Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#9821
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Не, ну то, что одна блинов напекла и все захотели, это еще куда ни шло.
Но то, что все разом во сне на бывших любуются....)))
  • 0

#9822
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

а мне даже стыдно писать что я во се на днях с бывшим делала..... :D


:-( у раз стыдно, значит всё было супер :spy:

Не, ну то, что одна блинов напекла и все захотели, это еще куда ни шло.
Но то, что все разом во сне на бывших любуются....)))


я блины не пекла! я пекла оладушкии :D
  • 0

#9823
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
А мы с бывшим иногда в аське пересекаемся. Причем его зовут также как и мужа. Я всегда говорю что "у меня на этот счет мало фантазии". Так бывший выиграл недавно гринкард и теперь живет в Маями, на берегу океана. Мы обмениваемся любезностями в стиле "куда тебе ещё худеть" и "а у тебя лицо ещё шире стало" и на этом заканчиваем общение.

Относительно таких мыслей и прочего, может быть просто я неясно объяснила. Я ни в коем случае не жалею что дело обстоит так как есть, и мне самой в недалеком прошлом ставили диагноз "бесплодие", поэтому с каким трудом иногда достаются дети я в курсе. Мне просто не нравится отношение окружающих, которые на любое высказывание говорят "зато у тебя будет ребенок". Например:
- Нас тут в апреле звали в Европу - взять машину напрокат и проехать все страны что получится. Жаль, что я не смогу.
- Зато у тебя будет ребенок.
- Все уехали в горы, а я дома на диване валяюсь. Скучно.
- Зато у тебя будет ребенок.

Я к тому что не нужна мне эта фраза, я и так прекрасно знаю что у меня будет. Просто если кроме этого сказать нечего - лучше промолчать.
Так что Коржика, iz_devochka , наверное вы всё-таки не так поняли =))
  • 0

#9824
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Щатц, а может и у бывшего с детородной функцией все в порядке. Просто у вас совместных детей не должно было быть. И как оказалось сверху правильно на этот счет распорядились - теперь и любимый человек и ребенок.
  • 0

#9825
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Нова, вполне возможно.
Мы долго обследовались, лечились. Мелкие проблемы были у каждого, у него вообще загадка - качество спермы скакало - то идеальная, то ни одного сперматозоида.
Я думаю, что все же это так должно было быть.
Вчера вот лежала и раздумывала на эту тему - как все повернулось. Ведь когда то замуж выходила раз и на всю жизнь, плакала, переживала, что детей нет.
а потом оказалось, что к лучшему - ибо сейчас или так же мучалась бы в тех отношениях, или ребенок был бы в неполноценной семье и гнобила бы себя за это.
и еще - я ведь год не беременнела, но и не удивлялась, ибо мне в голову вдолбили, что я неполноценная. Я сразу, когда с мужем встречаться начали, сообщила, что детей у нас не будет.
И вдруг через год тест положительный. а я ведь даже не задумывалась о контрацепции весь год. И опять же - не сразу.
Все же человек предполагает, а Бог располагает.
  • 0

#9826
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Вот это, наверное, и называется судьбой
  • 0

#9827
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Schatz у нас дочу зовут Софья, но так называю ее только когда разговариваю
с ней серьезно, а так, как только не называю - Соня, Софико, Софи, Соник,
Софа, мама моя зовет Софьюшка, сотрудница моя - Сания.

Интересно будут ли различия в написании имен София и Софья на англ. языке?
Блин, даже посмотреть некуда, загран паспорта пока нет, хотели в прошл.
году поехать куда-нить отдыхать, но пришлось отложить :-(
  • 0

#9828
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Мне просто не нравится отношение окружающих, которые на любое высказывание говорят "зато у тебя будет ребенок".

А мне не нравится когда окружающие при удобном случае в мой адрес высказывают что "Беременность - это не болезнь".
А удобный случай, это когда я с ними не хочу куда-нить идти :-( .
  • 0

#9829
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
JIT
ой, здОрово))
по поводу написания, наверное, будет Sofia & Sofiya...
Не знаю, как Софью им компьютер выдаст.
  • 0

#9830
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Я тоже сказала что вполне возможно, что детей не будет или понадобятся дополнительные процедуры в виде ЭКО, лапароскопии или ещё чего-нибудь. Он согласился и меня отпустило. Через месяц-два я и забеременела - помогло что перестала пареживаь из-за этого.

Купила себе банки для массажа. Пока своё название они не оправдывают, но если через недели 2 замечу что целлюлита меньше, то поверю что они чудо-банки. Хотя как бывшая массажистка могу сказать что вещь хорошая - энергозатраты на массаж очень маленькие. И стоит недорого. Целлюлит пока размножается и его скоро станет больше чем меня - развесила сушится упаковку нового нижнего белья - ну чисто танковые чехлы, боюсь даже что сушатся на видном месте.
  • 0

#9831
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
Доброе утро, девчонки)))
встала ни свет, ни заря.....
обход врачей в поликлинике сегодня по плану.....
почему-то в 5 поликлинике беременных видите ли принимают только по средам.....
  • 0

#9832
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
У нас сгеодня ночью землетрясение сильное было, около 5 баллов если не ошибаюсь, в жизни такой тряски не видела, такой гул стоял, а нас с малышкой чуть не выкинуло с кровати :-(((

Девчонки, у меня такой страх был за малышку, что я плакала :spy:((
  • 0

#9833
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

А мы с бывшим иногда в аське пересекаемся. Причем его зовут также как и мужа. Я всегда говорю что "у меня на этот счет мало фантазии". Так бывший выиграл недавно гринкард и теперь живет в Маями, на берегу океана. Мы обмениваемся любезностями в стиле "куда тебе ещё худеть" и "а у тебя лицо ещё шире стало" и на этом заканчиваем общение.

Относительно таких мыслей и прочего, может быть просто я неясно объяснила. Я ни в коем случае не жалею что дело обстоит так как есть, и мне самой в недалеком прошлом ставили диагноз "бесплодие", поэтому с каким трудом иногда достаются дети я в курсе. Мне просто не нравится отношение окружающих, которые на любое высказывание говорят "зато у тебя будет ребенок". Например:
- Нас тут в апреле звали в Европу - взять машину напрокат и проехать все страны что получится. Жаль, что я не смогу.
- Зато у тебя будет ребенок.
- Все уехали в горы, а я дома на диване валяюсь. Скучно.
- Зато у тебя будет ребенок.

Я к тому что не нужна мне эта фраза, я и так прекрасно знаю что у меня будет. Просто если кроме этого сказать нечего - лучше промолчать.
Так что Коржика, iz_devochka , наверное вы всё-таки не так поняли =))



ДОБРОЕ!!!!
так точно, недопоняла!
соу сорри
с таким положением вещей, когла тебя тюкают методично и как по шаблону - согласна, что достает
а еще страшно неприятно, когда друзья не понимают, что ты теперь не все себе можешь позволить как раньше, по принципу "ну подумаешь беременна, не больна же"
и к сож. приходится констатировать, что в связи с Б не только работа отодвигается, но и некоторые друзья меняют статус на приятелей или на бывших друзей...ибо сил нет уже объяснять и оправдываться
  • 0

#9834
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Мин??? какок землетрясение у вас??? 5 баллов? Мамочки!

Нова_скотия сорри ;)) соу соу :))

Кто нить знает в жуже еще идет распрожада? А то свекровь пытается мужа в субботу в качестве рабсилы использовать - думаю есть смысл биться или нет...
  • 0

#9835
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

У нас сгеодня ночью землетрясение сильное было, около 5 баллов если не ошибаюсь, в жизни такой тряски не видела, такой гул стоял, а нас с малышкой чуть не выкинуло с кровати :)((

Девчонки, у меня такой страх был за малышку, что я плакала :)((



Мин, не плачь
все хорошо будет. При 5 баллах все еще относительно спокойно и разрушений не бывает
у вас высокий этаж, что так качало?

Шатц
, у нас с бывшим мужем практически такая же история, с мелкими отклонениями. 3 года вместе и тоже нет детей, но это скорее потому, что кекс у нас был реже, чем Новый Год (у него последствия после болезни и я терпеливо ждала, когда все пройдет). Начинали все с кредита (15 тыс баков) на квартиру, выплатили, кв сменили на другую. Он по карьере пошел быстрее, чем я. Хотя мы семейно и определили, что для меня приоритет - дом, а работа - для удовольствия. Потом он начал постоянно пропадать в командировках, т.е. за последний год в суммированном виде я его видела месяца три, и то, это было так - прилетел - чемодан с грязным оставил - улетел вечером или на след день. Потом привез фотку, типа случайно подсунутую кем-то, где он в обнимку с девушкой и подписано "Зайцу на память от когототам". Долго уверял меня, что это не личное обращение, а чуть ли не корпоративный стандарт;))))
вобщем постепенно пришли к тому, что стали чужими людьми и после очередного скандала, где выслушала о том. какая он звезда (к этому времени, он реально добился высоких резульатов в работе), и какая я никто - я утром ушла на работу, а вечером уже просто не вернулась.
процесс дележки тоже был мелочен до тошноты. решили, раз я ушла - то кв ему, машина - мне. в рез-те, потом и машину отобрал (я, бестолочь доверчивая, не додумалась ген доверенность за три мес на себя переоформить, он ее и отозвал, когда жаба, видимо совсем задушила, шантажируя засадить за угон)
хотя...он, честно признав, что я вложила. если не половину, то треть от кв (много времени и сил у меня ушло, пока я адаптировалась в чужой стране, пока лечила его же от туберкулеза - ибо он с открытой формой отказался ложиться в больницу) - он мне щедро выделил целых 4 тыс баксов:)))
типа, треть от кв. - влияние инфляции, он заботливо опустил, - что эта кв на тот момент стоила уже 150 000 баков:))))))
вопчим, тоже много удивительного узнала о человеке, который казался близким
  • 0

#9836
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
иногда у меня такое ощущение что жизнь специально макаетв грязь лицом перед тем как встретить своего мужчину...или понять что он твой. Я со своим мужем тоже год жила как в будто вели холодную войну. У каждого были свои обиды и заскоки, у него любовь несчастная в прошлом у меня папа умер - короче до сих пор удивляюсь как мы с ним не разбежались а смогли понять что друг без друга не можем.. Я 2005 и половину 2006 года вспоминаю с ужасом и содроганием...
  • 0

#9837
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

иногда у меня такое ощущение что жизнь специально макаетв грязь лицом перед тем как встретить своего мужчину...или понять что он твой. Я со своим мужем тоже год жила как в будто вели холодную войну. У каждого были свои обиды и заскоки, у него любовь несчастная в прошлом у меня папа умер - короче до сих пор удивляюсь как мы с ним не разбежались а смогли понять что друг без друга не можем.. Я 2005 и половину 2006 года вспоминаю с ужасом и содроганием...



у нас начало совместной жизни с моим настоящим мужем не было канеш холодной войной, но этап притирки, под влиянием прошлого опыта был очень жестким - год притирались с такими искрами, что тоже до сих пор удивление вызывает;))
но, видимо, в этом и отличие отношений "действительно роднульчиков" от "живущих с какой-то кармической целью:)" - идешь навстречу друг другу, а не бежишь от решения сложных вопросов.
и результат радует с каждым днем все больше и больше (ТТТ)
  • 0

#9838
grf

grf

    aka grafinya

  • Забанен
  • 180 сообщений
девочки, меня перестало тошнить два дня как уже..
(блин, как будто сама с собой тут болтаю ;))

вчера выпила бутылочку пива, скажите, не страшно для ребенка?
я так переживаю...
меньше месяца беременность.

#9839
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
??? зачем пиво? а откуда знаетет что меньше месяца беременность?
  • 0

#9840
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

девочки, меня перестало тошнить два дня как уже..
(блин, как будто сама с собой тут болтаю ;))

вчера выпила бутылочку пива, скажите, не страшно для ребенка?
я так переживаю...
меньше месяца беременность.



почему сама с собой?
и зачем пиво? алкогольное?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.