Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#9021
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Ой все забываю спросить - у кого нибудь что то похожее на пульсацию внизу живота бывает? Или как будто маська прислонилась спинкой и сердечко его чувствуешь или как будто она так несильно ножкой быстро-быстро бьет?

всем приветик.
Коржик(а) у меня такое было с первой Б. - ритмичное постукивание, если я правильно поняла-так вот врач мне сказала что это малыш икает...как правило если ты встанешь в этот момент и походишь немного, к малышу поступит достаточное кол-во кислорода и все прекратится...
  • 0

#9022
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
почему то доча начнает под конец обеда пинаться - причем так что меня складывает пополам - причем не от боли а как будто в какой то центр складывания бьет ;)
Мин кто нибудь смс-ку поылал?
  • 0

#9023
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Мин держу за тебя кулачки...
Сама как вспомню, что целые сутки ходила со схватками, даже и не зная что это они, как тебя Мин понимаю...а в патологии и предродовой действительно можно такого наслушаться, что потом родать ну оч боязно...но Мин у нас сильная и обязательно справится...
  • 0

#9024
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Bodo, что то слишком интенсивно тогда она икает....
  • 0

#9025
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Прочитала статью... как-будто родила, сама не заметила как стала повторять дыхание, хорошо хоть никого рядом не было, а то подумали бы чего лишнего ;)


я расчепятала...мужу еще дам почитать...пусть тоже знает и готовится

Мин моей сотки не знает и я ее тоже...опоздала к обмену
  • 0

#9026
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

почему то доча начнает под конец обеда пинаться - причем так что меня складывает пополам - причем не от боли а как будто в какой то центр складывания бьет :spy:
Мин кто нибудь смс-ку поылал?


это она так кушает :D) пихается чтобы еда быстрее попала в пуповину ;) мой медвежонок тоже активничает, зато потом будет спать часа 3 без перерыва!

щас буду статью читать эту!
  • 0

#9027
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
у меня она опять икает! Если это икота - у меня от ее икоты появляется дикое желание засунуть себе руку вовнутрь и почесать там - мне щекотно!
  • 0

#9028
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
да.. я чегото массаж промежности уже не делала примерно месяц... надо бы теперь мужа просить - самой не достаю ;)


Коржик(а), хихи! а мой малыш еще ни разу не икал.. вернее может и икал, но я не чувствовала!

покушал малыша уже - практически не пинается:spy:
  • 0

#9029
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Cтатья на удивление понравилась - ничего лишнего. Я её даже потом распечатаю и с собой возьмую
  • 0

#9030
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я до массажа промежности еще не дошла ;) надо мужу ссылку выслать - сама точно делать не буду :spy:

почитала в инете - кто то это называет щекотанием крыла бабочки...камасутра какая то...
  • 0

#9031
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
iz_devochka, спасибо за статью! Всю ее скопировала, обязательно распечатаю и буду изучать!

Я икоту малышки вроде бы еще ни разу не чувствовала... млин, забыла гдето читала с какой недели они икать начинают, может быть рано еще. А те пузырьки которые у меня были - они были до шевелений. Я думаю что если тогда шевелюшек ещене чувствовала, то и икоту тем более не ощутила бы.

Bodo, сегодня смотрела последнюю таблицу Мин на ветке ПДР - у нас с тобой (можно на ты?) ПДР в один день ;) Ровесники! Хотя конечно может быть и не доходим до 1 июня...
  • 0

#9032
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
у меня тоже ПДР на 1 июня с 28 мая съехал ;)
  • 0

#9033
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Ой, девочки, и првада все как родные стали, и что бы было если бы не вы, надеюсь у Мин все ОК! Страшновато стало, за нее и себя :spy:
А у кого срок в марте-середина? и кто в 3-ий собирается, вдруг волею случая в одно время придеться рожать, вот здорово было бы. Когда мое время придет, я тоже возьму ваши номера и буду смсить, потому кто как не сами беременные поймут нас. ;)
  • 0

#9034
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Статью распечатала - пригодится

Коржик(а), мне кажется вам икать еще рано
  • 0

#9035
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а во сколько икать начинают? нам сейчас 22 недельки пошла 23
  • 0

#9036
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений
У меня тоже в это время где-то началось. Иногда так длительно икает, аж жалко становиться его, думаешь как бы остановить икоту, даже воду пила ;)
  • 0

#9037
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я вот тут решила поделится мыслями и чувствами..

Еще один день.. еще один день в достижениях моего малыша!
Может у него вырос еще 1 волос, ноготок.. может быть его косточки прибавили ему 2 мм роста! Или он стал лучше слышать наш мир… а может быть сегодня он открыл глазки и увидел свет через мой животик! Он такой маленький, но так быстро ростет! Всетаки мне кажется что это неверно, что ребенку год исполняется только через 12 месяцев после рождения! Ему уже 9 месяцев, когда он родился! Ведь мой малыш за эти 40 недель вырос из 1 клеточки в маленького человечка! У него свои желания и методы их достижения.. «Мама, не сиди много, мне мало кислорода» - и тудух в ребро маме, еще и на мочевом пузыре попрыгает, что маме был стимул прогуляться))
«МАМА, я голоден! Дай мне еды, чего ты там сидишь, совсем эгоистка и садистка!!!» и начинает активно пихаться во все стороны, дергать за все, что не попадет и мама сразу ищет чем бы подзарядить себя и малыша))
«Мамуля, я не хочу шоколад….» - и тебе этот шоколад в горло не влезает, если не выпрыгивает обратно!
«Маааам, дай мне на ночь молока!» - и будет шевелить всеми частями тела до тех пор, пока сонная мамочка не выпьем стакан молока перед сном!
«Мамочка, нам не хватает кальция, давай что-нибудь делать» - и у мамочки по ночам дикие судороги и зубы болят..
И вот так этот сладкий малышок, который весит сейчас примерно 800 грамм и ростом 30 см достигает своих желаний и потребностей..
И я уже не могу представить свою жизнь без него!
Мне снится как мой малыш сосет мою грудь, как его голубые глазки смотрят на меня.. как я его рожаю и как я его обнимаю.. мне снятся кошмары, что я его теряю, или что его рожаю раньше срока.. или что у меня не 1 малышок, а сразу 3…
И пусть по ночам я теперь 3 раза бегаю в туалет… и пусть у меня болят ребра от перестановки внутренних органов.. и пусть я не могу лежать на спине, а мои 3 подушки уже не справляются с моими потребностями в сладком сне… и пусть я ем строго по диете, ограничивая все самое вкусное и спихивая в себя все очень полезное.. и пусть я берегу себя в 10 раз лучше чем до беременности, и мне лениво по вечерам даже ужин приготовить.. и я хожу как утка, и что вес набираю по 2 кг за месяц… и пусть мои груди стали как зебра, и я не могу выйти из дома не намазавши мой пуз кремом, иначе чесотка меня достанет..
Это ничего, по сравнению с тем счастьем, которое я испытываю от каждого удара кулачком медвежонка в мой пуз..
Я его так люблю, представляю перед сном его улыбку, его носик, бровки, глазки..его ручки и ножки… я слушаю музыку для него и смотрю мультики! Я читаю много книг про все, что мне поможет полюбить моего ребенка еще сильнее!!!
Я мысленно готовлюсь к родам, но пока абсолютно не представляю как это будет.. я посто наслаждаюсь тем состоянием, которое сейчас у меня есть!!!
Некоторые авторы пишут что на 7 месяце у женщины возникает усталость от беременности.. а у меня только все больше и больше радости от того, что мой зайчик становится все больше и больше!!!! И иногда кажется что беременность могла быть и не 40 недель.. а хотя бы 60..
Я просто счастлива от своего состояния..
Пока я пишу мой малыш уже уснул после обеда… и мне так хочется услыхать его сопение!!! Там, внутри.. а потом и снаружи…
Господи, спасибо тебе за это счастье, которые ты мне дал!!! Спасибо!
  • 0

#9038
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Девочки, сегодня в 10 утра наша Мин родила дочу!!:-))

Пришло от нее смс, но как то странно - во входящих не сохранилось, я его только прочитала, а сколько не запомнила ;) 3200 7/8 по Апгар, вроде бы так.
цитирую: родила, порвалась нах!!:D))

:spy:
пока что нет времени все читать, разберусь со своими ЖК и приду;)

Девочки, кто знает что такое материнство? Она просила в своем дневнике на материнстве сообщить, а я не знаю что это такое:D
  • 0

#9039
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
УррррАААААААА!!!!!!!
какая молодчинка!!!!
теперь с малявочкой своей родной!!!!!!!!! здоровья и сил им обеим!!!!

материнство, это может форум? http://forum.materinstvo.ru

Тала, ну оч проникновенно...пиши еще...так красиво и душевно у тебя получается, а мне ну вечно некогда, ажнк стыдно перед масиком своим
обещаю, что тоже напишу ему и буду говорить о своих чувствах к моей любимой крохе
  • 0

#9040
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Поздравляю Мин!
Здорово! Счастья мамочке и лялечке!
7/8 по Апгар вроде нормально, а??
у нас было 8/9 - почти столько же.


ЗЫ что такое материнство не знаю, мож так сайт называется, где она дневник ведет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.