Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#8841
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Свитти, а на Атакенте где именно? Где тьма магазинов по Темерязева? мну нужен самый обычный трикотаж для детских вещичек...

Малу, ну декрет примерно через месяц у меня.. вот жду не дождусь!

Коржика, а сего ты тама неумехаешь? :D вышиваешь скатерти, а я вот вообще вышивать не могу...
мама обюнаружила одну Бурду, где есть вещички на грудничков - на днях заеду, заберу!

настроение блин холодное... в офисе прохладно, напряжение прыгает страшно - включишь обогреватель и компы вылетают.. условия работы просто скотские..!!!

на выходных с мужей общались по этому поводу - вроде опрелелись с ним, что с малышом я буду сидеть до года стабильно, а потом буду искать новую работу с официальной белой з/п и нормальными условиями труда.. но там будет время повыбирать, всетаки декретный отпуск большой получается :p
с каждым днем я все больше и больше не люблю наш "офис".. этот постоянный холод, сквозняки, грязные туалеты... ;)

Зато у меня радость - наконец с мужей определили что ненавистный попугай покинет наш дом перед родами навсегда!!!!
  • 0

#8842
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
А Курантил от чего прописывают?

Тала, супер, попугая выселяете!!!

Сообщение отредактировал Malu: 21.01.2008, 12:47:04

  • 0

#8843
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
кстати, девочки ;)

мой новые пузы!!!

http://vse.kz/index....m...i&img=24584
  • 0

#8844
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

на выходных с мужей общались по этому поводу - вроде опрелелись с ним, что с малышом я буду сидеть до года стабильно, а потом буду искать новую работу с официальной белой з/п и нормальными условиями труда.. но там будет время повыбирать, всетаки декретный отпуск большой получается :p
с каждым днем я все больше и больше не люблю наш "офис".. этот постоянный холод, сквозняки, грязные туалеты... :D

если есть возможность и желание, то конечно лучше посидеть с ребенком. Тяжело разрываться на кормление и работу ;)

тока седня задавалась вопросом, какое у тебя пузо вымахало?
Блин у меня щас если сравнивать, как твои 21,5 недель
На работе только до всех дошло что я давно беременная, они были в шоке узнав что я в декрет ухожу в этом месяце, думали у меня маленький срок :)

Сообщение отредактировал Malu: 21.01.2008, 12:51:52

  • 0

#8845
Ирасница

Ирасница
  • Гость
  • 29 сообщений

А Курантил от чего прописывают?

Тала, супер, попугая выселяете!!!


Да у нас такой разговор странный был с врачем , я пришла к ней сразу после УЗИ, с кучей положительных эмоций..., на УЗИ еще сказали что все хорошо. в ЖК врач меня послушала (вернее пузико), говорит что сердечко плохо слышно... попей курантил, типо гипоксия плода...
а тут натации не очень...

кстати, девочки ;)

мой новые пузы!!!

http://vse.kz/index....m...i&img=24584


Тала, какой у тебя пузик ТТТ- 3 раза! Вымахали вы так!!!
  • 0

#8846
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Тала, поздравляю с выселением попугая!
У нас кстати пузики почти одинаковые. ну по крайней мере, на 24 недельке.

Я что-то помираю, такое ощущение что токсикоз вернулся...
  • 0

#8847
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Добрый день!
Ухх, морозец сегодня!

Держу кулачки за Mean

У меня видимо от холода начала вся кожа шелушиться... руки, ноги, локти... ужас просто. Крема не помогают. Скраба для тела дома не оказалось, решила вчера выходить из положения народными средствами - ложка сметаны, ложка меда, 2 ложки молотого кофе. Просто супер! Теперь кожа гладкая-гладкая ;) Рекомендую
  • 0

#8848
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Тала 3 ттт на твой пузик. Он у тебя правда большенький ;) это у тебя акушерские или эмбриональные недельки? У меня жировая завеса мешает разглядеть истинные размеры живота.
  • 0

#8849
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
а кстати, мне эндокринолог сказал...
Сейчас ВСЕ беременные пьют йодид! так ли это? ;)

Тала, у мну животик точно такой же, как у тебя в 15 недель....у меня примерно такой же срок))
  • 0

#8850
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Карамелька,

память меня подводит жутко, все предупреждали, чтобы ни витамины, ни лекарство не принимала, а я умудрилась все 3 дня пшикать себе нос ИРСом.только с утра дошло до меня, что нельзя было. посмотрим теперь, что скажет генетик.

А меня вот генетик в ЦММ убеждала, что нужно только на тощак и никакие лекарства на анализ не влияют, даже гормональные. Что-то я засомневалась в их профессиональности.
Плюс не понравилась строчка в направлении анализа (с обратной стороны квитка шла информация об анализах).
"Тест не может выявить абсолютно все случаи и поэтому отрицательный результат полностью не исключает наличие пороков".... А вот то что положительные результаты не 100%-ные .... об этом ни слова ;) .
В общем... сплошной негатив.

вчера обнаружила у себя на груди растяжки. они ведь такие розовые полосочки, это ведь они?

Может быть ты просто грудь отлежала? У меня такое было. Утром были полосы, тоже испугалась, а потом все прошло.

Сообщение отредактировал Plum: 21.01.2008, 13:27:06

  • 0

#8851
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я сейчас пью витрум пренатал с йодом - только там 150мкг а не 200 как мне назанчил. Кстати кто то тут писал что из за постоянного приема кальция роднички у малышей очень рано закрываются а в витруме кальция вроде нормально - есть витамины без кальция?
  • 0

#8852
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

мой новые пузы!!!

http://vse.kz/index....m...i&img=24584

У меня сейчас 16-17 недель и пуз что-то совсем маленький ;) . Появляется когда поем.
  • 0

#8853
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Коржик, это срок по обменке, как врач считает! я уже сама запуталась где там акушерский, где эмбриональный))) решила с врачем быть солидарной в этом вопросе!

Малу, представляю удивление твоих! у нас в прошлом году девочка ушла в декрет, и у нее пузик был как у меня в 20 неделек))

Ирасница, Сита, Лина - спасибо за комплименты пузу ;) мы довольны как слоны и пинаемся от щастья!

Сита, у нас считается зона йододефецита и поэтому йод и советуют пить на протяжении всей беременности! всетаки дефицит йода потом может сказаться на умственном развитии ребетенка и лично я не рискую и как положенно пью каждый день йодомарин 200.

Lina а у тебя какой срок?? мы с тобой ровестники? :D

кстати, мне всегда говорили врачи что из вены кровь сдают строго натощак..вот и пойми их.. еще бы знать что такое "натощак"? это сколько часов нельзя кушать?

а вечером вчера мой медвежок так мамку пнул что у меня важ в глазах потемнело!!! благо я лежала!

Коржик(а) мне мой врач на прошлом приеме отменила поливитамины вообще, но я сама купила кальций никомед Д3 и буду его месяц пить, как раз до 30 недельки.
Кальций не советуют пить после 30 недель, чтобы родничок не зарос быстро.. а сейчас мне кажется надо, всетаки малыш самый рост набирает в этот период!!

Кстати, Коржик, у меня груди растрескались уже с месяц назад, были синие полосочки маленькие, я начала их в 2 слоя смазывать кремами активно и сейчас они еле розовые!!!! почти не заметные! так и не пойму почему..
  • 0

#8854
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Приветик всем!

Интресно, что там с Мин? Надеюсь, что все хорошо!

Я записалась к АШ на субботу, теперь буду дни считать, так интересно, но правда не много страшно...

У меня жуткий токсикоз, ем только фрукты и шоколад, все остальное не идет, похудела очень заметно!
Девочки, я правильно поняла, что к генетику не всех отправляют? И еще зачем ходить к генетику и сдавать анализы если например узи хорошее.

И еще напугайте меня, когда мне в очередной раз придется кровь сдавать, сдавала я единственный раз, когда вставала на учет?
  • 0

#8855
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
девочки, про йод в пред теме были выкладки что его передозировка еще страшнее чем нехватка, я пила витрум пренатал форте (там есть йод) и йодомарин не принимала, а про кальций, мне в веке сказали мол его пьют только первый триместр а потом не надо, но я все равно всю беременность пила кальций Д3, иногда когда болели суставы еще и дозу увеличивала, сразу все проходило...

так что решать вам, а вот без убов оставаться я не хотела
  • 0

#8856
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
посмотрела фотки пузика Таламаски, прикольно, у меня сейчас 11-12 недель и ничего не заметно
  • 0

#8857
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
смотря на что ты уже сдала. Я в 12 недель сдавала на двойной (или тройной) тест, из вены, и сейчас ОАК надо сдать к 31 января.
  • 0

#8858
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Тала, у нас сейчас идет 24 неделька.
Кстати о сроках - у меня с самог оначала все сроки совпадали - и по УЗИ и по месячным и по осмотру врача.
А мой вчера весь день такой спокойный был. и перед сном не пинался. Утром поснулась, уже занервничала. Стала его уговаривать, чтобы пнул мамочку. минут 10 уговаривала, а потом он КАК пнул! вот типа вам, успокойтесь, все со мной нормально =)
  • 0

#8859
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Свити, как тебе вообще поход к АШ?
млин, мы во среду идем, я хотела диск тоже записать...неужели останемся без диска

понра. прикольный дядька :D все посмотрел. пяточки ручечки, лицо показал :p

да к сожелению без диска останетесь, если он не починил свою технику. но я не представляю как он ее починит. у него такой толпняк даже бедняга на обед наверно не ходит... не то что в ремонт


млин у нас свет вырбали до обеда...

ну вряд ли он бедняга...с такими то ценами и спросом;))))
ну посмотрим - как сходим - отпишусь
главное - все посмотреть и успокоить свою мнительность
  • 0

#8860
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

я сейчас пью витрум пренатал с йодом - только там 150мкг а не 200 как мне назанчил. Кстати кто то тут писал что из за постоянного приема кальция роднички у малышей очень рано закрываются а в витруме кальция вроде нормально - есть витамины без кальция?

Я пью прегнавит.
Там Кальция пантотената - 10.0мг, Кальция лактата - 6.51мг. Сравни...

А по-моему без кальция для беременных нет витаминов.
Бывают обычные без кальция.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.