста, она сама дала понять что пеленаться больше не хочет, и предпочитает ползунки-распашонки.

Из гигиены: влажные салфетки, памперсы, мазь от опрелостей(Бепантен), прокладки для груди, прокладки для себя, и молокоотсос(не обязательно дорогущий, можно такой обычный за 300 тг рожок такой с грушей) молокоотсос пригодится только на 2-5 сутки, когда будет "9 вал" молока. Руками сцеживаться было больно(ребенок толком не ел), но можно и руками :idea:

Кстати, изучите внимательно вопрос про ГВ( http://forum.materin...w...=38045&st=0 ), очень важно с самого начала правильно прикладывать к груди, чтоб не было потом проблем с сосками.

Сообщение отредактировал Mean: 10.02.2008, 14:00:58

  • 0

#11008
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Да, по моему Мармилашка уже держит свою малышку, поэтому не отвечает

да кстати, молчит все еще... может позвонить?
  • 0

#11009
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Да, по моему Мармилашка уже держит свою малышку, поэтому не отвечает

да кстати, молчит все еще... может позвонить?

Наверное не нужно... после родов телефонные звонки немного раздражают, прикинь, деть плачет, а тебе названивают поздравляют, или кормишь - одной рукой держишь ребенка, другой сисю, чтоб нос ему не прижало, или памперс ему меняешь. А еще, она возможно скорей всего просто спит.
  • 0

#11010
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Наверное не нужно... после родов телефонные звонки немного раздражают, прикинь, деть плачет, а тебе названивают поздравляют, или кормишь - одной рукой держишь ребенка, другой сисю, чтоб нос ему не прижало, или памперс ему меняешь. А еще, она возможно скорей всего просто спит.

во-во.. я тоже изза этого не звоню. мало ли что там сейчас у нее происходит.
  • 0

#11011
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Да, по моему Мармилашка уже держит свою малышку, поэтому не отвечает

да кстати, молчит все еще... может позвонить?

не надо, вчера же отвечала, значит как сможет ответит. мало ли что - может уснула, а ты разбудишь.
  • 0

#11012
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
SWEETthings, я думаю она отпишется как только освободится :lol:
(а может она сейчас рожает???)

Будем ждать, так не терпится!!!!

Кстати у мня сегодня ПДР!!!! :lol:)))

Сообщение отредактировал Mean: 10.02.2008, 14:22:36

  • 0

#11013
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Кстати у мня сегодня ПДР!!!! smile.gif)))

поздравляем!!!! :lol:
  • 0

#11014
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
SWEETthings, спасибо, пойду что ли дочу поздравляю с ДыРом :lol:
  • 0

#11015
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Привет всем!
Нахожусь в приятном шоке от нашей бесплатной медицины :idea: После вызова скорой и ее приезда в течение получаса, мне вчера и сегодня еще звонила врач из поликлиники, интересовалась как я себя чувствую, какая температура, спрашивала нужно ли ей прийти :lol:
Моя простуда вроде пошла на убыль, сегодня проснулась вполне бодрой и температурой 36.6. На радостях пошла жарить оладушки, и чуть не грохнулась - голова закружилась, в глазах туман :spy: Так что лежу, муж кормит, поит, носит вкусности :lol:
  • 0

#11016
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Ну так а кто все время говорил, что у нас медицина пока не пнешь е полетит? вон как они.. заботливо)))
  • 0

#11017
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Моя простуда вроде пошла на убыль, сегодня проснулась вполне бодрой и температурой 36.6. На радостях пошла жарить оладушки, и чуть не грохнулась - голова закружилась, в глазах туман

н-да. у тебя же слабость. после температуры не надо сразу вскакивать! лежать еще денек хотя бы. высокая температура это борьба организма с вирусами. естессно эта борьба отнимает силы. надо их восстановить.

да даже без температуры все равно не надо вставать и бежать "спасать мир" или жарить оладушки :lol:. любить себя надо. обожать до потери пульса

со всеми вытекающими :lol:
  • 0

#11018
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
да кстати, Хай, чем лечилась?
  • 0

#11019
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Надо сфоткать моё брюшко и сюда выложить. Надеюсь вечером не забуду.

Нюта, хожу в Рахат на аква-маму.
  • 0

#11020
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Я как-то даже не подумала, что такая слабость будет. Проснулась бодрая и без головной боли, вот и поскакала :lol: Я обычно больше 2-3 дней никогда не болела, да и во время болезни все равно что-то по дому делала. Видимо, беременный организм по-другому на все реагирует.
Свити, я промывала нос соленой водой, капала детский нафтизин, через полчасика - пиносол. Пила инсти, молоко с медом и маслом и 2 раза по половинке фервекса (когда температура была). Ну и постельный режим, вставала только в туалет :lol: Сейчас все то же самое, кроме фервекса.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.