Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#9741
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
так это я еще не в декрете :laugh:
  • 0

#9742
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Sensy- у меня тоже изжога 2 неделю, посоветовали Ренни, купила, пью после еды сразу, помогает. Хорошо берем. можно, даже в инструкции написано. А больше ничего не помогало: ни семечки, ни Баржоми. Таблетки эти мятные и есть можно хоть до 16 табл. вдень, но мне 4-х хватает.

Mean- счастлиииваяяяяяя такая, прелесть! А на Аве ты???? Даже если не ты, я тебя такой и представляю теперь :laugh:

Девочки на улице кайф!!! Я так не дождусь весны, когда увижу своего малыша, а потом буду гулять с ним уже налегке. Вот это лайф!!!!!!!

за полдня сидения дома я сожрала столько же сколько обычно съедаю за 2 дня и продолжаю таскать и холодильника... вот чем декрет грозит... ужас.

У меня сначало тоже так было, думала что за декрет наберу веса, больше чем за всю беременность. А потом научилась контролировать себя, главное на мучное не наседать. Да и изжога не дает много съесть.

Сообщение отредактировал Ailuna: 29.01.2008, 13:10:06

  • 0

#9743
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Sensy- у меня тоже изжога 2 неделю, посоветовали Ренни, купила, пью после еды сразу, помогает. Хорошо берем. можно, даже в инструкции написано. А больше ничего не помогало: ни семечки, ни Баржоми. Таблетки эти мятные и есть можно хоть до 16 табл. вдень, но мне 4-х хватает.


Дома иногда его ем а вот на работу забываю, что само интересно на работе в горле все и стоит а когда дома проходит.
  • 0

#9744
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Я вот уже месяц в декрете сижу.

Сначала дождаться не могла, думала гулять буду, кучу вещей для малыша накуплю, дома порядок наведу.

Ничего подобного.
Гулять по нашему холоду не тянет. Да и пока оденешься (особенно обуешься) все проклянешь.
А порядок с пузом не особенно наведешь. Я только пыль протираю.

Остался только Интернет и телевизор.

Одно радует, есть совсем не хочется.
Могу даже похвастаться - за 36 недель набрала всего 11 кг.
  • 0

#9745
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
а мне посчитали чего-то там и сказали ежемесячно прибавлять в весе не более 1 кг!!! :laugh: чтоб грит дите не откормить. я и так не толстая, зачем они так? :laugh:
  • 0

#9746
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Mean- счастлиииваяяяяяя такая, прелесть! А на Аве ты???? Даже если не ты, я тебя такой и представляю теперь :laugh:

Ну примерно так и выгляжу, тока ресницы у меня не такие длинющие :) детка на аве, на мою похожа :)

Девчи, у меня депресс скоро начнется :laugh: Я уже истерзана советами :) До невозможности, тока что педиатрица приходила, и говорила о....вреде памперсов.
Потом прописала кучу лекарств...малышу. Нафиг малышку с рождения пичкать чем попало! Неужели организм у неё такой немощный что не справится ни с чем?
  • 0

#9747
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
вроде же вес ребенка не зависит от того сколько набрать? у меня вот подружка за Б набрала кг 30 точно, а малыш родился 2500. А другая девочка кажется ничего не набрала - тока пузо выросло. а мальчик родился 4300...

Мин, не обращай внимания на советчиков! это же твоя доченька, что они могут знать о ней? Ты ее 9 месяцев носила у себя под сердцем, ты знаешь какая она и что ей нужно. И решать что для нее будет лучше только тебе! тебе ее воспитывать!
не вешай нос! =) посмотри сколько детишек выросли в памперсах. и что? они разве чем то отличаются от остальных?

Сообщение отредактировал Lina: 29.01.2008, 13:42:23

  • 0

#9748
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений


Mean- счастлиииваяяяяяя такая, прелесть! А на Аве ты???? Даже если не ты, я тебя такой и представляю теперь :laugh:

Ну примерно так и выгляжу, тока ресницы у меня не такие длинющие :) детка на аве, на мою похожа :)

Девчи, у меня депресс скоро начнется :) Я уже истерзана советами :) До невозможности, тока что педиатрица приходила, и говорила о....вреде памперсов.
Потом прописала кучу лекарств...малышу. Нафиг малышку с рождения пичкать чем попало! Неужели организм у неё такой немощный что не справится ни с чем?


Mean, где то несколько страниц назад были ссылки на книги Комаровского Е.О. об уходе за малышом.

Так там "красной нитью" по всей книге идет то, что за ребенки ответственны не бабушка с дедушкой и не врачи, а родители. И только они.
И если ребенок всю ночь не спит и плачет из-за мокрых пеленок, то носиться и не спать с ним не участковому педиатору, которая "ляпнула" про памперсы и ушла, а вам - маме.

Слушайте только себя.

У меня мама уже тоже пеленок и марлевых подгузников наготовила :laugh:
Спасибо огромное, конечно. Но стирать по 10 пеленок в день мне чего-то не хочется.
А здоровье малыша зависит в большой степени от того, в каком состоянии нервы его мамы.

Сообщение отредактировал Winky: 29.01.2008, 13:48:43

  • 0

#9749
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Lina, я тоже всем говорю, Я мама и я знаю что лучше всего моему ребенку, тем более детка со мной не плачет, но похоже тоже начинает нервничать... из за того что я нервничаю. Ведь она чувствует мое состояние :laugh:((
А меня тут за нервные окончания дергают все кому не лень.

Winky, да читала Комаровского(у меня лежит книжка), его словами что ли начинать отшивать, но грубовато получится. А я сейчас не хочу ни с кем ссориться, поругаюсь потом нервничаю, а тут молоко может пропасть :laugh:
Кстати про памперсы, я не уточнила, что они запрещают пользоваться ими ДНЕМ, а ночью говорят пожалуйста.
  • 0

#9750
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Lina, я тоже всем говорю, Я мама и я знаю что лучше всего моему ребенку, тем более детка со мной не плачет, но похоже тоже начинает нервничать... из за того что я нервничаю. Ведь она чувствует мое состояние :laugh:((
А меня тут за нервные окончания дергают все кому не лень.

Winky, да читала Комаровского(у меня лежит книжка), его словами что ли начинать отшивать, но грубовато получится. А я сейчас не хочу ни с кем ссориться, поругаюсь потом нервничаю, а тут молоко может пропасть :laugh:
Кстати про памперсы, я не уточнила, что они запрещают пользоваться ими ДНЕМ, а ночью говорят пожалуйста.


Да, не надо ссориться. Вы же отдельно живете. И та же медсестра вряд ли будет приходить каждый день, смотреть в чем малышка, в памперсах или нет.
Мне за беременность столько советов надовали (причем некоторые совершенно противоположные) что если их все выполнять - то загнулась бы в первый же месяц.

А так, всем спасибо за ценные советы, что бы я без вас делала. Только благодаря вам "бесценным советчикам" все так хорошо.
А дома, делаю, что хочу.
  • 0

#9751
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Winky, хорошо что отдельно живем. Но они мужу еще дают советы, а потом муж рьяно начинает мне говрить, вот так сказали надо так делать и ляляляля.
  • 0

#9752
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

так это я еще не в декрете :laugh:



а мне дома почемуто сейчас легче не есть - иной раз лень попу оторвать и дотащить до холодильника....на работе же всегда все под рукой, чем можно похрумчать :laugh:
  • 0

#9753
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Mean, я представляю твое состояние. Но знай, что девочкам не так вредны памперсы, как пацанам. Про это я наслышана тоже от советчиков. Я еще не родила, а уже все (в основном старые люди) советуют, что никаких памперсов! Мы вас растили без них, и вы сможете. Слов матершинных не хватает, посмотрю я как они будут мне помогать со стиркой, если не дадут памперсы одевать. А мой тоже-мать свою наслушается, и ее слова повторяет (типо она авторитет), грит пеленками обойдемся, чем мучить сына в памперсах задыхаться. Старые люди думают что опытом наделены и советуют по старинке, хотя сами рожали в прошлом веке. Эх не дай бог тоже как у тебя будет, я не умею сдерживать эмоции, нервничаю, срываюсь, пусть тока полезут. :laugh:
  • 0

#9754
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Winky, хорошо что отдельно живем. Но они мужу еще дают советы, а потом муж рьяно начинает мне говрить, вот так сказали надо так делать и ляляляля.


У моей подружки муж так же "добрые советы" приносил.
После того, как, он принес от своей мамы, что пеленки нужно стирать не детским порошком, а натертым на терке мылом.
Подруга вручила ему мыло, терку, тазик с грязными детскими вещами.
Больше требований выполнять добрые советы не было.
  • 0

#9755
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
девченки, у кого есть кошки и коты!
скжите у Вас ИФА что показало?? у меян написано 7g G (+)/ врач успокоила- это может быть что я носитель инфекции, или что-то так перекрестнулось. буду сдавать ПЦР только в пятницу. до этого времени вся изведусь!
  • 0

#9756
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Эх не дай бог тоже как у тебя будет, я не умею сдерживать эмоции, нервничаю, срываюсь, пусть тока полезут. :laugh:


вот я тоже этого боюсь. особенно если это будет свекровь... Девочки вы не представляете что такое когда свекровь занимается сетевым маркетингом и продает пищевые добавки... :laugh: заткнуть ее не реально. слушать тем более... у меня уже весь дом ими завален. а потом еще и малышу пихать это будет.

Cranberry, у меня просто было написано - токсапласмоз - отрицательно

Сообщение отредактировал Lina: 29.01.2008, 14:37:47

  • 0

#9757
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Мин, главное не нервничай и не расстраивайся! Так4 ещё долго будет, потому как все, включая тех, кто никогда не имел детей, будут считать что они умнее и лучше тебя знают, что и как надо делать. Поэтому к этому надо относиться как к неизбежному. Представь, что это познавательная передача по телевизору. Хочу слушаю, хочу нет, пусть просто идёт "фоном", чтоб не в тишине сидеть. Хотя я, честно говоря иногда "выключаю", при чём довольно жестко, потому как достает :laugh:

Сегодня встала на весы... 69 кг... Если считать от моего обычного- не больше не меньше +20, но я считаю от 52 (вес в 4 недельки). Если посмотреть на цифру- много, если на меня- в самый раз. Пузико уберется, талию более чётко прорисовать, а всё остальное можно оставить как есть :) Но всё равно бегемотиком себя ощущаю, потому как и пузико вперед меня заходит в помещение и хожу я как пингвин, да и вообще, когда дома надеваю свою мохнатую пижаму со штанами в полоску- вид угарный :laugh:
  • 0

#9758
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений

девченки, у кого есть кошки и коты!
скжите у Вас ИФА что показало?? у меян написано 7g G (+)/ врач успокоила- это может быть что я носитель инфекции, или что-то так перекрестнулось. буду сдавать ПЦР только в пятницу. до этого времени вся изведусь!

приветики всем.

если у вас есть кошка, советую, дополнительно сдать и на токсоплазмоз. У меня ИФА был повышен в первый раз когда на учет вставала, но я им сама сказала что я носитель токсоплазмоза (потому как выянила это при 1 Б.) все равно отправили пересдавать на токс.
  • 0

#9759
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

вот я тоже этого боюсь. особенно если это будет свекровь... Девочки вы не представляете что такое когда свекровь занимается сетевым маркетингом и продает пищевые добавки... :laugh: заткнуть ее не реально. слушать тем более... у меня уже весь дом ими завален. а потом еще и малышу пихать это будет.

Cranberry, у меня просто было написано - токсапласмоз - отрицательно


Знаем :laugh: Но я просто беру, слушаю, благодарю и.... потом, когда срок годности кончается выкидываю :)

Про таксоплазмоз- тоже самое. Но я и знала, что его нет, потому как я кошку свою на анализы до этого таскала и у неё все было отрицательно.
  • 0

#9760
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
кошка была, полгода назад сбежала (говорят помирать пошла, ей ок 6 лет было). такая красавица была! симаская. поэтому вполне возможно что я носитель. но все равно страшно! а еще на работе кошка приблудилась, но я к ней не подхожу, даже обхожу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.