Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#9761
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


вот я тоже этого боюсь. особенно если это будет свекровь... Девочки вы не представляете что такое когда свекровь занимается сетевым маркетингом и продает пищевые добавки... :laugh: заткнуть ее не реально. слушать тем более... у меня уже весь дом ими завален. а потом еще и малышу пихать это будет.

Cranberry, у меня просто было написано - токсапласмоз - отрицательно


Знаем :laugh: Но я просто беру, слушаю, благодарю и.... потом, когда срок годности кончается выкидываю :)


о! нашлись товарищи по несчатью :)
  • 0

#9762
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Cranberry, у меня было токсоплазмоз и краснуха Ig-87, во второй раз -86. говорят, надо в динамике смотреть, чтобы не росла цифра, но по любому отправят на консультацию к инфекционисту. у девчонки у одной вообще была трехзначная цифра и ничего, не переживай лишний раз.
  • 0

#9763
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
Карамелька, спасибо за поддержку. после Вашего поста я так поняла у меня написано Ig 6 (+) (ох уж этот почерк врачей) а то я в том посте вообще фигню какую-то написала, плучается!
  • 0

#9764
grf

grf

    aka grafinya

  • Забанен
  • 180 сообщений
ураа, сегодня не тошнит..

#9765
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Cranberry, зато смело можно поручить уборку туалета кошачего кому-то из близких. у нас сейчас это обязанность мужа, так приятно))) кстати, у меня тоже сиамский кот сейчас...самое интересное, что у него нет токсоплазмоза, его проверяли уже...
  • 0

#9766
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
у меня тоже сиамский. а туалет за ним убирает муж - это его святая обязанность! кот у нас вообще очень символичен - он ровестник нашей совместной жизни =)
  • 0

#9767
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
если честно,то я никогда и не убирала за ней. потому что эта кошка мужа ( ну то есть их семьи), когда мы поженились то она у нх уже прожила около 5 лет. зато своя была давно, но у нее этот анализ был- отрицательно.
  • 0

#9768
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Всем привет!
На работе все таки вынуждают уволиться, вчера до слез шеф довел, сказал первого дела передавать и домой говорит иди, отдыхай....так обидно млин, с сегодняшнего дня взяла больничный, пошел он со своимим делами :-( думаю как дальше быть
  • 0

#9769
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Коляша, не расстраивайся сильно, не стоит оно того. Раз вынуждают уволиться, то пусть расторгают трудовой договор (он же есть?) по инициативе работадателя и выплачивают компенсацию. Не надо плакать, тебе сейчас главное не нервничать... ну и попытаться выбить максимум из этого козла. А сама просто так не уходи, чтоб этому гаду жизнь малиной не казалась.
  • 0

#9770
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Всем привет!
На работе все таки вынуждают уволиться, вчера до слез шеф довел, сказал первого дела передавать и домой говорит иди, отдыхай....так обидно млин, с сегодняшнего дня взяла больничный, пошел он со своимим делами :spy: думаю как дальше быть


Как это вынуждают уволиться?! :-( А законодательство? А трудовой договор? Согласно с Эльзой - пусть выплачивают все что полагается!
  • 0

#9771
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Коляша, не расстраивайся сильно, не стоит оно того. Раз вынуждают уволиться, то пусть расторгают трудовой договор (он же есть?) по инициативе работадателя и выплачивают компенсацию. Не надо плакать, тебе сейчас главное не нервничать... ну и попытаться выбить максимум из этого козла. А сама просто так не уходи, чтоб этому гаду жизнь малиной не казалась.


он просит написать по собственному, человек уже у него есть на это место, выходит первого числа, мне ему так и сказать расторгайте по вашей инициативе? вдруг статью приляпает какую нить? я слышала компенсацию выплачивают если сокращают...надо у кого то узнать
  • 0

#9772
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений



вот я тоже этого боюсь. особенно если это будет свекровь... Девочки вы не представляете что такое когда свекровь занимается сетевым маркетингом и продает пищевые добавки... :-( заткнуть ее не реально. слушать тем более... у меня уже весь дом ими завален. а потом еще и малышу пихать это будет.

Cranberry, у меня просто было написано - токсапласмоз - отрицательно


Знаем :spy: Но я просто беру, слушаю, благодарю и.... потом, когда срок годности кончается выкидываю :D


о! нашлись товарищи по несчатью :D

ооо, девочки...возмитье меня в свои ряды...у меня такая же фигня...
я просто молча слушаю итд...на работу мне дает кучу добавок и шоколадок полезных итд...я их беру...и потом эээ...забываю...а что делать то...
  • 0

#9773
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Коляша, если есть юрист в компании обязательно проконсультируйтесь! или у кого-нибудь частного юриста. Ваш шеф не имеет никакого права так поступать!
  • 0

#9774
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

ооо, девочки...возмитье меня в свои ряды...у меня такая же фигня...
я просто молча слушаю итд...на работу мне дает кучу добавок и шоколадок полезных итд...я их беру...и потом эээ...забываю...а что делать то...


А нас оказывается много :spy:
Причем я вот прекрасно знаю, что некоторые эти добавки мне действительно помогали - до того как она стала мне их пихать. а покупала себе сама несколько препаратов. И мне они нравились. А сейчас я приницпиально скалыдваю их в дальний ящик. Ем только конфетки, уж больно вкусные :-(
  • 0

#9775
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
блин...у нас тоже кошка есть...не хочу больше ничего сдавать...запарилась...когда этому будет конец...:-(
  • 0

#9776
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
Коляша, вот же он с***ка! валерьянки с переснчиком, лицо тяпкой и по собственному не пишите. а пригрозите что пожалуетесь в органы, точно не скажу как называются- занимаются проверкой организаций, следят чтобы трудовой кодекс соблюдался. у нас сейчас за кадры ох как дерут, сразу начинают и налоги шестить и прочее. я уверена, что нет таких компаний которым нечего скрывать!
  • 0

#9777
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

он просит написать по собственному, человек уже у него есть на это место, выходит первого числа, мне ему так и сказать расторгайте по вашей инициативе? вдруг статью приляпает какую нить? я слышала компенсацию выплачивают если сокращают...надо у кого то узнать


мало ли что он просит! У меня сейчас большое желание попросить его макнуть голову в унитаз, чтоб соображала лучше. Хочет нового работника- пускай берет, но при этом соблюдает правила. Вы ему повода вас увольнять не давали. Беременность не равняется некомпетентности, так что пусть компенсирует доставленные Вам неудобства. Я не занимаюсь трудовым законодательством, но если мне не изменяет память, то при расторжении трудового договора по инициативе работодателя, последний обязан выплатить компенсацию в размере 3-месячного заработка. И это будет поблажка ему с вашей стороны, потому как не может он Вас сейчас уволить. Статью приляпать тоже не так просто как кажется, при этом Вы всегда можете пригрозить ему подать иск в судебном порядке и в любом случае суд будет на вашей стороне, потому как и ежу понятно, что увольняют Вас именно из-за беременности. Так что, если есть желание остаться хотя бы с деньгами не надо сдаваться и потакать уродам. Другое дело, что придётся немного взять себя в руки и сделать всё это без лишних нервов :D
Удачи!

Лина, да нас сотни :-(
Моя не занимается сама, но она очень подвержена внушению, видимо, а у них на работе толпы этих сетевиков :spy: Но надо сказать, что многое очень полезно, например пластиковые формочки-баночки всякие меня оч. выручают... а всё ненужное просто уходит в утиль или раздается знакомым, желающим поэкспериментировать :D
  • 0

#9778
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Предложили неплохую должность, пришлось отказаться. Пожаловалась подруге - а она говорит: "Ну и что, зато у тебя будет ребенок". Как ведь раздражают такие высказывания. Ну да, ребенок будет и что? А тысячи других вещей не будет. Я и так отказалась от всего что мне нравилось, потому что это вредно для здоровья ребенка.
  • 0

#9779
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

он просит написать по собственному, человек уже у него есть на это место, выходит первого числа, мне ему так и сказать расторгайте по вашей инициативе? вдруг статью приляпает какую нить? я слышала компенсацию выплачивают если сокращают...надо у кого то узнать

есть департамент труда и соцзащиты обратитесь туда, если не жалко времени и нервов. а ведь этот му_ак расчитывает на то что вам проще уйти, ребенок дороже такой козявки как он.
хотите справедливости - в департамент, там разборки и смело иск в суд. все сделают за вас. в свете изменений закона о декретных выплатах это будет... м... не резонанс, но вызовет интерес у многих и вы считайте уже выиграли, но предварительно нужно будет в отделе кадров, в бухгалтерий и у ваших других начальников (если между ним и вами есть еще руководители) собрать данные о том что у вас не было выговоров, занесенных в дело, устных и прочего. чтоб он на суде не вякал что типа - мне до нее пофиг, она работает плохо вот и все.

ведь государство думает что спасло беременных от дискриминаций, тк думали что нас не любят тока изза декретных. фиг два :-( нас не любят по умолчанию :spy:
  • 0

#9780
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Предложили неплохую должность, пришлось отказаться. Пожаловалась подруге - а она говорит: "Ну и что, зато у тебя будет ребенок". Как ведь раздражают такие высказывания. Ну да, ребенок будет и что?


Видимо, она имела в виду, что хороших предложений о работе будет ещё куча, а ребенка родить- это не так просто, но так важно :-(
К тому, что всё будет, просто немного попозже... после того, как появится самое важное
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.