Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#9881
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Оказывается по их примете, если беременная поднимает с пола и присаживается, то есть ноги в коленях сгибает, то будет девочка,а если просто наклоняется - то мальчик.


Чушь! У меня мальчик, а я при всём своём желании не наклонюсь настолько чтоб ключ поднять ;) Да и вообще, зачем самой это делать, если вокруг есть небеременные... сами поднимут :)
  • 0

#9882
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений



вчера выпила бутылочку пива, скажите, не страшно для ребенка?
я так переживаю...
меньше месяца беременность.



почему сама с собой?
и зачем пиво? алкогольное?


Всем привет!
Я бы переформулировала вопрос на "и чего теперь переживать?" Всё равно же уже выпила. Раньше надо было переживать.
Могу сказать из личного опыта (первый сын был зачат между НГ и Старым НГ, а о беременности я узнала только через 2 месяца ;) ), что от одной бутылки пива ничего страшного не произойдёт, но пока от алкоголя всё же лучше воздержаться. Сейчас куча безалкогольного пива.


не, я именно и хотела уточнить, почему ЗНАЯ о беременности решила выпить алкогольное пиво?
думаю, что не страшно в итоге, но сам принцип - осознанно пить, а потом переживать - не уловила
  • 0

#9883
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Из_Девочка, и я про тоже. Ну видимо оч. хочется попереживать, а повода нет ;)
Тоже самое про генетика. Если нет прямых показаний, то зачем щекотать себе нервы лишний раз?

Кста, ты договорилась на счёт декретного? или на потом перенесла? тебе вообще когда надо?

МИН, солнышко, не боись! :)
  • 0

#9884
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
всем привет! =)

Наконец-то подали заявление. все свадьба 8 февраля, в след пятницу. Как то непривычно после трех лет совместной жизни ощущать себя невестой =))) Надо только кольца прикупить. И кафешку забронировать. Конечно же отмечать мы особо не будем. Позовем наших родителей, котрые кстати до сих пор не знакомы. Ну и мою сестру с семьей. Так сказать тихо по-семейному =)

Кстати. о том что некоторые жалеют о своме положении. У меня тоже такое было. Да и сейчас иногда накатывает. но проходит быстро. В любом случае когда нибудь рожать придется. Вопрос в том когда. Некоторые мои знакомын утверждают что чем раньше тем лучше. Некоторые наоборот... В общем решать только нам - действительно. если бы для нас так была важна карьера - нас бы сейчас не было здесь =)

По поводу пива. согласна с Эльзой - лучше безалкогольное - в принципе вкус не намного отличается, и вреда меньше. А если употреблять по стаканчику в неделю, так вообще кажется вреда никакого не будет =)

Сообщение отредактировал Lina: 30.01.2008, 12:56:53

  • 0

#9885
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Приветик всем! Я будучи беременной пила вино, гдето один бокал в неделю и ничего сташного, говорят даже полезно Так что не переживайте, от бутылочки пива ничего не будет. ;)
  • 0

#9886
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Лина, поздравляю с подачей заявления! 8-го выпьем за тебя что-нибудь малоалкогольного ;) Например фужер кефирчика :)
Хотя ради такого дела можно и красного винца хряпнуть :)
  • 0

#9887
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Кстати. о том что некоторые жалеют о своме положении. У меня тоже такое было. Да и сейчас иногда накатывает. но проходит быстро. В любом случае когда нибудь рожать придется. Вопрос в том когда. Некоторые мои знакомын утверждают что чем раньше тем лучше. Некоторые наоборот... В общем решать только нам - действительно. если бы для нас так была важна карьера - нас бы сейчас не было здесь =)


И у меня такое было, как же так? Неудобно только что устроилась, муж не поднялся и т.д.
Но мне кажется это больше страхи на то что мы не готовы психологически и боимся оказаться плохими. Я думаю когда комочек положат на грудь сразу все изменится. Я не думаю что те у которых есть сейчас дети чтонибудь поменяли бы. Как то скомкано пишу надеюсь понятно
  • 0

#9888
Нюта

Нюта
  • Постоялец
  • 326 сообщений

мне не говорили про генетика... мне к нему идти? если честно, после всего что я тут начиталась про дурацкие и слава богу всегда ошибочные прогнозы генетиков, мне к нему хочеться из любопытства - что он мне нашаманит? такой экстрим по казахстански. им только вывески не хватает - вы беременны? жизнь пресная и однообразная? приходите к нам!!! специальное предложение!!! непередаваемые ощущения!!! :)



SWEETthings. меня послали к генетику потому что год назад выкидыш был. никаких исследований не проводили из-за чего это случилось. ОРВИ сильно переболела накануне этого и тестостерон высокий был.
вообще прошлая беременность (первая) тяжелая была, оч часто болел низ живота, угрозу ставили. а врачица, у которой я велась, могла просто даже по телефону отшить, сказать перезвони я занята и все. а у меня тогда кровотечение было... ;) вот так вот. ну ничего, мы пережили это и теперь все будет хорошо!!!!!!!!! и у всех вас тоже все будет замечательно!!!!! :)
  • 0

#9889
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
А я сижу медитирую. Надо ехать по магазинам за приданным, а я это не очень люблю... В общем опять буду искать манеж. Вот уж не думала, что это обернётся такой проблемой ;) А ещё надо купить портьеры в спальню (даже не представляю куда ехать) ну и на последок, наверное заеду в аптеку на Ауэзова за всякими причиндалами типа молокоотсоса, пакетиков для молока, прокладок для груди и прочей дребедени...
Кста, подскажите мне массажер, а то муж не всегда рядом, да и не очень умеет делать массаж, а очень хочется :)
  • 0

#9890
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Лина, поздравляю с подачей заявления! Желаю чтобы у вас после того как выраспишетесь, ваши отношения стали еще нежнее и доверительнее. Любви вам и здоровых малышей!
А ты фамилию мужа будешь брать или на своей останешься?

Мы тоже расписались только через полтора года совместной жизни, а еще у моей мамы день рождения 8 февраля - это я так к слову ;)
  • 0

#9891
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Нюта зато сейчас все хорошо ;)
  • 0

#9892
Нюта

Нюта
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Да, сейчас все хорошо, тока надо еще к инфекционисту сходить, чтоб рассеял до конца мои страхи по поводу ИФА на герпес и цитомегаловирус. тада буду спокойна ;)
а так неплохо себя чуйствую, тока устаю жутко и спать охота. и еще, у меня щас 13-14 недель, шевелюшек пока не ощущаю, и поентому иногда переживаю - как там мой малышок????? скорей бы шевелюшки, а то как-то не по себе иногда бывает... есть у когонить такое, девочки???
  • 0

#9893
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Две последние страницы еще не прочитала, просто пока помню сразу напишу -Из_Девочка, а вопрос с квартирой и деньгами я описывать не стала, ты очень хорошо это сделала за меня ;)
Именно так - сумма, без учета инфляции и дико подскочивших цен на жилье:) то есть как раз то, чего мне не хватало :)
  • 0

#9894
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Доброе утро, девчонки)))
встала ни свет, ни заря.....
обход врачей в поликлинике сегодня по плану.....
почему-то в 5 поликлинике беременных видите ли принимают только по средам.....

tatyanamelkaya, а что в другие дни кроме среды беременных не принимают???
  • 0

#9895
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Я вижу Мармилашку в читателях ;)
  • 0

#9896
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

и еще, у меня щас 13-14 недель, шевелюшек пока не ощущаю, и поентому иногда переживаю - как там мой малышок????? скорей бы шевелюшки, а то как-то не по себе иногда бывает... есть у когонить такое, девочки???

и я не ощущаю. думаю у него все ок. ничего не болит выделений нет значит все хорошо. почувствуете скоро. может уже через пару недель.

наш папа вечером с умным видом берет стетоскоп и слушает пузик. говорит там стучит кто-то ;) нет оснований ему не верить. может тоже стетоскопом послушаете?
  • 0

#9897
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Девочки, спасибо за поздравления =))

Фамилию буду менять, может это конечно и пережитки прошлого - но мне кажется что у семьи должна быть одна фамилия. Тем более у мужнина фамилия мне нравится =)
  • 0

#9898
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

есть у когонить такое, девочки???

У всех.
  • 0

#9899
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

У всех

краткость - сестра талнта! а стока слов понаписала ;)
  • 0

#9900
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Доброе утро, девчонки)))
встала ни свет, ни заря.....
обход врачей в поликлинике сегодня по плану.....
почему-то в 5 поликлинике беременных видите ли принимают только по средам.....

tatyanamelkaya, а что в другие дни кроме среды беременных не принимают???



Дочитала:)

Сита, принимают. Но в среду можно не сидеть в очереди, а просто с обменкой забежать и заветную печать получить:)
Я обходила спецов, когда то ли не знала, что по средам принимают, то ли у них не было определенного дня. Но я не выделяла на это время, а просто - приехала, например мочу сдать, заодно прошла по кабинетам у кого приемные часы.
В среду попала только к эндокринологу и то, потому что в очереди на УЗИ сидела, так йомайо, девочки, столько негатива я в жизни не слышала - здоровые мужики ломились в кабинет с криками "я тоже беременный", а тетки шипели "о, еще одна притащилась"
Их, конечно, тоже понять можно - сидят себе, а тут ходят туда-сюда, свою отдельную очередь организовали, но все же не так ведь - а то я жеж и обидеться могу ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.